ТО вилки

Аватара пользователя
rover
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 31 мар 2010 21:09
Имя: Andrey
Для связи: 8909365077I
Контактная информация:

Re: ТО вилки

Сообщение rover » 15 фев 2011 23:18

в тлт врятли ) на чайнике нет ?

Drive
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 май 2010 16:39
Имя: байкер

Re: ТО вилки

Сообщение Drive » 03 апр 2011 21:34

где в тольятти можно купить хорошие ключи
всмысле хороший выбор
нужны:
головка на 12 и на 21(!!!-нигде не как не найду)
шестигранник на 7(!!! - в наборах 6-8мм,а 7 нету=()
делаю ТО вилок быстро,качественно,не дорого!
а так же спицую колеса,произвожу ТО,ремонт велосипедов

Bibendum
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2010 11:17
Имя: Роман
Откуда: TLT

Re: ТО вилки

Сообщение Bibendum » 06 апр 2011 18:52

Магазин "МАЯК". На обводной напротив железного рынка. Перекресток обводной и Новозаводской, вот прям на нем. Там огромный выбор, а главное цены шопипец низкие.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: ТО вилки

Сообщение Lik » 09 апр 2011 22:15

Diskus писал(а):Существуют ли в продаже ремкомплекты для вилок?
Искал, так и не нашел.
Конкретно интересуют резинки и бушинги для Suntour XCM, может видел кто?
Она эластомерка?
Я вообще не видел ремкомплекты для недорогих вилок. Кто их купит за треть или полцены вилки?
incognito писал(а):Расскажите, кто как обслуживает сухую пружинную вилку. В моем случае - Suntour XCM. Вилку разбирал, смотрел, что внутри. Вобщем, ее "дубение" происходит из-за того, что штаны и ноги в местах соприкосновения перестают скользить друг по другу. Трется там не металл по металлу, а металл по пластмассе. Я обслуживаю так: скидываю пыльник и сальник каждой ноги и кладу на их место Литол 24, затем ставлю все обратно и до упора прокачиваю вилку. После такой процедуры вилка ведет себя как новая, отрабатывает прекрасно. Но только обидно, что хватает этой мягкости на несколько поездок. Потом она снова дубеет и ходит рывками. Может кто-нибудь экспериментировал с другими смазками? Силикон для пластмасс?
Попробуй поработать с эластомером, может тогда и литола хватит. Приятель у слишком мягкой вилки обрезал эластомер, стало значительно дубовее (я сам на ней потом катал). Возможно тебе стоит выточить идентичный по размерам эластомер из какогото другого материала? Или, как вариант, поработать со своим. Возможно его можно в чем-то отмочить и он станет мягче.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Кешью
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2010 20:24
Имя: Кир

Re: ТО вилки

Сообщение Кешью » 28 апр 2011 18:47

Возможно ли убрать люфт ног в штанах вилки Suntour XCM V2 ? Люфт минимальный,но при торможении передним тормозом из-за этого происходит довольно сильное биение.А при невозможности убрать люфт есть ли способ сделать " намертво заблокированную вилку"? Например возможно ли приварить штаны к ногам? Катаюсь в 99% случаев по асфальту, даже подумывал над покупкой жесткой вилки.

Аватара пользователя
Igor Kuksanov
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 июн 2010 08:20
Для связи: +79372302205
Контактная информация:

Re: ТО вилки

Сообщение Igor Kuksanov » 16 июн 2011 21:36

Кстати а подскажите плиз, +/- на вилке:
+ это мягкость
- жёсткость
крутить до конца? я правильно понял
Велу-время, потехе - час!

krogot88
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2011 11:31
Имя: Александр
Для связи: -

Re: ТО вилки

Сообщение krogot88 » 17 июн 2011 11:47

"после каждой покатушки стал замечать что вытекает масло из вилки,причем чем жарче погода тем как то больше вытекает.подскажите что можно сделать?сальник там или что?вилка рок шок дарт 2.(черненькие на фото это прилипшие букашки)"

у меня такая же вилка - было тоже само после покупки. Прошло само собой. Возможно просто излишки масла выливаются из демпфера. Именно излишки - так как позже через полгода разбирал вилку - объем масла в ноге был впределах нормы вроде по мануалу рокшокс (120 - 150 мл - не точно потому что при розборке часть вылилась на тряпки ).

