Фёдоровка-Прибрежный-Поволжский 08.08.2015

Ответить
Аватара пользователя
Санек trek 3700
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 июн 2013 08:51
Имя: Александр
Для связи: 89272113737

Фёдоровка-Прибрежный-Поволжский 08.08.2015

Сообщение Санек trek 3700 » 08 авг 2015 22:46

Не буду вас долго мучить , вот мои фотки https://fotki.yandex.ru/users/margona3/album/483147/

Отчёт с фотками
Вкратце. Думал, что сегодня придётся кататься одному, поскольку никто не откликнулся. Но, как оказалось как всегда, просто все молчуны и не любят писать на форуме. К моей большой радости компания набралась, да ещё какая :good:

ИзображениеИзображение

Наш организатор "праздника" по уважительной причине не смог приехать, поэтому вместо "Волжского трейла" было решено поехать другим путём, в сторону Фёдоровки. Нашего дорогого Алпая в федоровских лугах мы отпустили, и дальше поехали вчетвером. Господа, красотища-то там какая!, И дороги просто шикарные! Почему мы так редко там бываем?

ИзображениеИзображениеИзображение

Поскольку маршрут никто не прорабатывал, не удивительно было, что в итоге мы приехали к протоке, где дорога закончилась. Посмотрев на какие-то остатки мостика, на фоне которых мы сфоткались, и померив глубину, мы решили возвращаться назад и искать другую дорогу.

Изображение

Покатать и поблуждать в тех местах - просто удовольствие. Но у Серёги открылся третий глаз, и он пошёл искать брод, хотя никто в воду с велосипедами лезть не собирался. И ведь нашёл! Во какая интуиция!

Изображение

В Воде было видно стволы деревьев, по которым можно было попробовать перейти довольно узкий водный перешеек. На амбразуру было решено бросить меня. Я попробовал, прошёлся по брёвнам туда и обратно - в принципе, реально.

Изображение

Главное не оступиться со скользких брёвен, потому что там реально по пояс. Но когда я пошёл первым с велом (а у меня он самый тяжёлый), то я всё-таки немного оступился и пошёл медленно под воду. Но поймав равновесие на одной ноге, смог удержаться. По вот этой фотке видно, покуда я намочился.

Изображение

Ну, а дальше по накатанной, все ринулись на покорение брода.

ИзображениеИзображениеИзображение

Ну, если бы всё прошло гладко, то и вспомнить было бы нечего. Поэтому, чтобы мы никогда не забыли этот неповторимый момент, Костя решил всё-таки подскользнуться в самом конце пути и слегка искупаться в тёплой воде, покрытой толстым слоем ряски. Может, конечно, в этом была и моя вина. Потому что я отнял у него на выходе велосипед, а это тоже самое, что отнять у канатоходца его шест, который помогает ловить равновесие. Велосипед не пострадал, и это главное :D Спасибо, Костя, очень сильно повеселил, прямо по-настоящему сильно поднял всем настроение! Ряску на твоем лице я до сих пор с улыбкой вспоминаю. Когда мы уже на берегу весело очищались, то неожиданно раздался громкий хор лягушек, которые ржали вместе с нами.

ИзображениеИзображение

Потом мы уже без приключений покатались по живописным дорожкам и поехали в сторону Прибрежного.

ИзображениеИзображение

Некоторые осваивали новую технику езды

Изображение

Поблуждали по полям в поисках Поволжского, тоже достаточно живописные места.

ИзображениеИзображениеИзображение

Приехав в Поволжский, зашли в довольно странный магазин. Если бы не наводка жителей, то мы бы никогда не догадались, что здесь есть продовольственный отдел.

Изображение

И здесь же рядом с ним поели, ловя на себе взгляды окружающих селян, которые с трудом ловили равновесие, называя нас спортсменами.

Изображение

Ну, а дальше уже по накатанной дороге в сторону дома. Костя сказал, что давайте уже без фанатизма, 15-20 км/ч (по полям мы летели около 27) Но почему-то сразу поверилось с трудом. На спидометре было 30-32-28-36-32-31, в зависимости с горки или в горку. Ох, устал же я сегодня.

Потом нас накрыло непродолжительным приличным дождём, но на въезде в Комсу он закончился. Короче, домой я приехал в хлам грязный.
И самое обидное, что вместе с дождём меня покинула удача. В Комсе я проколол колесо металлической стружкой.

Изображение

Поменяв камеру в грязнющем колесе, я успел только заехать в лес, как снова переднее колесо оказалось на ободах. Клеить было нечем, а до дома ещё больше 10 км. Стал подкачивать и ехать. Дома был в 16-30ч.

ИзображениеИзображение

Накатал 114 км.
Огромное спасибо, ребята за компанию!!! Незабываемо! Я в восторге от сегодняшнего трейла, надо повторить! :good:

Аватара пользователя
Greenhouse
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 06 мар 2011 17:43
Имя: Константин
Откуда: Тольятти

Re: Фёдоровка-Прибрежный-Поволжский 08.08.2015

Сообщение Greenhouse » 09 авг 2015 11:33

отчёт и фото как всегда на высоте :good:

Аватара пользователя
Серёга
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 16 июн 2011 20:29
Имя: Сергей
Откуда: Новик.

Re: Фёдоровка-Прибрежный-Поволжский 08.08.2015

Сообщение Серёга » 09 авг 2015 12:15

Спасибо за фоторепортаж. :good:

Аватара пользователя
ВЛАДИМИР5
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:23

Re: Фёдоровка-Прибрежный-Поволжский 08.08.2015

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 09 авг 2015 14:13

ЗдОрово! Спасибо!
По пешеходному переходу - ПЕШКОМ!!!
ВЕЛОСИПЕД на тёмной дороге, должен светиться как НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА!!!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Фёдоровка-Прибрежный-Поволжский 08.08.2015

Сообщение Галактионов » 10 авг 2015 18:05

у вас же эндомондо почти у всех, трек поездки кидайте ссылочкой. любопытно на маршрут глянуть.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 27 апр 2011 16:50
Имя: Владимир

Re: Фёдоровка-Прибрежный-Поволжский 08.08.2015

Сообщение Vladimir » 10 авг 2015 18:12

Галактионов писал(а):у вас же эндомондо почти у всех, трек поездки кидайте ссылочкой. любопытно на маршрут глянуть.
Вот же https://www.endomondo.com/users/2117321 ... /577245910

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Фёдоровка-Прибрежный-Поволжский 08.08.2015

Сообщение ALPINE » 10 авг 2015 18:46

Vladimir писал(а):
Галактионов писал(а):у вас же эндомондо почти у всех, трек поездки кидайте ссылочкой. любопытно на маршрут глянуть.
Вот же https://www.endomondo.com/users/2117321 ... /577245910
Спасибо. Как раз брод искал в тех краях недавно, но лезть не рискнул :) Традиционный вопрос - можно ли скачать трек в качестве .GPX или .KML?

P.S. Это не совсем обязательно, но всё же. Кнопочки такой не нашёл. (В Эндомондо я не зарегистрирован.)
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Ответить