Велодорожки в Тольятти (генплан)

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Finger_Gun » 10 фев 2011 15:13

а вы подумали кто это все будет финансировать?
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
dmprt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 июл 2009 15:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти Автозаводский

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение dmprt » 10 фев 2011 15:30

Finger_Gun писал(а):а вы подумали кто это все будет финансировать?
Сначала бы понять, что это "всё" в себя включает и как оно будет выглядеть... :)
Но раз оно включено в генплан, значит, город признаёт актуальность велодорожек, и в этом направлении должны прилагаться какие-то усилия мэрии. Если они будут финансироваться именно из городского бюджета — я лично возражать не буду.

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Burduh » 10 фев 2011 15:53

Еще один момент: Генплан прошел слушания, но утверждает его Дума. Надо смотреть, чтобы он не видоизменился в процессе утверждения)

Finger_Gun, тут дураков вроде нету. Все сложно. И что?

О финансировании - вопрос отдельный. Включение проекта в Генплан еще не означает выделения средств, но дает основания для их выделения. А значит, все еще только начинается. То есть на всех слушаниях по бюджету надо требовать выделить деньги под проектирование велодорожек и вести этот процесс. Возможно, годами.

Но как показала практика с парковками, не все запредельно сложно.
Cycling is a forced meme?

Dенис
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2010 22:32
Имя: Денис
Для связи: 89171251299
Откуда: тольятти комса

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Dенис » 27 фев 2011 10:09

DJ KALAS писал(а):только щас просмотрел карту.мне нравится.можно будет с комсы в новик за 20 минут летать.дай бог чтоб утвердили)

а что тебе сейчас мешает (без велодорожек) за 20 минут летать?

Dенис
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2010 22:32
Имя: Денис
Для связи: 89171251299
Откуда: тольятти комса

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Dенис » 27 фев 2011 10:17

мое мнение что нужно сделать велодорожки через лес. для свободного перемещения из одного района в другой. комса-порт поселок, комса-старый город, ну и определиться с новым городом. потому что там как бы существует асфальтированная дорога. так что либо реконструировать и продлить ту. либо построить заново новый город-старый город и новый город-порт поселок. в городе думаю никто делать ничего не будет по причине нахождения тротуаров.

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение vasya » 27 фев 2011 11:21

Некоторые размышления об основных направлениях перемещения на велосипедах по городу
я писал тут, там же карта
http://velosamara.ru/forum/viewtopic.ph ... 96#p374096

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение DJ KALAS » 27 фев 2011 11:37

Dенис писал(а):
DJ KALAS писал(а):только щас просмотрел карту.мне нравится.можно будет с комсы в новик за 20 минут летать.дай бог чтоб утвердили)

а что тебе сейчас мешает (без велодорожек) за 20 минут летать?

то что половину дороги это грунт.и петлять много.нет примерно прямых дорог.

Аватара пользователя
Чудо
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 май 2010 17:09
Имя: Чудо
Для связи: 208182479
Откуда: Тольятти - Шлюзовой
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Чудо » 27 фев 2011 13:29

Dенис писал(а):
DJ KALAS писал(а):только щас просмотрел карту.мне нравится.можно будет с комсы в новик за 20 минут летать.дай бог чтоб утвердили)

а что тебе сейчас мешает (без велодорожек) за 20 минут летать?
летать можно и за 10 минут! был бы самолет!
В себе уверена вполне
И светлый образ мне не нужен!
Те, кто злословит обо мне,
Пусть знают - Я гораздо хуже!

http://vkontakte.ru/club17919453

Аватара пользователя
Amon
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 30 апр 2010 13:44
Имя: АНТОНий
Для связи: 892777528ЧЧ
Откуда: Тольяттинский централ

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Amon » 28 фев 2011 23:45

А есть ли у кого знакомые дяди, родственники или прочие которые через 3-4 руки знакомы или состоят в родстве с думовцами .. ато ж можно и им так намекать на то что бы подсобили.. всяко голоса там получат одобрительные .. велополчище растет с каждым купленным велосипедом). Во всяком случае дело быстрее пойдёт.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Burduh » 15 мар 2011 14:51

– Еще один вопрос – по велодорожкам. Много лет о них говорится, но пока безрезультатно. Не предусмотрено в ближайшее время хоть где-то проложить велодорожку?

