Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полуслики

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение ALPINE » 15 ноя 2013 17:59

какие нибудь покрышки
Вот чтобы купить не какие-нибудь, а те, какие надо, я и не тороплюсь. Тем более скоро зима, сейчас пересяду на Ice Spiker и летние покрышки можно аж до апреля-мая выбирать :) Щутка. Куплю сейчас, пока скидки.
чем столько времени фигню всякую спрашивать.
Может для кого и фигню, но я не силён в большинстве технических вопросов, поэтому и обращаюсь за консультацией. Гуглю всегда, но не на каждый же вопрос гугл ответит.
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение ALPINE » 15 ноя 2013 18:25

Trek писал(а):Тебе нужны вполне бюджетные покрышки
...можно такие как Kenda K-rad , Kenda Cobra , Bontrager Trail и.т.д.
Bontrager Trail - мои текущие стоковые. Я ими доволен, но такие же не покупаю, т.к. хочется взять полуслик и получить лучший накат на асфальте. Отсюда собственно весь сырбор.

Kenda Cobra - щупал её в "Велике-Тлт", мне она показалась какой-то твёрдой, как будто она не из резины а из камня. А это, наверное, не очень хорошо?
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение Trek » 15 ноя 2013 18:28

мне она показалась какой-то твёрдой, как будто она не из резины а из камня. А это, наверное, не очень хорошо?
Ну смотря еще в какой бюджет ты хочешь уложиться. Хорошие новые и топовые покрышки за дешево ты не купишь.

Если ты хочешь как можно минимум проколов ( я так понимаю это твой основной приоритет ) то именно подобие такой покрышки ТВОЙ ВАРИАНТ. Мягкие , да еще и полуслики , ты по-любому будешь колоть . А если катать на них по городским паркам и набережным ( пляжам ) , где полно мелкого стекла , то тогда колоть их будешь оооочень часто.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение ALPINE » 15 ноя 2013 18:59

Trek писал(а):Мягкие , да еще и полуслики , ты по-любому будешь колоть . А если катать на них по городским паркам и набережным ( пляжам ) , где полно мелкого стекла , то тогда колоть их будешь оооочень часто.
:( Я разочарован. Не думал, что всё такое прокалываемое. Я битое стекло вообще обычно не объезжаю, а еду прямо по нему - ни разу еще стеклом ничего не проколол. Ну, в смысле, если есть возможность объехать - объеду, но на узкой тропе не буду от стекла шарахаться, тормозить и съезжать на обочину и тем более спешиваться.

А с какого ценника, примерно, начинаются менее прокалываемые покрышки? (из мягких, ну, типа высокого уровня, не бюджетных)
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Артём Ш
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 апр 2012 00:05
Имя: Артём

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение Артём Ш » 15 ноя 2013 19:19

Роман,раз опасаешься проколов и в купе с тем ездишь по стеклам,то вес покрышек для тебя должен отойти на второй план,тем более гонки тебе не нужны на время,правильно?Бери более менее толстые,с защитой от проколов и будет счастье :)
Изображение

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение ALPINE » 15 ноя 2013 19:56

Артём Ш писал(а):вес покрышек для тебя должен отойти на второй план
Вес на первом плане никогда и не был. У меня на первом месте - улучшенный накат по асфальту (по сравнению с Bontrager Trail). На втором - качество. А легкого веса наоборот я опасаюсь из-за проколов и, как выясняется, в этом плане я прав.

Короче, как я понимаю, из вариантов - либо дешёвая Kenda за 400 рублей, либо что-то серьёзное за 2000+ руб. Серьёзное вряд ли мне нужно, да и бюджет не резиновый, так что по всей видимости придётся брать дешёвую Кенду :(
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение ALPINE » 15 ноя 2013 19:59

А вот эта штука ведь лучше Кенды?

