Поездка на Fever Point 13-14 июля 2013 (р-н м. царевщина)

Ответить
kokoc
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 01 сен 2009 11:45
Имя: Арсений

Поездка на Fever Point 13-14 июля 2013 (р-н м. царевщина)

Сообщение kokoc » 17 июл 2013 22:14

Всем привет, решил разбавить сладкую парочку авторов в этой ветке и сворганить отчет о поездке на интересное мероприятие проводимое от велосамары.
Поиски пары для участия не увенчались успехом, поэтому рано вставать в субботу утром и ехать к старту стимула особо не было, тем более вещи не собраны, в общем решил поехать по самочувствию и поучаствовать вне зачета, так сказать в свое удовольствие.

В итоге приехал в лагерь организаторов через 1.5 часа после старта всех участников. Оргов не было, была лишь девочка с которой мило побеседовали, она дала мне карты с расставленными вело кп, я собрался и неспеша поехал в заданном направлении.
Район соревнований:
Изображение
На выезде из Волжского попал под ливень в этот солнечный день, попутно освежился и извазюкался, пять минут дождичка были радостными!
Так как район этот я вообще не знаю и не ориентировщик я вовсе, старался изо всех сил разобраться в данных картах и наметил примерный маршрут.
Сразу открыл сезон падений в контактах, до этого не счастливилось, то песок, то канавка, то не отстегиваются из за песка, вобщем меня это тоже повеселило и позабавило :)
Первый песочный подъем от трассы вглубь леса:
Изображение
Начались комары...
Моей брызгалки неожиданно для комаров хватило на 2 пшика, счастью их не было предела))
Ехал я крутив карту по направлению к кп2, и чисто случайно в пути увидел на столбике кп, думаю ну круто, получилось, найти, оказалось кп 4, ну и дела, вот я оказывается где :) теперь будет легче. Масштаб карты я так и не расшифровал тогда.
Изображение
До следующей пятой кп доехал за 5 минут без проблем.
Изображение
Дальше по дороге на кп6 совершил свою главную ошибку, пошел вверх и влево по карте, вместо того чтобы влево а потом вверх. Попал на постепенно зарастающую дорогу, пару сваленных деревьев меня не остановило, дальше пошли мокрые места с крапивой, меня обжигало но двигался вперед, короткая велоформа была тут совсем не кстати!!! длинные шмотки оставил как некстати в лагере. терплю, крапивы все больше, комары на каждом шагу, иногда даже делаю фотку, чтобы поржать потом где я шел, именно шел, пробирался с великом:
Изображение
скажете нет дороги? прошел, когда то была!
Изображение
не знаю сколько шел, может минут 15, ругался страшно, ноги в волдырях, но вышел таки к развилке чтобы теперь уйти влево, но картина представилась таже, замучила меня эта пробиралка до предела, судя по карте предстояло еще столько же тоже самого...
решил пройти чуть вперед до забора какого то предприятия, в надежде хоть тропку найти, ее почти не было но хоть не было крапивы. был выше роста репейник и колосья, это всё же лучше.
Изображение
прошел по карте надо возвращаться назад левее, по кратчайшему пути, я бросил вызов этому:
Изображение
идти мне прямо туда... я взял велик поперек себя впереди и им укладывал крапиву спать, еще на тот момент даже думал вот все кто после пойдет довольны будут что тропку проложили, хотя на самом деле ни один дурачок там не пошел бы
получилось после меня вот так:
Изображение
небыстро, но безопасно.
так выйдя на тропку вышел через заросли к краю забора этой фермы, с кусочком асфальта и открытой местностью, уселся есть банан и печеньку и отдыхать от приключений
Изображение
решил по краю леса и потом завернуть снова влево вернуться все же к направлению кп6, но мозг видимо отключился и нужного поворота увидеть не захотел, отвлекали еще самолеты взлетающие каждые 5-7 минут.
в итоге выехал к полю и уходящей влево в лес дороге
Изображение
думал где то рядом, ехалось хорошо, колеи хорошие, потом правда чуть с крапивой но всё же я уперся в железную дорогу, понял что что-то я не там, решил выезжать на асфальт благо слышно машины близко.
Выехав не понял где я, минут через 10 понял и ужаснулся
Изображение
Изображение
Выехал аж к м5 на поворот на курумоч, благо проезжал на машине за несколько часов до этого, потому что съезд по старой дороге был перекрыт, а то может и тогда не понял бы. решил ехать к лагерю :)
Пока доехал до курумоча оклемался и решил поискать кп в другом лесу по карте, поплутав непонятно где поехал опять на трассу до более менее понятного обозначения на карте
Изображение
где то в лесу под курумочем видимо готовили поляну для победителя))
Изображение
когда берешь кп настроение поднимается, возвращается азарт, на одной кп даже встретил 2 команды вот совпадение
Изображение
парни в длинных штанах - это правильно.
в общем по приятному лесу пособирал еще 3 кп, нашел прошлогоднюю, поплутал, стало темнеть и поехал в лагерь.
приехал поделился впечатлениями, поставил палатку, приготовил ужин и залег от усталости, проехал всего около 40 км. в 22.30 пытался уснуть до 2-х ночи ворочался, ноги горели, адски)) в 9 утра стало уже жарко и пришлось выбираться на воздух.
временами прибывали участники, были и местные гонщики :)
болтали, попробовали свои силы в скалодроме и стропохождении - занятные вещи. впечатлила с виду хрупкая девочка из лемуров самарских которая с видимой легкостью залезла на стену.
Изображение
сходили на пляж реки Сок, купался в ней впервые, вода теплая приятная, песок мягкий, желающих катают на водных аттракционах, народ есть
Изображение
потом предложили поплавать на байдарке снять водные кп, чем мы с удовольствием и занялись!
Изображение
потом собрались и спокойно поехали домой, довольные, уставшие, загорелые))
Изображение
Спасибо организаторам за предоставленное удовольствие!!!
остальные фото:
http://fotki.yandex.ru/users/ars87/album/209746/

Аватара пользователя
lopanov
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:00
Имя: Андрей
Для связи: +79084044764
Откуда: Тольятти

Re: Поездка на Fever Point 13-14 июля 2013 (р-н м. царевщина

Сообщение lopanov » 18 июл 2013 14:22

Молодец! Спасибо что поделился впечатлениями. Уже второй год присматриваюсь, хотелось бы поучаствовать ради процесса, в свое удовольствие.

kokoc
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 01 сен 2009 11:45
Имя: Арсений

Re: Поездка на Fever Point 13-14 июля 2013 (р-н м. царевщина

Сообщение kokoc » 18 июл 2013 22:57

lopanov писал(а):Молодец! Спасибо что поделился впечатлениями. Уже второй год присматриваюсь, хотелось бы поучаствовать ради процесса, в свое удовольствие.
рад, что пригодилось!
да что присматриваться! вот скоро АЦР 23-25 августа, езжай не пожалеешь!

Ответить