ЯБЛОНЕВЫЙ ОВРАГ - МОЛОДЕЦКИЙ КУРГАН 6.12 (моими глазами)

Ответить
Аватара пользователя
Санек trek 3700
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 июн 2013 08:51
Имя: Александр
Для связи: 89272113737

ЯБЛОНЕВЫЙ ОВРАГ - МОЛОДЕЦКИЙ КУРГАН 6.12 (моими глазами)

Сообщение Санек trek 3700 » 11 дек 2015 10:10

Да, отчёт у меня длиннее, чем сам поход (много лишних букв скопилось, надо использовать). Но кому не интересно - не читайте)))

Пешая прогулка ЯБЛОНЕВЫЙ ОВРАГ - МОЛОДЕЦКИЙ КУРГАН 6.12.2015 (моими глазами)

- Именно наши сомнения в своих силах заставляют
нас отказываться от удивительных приключений.
Если бы люди только знали, на что способен их организм,
а не слушали свой трусливый мозг, то их жизнь была бы
намного интереснее.


Накануне этой прогулки по Жигулевским горам я очень колебался:"А надо ли оно мне?" Оценив заявленный маршрут, я сильно сомневался в своих силах (особенно после недавнего пешего "забега" в районе Прибрежного). Из знакомых вроде никто не собирается, дома ждут неоконченные дела, да и декабрь всё-таки уже, погода.... Хотя именно погода и уговорила. Когда ещё будет теперь так тепло и безветренно. Подумал, что до весны, наверное, это мой последний шанс полазить по горам. Решено. Хотя нет, подумаю до утра.
Очередная бессонная ночь убедила ехать, хотя бы только для того, чтобы вернуть нормальный сон.

В 6-30 сел на 137 до Жигулевска, но не доехал. Водитель сказал, что в Жигулевск он не поедет и перед ГЭС нас всех высадил. Минутная радость от бесплатного проезда быстро сменилась часовым разочарованием, потому что спросонок выскочил из автобуса, оставив там перчатки. Верный знак - будет весело! В Яблоневом овраге на месте встречи с самарцами был в 8-30. Неожиданно приехал Витёк, у которого к тому же были запасные перчатки! Приятно, когда в походе есть хоть одно знакомое лицо. А тут ещё и Вован подтянулся - однако весёлая компания собирается! А когда выяснилось, что Виктор хочет сойти с маршрута пораньше, чтобы успеть на работу, то я был в восторге, сам хотел пораньше срулить, потому что до Молодецкого и обратно - для меня задача на грани возможного, плюс обещал семье вернуться не слишком поздно. Но судьба распорядилась иначе...

Приехали самарцы - Алексей (организатор и руковод), Паша (он же Паштет), Дима (он же Верхолаз), Лена (в честь которой было названо деструктивное течение в активном отдыхе - Коркинизм*) и Оксана, у которой сегодня, как и у меня, была повышенная рассеянность (телефон и перчатка сбежали). В 9-30 вышли на маршрут.

Изображение

Изображение

Настроение нарастало с каждым шагом. Нехоженые белоснежные склоны, красивые незнакомые места, в которых всегда хотелось побывать (правда, летом). Все грызущие сомнения в оправданности сегодняшнего мероприятия полностью рассеялись.

Изображение

Изображение

Первым серьёзным испытанием для меня стало пересечение горы Тигр по насыпи, а потом и крутой спуск по осыпающимся слегка обледенелым камням, припорошенным снегом. Было страшновато. Скажу честно, попёрдывал, но вида старался не показать, хотя на всякий случай вслух со всеми попрощался. Здесь, наверное, планировалось отфильтровать тех, кто явно ошибся темой. Но все справились, кто-то быстрее, кто-то медленнее - значит, случайных людей нет. Хотел сфотать это безобразие, но подумал, что это может стать моей последней фотографией в жизни, и не стал.

Изображение

Изображение

Изображение

Благополучно добравшись до подножия, на растянутых окаменевших с квадратными глазами лицах некоторых участников стали вновь появляться мимические морщины. Настроение поднялось ещё на одну планку выше.
Дальше менее экстремально, вверх-вниз-вверх-вниз, перелезая через многочисленные поваленные деревья, цепляясь за коряги и корни, пересекая заросли колючего шиповника и других не менее коварных кустарников, мечтающих отскочить именно в глаз, с посещением всех известных бухт, вершин, оврагов, утёсов и оголённых скальных выступов. Перечислять названия не вижу смысла: кто в теме - и так знают, а кто не местный - тому всё равно пустой звук. Но все тяготы с лихвой окупались теми шикарными круговыми панорамными видами, которые окружали нас повсюду.