И у меня также вопрос - вилка довольно заметно "тупит" - на подачу нагрузки, сжатие происходит как бы рывками - где то трение. Смазал сальники силиконовым спреем - заработало отлично , но хватило буквально на пол поездки. Может надо чем то другим смазывать ?

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 14 июн 2010 18:11

Re: ТО вилки

Сообщение Rainbow » 17 июн 2011 13:04

AiK писал(а):...вот тока где их купить...
можно попробовать типа скотчем обмотать снаружи, но это всё колхоз и не надолго...
Недавно себе сделал, но без подсказок, меня устраивает. Откатал 150 км. Если что, ещё разберу да обмотаю. Главное - бесплатно практически.

Аватара пользователя
Igor Kuksanov
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 июн 2010 08:20
Для связи: +79372302205
Контактная информация:

Re: ТО вилки

Сообщение Igor Kuksanov » 18 июл 2011 15:52

Вот хочу сделать мягкую вилку, у меня стелс 870 вилка стандартная, реально ли её переделать?и что мне для этого надо? смогу ли сам или лучше отдать в опытные руки?
Велу-время, потехе - час!

Аватара пользователя
Igor Kuksanov
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 июн 2010 08:20
Для связи: +79372302205
Контактная информация:

Re: ТО вилки

Сообщение Igor Kuksanov » 19 июл 2011 13:47

Буржуй писал(а):Вот хочу сделать мягкую вилку, у меня стелс 870 вилка стандартная, реально ли её переделать?и что мне для этого надо? смогу ли сам или лучше отдать в опытные руки?
У кого нить есть пружины?
Велу-время, потехе - час!

Аватара пользователя
Енот нигапушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 04:10
Имя: Сергей
Для связи: 89879734859
Откуда: Тольятти. 18а квартал.напротив Lexx
Контактная информация:

Re: ТО вилки

Сообщение Енот нигапушка » 20 июл 2011 22:35

Буржуй писал(а):
Буржуй писал(а):Вот хочу сделать мягкую вилку, у меня стелс 870 вилка стандартная, реально ли её переделать?и что мне для этого надо? смогу ли сам или лучше отдать в опытные руки?
У кого нить есть пружины?
я могу сделать ее тебе мягкой.и даже с неким демпфированием.обращайся.
Ду ю спик инглиш? -Дую, но плохо :D

Аватара пользователя
Igor Kuksanov
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 июн 2010 08:20
Для связи: +79372302205
Контактная информация:

Re: ТО вилки

Сообщение Igor Kuksanov » 06 авг 2011 11:46

Енот нигапушка писал(а):
Буржуй писал(а):
я могу сделать ее тебе мягкой.и даже с неким демпфированием.обращайся.
Спасибо. Сам всё сделал. Спасибо Alex Fantazer
Велу-время, потехе - час!

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: ТО вилки

Сообщение Pavurs » 24 май 2012 16:52

Реанимируем немного тему
Покататься особо не удается, то командировки то болячки, а тут выехал совсем ненадолго и понял, что моя реба ведет себя как то странно. Кочки не отрабатывает, руки отбивает, как не регулируй - все одно и то же. После покупки вилка не перебиралась, немного масла долил только чтобы блокировка работала, но она почему то тоже перестала работать.
Вскрытие показало, что масло в демпфере все же свернулось и выпало хлопьями, запах рокшоковского масла незабываемый, больше ацетон напоминает. В штанах масла вообще не было, были какие то сопли и до сальников по штоку они уж точно не достанут, паралонки под сальником сухие. В воздушной камере так же были обнаружены сопли, но они больше напоминали клей, и какой либо антифрикционной функции они точно не несли.
Вот такое вот качество рокшоксов :)
Вилку полностью разобрал, всю эту дрянь отмыл с фейри, просушил феном, паралонки в штанах и воздушной камере пропитал 15W, в штаны залили по 15 грамм и в воздушную камеру 5 грамм 15W
в демпфер 5W.
Только вот покататься снова не получилось, решил отрезать мешающий хомутик и нож в руку воткнул :)

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ТО вилки

Сообщение Artem » 24 май 2012 17:07

Печально как то все.
Перебирал свою марзотчи марафон ЛР, в штанах масла небыло почти, башинги сухие в демпфере все ок вроде.
После переборки работа вилки изменилась в лучшую сторону.
Блокировка стала у тебя работать?
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: ТО вилки

Сообщение Pavurs » 24 май 2012 17:10

Ну секрет как заставить работать блокировку на рокшоке еще года три назад разгадал :)

Ответить