Дорога через лес

Alexandr
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 июн 2010 12:54
Имя: Александр
Откуда: Комсомольский
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Alexandr » 03 мар 2014 15:56

А дети и жена не умеют пользоваться общественным транспортом? Или когда есть машина, такой вариант не рассматривается?
У нас город и так излишне заточен под машины - сравните хотя бы общую площадь дорог и площадь тротуаров. Даже во дворах ситуация не в пользу пешеходов. Большинство гипермаркетов строится для автовладельцев - туда или неудобно добираться на общ. транспорте либо далеко идти пешком. Продолжать наверное не стоит.
Как говорится кто захочет ежедневно ездить на машине - всегда найдет для этого массу причин. Но тогда уж не надо плакаться. что дороги узкие, много ездят на своих машинах - создают пробки, власти дороги не чистят, не ремонтируют, парковки во дворах не строят и т. д. Раз вы еще за рулем - значит вас это устраивает.
А если нет, почему бы тем, кому нужна эта дорога не построить ее полностью за свой счет, предварительно восстановив весь сгоревший лес?
Педальный конь - транспортное средство будущего

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Vlan » 03 мар 2014 16:36

Alexandr писал(а):А если нет, почему бы тем, кому нужна эта дорога не построить ее полностью за свой счет, предварительно восстановив весь сгоревший лес?
А может тогда начнем собирать транспортный налог с едущих в маршрутке "безлошадных"? А то катаются по построенным дорогам на халяву. И тротуары будем строить за их счет. Автомобилисты же за дороги платят. :-)
Любую мысль можно довести до маразма. Любое дело можно превратить в пустую трату денег.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Дорога через лес

Сообщение Burduh » 03 мар 2014 16:48

Влан, Вы демонстрируете незнание матчасти. Уже в который раз.
https://www.google.ru/search?q=%D0%A2%D ... &gws_rd=cr

Вон в соседней деревне, говорят, тоже модератор облажался)
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Vlan » 03 мар 2014 16:52

Burduh писал(а):Влан, Вы демонстрируете незнание матчасти. Уже в который раз.
https://www.google.ru/search?q=%D0%A2%D ... &gws_rd=cr

Вон в соседней деревне, говорят, тоже модератор облажался)
И где я "облажался"? Берут налог с пассажиров маршруток? Или не берут с водителей? Вы уж, сударь, объяснитесь. А то получается просто "пук". В который раз.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Дорога через лес

Сообщение Burduh » 03 мар 2014 16:59

Налог берут с транспортного средства. С пассажиров автомобиля тоже НЕ берут налог. Так что Вы не правы

А теперь давайте, объясняйтесь:

"А то получается просто "пук". В который раз."

Что-то я за собой такого не помню. Что обещал - делал, насколько помню. Если есть непонятки, проясняйте.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Vlan » 03 мар 2014 19:29

Burduh писал(а):Налог берут с транспортного средства. С пассажиров автомобиля тоже НЕ берут налог. Так что Вы не правы
Да... Мысль глубокая. Весьма. С нетерпением жду дальнейшего развития диалога.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Дорога через лес

Сообщение Burduh » 03 мар 2014 22:03

Вам вежливо разъяснили. А Вы вот так и не ответили на вопрос.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Санек trek 3700
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 июн 2013 08:51
Имя: Александр
Для связи: 89272113737

Re: Дорога через лес

Сообщение Санек trek 3700 » 03 мар 2014 23:10

Ребятки, не ссорьтесь :drink: Дорога через лес БУДЕТ (просто примите это без головной боли). По всего лишь одной весомой причине. Не потому, что она кому-то нужна или не нужна..... Просто той маленькой кучке людей, от которых зависит данное решение, это очень ВЫГОДНО (в денежном плане). Каждый уже просчитывает, где и как урвать. Особенно "привилегированные" смогут заработать цифры с шестью нулями. И их уже НИКТО не остановит. (кукольные домики на пляже помните?) Это просто политика. А чтобы им осуществить задуманное, надо всего одно - натравить вас друг на друга. Надо просто найти у людей уязвимое место и манипулировать ими уже легко. Например, "товарищи автомобилисты, наша дорога через лес решит ВСЕ ваши проблемы!" И вот уже есть люди, которые верят, а значит поддержат их блестящую идею срубить бабла. Или ещё пример: "Украинцы, надо сменить власть, и мы будем все жить в раю!" Некоторые поверили и ....дальше всё знаете. ПОЛИТИКА - способ зарабатывания больших денег, а не способ улучшения жизни людей. НЕ ССОРЬТЕСЬ ИМ НА РАДОСТЬ!

Мне - старому человеку - тоже приходится мириться с тем, что современное молодое поколение забывает о Матери-природе. ЛЕС или ДОРОГИ - выбирает дороги, Чистая Волга или Сточная Канава - выбирает сточную канаву, Прибрежный Парк или Элитные Высотки - выбирает жильё для избранных. Если 15-летнему русскому подростку предложить в подарок яблоневый сад за городом или айпад, он 100% выберет айпад :) Так уж мы их воспитали. Поэтому смиритесь: будет и дорога, и автозаправки на ней, и кафешки - всё, что приносит деньги. Ведь наши дети, не ценящие природы, растут и тоже придут во благодающую власть. Жаль только, что "пробки" на дорогах не исчезнут :)

Аватара пользователя
SSW
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 апр 2010 17:46
Имя: Сергей

Re: Дорога через лес

Сообщение SSW » 03 мар 2014 23:44

Vlan писал(а):
Burduh писал(а):Налог берут с транспортного средства. С пассажиров автомобиля тоже НЕ берут налог. Так что Вы не правы
Да... Мысль глубокая. Весьма. С нетерпением жду дальнейшего развития диалога.
Ну давай я закончу данную мысль. Налог берут с владельца маршрутки. Владелец маршрутки включает этот налог в стоимость билета. Вот таким простым и незатейливым способом пассажиры маршрутки платят дорожный налог. Надо было уж тогда про велосипедистов вспомнить. Вот уж кто этот налог точно не платит, а по дорогам ездят.

