Париж-Брест-Париж 2015

Аватара пользователя
Суббота
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2013 23:10
Имя: Слава
Для связи: 89277837864

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение Суббота » 26 авг 2015 16:48

Отчет:ПБП 2015. В 3 частях.
Писарчук Слава"Суббота",извеняйте сразу за фото.
Часть 1:До старта.
Марафон состоялся со своими + и -, 87.38 ушло на его преодоление. Дистанция сложная,ночные погодные условия тоже не из лёгких. И все таки хотелось бы лучше. Ну ладно по порядку.
Не бывает все гладко,приехал за неделю до вылета с Юга,даже покататься. Но за 2 дня расстроил живот ,2 суток туалет,сухари,кисель и рис.Вылетел 13.08 на закрепляющих лекарствах.
Сложил в сумку с велом всю форму,туфли и все что надо для марафона.
Сколько раз участвовал в марафона, всегда был предусмотрительно,а здесь теребя в руках тёплое джерси и штаны перед сумкой решил не брать. Как буд-то испытаний решил себе добавить и погоду заранее знал,ну ладно.
Сумка соответственно превысила богажный норматив, за что заплатил 100€. Сдав её в богаж с лёгкой сумкой вылетел.
В Москве встретил людей из Уфы, с ними в прошлом году ехал Волга-Дон,оказывается в Париж летим на одном самолете. Один поведал, что будучи в Израиле в богаже не было вела и его доставили на следующий день в отель. Выслушав, полетели.
Изображение
Прилетев в Париж, ждём богаж(негобарит),выносят 2 вела товарищей и какого удивления ни моего,ни вела приятеля который поведал историю ,не было.
У-ааа, это шок! Париж узнал по крику Д,Артаньяна.
Богажа не было ещё у несколько человек и даже Тибетского Манаха кинули.
Прошли написали претензию ( на чисто французском), с указанием в ней ,до какого числа прибытие 23.08. После 15.08 он мне там, уже не нужен.
Приехал,заселился в отель. Потрепанный но не побежденный. Созванившись со старшими товарищами,на утро выехал в аэропорт с целью достать из под земли свой вёл,а может и чужой.
Хочу отметить, что в отеле иностранцы от "А" до"Я" , не скрывая переживали мою проблему,даже предлагали помощь,ладно.
Такси,аэропорт. Приезд на терминал Аэрофлота.Громкий крик и русская речь взбудоражила это гнездо.
Подвели к представителям Аэрофлота и те в суете ,зная о вчерашнем происшествии ,по телефону нашлимой вёл. На вопрос заберете сам? Ответ однозначный,Да! Сказав о претензии и зря потраченных 180€ ,я уехал успокоившись в отель.
Изображение
Собрав вел,покатался,доехал до велодрома вздохнул воздух предстоящего старта и вернулся в номер.
Изображение
Кстате как и перед вылетом,остался не доволен Т.О. заднего переключателя. Остаток дня посетил культурному,выехав в Париж,посетив Лувр и т. д.
Изображение,
Изображение,
15.08 Пройдя контроль и получив реквизиты ,уехал в отель.
Изображение,
Изображение,
Изображение,
Изображение,
Изображение,
Покоя не давал задний переключатель,работал отвратительно.
В день старта 16.08 с утра решил посетить местных механиков. За 20€ парни решили проблему заменив трос заднего переключателя. Все устаканилось.
Изображение,
Изображение,
Изображение,
Изображение
Перед стартом не переживая,даже слишком,повстречавшись с Россиянами даже сошли к юмору.В этот момент подошла женьщина,Русская,но живёт в Париже с дочерью, предложила пироги с капустой и тушенкой,чай.Мы в начале отказались, но съели по пирогусделав ей приятное.
Изображение,
Изображение,
Изображение,
Изображение,
Изображение,
Изображение,
Изображение
Очередной нюанс состоял из обеда на 16.08 проплаченно в регистрации 13€. Идя за 1.5часа до старта есть на велодроме,занял очередь,но еда кончилась и народ изрядного количества уехал голодный.
Продолжение......... Пишу сразу!
Последний раз редактировалось Суббота 26 авг 2015 22:45, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Суббота
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2013 23:10
Имя: Слава
Для связи: 89277837864

