Велодорожки в Тольятти (генплан)

Аватара пользователя
Anzuth
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 сен 2010 21:07
Для связи: +79053058602

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Anzuth » 30 июн 2013 15:31

На карте рисовать для меня проблематично, а на словах вот так: по улице Борковской тротуар кончается у Восточного кольца, а дальше до Ж\Д вокзала люди ходят уже по грязи да по траве, натоптаны порядочные тропинки. После вокзала по улице Вокзальной нет уже и тропинок. Там, кстати, вроде бы начали делать реконструкцию, но навряд ли сделают тротуары, хорошо будет, если сделают хотя бы стоянки для машин, а то и их нет...
Не парься, будь счастлив!!!! (с)

Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Radomirkka » 31 июл 2013 14:12

Товарищи. По результатам очистки пешеходно-вело-дорожки от Матросова до центрального района пришло много отликов.
Отчет об очистке на Матросова здесь: http://radomirkka.livejournal.com/37098.html

И есть такое предложение:
"Есть желание повторить ваш подвиг по очистке велодорожек!) Предыдущий ваш призыва, к сожалению, увидели слишком поздно( От нашей мастерской готовы предоставить транспорт для вывоза мусора, людей, расходные материалы (перчатки, мешки и т.д.).
Если уже есть какие-то запланированные участки, то готовы выслушать вас, обсудить и принять участие)) Если запланированных нет, то давайте вместе подумаем какую территорию принять на вооружение...."

Товарищи велосипедисты! Предлагайте, где и что нам с вами надо еще расчистить и вы готовы потратить на это один выходной день.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Radomirkka » 06 авг 2013 01:14

Приложение на Андроиды вышло с велоинфраструктурой
http://velomesto.ru/
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Флюр » 10 авг 2013 00:16

Не Тольятти, а Москва.
Велодорожки по русски http://chivonapets.livejournal.com/21537.html

Изображение

Что будет у нас не известно.

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Флюр » 12 авг 2013 13:46

из инету писал(а):Я против велодорожек. Потому что когда их построят, то заставят всех велосипедистов ездить именно по ним и нигде больше. А у велосипеда одно из главных преимуществ, в том что ему не нужна дорога. Везде, где можно пройти пешком, можно проехать на велосипеде.
Велодорожки и прочая сраная "инфраструктура" ограничивают свободу, которую дает велосипед.
Изображение

всё та же Москва, столб по середине велодорожки это супер )))

ps
почти везде бордюры, заездов нет.

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Burduh » 12 авг 2013 15:27

"Велодорожки и прочая сраная "инфраструктура" ограничивают свободу, которую дает велосипед."

Именно. Ограничивают. Иначе, когда каждый суслик работает агрономом в поле, колхоз 40 лет стоит без урожая.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Флюр » 12 авг 2013 16:06

Логики все меньше, значит пыл угас.
У нас не Копенгаген всё верно.

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Mishvel » 21 авг 2013 20:22

Немного не по теме :)
Катаясь по Рейкьявику, в голове только и крутилось: "Чтоб мы так жили!"
Наверное, это самый удобный город в мире для велосипедистов. Он буквально опутан сетью велодорожек (жёлтые - это только главные, асфальтовые, а есть ещё грунтовки)!
Велоперекрёстки, веломосты, велосфетофоры...
Цивилизованные водители, свежий воздух... Эх!..

Изображение

Изображение

Изображение
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Burduh » 21 авг 2013 20:45

2 Mishvel

Круто Вам)))

Ну просто надо работать велосипедистам здесь, а то они на данный момент больше кричат непонятностей)
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Mishvel » 21 авг 2013 22:17

Burduh писал(а):Ну просто надо работать велосипедистам здесь, а то они на данный момент больше кричат непонятностей)
Я, признаться, вообще не принимаю никакого участия, даже тему не читал... :(
Нет свободного времени на форум, да и душевные порывы уже не те, что были лет 10 назад.
А ведь когда-то (давненько было) с энтузиазмом подхватил идею "овелодорожить" город одного очень "деятельного" человека, рисовал ему схему, фотографировал проблемные места...
Человек оказался любителем саморекламы, да и время дорожек у нас тогда ещё, видимо, не настало.
Настанет ли сейчас?..
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Burduh » 22 авг 2013 00:21

2 Mishvel

Вы только не принимайте на свой счет как упрек мои слова)

Сейчас критическая масса подобралась. Ну а я умею ждать. Уже не первый десяток, в целом)
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
ЛЮВИ
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 май 2010 10:16
Имя: Юрий
Для связи: 89178202763
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение ЛЮВИ » 01 сен 2013 11:24


Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Trek » 14 окт 2013 14:07

:D Очень улыбнула одна статья из группы в ВКонтакте. собственно вот она под спойлером. Интересно , в чей огород камень ;)
«О велосипедастах. Сразу определимся — почему так называю. Я разделяю велосипедистов и педастов. Первые — те, кто ездит на великах. Принимая то, что есть: дороги, погоду, ПДД, состояние здоровья, степень опасности и многое другое. Но существуют велосипедасты, которые занимают позицию оскорблённого подростка: дайте мне всё, вы же обязаны!»- пишет на своей странице в facebook Николай Жигалин, известный тольяттинский общественник. Он продолжает:

«Им обязаны построить велодорожки за счёт бюджета — потому что им так хочется. Им обязаны уступать всегда и везде — они же на велике! Выучить ПДД, хотя бы в части, необходимой для велика (две страницы формата A5) — это не про них. Им должны уступать, и точка!

Им обязаны сделать велопарковки, потому что сами они не дотумкают никогда — а приехав куда-либо, где ты оставишь своего железного друга?

Увидев новый асфальт, они искренне считают, что это — исключительно для них. Не для мам с колясками, нет. Не для пешеходов, в том числе престарелых — нееет! Это только для них! И, боже-боже, давайте срочно запретим заезд туда машин — иначе они отберут у нас НАШ асфальтик!

Яркий пример — новая набережная в Комсомольском районе Тольятти. Как громко кричали отдельные личности про то, что машины мешают пешеходам. Повесили знак, и что? Теперь пешеходы откровенно боятся идиотов на великах, которые носятся 50 км/ч среди колясок и малышни. Ну а чо, это же всё для них, и ни для кого более.

В целом, это обычный человеческий эгоизм. Примерно такой же, как купить машину и ставить её под дверь подъезда — потому что больше некуда, а заранее не подумал. Эгоисты бывают автомобильные, мотоциклетные, велосипедные — да какие угодно. „Главное — я, а после меня — хоть потоп“.
И собственно комментарии и высказывания , тоже под спойлером
Виктор Песоцкий
Дело говорит!
Идиоты, как угарелые носящиеся по пешеходным дорогам, изрядно раздражают.

7
два часа назад|Ответить

Александр Зыбин
Похоже начинается новое, доселе невиданное противостояние активистов велосипедного движения и активистов движения "мама с коляской". ))) Когда лобовуха?

два часа назад|Ответить

Ян Дашевский
Что-то товарищ всё в одну кучу валит. И носящихся придурков и обычных велосипедистов, у которых есть нормальное желание комфортно и безопасно передвигаться по городу. По велосипедным дорожкам. Велопарковки и велодорожки - нормальная инфраструктура для крупного города.

6
два часа назад|Ответить

Сережка Гаврилов
у нас можно так же и про пешехода написать и про водителя... это статья обо всех, только нужно всем что-то своё

два часа назад|Ответить

Александр Шулепов
"Эгоисты бывают автомобильные, мотоциклетные, велосипедные — да какие угодно. „Главное — я, а после меня — хоть потоп“." - главная фраза! Главное быть нормальным человеком, тогда ни машины, ни мотоциклы и тем более велики мешать не будут.
нравится
6
два часа назад|Ответить

Андрей Бакаев
По другому и не назовешь..хочешь кататься на велике- катайся,где ты никому не мешаешь..а фристайл между пешеходов- это по моему свинство

5
два часа назад|Ответить

Василий Громов
Сейчас подтянутся велосипедисты и будет велосрач))).

4
два часа назад|Ответить

Александр Шулепов
И тогда автомобилисты и мотоциклисты будут ставить свой транспорт на специальные стоянки, а велосипедисты будут мимо колясок проезжать со скоростью 10-15 км/ч...

два часа назад|Ответить

Александр Шулепов
Василий, велосрач начнут как раз велопедасты.

1
час назад Василию|Ответить

Александр Зыбин
Логики вообще не понял... "Эти некоторые личности", автор точно знает кого я имею ввиду )), предвидя нарастающие проблемы, пытаются отвоевать себе место под солнцем в первую очередь расчисткой уже существующих велодорожек. Нигде не видел, чтоб "личность" призывала отнять у пешеходов тротуары.