Изображение

Изображение

Изображение

Тут я стал свидетелем одного интересного на мой взгляд разговора. Лена с сочувствующей улыбкой спросила Оксану, которая в этот момент карабкалась передо мной по заснеженному холму: " Ну, что, Оксан, кроме телефона и варежки, ничего больше не потеряла?" На что Оксана, не задумываясь, ответила: "Смысл жизни..." Я, конечно, был здесь по другой причине, но всё равно с благодарностью подумал об организаторах таких походов, где возможно люди могут найти что-то большее, чем отдых, весёлое общение и свежий воздух.

Снег был не очень глубокий, но сырой, скрывающий под собой скальные трещины и поваленные деревья, поэтому идти надо было достаточно осторожно, чтобы что-нибудь не вывихнуть. Мне повезло, так как я копошился с фотоаппаратом, поэтому часто шёл последним, и все изъяны тропы были уже на виду. Хотя некоторые товарищи, наоборот, искали острых ощущений. На берегу одной бухточки Паша решил испытать лёд на прочность. Знаю этого веселого экстремала не так давно, но уже сложилось впечатление, что это одно из его любимых занятий. Ну, само собой, при +3 лёд его не выдержал, и Паше пришлось под дружный хохот рысачить к берегу, оставляя во льду овальные, глубокие дырки.

Изображение

Но Паша просил, чтобы мы за него сильно не переживали, поскольку свою обувь он ещё дома перед походом специально намочил, чтобы.... А дальше сами додумывайте: зачем? Потому что после этих слов у меня произошёл взрыв мозга, который не смог переварить полученную информацию, и нейронная связь между моими мозговыми клетками временно отключилась. Поэтому я не смог услышать разумное объяснение сего факта. Ну, наверное, как Алексей обычно оправдывает произошедшие оказии, это была "подготовка к Кавказу".

C погодой нам сильно повезло: тихо, сухо, тепло и лишь на вершинах холмов был чувствительный ветер, но не смертельный. После пожара в некоторых местах лес, конечно, выглядит удручающе, словно смерч прошёл, повалив большую часть деревьев.

Изображение

По ходу действия я несколько раз напоминал Витьку, что пора бы уже поворачивать, если мы хотим к четырём добраться до машины. Но он вошёл в кураж и говорил, что успеем ещё. И я его прекрасно понимаю, весёлая походная атмосфера завораживает и засасывает, и очень трудно сказать себе "хватит". Будучи пожилым человеком, я уже чувствую исчезающее безвозвратно время (т.е. могу проснуться без будильника, например, в 5ч 28м 32с, как сегодня). Поэтому, когда мы сидели на холме с видом на Молодецкий курган, до которого было рукой подать (по прямой), я почувствовал точку невозврата - либо поворачиваем сейчас либо уже точно опоздаем. Но Витёк поговорил с Алексеем, пообещавшим скоростной плоскач на обратном пути, и решил, что успеем. Ну... я предупредил, не мне же сочинять для начальства уважительную причину опоздания, как переводил бедную слепую старушку через дорогу, и тут оказалось, что она забыла, где живёт, и упала от инфаркта, осложнённым переломом шейки бедра и поиском вставной челюсти, а потом выяснилось, что она вовсе не старушка....

Наконец, мне посчастливилось побывать в известной землянке, фотографиями которой пестрит интернет. Ожидания и реальность оказались не просто в разных частях света, а в параллельных Вселенных! Я её себе представлял значительно больше, ведь, судя по фоткам, там большие компании отмечают праздники, с зимними ночёвками. Скажу прямо, яблоки и сухофрукты сюда на вечеринку лучше не приносить, а принёсших фасоль или горох расстреливать на месте. Незаметно пердануть здесь не удастся. Один неловкий пук, и веселье будет проходить в газовой камере, поскольку объём землянки очень маленький. По размеру, как ванная в обычной квартире, только потолок гораздо ниже. С моим ростом крылья здесь не расправишь, можно башку свернуть. Две крошечные лавочки, на которых, наверное, сможет поместиться по четыре гнома, и то они будут дышать друг другу в лицо. Сферические линзы фотоаппаратов всё-таки сильно искажают пространство. Но расположение землянки козЫрное, вид вокруг очень пейзажный. Узнав о том, что Новый год здесь чуть ли не по записи, у меня просто морщины разгладились от удивления. А я своих друзей не могу уговорить отметить праздник в 2х-этажном многокомнатном частном доме с отоплением и водой в Бахилово!!! Зажрались...