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение Суббота » 26 авг 2015 18:17

Част 2: До Бреста.
Старт я чуть не прошлепал, но успел и хорошо.Изображение
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение
Поехал не сказать что спокойно,но терпимо. Ехал в групп прикольно,хрен друг друга понимая.Но велосипедные правила едины и они понятны всем.Изображение
140 км пункт питания без контроля,остановка в каком то кафе. Еды нет,только кофе.40мин.потеря времени.Оказалось все дальше,там ещё час, а то и больше, очередь.Много стартанули голодными.Изображение.Макароны , болонеза и далее мат. Через 20-30км.этот болонез подкатил к глодке до изжоги,рвоты и т.д До 1КП еле добрал.Привести себя в порядок, это было первой задачей. Там врачи отбили солью,2 часа лежки на полу.На вопрос GO?,я да "мать вашу".Изображение
Наступила ночь,холод.Изображение,Изображение.
Все ночи крутя педали, я вспоминал себя стоя перед сумкой держа тёплое джерси со штанами и не мог понять, почему их не взял.
Ночь,серпантин,туман с водой ,по лицу течет вода,промокли.Холодно 8-9° руль трясётся. Горы в верх ,в низ останавливаешься холодно.
На 4КП (за400км) думаю отдохнуть,добрался вечером.
Ужин ,4€ и койка твоя. 1.5часа есть.Поспать не получилось,только дрём и то ладно.
В 01.00 выехал дальше.Начала подавать признаки попа,влажная одежда и т.д. На серпантине в горах живут люди,они охотно выставили диваны на улице,кто-то отдыхал,внутри чай,кофе.Изображение,Изображение,Изображение,Изображение
По городкам хлопали ,кафейни предлагали сэнгвичи и напитки,воду прямо на улице.Вообще из всей еды,багет с беконом ,маслом и сыром вставлял лучше всего. Я Потом старался в кармане держать.Еда которой кормили была пустая,без жиров и т.д.через час организм голодал. Многие команды,а азиатов я вообще не видел в рестаранах,гнали машины и на КП команды ели свою еду. Как я мечтал о супе с лапшой.
Вторая ночь вообще была адской ближе к Бресту. Сильный,плотный,мокрый туман. Здесь мы двигались с Димой.Приехали на КП под утро,я отказался ехать пока не расцветет т.к.несколько раз чуть не улетели всей группой в кювет,из-за олухов спящих на обочинах с включёнными фарами.Изображение.Изображение,Изображение.Около часа было на отдых.Сел отдохнуть,предложил Диме,Его реакцию не понял,но встав его не увидел.На звонок не ответил. Чуть рассвело,туман не такой плотный. Дальше катило легче,хотя все тело изрядно подламывало и попа,ох уж наши попы!!! До Бреста мы не виделись.На самом подъезде к Бресту работали больше на спуска. Мысль закралась, что подниматься. Засек около 9 км.спуска,значит столько и подъём.Изображение,
Продолжение..... Пишу сразу!
Последний раз редактировалось Суббота 26 авг 2015 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Суббота
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2013 23:10
Имя: Слава
Для связи: 89277837864

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение Суббота » 26 авг 2015 19:32

