Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение WildFire » 14 мар 2015 18:43

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Не смог найти на рынке автобарахла (ГСК "Пламя") силиконовую консистентную смазку. Где бы ее купить в городе? Или, как советуют на веломании, удовлетвориться вазелином? :roll: :D
Cannondale Trail SL 29er

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 27 апр 2011 16:50
Имя: Владимир

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение Vladimir » 14 мар 2015 19:43

Есть смазка для смазывания резьбы у фонарей заказывают в интернет магазине. Вазелин думаю подайдет медицинский. Первый раз слышу что пыльники смазывают силиконом.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение Галактионов » 14 мар 2015 20:03

Солидол или аналоги чем не угодили?

Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение WildFire » 14 мар 2015 20:10

У меня всего после 500 км пробега на ногах уже потертости, как раз на том месте, где пыльники находятся. При разборке выяснилось, что внутренняя поверхность пыльников почти сухая. Поэтому надо принимать меры, чтобы эта потертость не увеличилась.
Галактионов писал(а):Солидол или аналоги чем не угодили?
А я неоднократно спрашивал на форумах, можно ли использовать солидол. Получил только один ответ, что солидол на холоде густеет и вилка будет ходить гораздо хуже.
Cannondale Trail SL 29er

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 27 апр 2011 16:50
Имя: Владимир

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение Vladimir » 14 мар 2015 20:38

Силикон не подходит для смазки. В штанах должно быть небольшое количество вилочного масла и нужно периодически переворачивать велосипед чтоб масло стекало к сальникам смотря какая вилка (есть с густой смазкой).
Последний раз редактировалось Vladimir 15 мар 2015 08:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AlterMax
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 апр 2010 16:40
Имя: None

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение AlterMax » 14 мар 2015 20:46

Не вижу смысла в смазке пыльников, возможно имелись в виду сальники? Нанесение консистентной смазки на ноги приведет к налипанию пыли и созданию абразивной пасты. Рекомендую найти мануал к своей вилке и обслужить ее как рекомендует производитель, это обычно совсем не сложно.
И пусть тебе снится мир-колесо!
Звезды на спицах и ветер в лицо!

Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение WildFire » 14 мар 2015 20:51

Вилка RS Recon gold 29, 2012 года. Вот здесь как раз и пишут, что надо мазать пыльники силиконкой. Да еще что она была нанесена изначально.
В мануале про смазку пыльников вообще ничего не говорится, но почему тогда люди пишут, что у них эта смазка "нанесена изначально"? Тем более что у меня ноги потерты как раз на месте пыльников.
Cannondale Trail SL 29er

Аватара пользователя
AlterMax
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 апр 2010 16:40
Имя: None

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение AlterMax » 14 мар 2015 20:58

WildFire писал(а):В мануале про смазку пыльников вообще ничего не говорится, но почему тогда люди пишут, что у них эта смазка "нанесена изначально"? Тем более что у меня ноги потерты как раз на месте пыльников.
Не знаю что говорят люди, но мой опыт показывает, что ноги снаружи вилки должны быть практически сухими, с легкой маслянной пленкой. Пыльники предназначены для защиты от грязи, как вы понимаете. Маслянная пленка на ногах обеспечивается маслом ВНУТРИ штанов вилки и нормальными сальниками.
Некоторые еще рекомендуют брызгать силиконовой смазкой(жидкой) периодически ноги снаружи - ИМХО, вредный совет, ведущий к тому о чем я писал - налипанию пыли. Лучше просто периодически протирать ноги чистой тряпочкой.


P.S. почитал ссылку, товарищ не различает что есть пыльники, а что сальники, вот те самые колечки правильно пропитанные маслом и обеспечивают достаточную смазку ног.
И пусть тебе снится мир-колесо!
Звезды на спицах и ветер в лицо!

Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение WildFire » 14 мар 2015 21:42

Но тогда почему у меня ноги вилки потерты спустя всего 500 км пробега и как раз на месте пыльников? :( Я когда разбирал вилку, масла в штанах было дохрена и на поролонках тоже.
Cannondale Trail SL 29er

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение Галактионов » 14 мар 2015 21:45

WildFire писал(а):
Галактионов писал(а):Солидол или аналоги чем не угодили?
А я неоднократно спрашивал на форумах, можно ли использовать солидол. Получил только один ответ, что солидол на холоде густеет и вилка будет ходить гораздо хуже.
густеет. но не до хруста. и все равно лучше им, чем вобще ничем, как в вашем случае. 4 года уже мажу и зимой и летом, ни разу не столкнулся с тем, что на ногах у вилки смазка загустела до не рабочего состояния..

Аватара пользователя
AlterMax
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 апр 2010 16:40
Имя: None

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение AlterMax » 14 мар 2015 21:52

WildFire писал(а):Но тогда почему у меня ноги вилки потерты спустя всего 500 км пробега и как раз на месте пыльников? :( Я когда разбирал вилку, масла в штанах было дохрена и на поролонках тоже.
Обычно протирается очень быстро, если грязь попадает под сальник, тогда можно стереть анодировку за одну покатушку. Возможно бракованный сальник или с завода что-то попало....
И пусть тебе снится мир-колесо!
Звезды на спицах и ветер в лицо!

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 27 апр 2011 16:50
Имя: Владимир

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение Vladimir » 15 мар 2015 08:24

WildFire писал(а):Но тогда почему у меня ноги вилки потерты спустя всего 500 км пробега и как раз на месте пыльников? :( Я когда разбирал вилку, масла в штанах было дохрена и на поролонках тоже.
Да у тебя должны быть не убиваемые ноги они стальные а не алюминиевые я проехал хз второй или третий велокомпютер больше десяти тыс км https://fotki.yandex.ru/users/vladimir- ... 69109/?p=0 вот какой износ анадировки. Больше панику поднимаеш.
Последний раз редактировалось Vladimir 15 мар 2015 09:15, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение DJ KALAS » 15 мар 2015 08:35

16000км. все в норме.протираю пыль с ног несколько раз за покатушку.например стою на светофоре и протру руками.как привычка уже. только вот сломалось что то внутри там.2 раза за лето на ремонт носил,сейчас тоже надо уже бы отдать.плюшевая становится вобщем.



Изображение

Аватара пользователя
star2311
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 апр 2011 07:30
Имя: Михаил

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение star2311 » 15 мар 2015 08:43

WildFire писал(а):Вилка RS Recon gold 29, 2012 года. Вот здесь как раз и пишут, что надо мазать пыльники силиконкой. Да еще что она была нанесена изначально.
В мануале про смазку пыльников вообще ничего не говорится, но почему тогда люди пишут, что у них эта смазка "нанесена изначально"? Тем более что у меня ноги потерты как раз на месте пыльников.
Правильнее назвать сальник, хотя здесь вариант комбинированный, играет роль и пыльника.
Разбирал, масло чистое? Заказывай ремкомплект, там сальники и пыльники отдельно
http://26x2.ru/product_info.php?products_id=693
теперь есть время заказать и смазку http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... p-prod3150
Я на fox поролоновые кольца смазыват по мануалу вот такой смазкой http://www.enduroforkseals.com/id17.html. Можно заменить трансмиссионным маслом вязкостью w80
Где-то попала грязь, не углядел. Надо что-то делать, или попадешь на вилку

Аватара пользователя
star2311
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 апр 2011 07:30
Имя: Михаил

Re: Густая силиконка для пыльников вилки. Где найти?

Сообщение star2311 » 15 мар 2015 08:54

Переходим на жесткие вилки, ни какого гемора. По асфальту-то ездить :D :D :D
Изображение

Ответить