Дорога через лес

Аватара пользователя
dmprt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июл 2009 15:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти Автозаводский

Re: Дорога через лес

Сообщение dmprt » 25 апр 2014 14:17

Radomirkka писал(а):В данном случае уместно сравнить количество проголосовавших, а не посещаемость сайта/группы (тем более, что по сайту у нас нет данных посещаемости). В мэрском опросе проголосовало 3082 человека, в группе ВК - 2137.

Причем на сайте если опрос провисит еще неделю, количество проголосовавших увеличится, а опросы и посты в группе актуальны день-два, никто не листает недельной давности посты.

Я все же к тому, что выборка сайта более универсальная.
Вполне может быть, но в целом я немного про другое. Например, одному из посетителей группы не понравились результаты голосования на сайте мэрии, и он разместил свой опрос с теми же вопросами, где были такие слова:
Считаю, что результаты опроса на сайте мэрии не отражают реальности и прошу принять участие в опросе ниже. Раз мэрия хочет увидеть реальное мнение людей, то пусть смотрит в самом массовом паблике Тольятти, а не на сайте с посещением в 300 пользователей и накрученными результатами.
Те, кто "душой" ЗА дорогу будут считать именно так. А результаты на мэрском сайт воспринимать как нерепрезентативные. Поэтому важно голосовать и там, и там.

Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Radomirkka » 25 апр 2014 14:25

Ага, а если результаты не устроят ни там, ни там, они скажут, что везде жулики накручивали. Ну это бесконечный путь людей, не готовых принять чужое мнение.
Хотя в таком деле, как строительство данной дороги, мнение горожан вообще мне кажется можно рассматривать как "просто к сведению". Эксперты должны решать: оценить риски экологические (для воды, для воздуха), оценить решит ли это транспортную проблему в долгосрочном аспекте или на 1-2 года. Только где бы еще взять вменяемых депутатов, которые прислушаются к мнению экспертов.
Депутатам нужен глас народа для игры в демократию.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватара пользователя
dmprt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июл 2009 15:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти Автозаводский

Re: Дорога через лес

Сообщение dmprt » 25 апр 2014 14:36

Radomirkka писал(а):Ага, а если результаты не устроят ни там, ни там, они скажут, что везде жулики накручивали. Ну это бесконечный путь людей, не готовых принять чужое мнение.
Да, вот именно с такими людьми зачастую приходится иметь дело )
Radomirkka писал(а):Хотя в таком деле, как строительство данной дороги, мнение горожан вообще мне кажется можно рассматривать как "просто к сведению". Эксперты должны решать: оценить риски экологические (для воды, для воздуха), оценить решит ли это транспортную проблему в долгосрочном аспекте или на 1-2 года. Только где бы еще взять вменяемых депутатов, которые прислушаются к мнению экспертов.
Повторю известное. Уже были исследования, составлена транспортная модель, рассмотрено два варианта (с дорогой и без). Второй получился немного дороже, при схожих параметрах. Теперь больше общественное мнение влияет. Если ещё и экологи что-нибудь скажут хорошее против этой дороги, будет неплохо.
Radomirkka писал(а):Депутатам нужен глас народа для игры в демократию.
Иногда нужен, иногда не нужен. Если будет примерно поровну за оба варианта, могут и положить на глас.

Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Radomirkka » 25 апр 2014 14:45

dmprt писал(а):Уже были исследования, составлена транспортная модель, рассмотрено два варианта (с дорогой и без).
Вы про Концепцию питерцев? Я вас умоляю...
Они не учли ни увеличение транспортных потоков с ростом количества транспорта, ни экологические риски (про вето от гос. эколог. экспертизы они вообще от Иглина на слушании готовой Концепции услышали в первый раз), ни возможности частичного решения транспортной проблемы иными путями кроме ОТ и реконструкции/строительства дорог.
Они чисто транспортный институт и нарисовали Концепцию исходя из своей специализации.
А я говорю о том, что принимать решение должны эксперты: транспортники+экологи+урабанисты+социологи+ еще наверное кто-то, т.е. совет экспертов, а не только сторонники строительства дорог как панацеи.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватара пользователя
afruit
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 июн 2012 20:15
Имя: Евген

Re: Дорога через лес

Сообщение afruit » 25 апр 2014 14:55

А если все таки примут решение - строить, когда начнется строительство?

