РАЧЕЙСКИЕ АЛЬПЫ 20-21.06.2015

Аватара пользователя
Greenhouse
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 06 мар 2011 17:43
Имя: Константин
Откуда: Тольятти

Re: РАЧЕЙСКИЕ АЛЬПЫ 20-21.06.2015

Сообщение Greenhouse » 01 июл 2015 16:39

Сань, отчёт супер ! :good:
Читаю и думаю, что сам точно в такую авантюру не полез-бы. :oops:

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: РАЧЕЙСКИЕ АЛЬПЫ 20-21.06.2015

Сообщение DJ KALAS » 01 июл 2015 17:45

1: Тоже как то ночевал первый раз один в палатке и тоже практически не спал,но последующие ночевки были уже вполне нормальными.Видимо это в первый раз так просто не спится.

2: бывал на копылово на косе в грозу,деревьев там мало,одни кусты.И вот спрятавшись под кустик молил бога что б молния не ударила в меня,сверкала метрах в 300 от меня.уххх хапнул адреналинчику.

3: у тебя вроде кепка на голове а от чего же был тепловой удар? или от кепки это не зависит особо?

4: приключения которые запомнятся на всю жизнь!!!!

Аватара пользователя
Санек trek 3700
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 июн 2013 08:51
Имя: Александр
Для связи: 89272113737

Re: РАЧЕЙСКИЕ АЛЬПЫ 20-21.06.2015

Сообщение Санек trek 3700 » 01 июл 2015 20:18

DJ KALAS писал(а):
3: у тебя вроде кепка на голове а от чего же был тепловой удар? или от кепки это не зависит особо?
Под тепловым ударом я имею ввиду то состояние, когда давление в организме резко падает или, наоборот, вырастает, в глазах резко всё окрашивается в красный или жёлтый цвет (и то и другое в моей жизни уже было), и ты резко теряешь равновесие и падаешь. У меня такое бывает от сильной жары, а один раз было на очередном переезде с квартиры на квартиру, упал вместе с последней кадкой с фикусом прямо на лестнице :lol: Кепка, к сожалению, не спасёт.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: РАЧЕЙСКИЕ АЛЬПЫ 20-21.06.2015

Сообщение Trek » 01 июл 2015 22:13

Санек trek 3700 писал(а):
DJ KALAS писал(а):
3: у тебя вроде кепка на голове а от чего же был тепловой удар? или от кепки это не зависит особо?
Под тепловым ударом я имею ввиду то состояние, когда давление в организме резко падает или, наоборот, вырастает, в глазах резко всё окрашивается в красный или жёлтый цвет (и то и другое в моей жизни уже было), и ты резко теряешь равновесие и падаешь. У меня такое бывает от сильной жары, а один раз было на очередном переезде с квартиры на квартиру, упал вместе с последней кадкой с фикусом прямо на лестнице :lol: Кепка, к сожалению, не спасёт.
Жестко ты Сань над своим организмом, жестко (((
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: РАЧЕЙСКИЕ АЛЬПЫ 20-21.06.2015

Сообщение Галактионов » 01 июл 2015 22:24

Саня экстримал. если со мной такое случится, я боятся буду на велик садиться.

Аватара пользователя
Shaper
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 июн 2012 10:49
Имя: Александр Ургалкин
Для связи: 927 215 06 87

Re: РАЧЕЙСКИЕ АЛЬПЫ 20-21.06.2015

Сообщение Shaper » 02 июл 2015 01:14

Спасибо за отчет. Сначала боялся читать, думал не осилю столько букв. Но оказалось - просто шедевр. Не оторваться.
По поводу грозы - без комментариев . Это действительно задница, когда в поле. У меня такого не было. Оба раза попадал в грозу и ливень в Ширяевском и Кочкарном оврагах. Там есть где спрятаться.
Но на счет навигации, рекомендую все же крепко задуматься, особенно если едешь один. Прежде чем куда-то ехать в первый раз, не поленись накануне как минимум изучить картинку местности со спутника на яндекс и на гугл картах. Полевые грунтовки как правило хорошо читаются. С лесными дорогами сложнее, но у нас лесов и не так много, как полей. Маршрут полезно проложить по карте хотябы мысленно и вызубрить, повторив хотя бы пару раз. И, поверь, этого уже было бы достаточно, чтобы избежать ситуации, какая произошла в Троицком. Полагаться на рекомендации местных довольно рисковано.
Неоценимую навигационную помощь в "первопрходческих" покатушках оказывает обычный смартфон с gps-приемником. Интернет в пути не нужен. Карты закачать можно дома. Я пользуюсь программой r-maps. Она скачивает карты местноси любого выбранного участка. Причем скачать можно как яндексовский спутник, так и генштабовские километровки, пятисотметровки и даже свеженькие двухсотпятидесятиметровки.
Конечно, если нравятся приключения со слепыми блужданиями, то следует отвергнуть все эти буржуйские достижения технического прогресса. Но все же, путешествие с навигацией имеют свою прелесть.

Ответить