ПВД Сокские штольни

Ответить
Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

ПВД Сокские штольни

Сообщение Андрей_123 » 05 ноя 2013 19:44

Ну что, опять согрешил :oops:
часть первая

Что лучше помогает от простуды? Чай с малиной или секс ? Да всё равно, лишь бы пропотеть.

Эпиграф, блин.


Не, ну простуды у меня не было. И с сексом в походике тоже не срослось. Да и вообще, пропотеть не получилось. Всю дорогу надо было или дремать в машине, или смотреть под ноги. А вот такого велосипедного драйва, когда вкручиваешь с языком на плече, не получилось. Ой, че эт я сразу с выводов, начну ка я сначала.

Началось все с пешей прогулки. Метров 200, от дома до остановки. Где моя попа уютно пристроилась на сиденье митяевской бибики, где мне в руки попал цветочек (блин, я уж сперва очканул что это цветочек мне, но нет, пронесло), и мы весело покатили собирать народ. Народ собрался веселый, с шутками-прибаутками доехали до колхозного рынка. Там нас ждала еще маленькая групка "походников". Итого получилось 5 машин и более 20 душ народа.


все в кадр не влезли, а вот левая бабушка влезла. Вот талант у бабушек оказываться на острие событий
Изображение



некоторые товарищи вообще предпочли из машин не выходить. Но все равно спалился.
Изображение



ну вот постояли...постояли....расселись по машинам и поехали.
Изображение


прочь от дымного воздуха, на свежий воздух штолен :?
Изображение



всю дорогу нас преследовала какая то машина.
Изображение


пришлось притормозить, типа выяснить кто да че. Оказались наши.
Изображение


"типа все ОК, не ссыте пацаны, свои"
Изображение


ну свои так свои, едем дальше. Точнее, мы доехали быстрее чем я все это сейчас писал. Выгрузились, идем значится в горку. Идти далеко....метров 50 наверно.
Изображение


проинструктировались, залезли вот в эту дырку
Изображение


и стали бродить.
Изображение


не, ну как бродить....в смысле 100 метров прошли, сфотографировались.
Изображение



еще сто метров прошли - остановились, изучили наскальную живопись
Изображение


иногда нас веселили всякие зайчики
Изображение


и паучки
Изображение


нам даже повезло встретить аборигенов. (Кажется из Ульяновска, точно не помню)
Изображение



но кажется нам не очень были рады. У людей праздник, у нас дети. Вещи несочетаемые.
Изображение


опять же фотографы-папарацци всякие....
Изображение


ну вот примерно так мы ходили-бродили. Почти дошли до "обратно", когда навстречу попалась еще одна группа. По слухам в этой группе был Данил\Вася, но я в это не верю . Не видел-значит не было
Изображение


попытка обрушить подвесной мост. Я надеялся что он рухнет. Не повезло. :cry: Мост устоял. Какие кадры пропали :(
Изображение


Да, забыл рассказать. На входе лежит книга. Как я понимаю, это для тех, кому "кровь из носу" надо написать ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ. Чтобы и написал, и стены целы остались (все таки был Вася или нет, вот в чем вопрос :? )
Изображение


вылезли мы, отдышались.
Изображение


И все было бы хорошо, поехали бы домой, я бы в этот день еще и катнуть успел. Так нет, раскричались "Греве хочу, жить без нее не могу, покажите мне как туда идти, я на машине хоту в пещеру заехать". Деваться некуда, поехали.
часть вторая
Часть вторая. Наземная.

Поехали мы искать Гревю. Ну как поехали....на велике полчаса, на машине - задремать не успеешь. Приехали. Переобулись. Пошли.
Изображение


Дошли до Волги. И тут мистика пещер сработала. Группа разделилась. Одни идут направо, другие налево. Вот просто так, на ровном месте. Может там какое излучение на мозги действует, не знаю. Я как самый умный оказался в 3-й группе. Которая решила что сфотографироваться можно не отходя от кассы не ползя в гору. И так неплохо может получиться. Обрадовало, что не я один такой умный.
Изображение


пофоткалися мы там от души
Изображение


Изображение


и ломанулись обратно, к машинам. Я прилег перекусить
Изображение


а некоторые не нафотограировались, занялись автопортретизмом
Изображение


но толком ничего не успели, подвалила основная группа товарищей.
Изображение


Самые умные решили срулить до дома. Я тоже хотел, но пока дошел до Митяя попрощаться, пока вернулся, то оказалось что все места заняты хомячками (от слова хомячить) Так что появилась и третья часть - горная.
часть третья
часть третья - горная.

А чё, прошли наверно метров 500. Да еще и уклон вверх был. Эльбрус в натуре!!!

Это вы не думайте, что раз купаться низзя, то это гор нет. Это горы есть, но к ним доступ только через священный источник.
Изображение


вот видите этот взгляд? Он же в горы направлен!!!
Изображение


и мы ломанулись в горы. А почему? Да потому, что мы БАНДА!
Изображение


правда банда какая то фотомодельная, все фоткали и фоткались
Изображение

Изображение

Изображение


и даже когда все ушли, некоторые не могли остановиться и все щелкались, щелкались, и щелкались
Изображение

В оправдание могу сказать что вид там действительно потрясный. Со светом мы капельку опоздали, а то было бы вообще круто.


