Велодорожки в Тольятти (генплан)

Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение WildFire » 07 июн 2015 18:03

ВЛАДИМИР5 писал(а):Велознак - есть?, был? Запрещающий для авто есть?, был?
На тротуарах есть запрещающие знаки для машин? На дворовой территории? На детских прощадках? Правильно, нет. Пусть катаются и дальше. Правда, есть риск однажды быть вытащенным из машины и получить в табло. Ну это ж мелочь, правда? :)
А то я ездить-ездил, но не замечал).
Если бы дали себе труд присмотреться, то заметили бы, что там есть какая-то спортивная разметка, что-то вроде метража, нанесенная краской. Там постоянно тусуются бегуны и дети, целыми группами.
Думаю, не в этом дело - когда называешь - Тольятти.
Это называется "репутация".
У меня есть знакомый, родом из Тольятти, нынче живет в Питере. Так вот, любое упоминание родного города у него вызывало чуть ли не зубовный скрежет, а переход разговора на АвтоВАЗ просто взрыв эмоций. Однажды я поинтересовался у него, а почему такая реакция? Ответ был таков: "потому что каждый раз, когда люди узнают, что я из Тольятти, мне приходится усиленно доказывать, что я не удак и что руки у меня растут не из задницы. Это как клеймо".
Свой город надо любить, даже когда он болеет, лечить его всем надо, по мере сил.
А это такой тольяттинский способ любить свой город, катаясь на машине где ни попадя :)
Или даже тут - Крымнаш?
Это вообще очень больная тема. Туча проектов была свернута из-за долбаного крыма. Черная дыра будет покруче, чем чечня.
Cannondale Trail SL 29er

Аватара пользователя
ВЛАДИМИР5
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:23

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 07 июн 2015 20:42

Ну ладно-ладно, Сергей). Ух, сколько эмоций! С Днём города вас и всех форумчан :) ! По карману просто спрашивал, без претензий :oops: ). За город - обидно конечно. Правда - где-то посередине, как всегда. Стесняться, что ты из Тольятти родом, думаю не стОит, к приезжим всегда немного некорректное отношение, как от коренных, так и от таких же "понаехали тут". По поводу езды по детским площадкам, тоже резко против, как и все мы, здесь общающиеся ;) . Знаки должны быть, по-идее, иначе как поймёт человек, что в этот карман, заезжать на авто, нельзя совсем? Это же часть дорожного полотна. А то, что иногда он используется для чего-то спортивного, это нормально, но в этом случае что-то ставят на въездах в него, или машина поперек стоИт, как вариант, имхо. Вроде даже припоминается такое, годах в 80-х :D - было, вроде видел). Но лично я - за, чтобы он был для спорта и прогулок-пробежек). Только меня, никто не спрашивает :lol: .
По пешеходному переходу - ПЕШКОМ!!!
ВЕЛОСИПЕД на тёмной дороге, должен светиться как НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА!!!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

nbdnnm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 май 2011 21:11

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение nbdnnm » 10 июн 2016 19:37

Не ради информации, а ради троллинга.
Переехал больше года назад в загнивающую гейропу за бездуховностью.
Город сопоставим с Тольятти по размерам и количеству душ.
Вот карта велодорожек (бардовым):
http://gis.um.wroc.pl/imap/?local%20le= ... nID=106113
А вот в картинках
https://pl.wikipedia.org/wiki/Drogi_row ... %C5%82awiu

Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение WildFire » 17 июн 2016 23:04

nbdnnm писал(а):Не ради информации, а ради троллинга.
Переехал больше года назад в загнивающую гейропу за бездуховностью.
При слове "гейропа" обычно приходят в голову другие страны, не из экс-ОВД :)
Но в любом случае колись, как там в Польше. Не гнобят за то, что русский? Да и почему именно Польша?
Cannondale Trail SL 29er

nbdnnm
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 май 2011 21:11

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение nbdnnm » 17 июл 2016 14:36

WildFire писал(а): Но в любом случае колись, как там в Польше. Не гнобят за то, что русский? Да и почему именно Польша?
вполне адекватно, тут больше украинцев чем русских
Просто ппц как понаехали, но тоже в целом спокойно
Польша потому что достаточно просто и быстро

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение bor » 26 авг 2018 18:38

Я не в теме, но решил сюда написать.
В настоящее время делают велодорожку вдоль Патрульной. Попробовал ее немного - полная .опа, сплошные микроволны, на байке сильно чувствуются, я уже не говорю про остальное. В общем делают не вело, а пешеходную дорожку...=(.

udav
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:22

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение udav » 03 мар 2020 07:44

Велодорожку Портпоселок-Старый сделали, но она получилась плохой: https://ekovolga63.ru/v-toljatti-otkryl ... odorozhku/

Ответить