"Легализация" велосипеда в Тольятти

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

"Легализация" велосипеда в Тольятти

Сообщение Burduh » 12 апр 2010 16:02

ПМ 2010. Велосипед – реальное решение для молодых тольяттинцев?
Дума городского округа Тольятти приглашает всех заинтересованных тольяттинцев посетить открытый круглый стол по теме «Молодежное велодвижение: актуальность, проблемы, направления развития», который состоится в нижнем зале Думы городского округа Тольятти (Центральная площадь, 4) 15 апреля 2010 года с 15.00 до 17.00 ч.
На фоне разного рода экономических спадов уже многие молодые тольяттинцы сделали свой выбор в пользу «зеленого», здорового и недорогого транспорта. Под эгидой комиссии по социальной политике Думы городского округа Тольятти и региональной молодежной газеты «Молодежный акцент» планируется обсудить дальнейшие возможности внедрения велосипеда как повседневного транспорта для школьников, студенческой и работающей молодежи городского округа Тольятти. Для участия в круглом столе приглашены представители органов местного самоуправления и государственной власти, производственных предприятий, общественных и некоммерческих организаций, инициативных групп.
По результатам круглого стола планируется подготовить и направить предложения в комиссию по социальной политике Думы городского округа Тольятти, а также предложения для вынесения на публичные слушания по Программе комплексного социально-экономического развития Тольятти на 2010-2020 годы.
Круглый стол открыт для посещения всеми заинтересованными горожанами, однако необходима предварительная регистрация по телефону 487680.
Ссылки по теме: http://tlt.ru/articles.php?n=1926986, http://lince.ru/news/lichniy_transport_ ... ovmestimie
Дополнительную информацию можно получить по телефону 487680, Татьяна Викторовна Макарова.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение magnisco » 12 апр 2010 16:11

Владислав! скажите, а круглый стол на эту тему был ранее?

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение Vlan » 12 апр 2010 16:23

Кто желает быть представителем на данном мероприятии? Чтобы не получилось, что от ВТ придут сразу десять человек. Фуршета не хватит. :-)
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение DJ KALAS » 12 апр 2010 16:39

володь а сам то что?

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение Burduh » 12 апр 2010 17:51

Фуршета не будет))) А кто придет, тот придет. Чем больше нормальных людей во внутренних органах, тем здоровее внутренние органы)))
Главное - про регистрацию не забыть, позвонить предварительно.
Решения всех проблем я бы не стал ожидать, но, возможно, хотя бы получится тему в "официальное" пространство как-то вынести.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение Chrom » 12 апр 2010 17:58

Ну, кто хочет во "внутренние органы"?))) Клизьму не забудте.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение Burduh » 12 апр 2010 18:58

2 magnisco

Простите, не заметил Ваш пост. Круглого стола на эту конкретно тему конкретно в Думе лично я не припомню. Знаю, что старались многое сделать в рамках проекта "Великолепный Тольятти": http://portal.tgl.ru/www.fondtol.org/in ... idlink=141. Знаю, что писали обращение мэру еще в начале 2000-х. Знаю, что большого эффекта не последовало. Впрочем, сейчас я тоже прогнозирую вялость реакции.
Но, возможно, под кризис шевельнутся массы) Впрочем, я далек от мысли, что "завтра встану - все на велосипедах". Путь в 1000 Ли начинается с одного Брюса, как известно)

ЗЫ: Если кто-то захочет выступить с докладом на тему "История велодвижения в ТЛТ", милости просим. Свои 5 копеек в виде тезисов я уже отправил.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение magnisco » 12 апр 2010 19:45

Владислав, а смысл?
и ссылка мёртвая

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение Burduh » 12 апр 2010 20:30

http://www.fondtol.org/index.php?a=show&idlink=141

Вот верная ссылка.