а вот спуск вниз был для любителей изысканных извращений. Скользко, осыпается. Не опасно, но не расслабишься. Я, как истинный матрас, пришел последним. Мне пофиг, а тем кто впереди - приятно :P А вот если бы я поехал.... (соблазн был, но я сдержался, жаль было штаны пачкать :D )
Изображение

ну вот и все. Последний кадр.
Изображение

в общем было здорово. Всем - всем спасибо.
Много нового, будет о чем рассказать на свалке ;)

Все фото здесь http://fotki.yandex.ru/users/saysaysay/album/210506/
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: ПВД Сокские штольни

Сообщение Галактионов » 05 ноя 2013 20:37

добавлю свои пять копеек про штольни.
штольни это такие жуткие огромные коридоры, в которых добывали щебень. зачем именно так добывали, я вроде догадался. штольни копали зеки, а из под земли им было сложнее убежать. ну и как дополнительное наказание в виде подземных работ, риска погибнуть и просто, чтобы было чем заниматься.
Изображение

народу было весело и про зеков они не думали. про то, что с потолка может упасть камень размером с кубометр, тоже старательно гнали мысль.
Изображение

что из себя представляют штольни на сегодняшний момент, наглядно видно по следующим фоткам. это полное разрушение укреплений потолка из бревен. завалы их лежат везде. редко где еще что-то держится, но все трухлявое и стоит только потому, что это никто не рискует трогать. никому не охота камушком по голове.
Изображение

Изображение

Изображение

это вот одно из мест бывшего обрушения.
Изображение

местами мокро. с потолка капает вода. воздух влажный. инет выдал информацию, что в штольне повышенное содержание со2. дышать можно, но радости это не вызывает.
Изображение

Изображение

Изображение

встречаются вот такие постройки. зачем сделаны и для кого, осталось загадкой. впечатление от увиденного было в виде легкого недоумения. кому? зачем? для чего? увековечить свои имена в этих гнилых бревнах? но фамилий на табличках нет... безымянные строители.
update: обнаружились авторы моста. почитать, как, и что, и зачем строилось можно тут: http://hote-czai.livejournal.com/32520.html

Изображение

Изображение

Изображение


остальное тут http://fotki.yandex.ru/users/galaktiono ... um/151945/
Последний раз редактировалось Галактионов 08 ноя 2013 22:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: ПВД Сокские штольни

Сообщение Флюр » 05 ноя 2013 22:27

Галактионов писал(а):добавлю свои пять копеек про штольни.
Вспышка встроенная?

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ПВД Сокские штольни

Сообщение vasya » 05 ноя 2013 22:35

Андрей_123 писал(а):Изображение
Здесь есть Вася (немного)!

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: ПВД Сокские штольни

Сообщение Андрей_123 » 06 ноя 2013 19:31

Вася, я тебя нашел!!! (на других кадрах, правда качество совсем аховое)

Флюр, вспышки были только встроенные. А я напялил бутылку на вспышку. :D , типа рассеиватель.

Саша, фото класс, замечательно передают "пейзаж" штолен. Я когда гулял через обвалы перебирался и не думал что это такое, по твоим кадрам только и догадался.

А я перемудрил с экспозицией, недоэкспонировал по черному. Так и не разобрался до конца с TTL.
Рассеиватель искажает ББ, поправил "скопом", все кадры по одной температуре.
Еще вылезли шумы, снимал на ИСО 200, а все равно тени грязные. В РАВе это видно, шумодав при проявке не включал.
Но в общем мне эксперимент понравился.
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: ПВД Сокские штольни

Сообщение Trek » 06 ноя 2013 19:58

Нееее , и все таки там интереснее внутри на великах кататься ;) :D

Изображение

Изображение
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: ПВД Сокские штольни

Сообщение Андрей_123 » 06 ноя 2013 20:09

Андрюха, по этим штольням на велике не покатаешься. (а погодка сегодня была неприлично хорошей, прокатился по лесу-набережной. Это просто праздник какой то))))
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: ПВД Сокские штольни

Сообщение incognito » 08 ноя 2013 13:44

У меня два вопроса:
Где была тема с анонсом мероприятия?
Куда в следующий раз?
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: ПВД Сокские штольни

Сообщение Lik » 08 ноя 2013 13:55

incognito писал(а):У меня два вопроса:
Где была тема с анонсом мероприятия?
Куда в следующий раз?
Вконтакте. Турклуб "Луч" кажись. В эти выхи на какую-то гору собираются. То-ли стрельную, то ли молодецкий... Если это будет воскресенье, то думаю присоединюсь - охота уже на природу.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: ПВД Сокские штольни

Сообщение Андрей_123 » 08 ноя 2013 18:25

http://vk.com/club56226766 - турклуб Луч.
В эти выходные пеших гулянок не планируется. В следующие - вылазка на молодецкий и тигр.
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: ПВД Сокские штольни

Сообщение Галактионов » 08 ноя 2013 22:26

добавил ссылку на историю строительства моста от авторов. тут

Ответить