Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Ответить
Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Сообщение Lik » 09 дек 2014 00:24

Решил я в минувшую субботу прокатиться на веле по новым местам.
В итоге, трек поездки получился такой: http://maps.yandex.ru/-/CVv3IAJ1
Отчет тут:
Ехать придумал с заброской на первой электричке до Малой Царевщины, а там уже как придется - либо кружить в тех краях и уехать домой на последней электричке, либо вообще добираться домой своим ходом. Поспрашивал на Тольяттинском велофоруме - нет желающихИзображение. Поспрашивал на Самарском - нет желающихИзображение. "Не сезон" - подумал Штирлиц и сел в сугроб. "Ан нет!" - подумал я и поехал в одиночку. Изображение
Чтобы успеть на утреннюю электричку, выехал из дома когда еще не было пяти утра. Улицы были на диво пустынны, и я бодрячком по 14-и градусному морозцу докатил до ЖД вокзала.

В вагоне, надо признать, было малолюдно.Изображение
Изображение

В тепле я где-то за час доехал до станции "154-й километр". На станции было не менее пустынно чем в вагоне. Встречали меня только красный сигнал светофора да желтый лик полной луны. Вообщем, поначалу весело было как на вечеринке в морге, пока народ еще не разогрелся. Изображение
Изображение


По асфальту я стал выбираться в сторону трассы М5. Говорят, что ночью светотени ложатся совершенно иначе чем днем. И можно не узнать места и заблудиться там, где днем ты проезжал сто раз. Ну, в этом мне повезло - раньше я никогда тут не был, и поэтому не сбился с пути. Изображение
Изображение

Наконец, встречая рассвет, я через Светлое поле добрался до трассы Р178. Здесь я заглянул на мост через Кондурчу. Тут надо признаться, что у моей поездки была еще одна цель. Паша предположил что на речках с быстрым течением, типа Кондурчи, вода по центру могла еще не замерзнуть. Так что я вроде как в разведке был - чтобы в случае чего на следующие выходные рвануть. Но, как говорится, факир был пьян, фокус не удался.Изображение

Изображение

Повздыхав и поплевав с каменного парапета моста , я по трассе отправился дальше на север. Асфальт был сухой, виды красивые.
Изображение

Честно выполняя задание Партии и Правительства, я по пути наведывался на речку - а вдруг выше по течению лед еще не встал?
Изображение

Но удача мне все не улыбалась. Раздумывая, как бы лучше запечатлеть и себя на фотографии, я решил попробовать себя в жанре "селфи". А что, судя по всему это модный тренд.Изображение
Сфоткал и ужаснулся - мне это показалось какой-то иллюстрацией к зомби апокалипсису. Больше не пробовал. Изображение

Изображение

Все дальше и дальше я катил на север.

Изображение

На вершине одного из подъемов, где я поневоле сбросил скорость, меня тормознул парень, который восхитился что я на веле, да и "сам я тоже раньше на велосипеде ух как! Но не сейчас, сейчас я друга на заправке подменяю. Но временно, а вообще я тут к целителю хожу, он изумительно вытягивает (что?), я его прямо притянул интуитивно (куда притянул, и кто к кому тогда ходит?), это тут рядом, в Билибеевке (за достоверность названия не ручаюсь, не отложилось название). Обязательно приезжай!". Последние слова я слышал уже издалека, так как всеми копытами отбивался, порываясь ехать дальше. А то бы и я кого-нибудб ненароком не "притянул" вместе с Билибеевкой! Изображение
Проехав Старый Буян, я поехал на свое место для пикника, чтобы пообедать по человечески. К счастью, оно оказалось не занятым и меня никто не беспокоил, не нарушив трапезу и отдых.

Изображение

Хотя лед и стоял, встречались мокрые пятна в местах водных завихрений.

Изображение

Вернувшись к Старому Буяну, я повернул на запад в сторону Нового Буяна. К этому времени я решил не возвращаться обратно электричкой - 3 часа в темноте было бы сидеть скучно, а вернуться домой своим ходом.
Здесь были знакомые места. Сухой асфальт, трава, солнце и зеленые сосны давали ощущение, как будто сейчас не декабрь а апрель месяц! Изображение
Изображение

Изображение

Заехал на Новобуянское большое озеро.

Изображение

А потом посетил песчаное озеро в самом Новом Буяне. Здесь на бережку я сделал еще один привал.

Изображение

После озера мне по плану надо было ехать дальше домой через Пискалы и Поволжский. Но я туда уже ездил на веле в прошлые выходные, а повторяться очень не хотелось. Решил ехать сразу в свой дом в Сосновке. И поехал я в итоге не на юго-запад, а на северо-восток, к Новой Бинарадке.
Засыпанные снегом озимые поля.

Изображение

Долина у Новой Бинарадки.
Изображение

Затем был тягунок и мне стало что-то очень тоскливо. Когда слазил с вела - казалось, пешком могу хоть до утра топать, а на веле тяжко. Ныла передняя поверхность бедра - после перехода с контактов на зимние топталки она так до конца и не адаптировалась, а не неё теперь считай основная нагрузка приходиться. Сошел с дороги и нашел поваленную березу. Отряхнув снег, я посидел расслабленно минуть пять, и это помогло - до конца поездки был как огурчик и ноги не беспокоили.
После перекретка поехал дальше на запад в сторону Ташелки. Солнце уже садилось.

