Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение AzeRuM » 19 сен 2011 16:37

Хочу рассказать об одном удивительном мероприятии, в котором мне довелось принять участие.

16.09.2011, пасмурным, хмурым, ненастным вечером мой взгляд наткнулся на моего старого, любимого друга - велосипед, который глядя на меня с немым укором со своего угла, как бы говорил: "Ну что может погоняем?" Но душа требовала чего то нового, необычного, чего то, что я еще не разу не пробовал в своей жизни. И тут мой взгляд упал на открытую мной страничку почты, а точнее на красочный банер о проведении 31 Московского международного марафона мира 18.09.2011.

- "Марафон?" - подумал я.
- "Почему бы и нет?!!" - воскликнула авантюристская часть меня.
- "Только не бег!!!" - взбунтовались мышцы из-под эластичных бинтов, потянутые на тренировке по футболу.
- "Тут есть и 10 км и "московская миля", и вообще это международное событие" - это уже мозг и рассудок начали наперебой приводить аргументы за поездку.

Не буду приводить всю нешуточную борьбу, развернувшуюся между "израненными" мышцами и всем остальным под руководством авантюрной части, но численность и напор победили.

Не дожидаясь когда спор возобновится с новой силой были куплены билеты на самолет туда и обратно, заказана гостиница, заказаны такси, зарегистрировался на марафоне через инет - всё, пути назад отрезаны!

17.09.2011 - такси, самолет, такси, гостиница. Весь день и вечер прошел в подготовке к первому в моей жизни марафону. Так как я не являюсь профессионалом в беге, точнее бегать я ненавижу, и бегал только в школе, несколько надцать лет назад - то и подготовка была соотвествующая - прогулка по Москве, обильная, разнообразная еда, обильное питье. Вообщем подходя к 24:00 часам к гостинице я чувстовал в себе силы победить в завтрашнем марафоне и забрать все кубки и призы!

18.09.2011 - Завтрак, метро. Вышел из метро и пошел не в том направлении. Хорошо метов через 500 настречу идет явный бегун, одет в правильные шорты, кроссовки, да и телосложение как раз для бега, сухощавое, поджарое. Спрашиваю, оказывается иностранец, говорит иду не туда, идти нужно ровно в противоположную сторону. Ок, разворачиваюсь и 1 км назад, для настоящих марафонцев это не расстояние!
Красная площадь. ....ять, ...ть,....ть офигеть!!!! Это что, все бежать?!!!! Да все настоящие бегуны, невысокого роста, одни кости, покрытые кожей!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Придется перейти к плану Бэ!!!!! Пусть я не займу первое место, но уж стариков то я обгоню. Иду, высматриваю стариков, строю тактическую схему по их опережению. Получаю номер....ах да, забыл сказать, мышцы все таки выиграли локальную войну, они наотрез отказались бежать марафон, 10 км, и с огромным скрипом согласились на милю. И тут о ужас!!!! Оказывается все старики не так просты, и милю для них бежать зазорно. Одному старику 86!!!!!! лет.
Другому просто пробежать 10 км слишком просто, он бежит 10 км с 50 кг мешком сахара на плечах,
Изображение
Изображение
у третьего это вообще 180 какой то марафон в его жизни!! Вообщем одни люди со страниц книги Гиннеса!
Что делать?! Неужели я займу последнее место и на меня упадет тень позора, как самого плохого бегуна за всю 30 летнюю историю марафона в Москве?!

И тут, о чудо! Я начинаю замечать в толпе малявок, с такими же красными номерами как у меня! Т.е. они тоже бегут милю!!! Сразу же начинаю разрабатывать план Ы!!! Пускай эти малявки из Франции, Германии, Великобритании, России - но им же по 4-10 лет!!! Ура, я спасен, уж их то я обгоню!

Начало. 10 км и 42 км начинают пости в самом начале васильвского спуска. Мы под Большим москворецким мостом, по Кремлевской набережной, разворот и назад - вверх на васильевский спуск. Отличие марафонцев и 10 километровщиков - у них чуть больше как длина круга, так и самих кругов.