Изображение

Изображение

Спустившись ниже, в овраге оказалась ещё одна землянка, я бы даже сказал - застеклённая пещера. О её существовании я не знал, для меня это было открытием. Внутри здесь места, конечно, побольше, и можно стоять, но не так уютно, как в бревенчатой землянке выше.

Изображение

Изображение

На подходе к Молодецкому кургану у многих закончилась вода, хотелось пить. И не только людям. Ботинки Лены после очередного покорения вершины тоже стали есть снег, широко открывая рот. Здесь пригодился неслучайно взятый скотч, которым мы замотали ненасытный рот башмака. Ребята, не забывайте брать в поход эту универсальную чудо-ленту, создателю которой я бы памятник поставил. В жигулевской велокругосветке я и сам им боты чинил, а когда весной мы паслись где-то около Прибрежного, помню, даже порванные штаны кому-то заматывали.

На последних метрах к Молодецкому кургану нас очень порадовало солнышко, которое первый раз сегодня выглянуло наружу, преобразив и без того очень живописную панораму. И через 20 минут оно снова скрылось уже навсегда за огромной мрачной тучей, тянущейся до самого горизонта и направлявшейся в нашу сторону. И ведь как будто знало ясноокое, в какой момент появиться! Закат на Молодецком кургане - впечатляющее, трогающее зрелище.

Изображение

Изображение

Я думаю, что некоторые попутчики были слегка опечалены тем, что конечная цель нашего путешествия - Молодецкий курган - стала коротким мгновением. Посмотрели? Чё стоим? Кого ждём? Общее фото? Некогда. Всё, идём дальше...



А дальше, как поётся в песне: "Лучшее, конечно, впереди"...

Когда мы покинули Молодецкий курган и направились в сторону "дома", наша созерцательная прогулка закончилась и стала больше похожа на настоящий поход. Наши рюкзаки, конечно, не потяжелели, но нарастающее чувство начинающейся усталости, тяжести ног, полное отсутствие каких-либо троп, экономия воды, а потом и вовсе жевание снега, сырость в ботинках, многокилометровое преодолевание бурелома с чапыжником и мордохлыстингом, а через полчаса и наступление темноты, осложненной густым туманом,- уже простой прогулкой не назовёшь.

Изображение

Изображение

Хотя и здесь я наблюдал очень живописные картинки. Наша компания поневоле разделилась: Вова, Виктор и я во главе с Пашей вырвались вперёд, а Дима, Лена и Оксана во главе с Лёшей пошли более размеренным шагом, чтобы не утратить нить удовольствия от похода (ну, может, и по каким-нибудь другим причинам). Так вот о ночных пейзажах. Когда периодически мы ждали отстающую группу, мы наблюдали очень интересную картину. Сначала в ночном тумане появлялся свет от метающихся фонариков, а затем появлялась чёрная фигура Алексея, подсвеченная сзади. Выглядело так, словно мессия выходит из мрака, окружённый лучами света. Очень хотелось сфотографировать это великолепие, но было невыносимо лень лезть за фотиком, как впрочем и совершать любые другие телодвижения. Хотелось просто тупо лежать в сугробе, играя в тюленя.

По пути домой мы всё ждали обещанного плоскача. Как я понял Алексея: Это сюда мы шли по кривой, расположенной в двух плоскостях, вертикальной и горизонтальной, а назад - совсем другая история - по прямой просеке, без особого рельефа. Короче, к пяти или чуть больше к машинам успеем, и кое-кто на работу успеет. Забегая вперёд, скажу, что в машине я с тольяттинскими друзьями оказался полвосьмого, и кое-кто на работу всё-таки опоздал. Хотя даже не представляю, как после ТАКОГО(!) можно идти на работу. Это, пожалуй, под силу только настоящему пробитому туристу. Во сколько самарцы добрались до машины, я не знаю, они чуток отстали. Им на работу не надо, поэтому они сильно не спешили, растягивая удовольствие.