Изображение

Изображение

Свернув в лес, я навестил Дворянский пруд.
Изображение

Когда подъезжал к дому, из-за деревьев показалась полная луна.

Изображение

Всего трек составил 120 километров, если не учитывать 10 утренних до электрички.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
ВЛАДИМИР5
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:23

Re: Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 09 дек 2014 04:01

Наконец-то новый рассказ Лик-стайл, с Лик-смайл!))) Как будто в очень малонаселённой местности. Лучше конечно вдвоём в такие поездки, или постоянно держать связь по телефону о местонахождении, надеюсь вы так и делаете). Спасибо, очень красиво, интересно и впечатляюще! :good:
По пешеходному переходу - ПЕШКОМ!!!
ВЕЛОСИПЕД на тёмной дороге, должен светиться как НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА!!!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Аватара пользователя
Лёt4ик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 дек 2012 23:01
Имя: Михаил
Для связи: 8927726I6O8
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Сообщение Лёt4ик » 09 дек 2014 23:51

ВЛАДИМИР5 писал(а):Лучше конечно вдвоём в такие поездки, или постоянно держать связь по телефону о местонахождении
Есть особое удовольствие в одиночных поездках. Только ты, дорога, природа и его величество случай. А телефон только просто чтоб был. Главное оторваться от цивилизации. ;)

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Сообщение incognito » 10 дек 2014 00:52

Очешуеть! Чтоб я так жил!
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
ВЛАДИМИР5
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:23

Re: Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 10 дек 2014 07:25

Лёt4ик писал(а):
ВЛАДИМИР5 писал(а):Лучше конечно вдвоём в такие поездки, или постоянно держать связь по телефону о местонахождении
Есть особое удовольствие в одиночных поездках. Только ты, дорога, природа и его величество случай. А телефон только просто чтоб был. Главное оторваться от цивилизации. ;)

Телефонов лучше два наверно). И в городе, чтобы кто-то наготове был быстро выехать, если что, ну и отзвон через промежутки о местоположении. Если маршрут не только по дорогам предполагается, но и по грунтам-лесам, чтоб с собой на всякий случай было сигнальное средство типа ракетницы, шашки дымовой и т.д. В зимнее время это не шутка, при минус15 днем быть ограниченном в движении, при переломе, например, не дай Бог конечно, даже час - это серьёзно, а если к вечеру мороз крепчать начал, да не сразу найдут, может и обморожением закончиться.
Это Данила опытный, а так кто захочет оторваться от цивилизации, обязательно надо учитывать).
По пешеходному переходу - ПЕШКОМ!!!
ВЕЛОСИПЕД на тёмной дороге, должен светиться как НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА!!!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Сообщение Галактионов » 10 дек 2014 08:37

вы уж наговорили страстей. так и в нашем лесу можно недельку провалятся, пока дикий лесник не найдет.

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Сообщение DJ KALAS » 10 дек 2014 08:58

Галактионов писал(а):так и в нашем лесу
в нашем поле ты наверно хотел сказать)

Аватара пользователя
ВЛАДИМИР5
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:23

Re: Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 10 дек 2014 09:00

:D Всякое бывает, не дай Бог, но как говорится - не плошай). Лучше же, когда подумано).
По пешеходному переходу - ПЕШКОМ!!!
ВЕЛОСИПЕД на тёмной дороге, должен светиться как НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА!!!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Аватара пользователя
Лёt4ик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 26 дек 2012 23:01
Имя: Михаил
Для связи: 8927726I6O8
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Сообщение Лёt4ик » 10 дек 2014 22:06

ВЛАДИМИР5 писал(а): :D Всякое бывает, не дай Бог
Конечно всяко бывает, но у нас всё-таки не тундра, людей на квадратный километр поболее будет. Да и зимой далеко от асфальта не уедешь - снег не даст. А сейчас просто погода позволяет.

Аватара пользователя
ВЛАДИМИР5
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:23

Re: Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 11 дек 2014 06:45

:D Да, Михаил, как хорошо, что у нас не тундра! Ура! :D
По пешеходному переходу - ПЕШКОМ!!!
ВЕЛОСИПЕД на тёмной дороге, должен светиться как НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА!!!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Аватара пользователя
Санек trek 3700
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 07 июн 2013 08:51
Имя: Александр
Для связи: 89272113737

Re: Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Сообщение Санек trek 3700 » 16 янв 2015 21:33

Ну, наконец-то, и у меня появилось время почитать любимые добро-Ликие рассказы :) Круть! И фотки клёвые :good: Мелькнула интересная мысль: друзья-велосипедисты, поклонники Данилиного творчества, давайте устроим как-нибудь поломническую поездку в дом любимого писателя в Сосновку :D с ночёвкой, костерком, палатками..... А Данила? ;)

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Велопокатушка Царевщина - Сосновка

Сообщение Lik » 19 янв 2015 08:28

Санек trek 3700 писал(а):Ну, наконец-то, и у меня появилось время почитать любимые добро-Ликие рассказы :) Круть! И фотки клёвые :good: Мелькнула интересная мысль: друзья-велосипедисты, поклонники Данилиного творчества, давайте устроим как-нибудь поломническую поездку в дом любимого писателя в Сосновку :D с ночёвкой, костерком, палатками..... А Данила? ;)
Ага, давайте. Зимой, на лыжах через поля и овраги. Я проведу. :velo:
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Ответить