Часть 3: По дороге с облаками.
Изображение,Изображение.
Брест,океан ,красиво большой мост. Через Брест до стадиона по улицам,светофорами. Народ встречал,хлопали.На все неурядици 614км.оказались по времени не плохо 41ч38. Даже позволил 1час по лежать на лавке.Отдохнув, переоделся джерси ВТ и стал собираться. Тут подошёл россиянин Володя из Балакова,предложил ехать вместе.ОК! Там же встретил Диму,но он не спишил.Хотя знал что время у нас в претык.По дороге с Володей выяснилось , что в 2009 г.он у нас ехал 400км.,вместе с Санычем и я понял что с Максом.(САНЫЧ тебе привет,я его довез).
Дорога вместе продолжалась не долго,я начал терять время на 20км.потерял 30мин. Я уехал.Изображение.
Под утро на КП встретились.Что то с коленом стало. Завтрак оказался без гарнира,всем не хватило.Но заправились,рыбой и мясом + сэнгвичи в кармане,удовлетворился. Тут подъехал Дима , сел есть. Я предложил ехать с нами. Попросил подождать 5мин. Сказав что пока собираюсь и смажусь он успеет до есть.Закончив процедуру подошёл,но Дима тщательно пережовывая пищу явно не спешил. Хотя знал время нет.
Но кто ездил с ним марафонцы,знают его проблему в приёме пищи,за что не раз ему высказывали.
Изображение.
Поехал дальше,перекладывая из группы в группу.
В начале маршрута познакомился с парнем из Одессы,прикольный,простой чел,сразу завязались с ним. Встречаясь на КП переклички"Хохол ты ещё здесь?,а он Россия и ты добрал".Каждый раз при встрече добовляли друг в друга оптимизм и настроение.Потом опять разъехались.Изображение,Изображение.Встретились с ним ночь на КП,потом двинулись чуть вместе останавливаясь у местного населения,которые ночью предлагали чай,кофе,печенье.Он хорошо владел английским и чуть французским. В эту ночь мы познакомились больше 800кмпроехали,Сергей так звали Одессита. Я просил дать мастер класс по языкам,веселили всю группу,может они нас и не понимали ,но ржали вместе. На остановках нас фоткали.
Местами катило так здорово,что тянул группу разных национальностей.
Работая в каждой группе,меня уже многие знали,поэтому с хвостов не сбрасывали,вел на спуске раздавал прилично.Многие перекладываясь до своих цеплялись. Потом благодарили Дания,Италия,Англия,Америка.Последним тоже спасибо , но потом.
Изображение,Изображение.
На КП с остатком 220км.,подошли женщины русские,с фоткали,видя нас заплакали и пожелали удачи.220км какие они были долгие,надо было потерпеть 100 ,дальше хребты равнялись.
Продолжаю....... Ещё чуть-чуть и финиш!
Последний раз редактировалось Суббота 26 авг 2015 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Суббота
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2013 23:10
Имя: Слава
Для связи: 89277837864

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение Суббота » 26 авг 2015 20:23