– В бюджете на этот год заложено более 300 миллионов рублей на благоустройство, в том числе на нанесение твердых покрытий. Кроме того, мы закончили подготовку проекта по прокладке в лесном массиве освещенной велосипедной дорожки, которая соединит Центральный и Автозаводский районы. Ее протяженность будет примерно 5,5 километра. Стоимость проекта порядка 30 миллионов рублей. Сейчас он должен пройти экспертизу, после чего мы его утвердим. Постараемся в ближайшее время в рамках работ по восстановлению леса дорожку проложить. Я знаю, насколько любят тольяттинцы велосипедный спорт, считаю это нужным начинанием.
Из прямой линии с мэром
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Berg
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 06 мар 2010 00:37
Имя: Владимир
Для связи: 8-917-137-74-пять5
Откуда: Тольятти, Шлюзовой
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Berg » 15 мар 2011 23:34

как-то уж слижком красиво,

Аватара пользователя
vlad-k
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 сен 2009 15:32
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение vlad-k » 16 мар 2011 00:16

ещё бы не красиво, 6млн.р./км. Думаю, это будет светящийся наноасфальт
рождённый ползать- осилит бездорожье

Аватара пользователя
Amon
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 30 апр 2010 13:44
Имя: АНТОНий
Для связи: 892777528ЧЧ
Откуда: Тольяттинский централ

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Amon » 16 мар 2011 01:26

Вот разговор с человеком имеющим непосредственное отношение к разработке ген.плана дорог. Разговор проводился через 2 руки (правило 6 рукопожатий сработало;) ). Имена изменены в интересах следствия).

xxx: велодорожек не вижу мне реально интересно учитываются ли они при строительстве дорог?
ууу: Нет конечно, у нас дорог новых не строиться. В городе за последние лет 5 лет что я работаю ни одной новой дороги не считая напротив 21 кв., и это не город строил. А когда кап ремонт делают о велодоржках не думают потому что думают в первую очередь о пропускной способности дорог а не о улучшении социальных условий для определенной группы населения. Так что не жди их в ближайшее время ))))
xxx: Вот и я о том же, думают лишь об автомобилистах.
ууу: Понимаешь речь идет не только об автомобилистах а в принципе о куске хлеба, без нормальных дорожных условий страдают не только люди которые ездят на машинах а все население, поэтому вопрос о пропускной способности дорог это первоочередной на остальные просто денег не хвататет. Если говорить о безопасности то опять же дороги очень большее влияние, когда пробка на магистрали автомибилисты начинают передвигаться по кварталам и уж точно не со скоростью 20км в час, а там дети, и не только.Ты знаешь из чего состоит стоимость того же хлеба? Одна из составляющих это перевозка, хочу тебе сказать она занимает не самый минимальный процент.
xxx: А разве вы не можете учесть все перечисленное и лобировать это перед строительством.
ууу: Ну что ты глупости говоришь, какое тут лобирование когда элементарный кап ремонт делают не по всей технологии из за недостатка денежных средств. Я ж тебе говорю ничего не строиться и не будет, только если вот щас технопарк и к нему дорожную сеть, но там точно велодорожек строить не будут.
xxx: А вот ты в других городах работал там такие же условия или регион тоже имеет значение
ууу: Я тебе хочу сказать что у нас еще очень даже хорошо ))),если сравнивать саратов, волгоград, про ульяновск вообще молчу у нас просто супер а вот в казани все по другому ))) там конечно на порядок все лучше.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Аватара пользователя
Berg
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 06 мар 2010 00:37
Имя: Владимир
Для связи: 8-917-137-74-пять5
Откуда: Тольятти, Шлюзовой
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Berg » 16 мар 2011 13:38

вот так вегда, а я уже представлять начал. как по велодорожке на работу буду ездить :velo:

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение incognito » 16 мар 2011 13:47

А нужна ли она там на самом деле? Есть просека, машины не мешают, кантрийник проедет легко. Если делать для шоссеров, то для их скоростей нужна широкая трасса, а сделаешь широкую, машины будут ездить. Велодорожки больше всего нужны там, где мешают машины, например в "зеленке".
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Ответить