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Дорога через лес

Сообщение Burduh » 04 мар 2014 06:34

SSW, спасибо)

Я напомню - пассажиры автомобилей тоже не платят транспортного налога)

А что касается велосипедистов - так точно, государство их поддерживает, создавая изрядные налоговые льготы.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Vlan » 04 мар 2014 08:18

Burduh писал(а):Вам вежливо разъяснили. А Вы вот так и не ответили на вопрос.
Что разъяснили? "Пуком" я и называю способность человека много наговорить, не сказав, по сути, ничего.
1. Моя некомпетентность (по вашим словам) заключалась в том, что я сказал, мол, водители платят, а пассажиры маршруток - нет. Вы сказали сейчас то же самое абсолютно. Так в чем моя некомпетентность? Пук.
2. Опять подмена понятий. Водитель платит. Платит по сути вся его семья (его потенциальные пассажиры), ведь деньги берутся из семейного бюджета. Причем деньги берут с количества автомашин, а не с водителей. Это значит, что даже не выгоняя на улицу один из авто, владелец (его семья) все равно дважды оплачивает дороги. Пассажир маршрутки, если у него нет автомобиля, не платит ни копейки, его семья не платит. Это понятно? Пук.
3. Все уши прожужали, как много денег своруют на постройке 5 километров новой дороги. А вы подсчитывали, сколько денег воруется на ямочном ремонте по всему городу? Там суммы на порядок больше. Уж поверьте, я работал в этой сфере и в этом покомпетентней Вас намного. Пук.
4. Вы так яростно против построек на новой дороге, но язык в одно место засунули, как только я упомянул о постройках в яхт-клубе. "Водник" в Москве снесли, прецендент есть. Займитесь этой проблемой, которая уже существует. Что-то мне подсказывает, что не станете, ибо закатают Вас в асфальт тамошние обитатели без лишних разговоров. А тут можно побузить еще лет 5 до начала строительства, набивая себе цену. Пук.
Пойду форточку открою, проветрить надо...
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Дорога через лес

Сообщение Burduh » 04 мар 2014 08:42

1. Ваша некомпетентность - в некорректности сравнения. "А может тогда начнем собирать транспортный налог с едущих в маршрутке "безлошадных"? А то катаются по построенным дорогам на халяву. И тротуары будем строить за их счет. Автомобилисты же за дороги платят. :-)"

Едущие в маршрутке НЕ катаются на халяву по построенным дорогам. Они платят за проезд, а с этих денег платится (вернее, должен платиться) транспортный налог. Понятно, нет?)

2. Пассажир маршрутки тоже платит. Как именно - Вам разъяснили выше. И для этого тоже не обязательно должен постоянно ездить в маршрутке. Если водитель выбирает больший комфорт, у меня нет к нему жалости. Хочешь кататься - люби и саночки. Вот с велосипедистами - это да, нас любит государство)

Дальше Вы соскакиваете с темы:
3. По-моему, это не ко мне. Ну если уж Вам интересно, то оценивается не одномоментная стоимость, а жизненный цикл. И не для одной группы, а для многих. Про ОВОС Вы, видимо, забываете.
4. Ну и опять не ко мне, но отвечу. Кто Вам сказал, что я "за" постройки в лесу? Кто Вам сказал, что я не выступал против них, например? Просто та ситуация решается не на этом форуме, и обсуждать ее здесь я не вижу смысла. Слова я против этого говорил. И не на форуме, а под своей фамилией.

Так что уже переставайте пукать в присутствии малознакомых мужчин) Неприлично как-то)

Кстати, как насчет публичного отчета администрации форума? Что сделано за 2013 год, что планируется?)

Я вот за себя могу ответить) В развитие велодвижение вложил примерно 30-40 волонтерочасов (а они у меня недешевые, ибо знаю всякое и всяких). Вчера начал новый сезон вкладчика, посмотрим, будет ли результат.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Vlan » 04 мар 2014 09:12

Burduh писал(а):Кстати, как насчет публичного отчета администрации форума? Что сделано за 2013 год, что планируется?)
Ух-ты! Началось писькомеряние с малознакомыми мужчинами?
Во-первых, я ни перед кем не собираюсь отчитываться, т.к. никто меня на работу не нанимал, форум этот создавался для друзей-единомышленников, а не как площадка для политиканов-переростков. Уж перед Вами-то точно не стану.
Во-вторых, мои человекочасы возможно гораздо гораздее ваших, поэтому не стану их тратить понапрасну на пустую болтовню.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Дорога через лес

Сообщение Burduh » 04 мар 2014 09:21

Нет, Вам задали вежливый вопрос)

Троллинг удался)

А если серьезно - я отдаю себе полный отчет в том, что это частный ресурс. И как минимум, Вы проплачиваете его хостинг и доменное имя. Ну и поддерживаете порядок в меру сил. За это спасибо.

А остальное - ну надеюсь, Вы услышали, почему и где Ваша позиция представляется мне неправильной.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Дорога через лес

Сообщение Vlan » 04 мар 2014 09:26

Burduh писал(а):Нет, Вам задали вежливый вопрос)
Нет. Вы хотели меня задеть. Вам это удалось, так что же удивляться, что Вас поставили на место в ответ?
Не стОит на этой площадке вербовать себе единомышленников из наивных пацанов. Я этого не позволю. Для политики есть другие ресурсы. Учитесь принимать противоположное мнение, не скатываясь на личности. Вам это еще пригодится.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Ответить