чем заклеить порез в покрышке?

Аватара пользователя
nikita-l
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июл 2013 20:01
Имя: Никита
Откуда: Тольятти

чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение nikita-l » 23 апр 2014 19:55

наехал на жестянку, теперь в покрышке дырка примерно 5-7 мм диаметра. камеру заклеил, пробовал покрышку клеить но заплатка для камер тянется и теперь там пузырь.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение Trek » 23 апр 2014 20:09

nikita-l писал(а):наехал на жестянку, теперь в покрышке дырка примерно 5-7 мм диаметра. камеру заклеил, пробовал покрышку клеить но заплатка для камер тянется и теперь там пузырь.
5-7 мм это довольно таки большой порез. Боюсь что уже врят ли чем нибудь реанимируешь покрышку :(
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081


Аватара пользователя
SSW
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 апр 2010 17:46
Имя: Сергей

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение SSW » 23 апр 2014 23:52

Trek писал(а):
nikita-l писал(а):наехал на жестянку, теперь в покрышке дырка примерно 5-7 мм диаметра. камеру заклеил, пробовал покрышку клеить но заплатка для камер тянется и теперь там пузырь.
5-7 мм это довольно таки большой порез. Боюсь что уже врят ли чем нибудь реанимируешь покрышку :(
5-7 мм :D . У меня 3-4 см отрыва от корда было, и то поездила еще пару недель, пока еще в двух местах не порвалась. Если дырка такая вот небольшая в протекторе, для этого существуют специальные заплатки для покрышек, так называемый грибок, заплатка на ножке. Ножка вставляется изнутри в дырку, заплатка приклеивается к внутренней части покрышки, снаружи ножка обрезается. Предварительно порез высверливается до круглой дырки. Профессиональный шиномонтажник конечно получше рассказал бы. Насколько я знаю такие латки просто резиновые, приклеиваются на жидкую резину, есть такая штука двухкомпонентная.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение incognito » 24 апр 2014 00:39

Флюр писал(а):Почитай тут http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=52687
К вышеописанному способу добавлю обязательное стягивание краев пореза леской, от нитки прока мало. (покупаем толстую лесу, продеваем в игольное ушко, зашиваем и завязываем крепкие узлы на внутренней части покрышки). И не забывать следить за состоянием.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение Vlan » 24 апр 2014 12:27

На мой взгляд, покрышка - это не тот случай, когда надо экономить в ущерб безопасности. Нет денег на новую и хорошую - купи на первое время дешевую и плохую. Это все равно лучше, чем взорвавшееся колесо где-то рядом с КАМАЗом.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение incognito » 24 апр 2014 17:01

Vlan писал(а):На мой взгляд, покрышка - это не тот случай, когда надо экономить в ущерб безопасности. Нет денег на новую и хорошую - купи на первое время дешевую и плохую. Это все равно лучше, чем взорвавшееся колесо где-то рядом с КАМАЗом.
Бывает купишь новую шинку за недешево и прорежешь ее во второй поездке. Мелочь, а неприятно. Опечалишься, да и возьмешь в руки иглу. Моя практика показывает, что раз в сезон надо покупать одну новую шину.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
nikita-l
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июл 2013 20:01
Имя: Никита
Откуда: Тольятти

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение nikita-l » 24 апр 2014 18:18

SSW писал(а):Профессиональный шиномонтажник конечно получше рассказал бы. Насколько я знаю такие латки просто резиновые, приклеиваются на жидкую резину, есть такая штука двухкомпонентная.
пока что все шиномонтажники посылают за новой покрышкой. и латок армированных никто не видел живьем

Аватара пользователя
AlterMax
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 апр 2010 16:40
Имя: None

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение AlterMax » 24 апр 2014 18:59

Была такая беда, порезал новую покрыху, к счастью, корд остался цел, поэтому купил вот это и заклеил, второй год полет нормальный, если корд пострадал, то согласен с Vlan - выкинуть и забыть
И пусть тебе снится мир-колесо!
Звезды на спицах и ветер в лицо!

Аватара пользователя
vlad-k
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 13 сен 2009 15:32
Контактная информация:

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение vlad-k » 24 апр 2014 19:13

nikita-l писал(а):
SSW писал(а):Профессиональный шиномонтажник конечно получше рассказал бы. Насколько я знаю такие латки просто резиновые, приклеиваются на жидкую резину, есть такая штука двухкомпонентная.
пока что все шиномонтажники посылают за новой покрышкой. и латок армированных никто не видел живьем
Я видел. http://www.velotogliatti.ru/forum/viewt ... 95#p131095
По методикам ремонта покрышек читать документацию производителей ремонтных материалов (tech, rossvik, tip-top), много думать)
рождённый ползать- осилит бездорожье

Аватара пользователя
Diskus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 22 окт 2009 09:43
Имя: Александр
Для связи: 927897З6ОЗ
Откуда: Тольятти 8кв.
Контактная информация:

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение Diskus » 24 апр 2014 20:49

nikita-l писал(а):
SSW писал(а):Профессиональный шиномонтажник конечно получше рассказал бы. Насколько я знаю такие латки просто резиновые, приклеиваются на жидкую резину, есть такая штука двухкомпонентная.
пока что все шиномонтажники посылают за новой покрышкой. и латок армированных никто не видел живьем
Лучше поверить профессионалам с шиномонтажки.
Им выгоднее снять бабло отремонтировав ее чем посоветовать выкинуть)))

Аватара пользователя
SSW
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 апр 2010 17:46
Имя: Сергей

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение SSW » 24 апр 2014 21:42

Снять бабла за ремонт велопокрышки? Потому и посылают, что возни много выйдет, а навар мизерный. На авто там еще надо снять покрышку, одеть покрышку, балансировка, вот в этом и выгода. А возиться за сотню и я бы не стал если не для себя. Если самостоятельно готов отремонтировать, то можно дальше прорабатывать этот вопрос, если нет - новую покрышку можно купить даже в пределах 500р.
Вообще хорошо бы увидеть фото пореза, а то разговариваем непонятно о чем.
P.S. А в чем опасность взрыва покрышки на велосипеде? Сел на обод, потерял резко скорость. Если только в панике рулем крутить.

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение Денис » 24 апр 2014 22:45

могу продать хороших за 1400 пару)))) я бы сказал отличных новых! а заклеить то можно и спец заплаткой они есть в авто магазинах.
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Аватара пользователя
Kaa
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 17 июл 2009 13:54
Имя: Андрей
Для связи: 89277894523
Откуда: НГ

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение Kaa » 25 апр 2014 10:52

магазин "всё для шиномонтажа"
приморский 45
заплатки, жгутики, клей, инструмент там беру.

армированные для авто видел там, но они большие и толстые!
может есть и мельче, не спрашивал.

Аватара пользователя
AntraX
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 дек 2011 22:20
Имя: Александр

Re: чем заклеить порез в покрышке?

Сообщение AntraX » 25 апр 2014 12:53

Может вулканизация поможет? не знаю как на покрышке, но камеру отлично клеит таким образом...
Но по-моему проще купить новую
Изображение

Ответить