Когда Алексей бодро сказал, глядя в наши уставшие вопросительные глаза, что осталось около 2,5 км, я посмотрел на часы, было ровно пять, и тогда ещё подумал, что значит к шести дойдём. Но в шесть мы всё ещё были в глухом лесу без намёка на приближающийся населённый пункт. Неунывающий Сусанин тогда снова весело сказал, что вот уже где-то здесь наш овраг, махнув рукой в непроглядную тьму, а значит остались последние 1,5 км. И воодушевлённые приближающимся концом похода мы после этого брели ещё полтора часа, устало преодолевая валежник и рассекая чапыжник, но не утратив чувство юмора. Это мне напомнило истину, которую я усвоил ещё в детстве. Если вожатый говорит своему падающему и изнывающему от жажды и жары отряду:" Ну всё, бойцы! Ещё километр и будет речка,"- то мысленно умножаем это расстояние на два и прибавляем ещё километр.

Пол-литра воды и литра чая, который я вылизал вместе с заваркой, мне хватило ровно на половину пути. Поэтому, когда жажда стала кружить голову, я, как и многие, стал есть снег. Сначала осторожно, маленькими комочками, а потом, уже не стесняясь, набивал рот, это и утоляло и отрезвляло. За этот поход я съел столько же снега, сколько за все последние 20 лет. Хотя нет, 20 лет я его не ел вообще, в средних классах школы это было в последний раз.

Петляя с элементами акробатики по ночному туманному заросшему лесу и пересекая многочисленные звериные следы, мне казалось, что мы всё-таки заблудились. Пацаны часто останавливались и вместе разглядывали небольшую карту, прикладывая компас и тыкая пальцем в зелёное место на ней. Я тоже туда пару раз с умным видом заглядывал и недоумевал, как они тут могут что-то разобрать, ведь это просто зелёное пятно, без каких-либо обозначений ещё?! А в это время Вован ещё убегал в радиалку, чтобы разведать местность. Глядя на перемещающийся в темноте с огромной скоростью фонарик, я думал:" Откуда у Вовки столько сил? Надо подсмотреть, что это он такое энергетическое хрумкает, что его так вставляет?"

Изображение

Но Алексей твёрдо нас уверял, что по карте мы не ищем дорогу, а просто сверяемся, где мы уже находимся.
Это потом, уже после похода наш руковод сказал:"Да, я был спокоен, как танк, да. А чо, шли хорошо, всего на 2 км больше, чем минимальное расстояние, я же не робот, чтобы ночью без навигатора, карты и компаса вести группу по самому прямому и короткому пути".

Когда путь обратно перевалил за два часа, я дошёл до точки пофигизма. Это когда ты перестаёшь заботиться о том, чтобы в ботинки не попадал снег, при любой остановке валишься в сырой сугроб, не заморачиваешься с сидушкой и не переживаешь о намокании трусов и замораживании пятой точки, перестаёшь тщательно прикрывать лицо от веток, воспринимая это уже как лёгкий массаж и гордо думая, что настоящего мужика шрамы только украшают, не стараешься идти строго по следам тропящих, а впрочем я был без фонаря и всё равно их не видел.

Здесь началась проверка на туристическую "вшивость": заныл вслух или сдержался, продолжая улыбаться и не обращая внимание на вынужденный дискомфорт. Не знаю, какое впечатление осталось у нашего руководителя Алексея Сусанина, но мне показалось, что все справились достойно. Девчонкам - вообще респект и уважуха! Настроение было приподнятое у всех всю дорогу. Хотя улыбки на некоторых лицах скорее напоминали улыбку Алёши Поповича из мультфильма, после того, когда ему шарахнули по башке дубиной и за секунду до отрубона.

Глядя на помутневший взгляд Димы, с которым мы вместе при любом удобном случае измеряли попами глубину сугробов, превращаясь в тыквы, мне стало как-то не по себе. Ведь ему ещё везти свою команду назад в Самару! А раз он начал уже умываться снегом, то явно не потому, что чувствовал себя грязнулей, а скорее всего, чтобы не прервать связь с реальностью. Короче, подумал я, что у самарцев самый адреналин ещё впереди.

