Подготовка велика к зиме?

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 27 апр 2011 16:50
Имя: Владимир

Re: Подготовка велика к зиме?

Сообщение Vladimir » 04 дек 2013 15:12

Эластомерки летом то плохо работают, в ней густая смазка, на жидкую она не расчитана.

Аватара пользователя
alekson
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:24
Имя: Алексей

Re: Подготовка велика к зиме?

Сообщение alekson » 04 дек 2013 16:04

мжт тут ключевое слово "эластомер", а не "масло"?

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Подготовка велика к зиме?

Сообщение Lik » 04 дек 2013 16:09

alekson писал(а):мжт тут ключевое слово "эластомер", а не "масло"?
Читай внимательнее
WildFire писал(а):
alekson писал(а):самый простой рокшокс на масле зимой чуствует себя отлично в любую погоду )
Почему тогда дубеет на морозе пружинно-масляная сантур XCR, а рокшокс почти той же стоимости - нет? У рокшокса какие-то волшебное масло или сантур намеренно осложняет жизнь своим покупателям?
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Подготовка велика к зиме?

Сообщение ALPINE » 04 дек 2013 16:32

чочочо? ))) Может эластомер затвердевает? )
Нет, у меня бюджетная стоковая пружинная вилка RST. Она и так твёрдая, из одной штанины я пружину вытащил, работает теперь только одна нога. Летом я всем своим весом могу ее немного протолкнуть. Зимой - фиг. Эластомер я вообще из пружины вытащил.
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Подготовка велика к зиме?

Сообщение incognito » 05 дек 2013 08:52

Vladimir писал(а):Эластомерки летом то плохо работают, в ней густая смазка, на жидкую она не расчитана.
Я разбирал эластомерку Сантур. Никаких картиджей там нет. Роль эластомера там выполняет, собственно, пластиковая втулка, по которой работает никелированный шток. Вся эта конструкция на ура забивается грязью и заклинивает, а от песка на пластике появляется выработка и вилка начинает люфтить.

Если смазать густой смазкой - забъется пылью и перестанет работать уже в первой поездке. А если вытереть насухо, то какое-то время поработает.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Подготовка велика к зиме?

Сообщение WildFire » 05 дек 2013 09:16

Lik писал(а):Все зависит от масла, конструкции демпфера. Может, там такие маленькие отверстия, что густое масло просто не проходит.
Чесслово, я полностью перестал понимать, зачем производители пихают продукцию сантура на свои изделия. По всему выходит говно говном :(
Cannondale Trail SL 29er

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Подготовка велика к зиме?

Сообщение Lik » 05 дек 2013 09:31

WildFire писал(а):
Lik писал(а):Все зависит от масла, конструкции демпфера. Может, там такие маленькие отверстия, что густое масло просто не проходит.
Чесслово, я полностью перестал понимать, зачем производители пихают продукцию сантура на свои изделия. По всему выходит говно говном :(
Может все же пружинно-эластомерная а не пружинно-маслянная Сантур?
А почему пихают - понятно. Покупатель, когда приходит в магазин, в первую очередь смотрит на цену. А с хорошей вилкой она будет сильно выше. Пружинно-эластомерные "дрова" стоят копейки, но и работают они ровно на свою цену. Кто что желает, то и получает. У меня всякие вилки были - от 500 рублей до 25 000. Разница как между продукцией каменного века и 21-го. :)
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: Подготовка велика к зиме?

Сообщение Флюр » 05 дек 2013 10:23

Покупатель приходит покупать велосипед, а не автомобиль.
Для новичка и любителя, не профессионала и др., цена должна быть соответствующая.
Кроме сантура есть более менее работоспособные вилки, но почему то бюджетные больше.. американские велосипеды поставляют с вилками этой фирмы, наверное из-за того что сантур тоже родом из америки(как оказалось что нет)
В последней версии вилки XCM применены более лучшие манжеты с пружинкой, как у той же grind spinner (она как раз американская) например, с ней вилка живее.

ps
прискорбно было узнать что фирма sr suntour родом из Японии.
Последний раз редактировалось Флюр 05 дек 2013 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Подготовка велика к зиме?

Сообщение WildFire » 05 дек 2013 10:49

Lik писал(а):Может все же пружинно-эластомерная а не пружинно-маслянная Сантур?
А XCR разве бывает пружинно-эластомерной?
Cannondale Trail SL 29er

Ответить