Проворот покрышки. Есть лекарство?

Аватара пользователя
ВЛАДИМИР5
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:23

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 06 май 2015 20:53

Покрышка видимо узковата для сей камеры. Может оставить её под более широкую покрыху, когда-нибудь пригодится всё равно, на гряземес, как в Монголии. Или не пользуетесь широкими совсем?
По пешеходному переходу - ПЕШКОМ!!!
ВЕЛОСИПЕД на тёмной дороге, должен светиться как НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА!!!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение ALPINE » 06 май 2015 21:34

Обод адекватный?

У меня на старых стоковых ободах (особенно зимой с покрышками Ice Spiker) покрышка всегда смещалась, чуть ли не после каждой поездки сдувал колесо и возвращал ее на место, чтоб ниппель от камеры не оторвало. После замены колёс на новые с ободами Mavic XM317 проблема исчезла. Но Мавик более узкие, и, если ничего не путаю, там что-то прорезиненное есть, покрышка прям прилипает к ободу, когда сдуваю колесо - её силой отклеивать приходится. И естественно никаких проворотов.
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение Mishvel » 06 май 2015 21:57

Какой-то алексримс. Он уже давно служит, с разными покрыхами, и не было проблем. Только вот с шиповками нокиянами тоже хулиганит.
Хочу попробовать протереть обод и края покрыхи бензином, смыть след от металла. А вот тальком сыпать или наоборот "приклеивать" камеру - не знаю. Наверное, как учила совеЦкая велошкола - тальком :)
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Kaa
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 17 июл 2009 13:54
Имя: Андрей
Для связи: 89277894523
Откуда: НГ

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение Kaa » 07 май 2015 09:36

Mishvel писал(а):
Kaa писал(а):Для автопокрышек есть "герметик бортов" - может его попробовать?
Что это такое? Для бескамерных? Намертво приклеивает, не снимешь? :?
да, для автобезкамерных.
применяем когда по ободу пропускает (повреждено покрытие или чуть деформировано, если ремонт не нужен, то герметик)
снимать потом не намного труднее.
т.е. фиксация не сильная.
tech недорогой бренд, на банке так и написано бортовой герметик (вродебы:)).
магазин всё для шиномонтажа за гаражами что у олимпа.

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение Денис » 25 ноя 2015 23:43

вот те раз. а давление какое? столкнулся с тем что давление в некоторых покрышках предназначенных для зимы рекомендуется не меньше 3,5 атмосфер. может все-же деле в ездоках?
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Аватара пользователя
Greenhouse
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 06 мар 2011 17:43
Имя: Константин
Откуда: Тольятти

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение Greenhouse » 26 ноя 2015 08:28

Кроме всего вышеперечисленного:
- то что давление в покрышках зимой падает на улице относительно домашнего пропорционально снижению температуры учтено ?

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение Mishvel » 30 янв 2017 19:50

Докладываю. Сегодня второй раз в этом зимнем сезоне топал пешком с велосом под ручку, по причине вырванных вентилей. Ставить запаску на двадцатиградусном морозе не решился.
Я выше писал про камеру, грешил на неё, так вот - камеры уже другие были, а обода и покрыхи прежние, прошедшие не одну зиму, и никак меня ранее не огорчавшие. Теперь только предположить, что резина покрышек высохла и стала скользкой...
В общем, печаль великая, болезнь хроническая, а запас камер уже подходит к концу... :(
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение Vlan » 31 янв 2017 07:58

Mishvel писал(а): Я выше писал про камеру, грешил на неё, так вот - камеры уже другие были, а обода и покрыхи прежние, прошедшие не одну зиму, и никак меня ранее не огорчавшие. Теперь только предположить, что резина покрышек высохла и стала скользкой...
Я все-таки убежденный сторонник талька. У тебя наоборот приклеивается камера к покрышке, вместе с ней сдвигается, а отверстие в ободе остается на месте. Вот и вся причина.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение DJ KALAS » 31 янв 2017 08:32

может ободную ленту к ободу приклеить прям на клей?

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение Trek » 31 янв 2017 08:52

Ну в идеале то и покрышка в ободе конечно не должна проворачиваться.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение Mishvel » 31 янв 2017 11:03

Vlan писал(а): Я все-таки убежденный сторонник талька. У тебя наоборот приклеивается камера к покрышке, вместе с ней сдвигается, а отверстие в ободе остается на месте. Вот и вся причина.
Да, Володь, именно в этом направлении сейчас думы движутся, уже приволок банку с тальком, вчера руки не дошли посыпать его на велосипед.
Галактионов писал(а):это с какой же мощью вы колесо крутите, что у вас надутая покрышки проворачивается?
Кстати. Покрыха проворачивается ПО ходу движения, следовательно, это не от мощи, а от торможения :?
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение Vlan » 31 янв 2017 11:28

Trek писал(а):Ну в идеале то и покрышка в ободе конечно не должна проворачиваться.
Покрышку ничего не держит, кроме накачки.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
AlterMax
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 апр 2010 16:40
Имя: None

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение AlterMax » 31 янв 2017 13:45

Металлический обод сжимается на морозе и покрыха начинает ерзать, можно рим-ленту подмотать на обод...
И пусть тебе снится мир-колесо!
Звезды на спицах и ветер в лицо!

Аватара пользователя
vlad-k
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 13 сен 2009 15:32
Контактная информация:

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение vlad-k » 31 янв 2017 18:59

самокл. Е-уплотн. окон, в хозтоварах
рождённый ползать- осилит бездорожье

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Проворот покрышки. Есть лекарство?

Сообщение Mishvel » 31 янв 2017 19:06

Не, ребят, это какая-то мистика, сглаз, или порча. Надо попа вызывать, чтоб колесо освятил.
Сегодня припудрил покрыху тальком (изнутри, не снаружи), камеру всю извалял тоже, и поехал. Хорошо, что через 5 км догадался посмотреть. Сосок был уже под 45 градусов. Причем, впервые, покрыха провернулась против хода вращения. Дотопал пешком снова.
"Нокиян хакка", куплена 10 лет назад, обод - старенький "Алексримс". Они в паре много лет зим дружили, и меня не подводили. Но и летом провороты стали теперь, а там "Кенда" была. Обод? Но он как был круглым, так и остаётся.
Выпрошу у дорогой супруги её "Швальбу айс спайкер" для следственного эксперимента.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Ответить