Изображение

Так, сидя в сугробе и пуская пальцами ног тёплые фонтанчики в ботинках, пока пацаны в очередной раз сверялись с картой, я подумал, что, кажется, в этом году я уже нагулялся. А когда они резко стартанули и пошли дальше, я понял, что без посторонней помощи, не переворачиваясь на живот, мне встать не удастся. Пока я перевернулся, подобрал свои колени, а потом встал на ноги, моя скоростная группа светлячков была уже далеко впереди, а вторая группа ещё далеко позади. Оказавшись в темноте, я было попытался прибавить ходу, чтобы догнать, за что тут же поплатился, получив по лицу невидимыми розгами. А когда мы стали спускаться в последний овраг по довольно крутому склону, то моя левая коленка, до этого не подававшая голоса, наотрез отказалась это делать. Вообще она - молодец, я ждал от неё подвоха ещё километров 5 назад. А она дотерпела почти до самого конца.

Идти по дну оврага, усыпанному поваленными деревьями, перелазить через которые хватало сил только по-змеиному, плавно обтекая ствол, было финальным удовольствием, на котором мы окончательно потеряли из виду отстающую четвёрку. Порой я думал, что, наверное, идти со второй группой для меня было бы и проще и веселее, что именно там сейчас звучат искромётные фразы, типа "Ну, Лёша, ну, Сусанин" или "Всем спасибо, я остаюсь" (потом узнал, что они там даже пели). Но я не мог подвести Витька, который уже сильно опаздывал на работу, поэтому изо всех сил старался не отставать. Хотя я ему предлагал хороший выход из создавшейся ситуации. "Давай,- говорю,- мы сломаем тебе ногу. Причина уважительная, и больничный оплатится 100%, поскольку травма получена, когда шёл на работу." А кто скажет, что это не так? Куча свидетелей подтвердят, что он шёл именно на работу...через лес. Но Витёк вежливо отказался от моего предложения.

Уже ближе к концу сногсшибательной прогулки, когда меня стало потихоньку заносить, я гордился собой от мысли, что я сделал это, полностью, не срезая маршрута! Хотя совсем не доверял своим коленкам, зная их коварный характер. Я тогда с воодушевлением спросил у Паши, к какой категории сложности относится наш поход? На что Паша ответил:"Никакой, к нулевой"... Тут моя самооценка рухнула и разбилась вдребезги, как хрустальный кубок, который хранил, как память, долгие годы. Да уж... Если уж нулевая к.с. превратила меня в тряпку и под конец веяла чем-то мазохистcким, то что такое 1-2-3 к.с (про остальные даже не буду заикаться)

Изображение

Надо отдать должное руководам, ведь они реально ориентировались по карте, где Самарская лука обозначена небольшим зелёным овальчиком, и вывели всех действительно в нужный овраг в утонувшем во мраке и тумане лесу, без обычно ожидаемой в таких случаях фразы: "Я понял! Нам надо было не сюда, возвращаемся..." (хотя для первой группы, в которой шёл я, эта фраза всё-таки прозвучала) А когда мы вышли на наши утренние следы, замкнув тем самым круг, издав победный клич, тольяттинская часть группы спешно попрощалась с Пашей и по известной причине, не дожидаясь второй группы, рванула на выход.

Дома я был около 21-30. Расстояние, которое мы сегодня прошли, точнее преодолели, около 22 км, а набор высоты около 900 метров. Расположение духа великолепное. Вообще заметил, что в походах есть прямопропорциональная зависимость: чем сильнее усталость и ближе полуобморочное состояние, тем выше и выше настроение. Поход с приключениями - что может быть лучше!

Если я скажу, что данная прогулка прошла для меня без последствий, то это будет не совсем правдой. На следующий день мои ноги слегка одеревенели. Не то, что бы это вызывало сильный дискомфорт, но моя ежедневная 2х-3х-километровая пробежка на следующее утро (да и на следующее тоже) была абсолютно невозможна. Напрягая мышцы на ляжках, я увидел у себя нехилый рельеф. Вот бы ещё с руками что-нибудь такое придумать ))) Хотя, как сказал однажды один мой велотоварищ : "Тиранозавры и без рук были очаровашками".

