Отчет: на зимнюю велорыбалку

Ответить
Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Отчет: на зимнюю велорыбалку

Сообщение Lik » 05 янв 2012 13:43

Очередной выходной. На лед почему-то никто ехать не хочет - видимо страшно покидать уютные диваны. Я в одиночку еду на водохранилище, по пути обещаю проведать Витька. Вид с Татищева - как объеду промоину справа, 4 километра в сторону Семизоровских дач.
Изображение
Все вроде понятно объяснено, и найти его не должно составить труда, но меня немного беспокоят 2 небольшие проблемки: 1) Как отмерить 4 км если нет велокомпа и ЖПС, 2) Где эти Семизоровские дачи находятся?
Но решать проблемы надо по мере их поступления, сначала надо не потеряв тропки пробиться сквозь поле торосов.
Изображение
Сосредоточенко скачу по льдинам, встречные рыбаки отпрыгивают с тропы в сторону. Как ни странно, никто не знает где эти Семизоровские дачи находятся.
Главное не потерять тропу, иначе из торосов выбираться приходится пешком. Под хруст острых граней греет мысль о запасной камере в рюкзаке.
Изображение

Но вот чистый лед и первые рыбаки. Рыбаков стараюсь объезжать, лунки - как получится.
Изображение

Гранд-Каньон.
Изображение

Езжу между кучками рыбаков и ищу Витька. Из средств корректировки - сотовые телефоны и махание буром в воздухе. Наконец нахожу его, хвастается своей добычей.
Изображение

Меняемся ролями. Витек угоняет на разведку и за наживкой.
Изображение

Изображение

Как на зло, клев у всех кончился. Течение тоже прекратилось, судак замер. Я сумел подцепить только одного, но и он сошел на полдороге.
Витек возвращается, я работаю мобильной буровой платформой.
Изображение

Затем отправляюсь к горам. И двигаюсь вдоль них на запад.
Изображение

Здесь, у берега, сидят охотники на окуней. Но у них сегодня клева нет, только по несколько штук мелочевки. Самого крупного окуня поймал совсем молодой парнишка.
Изображение

Вот так выглядят велосипеды полярников, затертые во льдах.
Изображение

Справа потянулись поля из смерзшихся торцами кверху плит. Повернуть нельзя - только вперед!
Изображение

Доезжаю до Молодецкого - здесь рыбаки такие же печальные как и везде. Сильный южный ветер гонит прочь меня от гор, поддаюсь его порывам.
Изображение

Мне не нравятся зоны чистого черного льда, кажется что выезжаешь в промоину, а под тобой глубина.
Нет, мне больше по нраву лед с узором.
Изображение

Доезжаю до берега, опять форсирую зону торосов. Сначала не могу найти вход на тропинку с этой стороны.
На личном примере убеждаюсь, что под поломанными льдинами встречается пустота.
Изображение

З.Ы. Вот и все! В следующий раз не спите дома, давайте на лед, пока его снегопадами не завалило.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Rico453
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2011 16:22
Имя: Виктор
Для связи: 89198172233, 798163
Откуда: Тольятти

Re: Отчет: на зимнюю велорыбалку

Сообщение Rico453 » 05 янв 2012 23:09

Данилч, Семизоровские Дачи называют ещё крольчатником (говорили раньше там выращивали кроликов). Кстати, смотреть как летит по льду байкер на веле, как на мини снегоходе, то ещё зрелище.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор.
Нам разум дал колёса, рамы, крылья.
Шлемак и в сердце, пламенный мотор.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Отчет: на зимнюю велорыбалку

Сообщение Lik » 05 янв 2012 23:21

Rico453 писал(а):Данилч, Семизоровские Дачи называют ещё крольчатником (говорили раньше там выращивали кроликов). Кстати, смотреть как летит по льду байкер на веле, как на мини снегоходе, то ещё зрелище.
Если летит по льду, значит сэкономил на шипах. Действительно, то еще зрелище. У нас на пути к Молодецкому помню многие "летали по льду", и не раз.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Rico453
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2011 16:22
Имя: Виктор
Для связи: 89198172233, 798163
Откуда: Тольятти

Re: Отчет: на зимнюю велорыбалку

Сообщение Rico453 » 05 янв 2012 23:49

Поправляюсь - летит, значит едет. :)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор.
Нам разум дал колёса, рамы, крылья.
Шлемак и в сердце, пламенный мотор.

Ответить