Подскажите чем смыть липкую смазку сцепи.

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Подскажите чем смыть липкую смазку сцепи.

Сообщение AzeRuM » 05 июл 2012 23:34

Галактионов писал(а):
Amon писал(а):Поделитесь гуру!
ты меня смущаешь... :oops:
в общем, после первого полоскания берем цепь за крайнее звено. поднимаем, чтобы ровненько висело над емкостью и из бутылочки на верхнее звено, которое в руке, небольшими дозами льем керосин. (цепь можно нацепить на шило, держать удобнее и на руки керосин лить не будете.) он стекает по цепи вниз и смывает грязь. как увидите, что с нижнего звена стал стекать более менее чистый, цепь можно сунуть в банку и сделать ей второе полоскание. после чего повторить проливку цепи керосином над емкостью. у меня этих процедур хватало, чтобы цепь было удовлетворительно чистой.
Хм, звучит как то не очень просто. И нужно обладать определенной ловкостью, чтоб цепь держать. Или лить точно на цепь.
Берем пластиковую бутылку из под кефира(у нее широкое горлышко). Наливаем половину воды, пару капель фэйри. Кидаем цепь, болтаем 10 сек. Сливаем воду, споласкиваем, повторяем процедуру еще 2-3 раза. Сполоснули бутылку, и в эту же бутылку наливаем калоши, 100мл. Бултыхаем 15-20сек. Сливаем калошу на отстой, споласкиваем, опять наливаем калоши, бултыхаем - у меня обычно получается чистая цепь. Вся процедура занимает 5-7 минут, почти без запаха и грязи.
Получается все просто, налил-побултыхал-слил-налил-побултыхал-слил-налил-побултыхал-слил-налил-побултыхал-слил.

PS: Когда пробовал смазывать цепь маслами не велосипедными, отмывать цепь было чуть труднее.
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 27 апр 2011 16:50
Имя: Владимир

Re: Подскажите чем смыть липкую смазку сцепи.

Сообщение Vladimir » 12 июл 2012 13:05

Вобшем выход нашол. Ждеш кагда на цепь налипнет пыль, потом счищаеш ее зубной шеткой все отваливается, потом смазываю со шприца чтобы лишней не налить.

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Подскажите чем смыть липкую смазку сцепи.

Сообщение AzeRuM » 12 июл 2012 13:13

Vladimir писал(а):Вобшем выход нашол. Ждеш кагда на цепь налипнет пыль, потом счищаеш ее зубной шеткой все отваливается, потом смазываю со шприца чтобы лишней не налить.
Это не выход. Это полумера. Самая грязь внутри, где пины.
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Подскажите чем смыть липкую смазку сцепи.

Сообщение Finger_Gun » 13 июл 2012 23:42

Галактионов писал(а):
в общем, после первого полоскания берем цепь за крайнее звено. поднимаем, чтобы ровненько висело над емкостью и из бутылочки на верхнее звено, которое в руке, небольшими дозами льем керосин. (цепь можно нацепить на шило, держать удобнее и на руки керосин лить не будете.) он стекает по цепи вниз и смывает грязь. как увидите, что с нижнего звена стал стекать более менее чистый, цепь можно сунуть в банку и сделать ей второе полоскание. после чего повторить проливку цепи керосином над емкостью. у меня этих процедур хватало, чтобы цепь было удовлетворительно чистой.
слишком заморочено, зачем такой изврат с поливом? проще неоднократное полоскание в таре!
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: Подскажите чем смыть липкую смазку сцепи.

Сообщение Флюр » 14 июл 2012 05:57

А я вот чистящий прибор :) для цепи заказал, посмотрим как на деле.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Подскажите чем смыть липкую смазку сцепи.

Сообщение Галактионов » 14 июл 2012 21:30

Finger_Gun писал(а):слишком заморочено, зачем такой изврат с поливом? проще неоднократное полоскание в таре!
изврата на самом деле нет. все просто и быстро. + расход чистого керосина уменьшается.

Аватара пользователя
Amon
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 30 апр 2010 13:44
Имя: АНТОНий
Для связи: 892777528ЧЧ
Откуда: Тольяттинский централ

Re: Подскажите чем смыть липкую смазку сцепи.

Сообщение Amon » 16 июл 2012 13:11

конечно както всёже замороченно . .хотя незнаю прям... Я просто в бутылке с широким горлышком полоскаю
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Аватара пользователя
Amon
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 30 апр 2010 13:44
Имя: АНТОНий
Для связи: 892777528ЧЧ
Откуда: Тольяттинский централ

Re: Подскажите чем смыть липкую смазку сцепи.

Сообщение Amon » 16 июл 2012 14:01

e-rogov писал(а):машинкой для чистки цепи смыл чивота чёрное липкое (думаю тонкая пыль с маслом) чего не отмывалось ацетоном
цепь пачемута стала светлай кабута воронение смылось
и ваще она стала гнуцца поперек в два раза сильнее чем до машинки
1. Смылась смазка (которая тоже имеет свой цвет.
2. Это нормально, значит вымылась грязь и пыль которая была в цепи.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Ответить