1
час назад|Ответить

Дима Шипилов
велосипедисты будут мимо колясок проезжать со скоростью 10-15 км/ч... при условии что будут катить велосипед а не рассекать по тротуару

час назад|Ответить

Дима Шипилов
вот тут ликбез хороший, велосипедастам УЧИТЬ! - http://www.veloway.ru/atikls/atikl9.htm
Ссылка http://www.veloway.ru Правила дорожного движения для велосипедистов

Мне нравится
час назад|Ответить

Евгений Скрябин
хаха, тогда давайте сразу уберём автомобили с дорог.
и оставим велосипедистов , раз уж вы сливаете велосипедистов

час назад|Ответить

Евгений Скрябин
пишите, звоните, просите мера сделать дорожки велосипедистам, ведь он нам сам обещал!
как будут дорожки будет покой автотранспорту

час назад|Ответить

Сергей Новиков
Бред какой-то.

1
час назад|Ответить

Александр Бекетов
У автора пукан взорвался))тоже самое можно про авто писать)))заменить слово велосипед на автомобиль

1
час назад|Ответить

Светлана Юдина--Митричева
А я считаю что велосипедные дорожки необходимы .и чем пилить и по карманам сувать бюджетные деньги пусть лучше на эти деньги сделают велосипелные дорожки

3
час назад|Ответить

Александр Бекетов
Непомогут нам дорожки))пешеходы скажут велосипедисту-пошел на...я пешеход

час назад|Ответить

Александр Бекетов
Евгений, лучше сейчас непросить дорожки,а то они их на снегу нарисуют)

2
час назад Евгению|Ответить

Игнат Мресов
Андрей, вот для этого велосипедисты и просят отдельные дорожки))) чтобы ездить там, где они никому не будут мешать.

1
час назад Андрею|Ответить

Евгений Скрябин
Вот это кстати вполне возможно

час назад Александру|Ответить

Александр Викторович
Хоть че ты строй,все равно останутся и нарушители и недовольные и пострадавшие и все все все)))

час назад|Ответить

Игнат Мресов
Автора не понимаю, хамы есть везде и среди водителей, которые паркуются на тротуаре и пешеходном переходе на светофоре, и среди самих пешеходов есть говнари, которые чуть ли под колеса не бросаются и по пешеходке идут, как звезды по красной дорожке. Но для всех вышеперечисленных есть территории, по которым они могут передвигаться, а велосипедистам остается ездить там где и пешеходы и водители передвигаются. Поэтому всем неудобно, поэтому велосипедисты просят свой кусок на дороге. Автор переживает за бюджетные деньги и предлагает недовольным велосипедистам из своего кармана выделить деньги за строительство дорожек?

час назад Андрею|Ответить

Валентин Зуб
В зеленке рядом вело и пешеходная дорожка. Запарился летом выгонять с вело мам с колясками и оленей на машинах!
Мне нравится
час назад|Ответить

Саня Пирогов
Машинку ставишь недалеко от дет. сада олимпия и спускаешься пешочком по лесенке вниз. Сам так делаю, беру ролики и спускаюсь вниз. А у Николашки Жигалина по ходу булки подгорают от собственной ущербности, физической, ибо тяжко ему спускаться без машинки пешком. Велосипедистов там кстати не так уж и много. (гоняющих) Мне лично неудобств не доставляют! Куда хуже было когда там устраивали гонки "на папиных машинах", и кучкующиеся молодежь вокруг машин оплевывала вокруг себя асфальт белыми семечками .. правильно сделали что запретили въезд!

2
час назад|Ответить

Андрей Фокин
хорошо сказал.

час назад|Ответить

Алексей Лекарев
Тлтправда, я заметил любит срачь устраивать)
Драконит народ)

47 минут назад|Ответить

Денис Ткачев
Чё за бред . Какой то ВЕЛОФОБ.

29 минут назад|Ответить

Александр Смирнов
где вело дорожки О_о

23 минуты назад|Ответить

Сергей Веселов
ЧЕ ЗА ХУ...Ю Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛ??????? АВТОР! ТЕБЯ избила ( отредактировано ) КУЧКА ДЕТЕЙ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ???))))))

16 минут назад|Ответить
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Radomirkka » 14 окт 2013 16:45

О, спасибо, Андрей, а я и не видела.
Автор сего шедевра - Николай Жигалин.
Он почему-то очень не любит велосипеды и все, что с ними связано. Ну в общем такой вот странный тип.
Конкретно здесь, видимо, на меня либо Бурдуха гонит.
Думаю, его в детстве дядька на велосипеде обидел.
Последний раз редактировалось Radomirkka 14 окт 2013 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Велодорожки в Тольятти (генплан)

Сообщение Finger_Gun » 14 окт 2013 16:59

бред ушербный, то что скопировано с вк (каменты школоло), и думать о том что государство обязано велодорожки, мечтать как говориться не вредно, мечтайте дальше господа )))
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Ответить