Я, 48 номер.
Изображение
И так старт. Большинство рвануло очень резво. Но микро опыт в велогонках подсказывает, большая часть из них сдохнет еще на середине мили. Бегу своим темпом, воюю с мышцами и потихоньку наращиваю тепм. 100 м, 200, 300 - пошла разваливаться группа горячих бегунов. Обхожу не то что бы по одному-2-3-4 человека, обхожу пачками, десятками. Разворот. Назад, половина дистанции пройдена, мышцы заткнулись и просто ноют, чувствую можно еще прибавить. Прибавляю. И тут!!!!! ЕМА!!!!!!! Вот это орда!!!!! Капец, вот что чувствовали раньше в битвах, тут люди не богатырского телосложения, без оружия и то страшно когда они так на тебя несутся!!!! Ууууух, пронеслись мимо, аж чуть волной не снесло в москва реку. Ходу, вдруг догонят! Вот он мост, поворот на Васильевский спуск - второе дыхание открылось! Тут я просто толпу людей обгоняю в горку и вижу как финишируют лидеры. Весь подъем в гору пролетел как на крыльях, финиш и я забываю взгянуть на табло, узнать свое время. И накатывает сожаление, что все закончилось, нужно было бежать 10 км!
Иду в шатры, кушаю, переодеваюсь, общаюсь с коллегами по работе, идем болеть за наших коллег, заканчивающих 10км. Поразили инвалиды на колясках, прошедшие 10 км и взбирающиеся на спуске! Вот это воля к победе! Человек без ноги, на досторическом протезе, возможно следующее поколение протезов после протеза Джона Сильвера. И это намного впереди большинства здоровых и здоровенных парней!!! А если у него будет новый, современный протез? Воистину, Русская земля щедра на таких людей! Как я уже говорил впечатлил меня так же "Евгений Пономарев. Бывалый альпинист, покоритель Эвереста пробежал 10 верст (10695 метров) с 50-килограммовым мешком сахара на плечах и был на финише отнюдь не последним". Вообщем было много интересного!
Нескончаемое удовольствие, ощущение праздника, атмосфера радости!


Немного цифр:
Московский марафон – это поистине народный фестиваль бега, собирающий в 2011 году более 5 тысяч бегунов из более 500 городов России и свыше 40 стран мира всех пяти континентов. Вместе с тем Московский марафон очень демократичен: его чемпионами становятся не только бегуны, пришедшие на финиш первыми, но и победители среди мужчин в 12, а среди женщин в 11 возрастных группах. При этом на старт допускаются как профессионалы, так и любители бега. А победителями на дистанции одна миля станут дети, подростки, спортивные семьи (капитан мальчик и капитан девочка), а также инвалиды в 4 категориях.
Последний раз редактировалось AzeRuM 20 сен 2011 10:36, всего редактировалось 1 раз.
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение DJ KALAS » 19 сен 2011 20:31

офигеть ты....взять так просто в москву сгонять))))я б не решился))

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение AzeRuM » 20 сен 2011 10:12

DJ KALAS писал(а):офигеть ты....взять так просто в москву сгонять))))я б не решился))
Я б тоже не решился. Но был хороший спонсор! :good:
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение Chrom » 20 сен 2011 10:15

Молодец! Пиши ещё.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение AzeRuM » 20 сен 2011 10:37

Chrom писал(а):Молодец! Пиши ещё.
Ты это в каком смысле?
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение Lik » 20 сен 2011 11:14

Классно! Хотя без спонсора было бы ....
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение incognito » 20 сен 2011 11:46

Сначала прочитал, подумал: Очуметь!
Но когда узнал, что он не на свои кровные съездил, весь эпатаж куда-то подевался. Эх! Хотя бы десятку пробежал бы, я уж не говорю о 42.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение AzeRuM » 20 сен 2011 11:59

incognito писал(а): Эх! Хотя бы десятку пробежал бы, я уж не говорю о 42.
Дык я готовился к 10. Хотел её. Желал. Но не получилось, звезды не сошлись.
incognito писал(а):Сначала прочитал, подумал: Очуметь!
Но когда узнал, что он не на свои кровные съездил, весь эпатаж куда-то подевался.
Ну так я не для эпатажа написал, просто поделился радостью. Действительно захватывающее зрелище и впечатляющие масштабы. Ну а если все таки эпатажа не хватает, попробуйте и вы найти спонсора на следующий год?! :)
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
kloun
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 05 апр 2010 12:03
Имя: сергей
Для связи: 89277881556

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение kloun » 20 сен 2011 14:00

2 октября 2011г 20-й Жигулеский экологический марафон(Жигулевск-Ширяево)
http://www.zhigulevsk.org/news/3993/
Последний раз редактировалось kloun 20 сен 2011 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение Vlan » 20 сен 2011 14:10

Валер, номер с чипом забрал на память?
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение AzeRuM » 20 сен 2011 15:37

Vlan писал(а):Валер, номер с чипом забрал на память?
Чипы давали только марафонцам и 10 км. Им нужно было отсчитывать круги. Нам ничего не дали. По моему даже время не вывешивали.
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение Vlan » 20 сен 2011 16:10

AzeRuM писал(а): По моему даже время не вывешивали.
Ваших результатов нет в протоколе.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение Yurri » 20 сен 2011 20:52

Спасибо Валера!
Сам там когда-то бегал, 42км!!!

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение magnisco » 20 сен 2011 21:44

славик ты лошара!
нахаляву, да одну только милю))

псы
молодчик, конечно, крути спонсора на будущий год, дело хорошее :good:

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Отчет об одной поездке или XXXI ММММ

Сообщение incognito » 21 сен 2011 10:35

А кто такие эти желтомаечники? Их объединяет еще что-нибудь кроме цвета майки?

Изображение
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Ответить