Помогите с настройкой заднего и переднего переключателей.

Ответить
Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Помогите с настройкой заднего и переднего переключателей.

Сообщение Finger_Gun » 11 апр 2010 15:28

Упал велосипед в подъезде и слетела цепь, я её поставил и немного покрутил на манетке барабан регулировки натяжки троса, и вообщем после этого перестала цепь на 2-3 передние звезды перекидываться, после этого я по неясным причинам на своем переключателе начал подкручивать регулировочные винты H (High) и L (Low), всё проделывал как написано на - http://www.bike-repair.ru/FD_tune.htm
но проблема так и осталась, кто умеет помогите пожалуйста, если нет то скажите в каком нить веломагазине это могут сделать, и сколько это стоит?!!! пасиб!!! :cry: :cry: :cry:
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 мар 2010 08:02
Имя: Максим
Для связи: +79179684541
Откуда: Тольятти, Центральный район
Контактная информация:

Re: Помогите с настройкой заднего и переднего переключателей

Сообщение Mag » 11 апр 2010 17:36

Вообще почитай инструкцию с bike-repair если не сильно разболтанный переключатель все должно получится с первого раза. А вообще лучше езжай в железяку. Там ребята молодцы сделают все как надо!

Просто у меня был случай у самого. Из-за того, что переклюк задний был сильно ушатан. Так и не смог нормально настроить. А в железяке настроили, но тоже долго промучались. Рекомендовали сменить его. Но так получилось что у меня теперь новый велик и таки проблем пока не было =)

Так что попробуй не получится езжай в железяку.

Аватара пользователя
Индокитайский Ёж
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 11 апр 2010 17:07
Откуда: 21 квартал
Контактная информация:

Re: Помогите с настройкой заднего и переднего переключателей

Сообщение Индокитайский Ёж » 11 апр 2010 17:47

Да.. с передними звёздами гемору больше, возможно загнулся переклюк. У меня так и было причём с новым велом. Попробуй выпрямить если дело в этом. Если опыта в настройке вообще нет, то лучше посмотреть как это делается.

Аватара пользователя
Sportsmen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 июл 2009 11:54
Имя: Сергей
Для связи: 89613846436
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Помогите с настройкой заднего и переднего переключателей

Сообщение Sportsmen » 11 апр 2010 18:33

Я помогу тебе. токо я неделю работаю в первую смену. А так после 17-00 всегда свободен , на неделе.

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Помогите с настройкой заднего и переднего переключателей

Сообщение Finger_Gun » 11 апр 2010 21:45

блин уже жалею, что начал трогать эти болтики, Серег если после 17-00 на работу не вызовут отзвонюсь подъеду
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Помогите с настройкой заднего и переднего переключателей

Сообщение Finger_Gun » 11 апр 2010 21:47

Mag писал(а):Вообще почитай инструкцию с bike-repair если не сильно разболтанный переключатель все должно получится с первого раза. А вообще лучше езжай в железяку. Там ребята молодцы сделают все как надо!

Просто у меня был случай у самого. Из-за того, что переклюк задний был сильно ушатан. Так и не смог нормально настроить. А в железяке настроили, но тоже долго промучались. Рекомендовали сменить его. Но так получилось что у меня теперь новый велик и таки проблем пока не было =)

Так что попробуй не получится езжай в железяку.
Максим не помнишь сколько в железячке взяли за настройку денюжек?
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 мар 2010 08:02
Имя: Максим
Для связи: +79179684541
Откуда: Тольятти, Центральный район
Контактная информация:

Re: Помогите с настройкой заднего и переднего переключателей

Сообщение Mag » 11 апр 2010 21:48

Finger_Gun писал(а):
Mag писал(а):Вообще почитай инструкцию с bike-repair если не сильно разболтанный переключатель все должно получится с первого раза. А вообще лучше езжай в железяку. Там ребята молодцы сделают все как надо!

Просто у меня был случай у самого. Из-за того, что переклюк задний был сильно ушатан. Так и не смог нормально настроить. А в железяке настроили, но тоже долго промучались. Рекомендовали сменить его. Но так получилось что у меня теперь новый велик и таки проблем пока не было =)

Так что попробуй не получится езжай в железяку.
Максим не помнишь сколько в железячке взяли за настройку денюжек?
РУблей 200 момоему...у меня просто чуть больше вышло.....я там отдал еще мне рубашку у тросика поменяли, которая сзади у переключателя...

Ответить