О смыcле: каждый его находит, где и как может. Мне кажется, что если тема об установке велопарковок будет продолжена, и у образовательных учреждений появится большее количество парковочных мест, если в вузах, ссузах и школах ребята с велосипедами получат "законный статус", смысл некий будет. Впрочем, никого специально не агитирую. Если у вас есть другие способы или задачи - это, в общем, отлично)
Последний раз редактировалось Burduh 13 апр 2010 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Cycling is a forced meme?

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение Demetrius » 12 апр 2010 21:33

Burduh писал(а):ПМ 2010. Велосипед – реальное решение для молодых тольяттинцев?
На фоне разного рода экономических спадов уже многие молодые тольяттинцы сделали свой выбор в пользу «зеленого», здорового и недорогого транспорта.
думаю главное - это велодороги, разметка, знаки, безопасность дд. 10 лет это приличный срок. заинтересованным надо что-то делать в этом направлении. велов все больше, нарушителей пдд тоже, со стороны всех участников ДД. будет расти и кол-во дтп, в т.ч. и вело с велами - многие едут, как им в голову взбредет. можно гаи (и травмотолога)) пригласить или хотя бы попросить прислать их свои предложения, запросить у них статистику. есть в гаи отдел пропаганды по безопасности дд. (какая-то женщина оттуда часто выступает по ваз тв, в патруле тольятти)
может откроют некоторым безбашенным глаза о другой стороне этого вида транспорта ). на ВС что-то уже обсуждали, создавали для агитации. (есть у них готовые плакатики на А4)
хотя срок в неск. дней, маловат.

ps а 1 парковка стоит вроде ок. 14 тр.
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
illarien
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2009 09:50

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение illarien » 12 апр 2010 21:44

.
Последний раз редактировалось illarien 20 апр 2010 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение Pavurs » 12 апр 2010 21:56

ps а 1 парковка стоит вроде ок. 14 тр.
Ну да, тогда круглый стол имеет смысл. Особенно для подрядчика

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение Burduh » 12 апр 2010 22:28

Гаи приглашали, посмотрим, придут или нет (Инесса Кислицына выступает по ТВ, но решения принимает не она). Думаю, главное - это выход на некий "официальный" уровень. По большому счету, велодвижению можно помогать или мешать, оно ОБЪЕКТИВНО развивается (как тут справедливо заметили). И человек, который принимает решение, это не депутат под выборы, а каждый конкретный покупатель велика, который садится и едет. С другой стороны, муниципалитет и иже с ними могут в этом участвовать (и радовать налогоплательщика-избирателя небольшой, но помощью) или не участвовать. Точка.

По поводу распилов или откатов - не с чего. Денег на велоинфраструктуру в бюджете не выделялось для этого) Парковку можно и за 6 тыр. заказать, а можно и не заказывать вовсе (часто проблема не в том, что пристегнуть коня некуда, а в том, что "не положено"). На круглом столе планируется поднять тему массового студенческого велодвижения.

В ТГУ поставили 3 парковки (за счет Фонда Тольятти), в ПВГУСе собираются за свой счет. Если сейчас, по весне, хотя бы часть из студентов пересядет на велосипеды, не только семейным бюджетам станет полегче, но и загруженным тольяттинским дорогам.

Как, наверное, "неофициальный" инициатор стола, могу сказать: ни с выборами, ни с политикой тут ничего не предполагается общего (хотя в Думе можно всякого ожидать). Есть актуальная тема, ее можно обсуждать. Кому не интересно - спешит мимо по своим делам)
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение Chrom » 12 апр 2010 23:00

Топикастер может представиться? Можно и марку своего велосипеда указать.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Круглый стол в четверг в Думе

Сообщение Burduh » 13 апр 2010 07:10

Как-то это не принято в интернетах - паспорт спрашивать) Ну да ладно.
Меня зовут Владислав, велосипед простой - Мангуст Rockadile 2006 года выпуска (об этом я писал в теме "На велосе на работу").
Используется практически ежедневно в любой сезон как альтернативный транспорт.

Кстати, подобным занимались в губернской Думе в 2005 году: http://velosamara.ru/bridge/index.php?f ... =viewtopic
Cycling is a forced meme?

Ответить