Schwalbe Land Cruiser MTB Tyre
- 778 руб.
- Кевларовая защита от проколов (!)
- По центру гладкая полоса, если сильно накачать - по асфальту получится абсолютный слик c отличным накатом (!!)
- 50 TPI
- 900 грамм веса

Изображение
Последний раз редактировалось ALPINE 15 ноя 2013 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

vans_rus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 21:29
Имя: Ивашка

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение vans_rus » 15 ноя 2013 20:45

Может они и очень прочные, но почти кило веса на каждое колесо имхо много, как на Белазе наверное поедешь, хотя не знаю сколько твои сток покрыхи весят
Сейчас катаюсь на таких http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod18845 за прошедший сезон один прокол заднего колеса за почти 4тыс. км пробега, думаю нормально. По асфальту 30 км/ч вполне нормально едут, по лесу катал каждый вечер, даже по песку, но не совсем рыхлому.
Имхо выбор огромный...

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение ALPINE » 15 ноя 2013 21:20

vans_rus писал(а):кило веса на каждое колесо имхо много, как на Белазе наверное поедешь, хотя не знаю сколько твои сток покрыхи весят
В инете сказано, что мои (Bontrager Connection Trail) весят 675 грамм. Похоже на правду.

Кстати, их очень хвалят. Только они в розницу нигде не продаются, кажись только OEM для производителей.
Сейчас катаюсь на таких http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod18845
По лесу реально без проскальзывания? Надо же, не подумал бы.
Имхо выбор огромный...
Вот именно :) Но глядя на протектор фиг определишь, тонкая покрышка или толстая, будет ли адекватное сцепление с грунтом или не будет, будет ли хороший накат на асфальте или не будет...
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение ALPINE » 15 ноя 2013 21:36

Тут г-н Trek говорил про Харрикейн - так вот же он? Только не-кевларовый.

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod36216

Судя по отзывам, то что надо.

Изображение
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Артём Ш
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 апр 2012 00:05
Имя: Артём

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение Артём Ш » 15 ноя 2013 21:38

Катаясь по нашим лесным тропинкам часто вижу от таких колёс следы.Если я не ошибаюсь,то получается такие покрышки популярны :) Среди,конечно простых дорожных покрышек.Зубастых так-то больше видно покрышек.
Изображение

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение Alpine72 » 15 ноя 2013 22:57

ALPINE писал(а):Тут г-н Trek говорил про Харрикейн - так вот же он? Только не-кевларовый.

http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod36216

Судя по отзывам, то что надо.

Изображение
Дешего, сердито, но слишком сердито на мой взгляд... Но цена/качество, при достаточной физухе и мастерстве держать равновесие - может и самый лучший выбор...
Я бы не взял, есть получше, но прилично подороже...
http://www.specialized.com/us/en/ftb/mt ... de-control вот
http://www.specialized.com/us/en/ftb/mt ... ak-control и вот...
http://www.specialized.com/us/en/ftb/mt ... -armadillo это с антипроколом...

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение Trek » 15 ноя 2013 23:00

Тут г-н Trek говорил про Харрикейн - так вот же он?
:shock: Я говорил про эти покрышки !? Я на них никогда не катался и кататься не буду :D Так что сказать что то о них я врят ли мог.

p.s. Ну а что касается по прочности и устойчивости к частым проколам , то да , наверное для тебя это очень хороший вариант ;)

Думаю тебе будет в самый раз что нить из такой категории. В данном случае это CONTINENTAL

Изображение
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

vans_rus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 21:29
Имя: Ивашка

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение vans_rus » 16 ноя 2013 15:53

Я часто катаю со знакомым, вот у него Харрикэйн у меня Контики, как он едет я не знаю, но дискомфорта ни те ни другие покрышки не доставляют. С ним катаем именно по лесу, так что и песок проезжаем и грунт. После широких шипастых покрых эти значительно меньше песка кидают, вел чище.

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Пришла пора менять покрышки. Подскажите про слики/полусл

Сообщение Андрей_123 » 16 ноя 2013 16:00

чудес не бывает. Универсальных покрышек тоже.
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Ответить