На финише.
Попу и ноги,после отдыха приходилось заного включать в работу,было больно.Проехав 80 км.,решил поесть и дать час отдыха на КП. Лёг на пол,сна не было,но горизонтальное положение раслабило.
Тут подошёл Серёга(Хохол) и говорит ну что Славик поехали время также нет, я протянул руку и встал .В этот момент он говорит:"Слушай Славик,не ужеле 6000 человек,больше нечем замучить себя в эти 4 дня".Юмор придал сил.Встав я увидел Диму ,он садился кушать,окрикнув его несколько раз он обернулся, но было не до меня.
Ехав 4 ночь ,сильно рубило,пытался найти место,но ушлые азиаты залазили в такие места,что давался диву.В эту ночь обильно ездили судьи и орг.,народ валился,снимали,выписывали нарушения,укладывали на обочину. Думал не рисковать,остановлюсь.
Но в 04.00 часу утра,здох аккумулятор,по расчётам я должен был дотянуть до КП ,но нет. Наверно погода с корректировала.
Ехал в голове с Испанцем,отьехав в сторону предложил группе сменить меня,показывая что нет света. Ни один засранец не сделал этого.Мы сбавили ход и все просто обогнали. Причём на большой скорости. Ведь перли за нами пол ночи,Суки подумал Я.
Испанец не бросил дотянуть по тихоньку до последнего КП. Огни его мы видели, но доехали до него в 5.30.
До финиша 60км.,есть я не хотел,в кармане родной уже сэнгвичи и амлет. Я взял Колу без оплаты и всех послав её выпил.Выпускать меня не собирались т.к .фара NO.Жди рассвета.Выпустили в 7.00.
Ко всему хорошему пошёл дождь,да хороший,холодный.Поначалу катило хорошо,но когда вымок и забулькали туфли,моментально остыло тело. Все мышцы,связки,суставы такую выдали боль. Скорость упала,как выделял Англию и Америка подхватили меня поняв что,что-то не так. Я дал понять,Ехали дальше в 4.Англичанин показывая рукой чтоб больше не цеплялись. Немного общались жестами и улыбались. Они дабовляли я отставал,показал чтоб Ехали без меня,на американская дива на отрез отказалась меня бросать и они сбросили скорость. Потом познакомились я Слава,она Анге. Далее англичанин насвистывал "Хепи бездей",Анге показывала с улыбкой на себя и я понял что 20.08 у нее днюха.
До финиша 10км.,ура! Я поздравил как мог на ходу,но хотел отблагодарить. Блогадаря ей я доехал.
Вьезжая на стадион, на кольце была клумба,я подъехал к ней и на глазах полиции и народа ,на сколько хватило сил в руках нарвал цветы. Поехал дальше,а они за поворотом ждут. Вот тут я и проявил, как мог открытость русской души,конечно на ходу.
Финишировали мы вместе,поблагодарив друг друга,пошли закрывать финиш.
Мокрые,холодные и уставшие,но довольные.
Я не видел больше Сергея,Анге,Испанца,мы не обменялись координатами, но уверен эти отчёты пройдут по паутине форумов и их узнают.
Изображение,Изображение
На регистрации вручили брошюры 1001 миля в Италии,старт в Милане.
Вот с парнем из Краснодара делаем наброски.
Масштаб шоу потряс,красота обьезжанного восхищался. Горд за себя и толи ещё будет!!!
Последний раз редактировалось Суббота 28 авг 2015 19:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение Флюр » 26 авг 2015 22:15

Мегакруто !!!

Аватара пользователя
zmej_KAA
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 июн 2011 12:37
Имя: Сергей
Для связи: 89879790405
Откуда: Тольятти Жиг.Море
Контактная информация:

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение zmej_KAA » 27 авг 2015 11:35

:shock: зашибись задница!!! :clizma: (смайл просто доктор, без клизмы) :D ;) ...Поздравляю!
Выучи ПДД, потом садись за вел-99,9% будешь жить!

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение Lik » 27 авг 2015 11:53

Супер! Отчет тоже классный. Круто когда просто так общаются люди не зная языка друг друга.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение Yurri » 27 авг 2015 12:00

Еще раз поздравляю!
Спасибо за привет!

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение Artem » 27 авг 2015 13:49

Круто, но всеже фото жопы в общем доступе на форуме лишнее немного :)
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение magnisco » 27 авг 2015 21:35

Зачет. Попа какая то покоцаная чтоле

Аватара пользователя
Суббота
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2013 23:10
Имя: Слава
Для связи: 89277837864

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение Суббота » 28 авг 2015 19:39

Не то слово, ПОПА!
Артём, извените я обязательно её уберу.

Аватара пользователя
Суббота
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2013 23:10
Имя: Слава
Для связи: 89277837864

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение Суббота » 28 авг 2015 19:41

Юрий САНЫЧ, ты понял кто это?

Аватара пользователя
zmej_KAA
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 июн 2011 12:37
Имя: Сергей
Для связи: 89879790405
Откуда: Тольятти Жиг.Море
Контактная информация:

Re: Париж-Брест-Париж 2015

Сообщение zmej_KAA » 28 авг 2015 23:12

Суббота писал(а):Не то слово, ПОПА!
Артём, извените я обязательно её уберу.
...всего лишь часть тела, Слава, извинятся не за что, обычные рабочие и трудовые моменты, народ должен знать как даются победы :good:
(Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская)
Выучи ПДД, потом садись за вел-99,9% будешь жить!

Ответить