Аватара пользователя
lopanov
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:00
Имя: Андрей
Для связи: +79084044764
Откуда: Тольятти

Re: Дорога через лес

Сообщение lopanov » 25 апр 2014 15:27

afruit писал(а):А если все таки примут решение - строить, когда начнется строительство?
Надеюсь не скоро.... Хотелки - это одно, а бюджет - совершенно другое. Лично против лесной дороги. (Есть авто, если чо)

Аватара пользователя
dmprt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июл 2009 15:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти Автозаводский

Re: Дорога через лес

Сообщение dmprt » 25 апр 2014 15:29

Radomirkka писал(а):Они не учли ни увеличение транспортных потоков с ростом количества транспорта...
Концепция сейчас не под рукой, но в ней, насколько я помню, принимается в расчёт увеличение количества транспорта.
Radomirkka писал(а):А я говорю о том, что принимать решение должны эксперты: транспортники+экологи+урабанисты+социологи+ еще наверное кто-то, т.е. совет экспертов, а не только сторонники строительства дорог как панацеи.
А у меня, и не только у меня, есть опасения, и очень обоснованные, что где-то кулуарно узким кругом примут решение о строительстве, и никаких урбанистов спрашивать не будут. Например, когда Ренц построил "Золотой берег", прокуратура (и местная, и областная) немного дёрнулась от такой наглости и... ничего не произошло.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Vlan » 25 апр 2014 19:20

Опрос некорректен изначально.
Пункт "Нет, необходимо развивать существующие магистрали" выглядит странно. Вроде как если построят дорогу, то магистрали развивать не будут совсем? Чушь. Одно другому совсем не мешает.
На схеме перекрестка Обводной с Хрящевским все так красиво. Только почему-то развязка прямо на железнодорожном переезде. А дальше если ее делать - залезут на территорию моей конторы. Вряд ли наш босс будет этому рад. Да и таможня, которая у нас квартирует, съезжать пока никуда не собирается. На другой стороне АЗС. Возможно они и арендуют землю, а у нас она в собственности. Так что думайте, кто кого тут дурит. Я сам заинтересован в этой развязке, т.к. каждый день езжу на работу. Наши руководители выходили в мэрию с предложением о реконструкции этого перекрестка безо всяких крупных вложений в виде эстакады, но их только отфутболивали. Кто-то хочет нагреть руки на крупном дорогостоящем проекте?
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Radomirkka » 25 апр 2014 19:26

Vlan писал(а):Кто-то хочет нагреть руки на крупном дорогостоящем проекте?
Это по-любому. Причем оба варианта Концепции про это.
Если дорога через лес - перевод земель из "лесных" в "строительные", это ж какое бабло поднять на них можно.
Если масштабная реконструкция магистралей - опять миллионы откатов.

Можно делать потихоньку и понемногу - развивать ОТ, достраивать дороги, улучшать перекрестки - так нет же.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Vlan » 25 апр 2014 19:30

Radomirkka писал(а):Можно делать потихоньку и понемногу - развивать ОТ, достраивать дороги, улучшать перекрестки - так нет же.
Я за это. Обводная - Южное - Автостроителей (уже писал про это не раз) гораздо актуальнее. В разы разгрузит кольцо на Полякова.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Anzuth
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 сен 2010 21:07
Для связи: +79053058602

Re: Дорога через лес

Сообщение Anzuth » 26 апр 2014 10:07

А ещё больше разгрузит недоделанная дорога 40 лет Победы.
Не парься, будь счастлив!!!! (с)

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Vlan » 26 апр 2014 10:54

Anzuth писал(а):А ещё больше разгрузит недоделанная дорога 40 лет Победы.
При условии, что не нее будет поворот с Южки. Можно бы сделать и левый поворот на Автостроителей. Сейчас все по карману едут.
Работы много и без глобальных перестроек.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение ALPINE » 26 апр 2014 11:12

Автостроителей на этом промежутке не такая уж нагруженная улица (хотя может это как раз-таки из-за невозможности повернуть с Южки). А вот продолжение 40 лет - это да. Регулярные пробки на пересечении Южки и Льва Яшина - именно из-за недостроенной 40 лет.

Только вот из-за близости 40 лет к Автозаводскому шоссе в этом месте на Южке будет твориться бардак, если эти два перекрёстка заранее не объединить.
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Дорога через лес

Сообщение Finger_Gun » 26 апр 2014 12:55

Ветка фантазёров.
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

udav
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:22

Re: Дорога через лес

Сообщение udav » 16 май 2014 22:53

Не осилил все накатанные 17 страниц, однако скажу: не думайте, что тут альтернатива - пробки или лес. Просто это подают как альтернативу. На самом деле решить пробки есть другие варианты, и немало. Но тогда нужно думать, приглашать опытных проектантов, из других городов и т.д. А этим заниматься никто не хочет - пилить (деньги), рубить (бревна) и катать (асфальт) привычнее.

Кстати, распространенное заблуждение - что все ради денег. Да не особо "там" и нужны, эти деньги. Причина в другом - полное, поголовное, 100%-ное, хроническое, не-восстанавливаемое отсутствие мозгов. Ведь ДУМАТЬ - это очень сложно!

Пусть не смущает, что в совете были экологи. Это просто "свадебные генералы", чтобы красиво речи толкать. Это не специалисты в безопасном проектировании магистралей ни разу.

И призываю помочь голосованием Сергею Симаку ! Наверно, это единственный активист, который сможет реально повлиять на ситуацию. Причем нужно не только через лес запретить, но и с пробками порешить, иначе опять выплывает !

Ответить