Покатушка по Самаре

Ответить
Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Покатушка по Самаре

Сообщение Radomirkka » 29 июн 2013 23:25

Покаталась сегодня по Самаре.
Электричка в 5.46, уже привычно (во второй раз :)) встала в безумную рань, в 5 утра.
Маршрут получился интересный, насыщенный и не слишком утомительный, порядка 32 км.
http://maps.yandex.ru/-/CVV1JF42
А когда мой "экскурсовод" Рома откатал маршрут и уехал работать, я еще в одиночку накатала километров 10-20 с навигатором.
В общем дело на мази, буду ждать повторного приглашения в Самару, в следующий раз поведем по обкатанному маршруту группу тольяттинских велосипедистов, анонс будет.

Изображение

Завод ЗИМ заброшен и разломан, вынесено все, что поддавалось выносу. Земля ждет нового хозяина и застройщика.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ГРЭС спрятало скульптуру советской эпохи в свой внутренний дворик, оставив для ее обозрения окошко.

Изображение

Собственно скульптура.

Изображение

Кованные ворота и пивной завод фона Вакано.

Изображение

На набережной есть парк, а там - трамплины для прыжков на велосипеде. Но я не рискнула.

Изображение

Там же на аллее стоят такие чудики.

Изображение

Изображение

Новая часть набережной. Свежак.

Изображение

В фонтанах, надеюсь, умываться можно? Рома не смог сказать ничего про качество воды, надеюсь, не покроюсь язвами.

Изображение

Мосты у речного вокзала.

Изображение

Изображение

Изображение

Старая часть города с соответствующей архитектурой.

Изображение

В Тольятти трамваев нет, для меня и он - диковинка.

Изображение

За осыпающимися или отреставрированными фасадами с лепниной скрываются вот такие внутренние дворики.

Изображение

Пешеходная улица Ленинградская.

Изображение

Костел. Был закрыт, но на его фоне вереницей фотались свадьбы одна за другой.
Т.е. они не христиане, значит... Не может же быть в городе столько католиков? Или просто декораций в городе мало?

Изображение

Большое спасибо за проведение экскурсии Роману Еремкину, который мужественно терпел мою болтовню в течение 7 часов подряд (а потом сбежал работать, ну кто же в субботу вечером работает).
После чего я включила навигатор и пока он не сдох накатала еще километров 10 по всяким улицам, объехала спортивные магазины и наслаждалась жизнью, продегустировав зеленый чай в трех кафе.
Короче, в Самаре понравилось.
Приеду еще.
Крепись, Рома.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватара пользователя
Rico453
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2011 16:22
Имя: Виктор
Для связи: 89198172233, 798163
Откуда: Тольятти

Re: Покатушка по Самаре

Сообщение Rico453 » 01 июл 2013 23:46

Отчёт супер, очень познавателен! Каждый месяц езжу в Самару по работе, казалось знаю каждый уголок с её достопримечательностями. Но судя по этой статье я заблуждался. Особенно понравилась фотография с памятником товарищу Сухову.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор.
Нам разум дал колёса, рамы, крылья.
Шлемак и в сердце, пламенный мотор.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Покатушка по Самаре

Сообщение Lik » 02 июл 2013 00:11

Спасибо за отчет, очень интересно! Тоже хотелось бы как-нибудь прокатиться по Самаре.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Ответить