После этой прогулки зарёкся до весны ещё куда-то ходить. А вот сейчас дописываю отчёт и уже скучаю. По острым ощущениям, которые дарят особенно последние километры похода, по людям, про которых мои друзья говорят - "чокнутые", по той вдохновляющей параллельной реальности, которая имеет абсолютно поверхностное отношение к моей жизни.

Порой сам себе задаю вопрос: "Сколько лет ещё у меня будет играть шило в попе прежде, чем я стану таким, как все?" А узнав возраст нашего интересного, неутомимого и очень весёлого руковода Алексея (к шуткам и надрывной интонации которого я уже начал привыкать), я обрадовался, что у меня ещё впереди куча прекрасных безумных лет.
_________________________________________________________________________
* велосамарский термин "коркинизм" - поведение, идущее вразнос с общепринятыми нормами покатушек, уклонение от маршрута, сход с маршрута в неположенных местах, своеволие, словоблудие и индивидуализм, выражающийся в тайном употребление ништяков без дележки с группой.

Остальные фотки тут https://fotki.yandex.ru/users/margona3/album/495577/

Если у кого-нибудь есть желание взглянуть на эту прогулку глазами одной очень веселой участницы, вот ссылка на её отчёт http://velosamara.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=340 (спойлер находится в одном комментарии с фото заката)


Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: ЯБЛОНЕВЫЙ ОВРАГ - МОЛОДЕЦКИЙ КУРГАН 6.12 (моими глазами)

Сообщение Lik » 11 дек 2015 10:43

Как всегда, отличный отчет о прогулке. Только надо признать, что в этот раз у Лены повествование получилось еще веселее.
А я в это воскресенье с ними на Молодецкий пожалуй схожу.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: ЯБЛОНЕВЫЙ ОВРАГ - МОЛОДЕЦКИЙ КУРГАН 6.12 (моими глазами)

Сообщение DJ KALAS » 11 дек 2015 10:50

про землянку :good: :lol: в том году тоже так ходили.но у нас вышло в районе 28км вроде.

Аватара пользователя
Rico453
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2011 16:22
Имя: Виктор
Для связи: 89198172233, 798163
Откуда: Тольятти

Re: ЯБЛОНЕВЫЙ ОВРАГ - МОЛОДЕЦКИЙ КУРГАН 6.12 (моими глазами)

Сообщение Rico453 » 11 дек 2015 12:26

Санек, отчёт супер! На работу в итоге я опоздал на 1 час, но это стоило того. Кстати, даже подходя к Молодецкому, я был уверен, что мы успеем к18-00 , и Алексей это подтверждал, но обратном плоскаче, было множество завалов деревьев, снег был поглубже, да и отстающих приходилось ждать -всё это было причинами более низкого темпа движения. А на работу я не попал - мой сменный предложил меня подменить, на что я любезно согласился...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор.
Нам разум дал колёса, рамы, крылья.
Шлемак и в сердце, пламенный мотор.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: ЯБЛОНЕВЫЙ ОВРАГ - МОЛОДЕЦКИЙ КУРГАН 6.12 (моими глазами)

Сообщение Галактионов » 11 дек 2015 13:54

Эх, Саня. хотел выдать прогулку за поход 3-й к.с, да Паша обломал. :)
Красиво описал. зачитался. :good:

Аватара пользователя
Санек trek 3700
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 июн 2013 08:51
Имя: Александр
Для связи: 89272113737

Re: ЯБЛОНЕВЫЙ ОВРАГ - МОЛОДЕЦКИЙ КУРГАН 6.12 (моими глазами)

Сообщение Санек trek 3700 » 11 дек 2015 16:30

Данила, полностью с тобой согласен, Лена в отчётах жжет ))) Первый раз оказался с ней в одной компании и уверовал в переселение душ, потому что в ней явно живёт дух Фаины Раневской. Лена отжигала и не очень зло иронизировала весь поход )) Но у нас же не соревнование отчётов (в котором я, естественно, проиграю) Ты же меня знаешь, я - унылый ослик, а не сатирик-юморист. Поэтому мои повествования- это скорее "пенсионерский" взгляд на жизнь с налетом лёгкой философской патины )))

Ответить