Отчет. Мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race» 2011

Ответить
kokoc
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 01 сен 2009 11:45
Имя: Арсений

Отчет. Мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race» 2011

Сообщение kokoc » 11 сен 2011 22:29

Отчет. Мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race» 2011 (Самара) 26-28 августа
Всем привет. Пока погода не балует солнечными деньками, хочется иногда почитать чего-нибудь интересного. Попробую это интересное сегодня написать :pop: .
Изображение
Третий год Велосамара организовывает эту приключенческую гонку, почитав информацию о предыдущих событиях, решил, надо поучаствовать, эта мысль не покидала меня ни на минуту и даже иногда мешала работать.
Но вот беда, никто из знакомых не хочет или не может поддержать посыл, мысль учавстовать в одиночке, но раз - скучновато, два - нет полного списка снаряги для участия. Бросил клич на нескольких ресурсах и вплоть до дня старта не было определенности.
Сразу хочу высказать слова благодарности:
Евгению (Кот) - за предоставленную горелку, газ и компас, хоть и не пригодились, но спасибо за готовность помочь!
Знакомой Татьяне за палатку и коврик (палатка опять же не пригодилась), Сергею за передний фонарик (практически тоже не пригодился :) ). Спасибо Вам, добрые люди!
В итоге через сайт вконтакте напарник был найден. Имя его Семён.
26 августа
Сборы получились напряженные, отпросившись с работы, пришлось спешно собираться, чтобы ничего не забыть и всё успеть, в Самару нужно было успеть к 18:30 край. Выехали на машине где-то в 16:15 и в Самаре пришлось немного поволноваться, чтобы успеть к месту старта (Площадь Куйбышева). В итоге успели, приехали в 18:20.
Ожидал больше народу. Всего стартовало 39 участников разными командами. Народ интересный, веселый, отзывчивый, сразу же помогли настроить задний тормоз, сбившийся после транспортировки. Только вот организаторов не было :)
Каждый по своему собирается на гонку, кто то пакует буханки
Изображение
А кто-то показывает боевые раны:
Изображение
Нам это правда было на руку, за время ожидания мы спокойно собрали велы, повесили груз и были готовы.
Все кто хотел зарегистрировались, и нам объявили что надо за час успеть на окский паром. Вообще в Самаре с велом был впервые, поэтому про их переправы и дороги ничего не знаю, всё было ново, интересно. Уже начинало темнеть, люди начали ставить фонари, я тоже повесил на руль одолженный фонарик.
Интересно ехать в колонне по незнакомой Самаре в неизвестном направлении, когда люди смотрят на толпу велосипедистов в красивой форме и с рюкзаками, катомками, штанами при этом. Не проехав и километра на моих глазах фонарик чуть съехал с крепления, я было потянулся за ним, а он съехал совсем, стукнулся о переднее колесо и бдыщ об асфальт на середину дороги)) Я притормозил, и на моих глазах белая приора со скоростью совсем не 60 проехала где-то там же где был он, дальше я видел маленькие кусочки пластмассы на асфальте)) Так в моем арсенале остался только мой налобник.
Проехав по интересным улочкам, мимо ракеты, съехали по спуску к переправе, там приоделись, утеплились, получили номера и карту. Всё, в том числе и погрузка на паром сопровождалось мелкими шероховатостями, но это ерунда, главное погрузились и поехали. Красива ночная Самара с волги. Пока плыли, изучали карту, составляли план действий и слушали байки велосамарцев, весело обсуждающих всяко-разно.
Выгрузились в Рождествено, провели 15 минут инструктаж и понеслась. Маршрут гонки каждый выбирал себе сам, поэтому народ стал углубляться в луку как вода в губку для мытья посуды, равномерно-наступательно.
Ехалось тяжело, вырубало, обед был давно, и недосып делали свое дело, а время было часов 10-11 вечера.
Чуть было не проехали базовый лагерь, где сытно поужинав решили стартовать с утра пораньше.
Прорабатываем маршрут
Изображение
27 августа
Проснулись, немного перекусив, решили взять кэпэшку неподалёку,а потом проходить тэушки.
Кратко объясню суть гонки:
На карте есть 10 КП (кэпэшки) и 7 ТУ (технический участок, тэушки). КП - место на карте, где находится контрольная отметка, на фоне которой надо сфоткаться. Каждое КП оценивается баллами. ТУ - задание выполняемое на время, по итогам за занятое место на ТУ также начисляются очки, в итоге кто собрал больше КП и прошел лучше ТУ - победил.

В луке красиво всегда утром особенно!
Изображение
Изображение
Без особого труда, по карте нашли желанную кэпэшку
Собственно герои сего действа :)
Изображение
Наши кони
Изображение
И поехали обратно в базовый лагерь, где распологалось 5 ТУ.
Начали со стрельбы из пневматических винтовок. По 8 выстрелов на человека, 3 пристрелочных, 5 в зачет.
Фоток наших у меня мало, поэтому буду вставлять красивые фотки, получившиеся у других
Цельс, пли!
Изображение
Главное еще самому беречься, а то пульки отлетают обратно))
Изображение
Отстрелявшись, заняли очередь на байдарку. Доплыть до буя, отметиться компостером, доплыть до противоположного буя, отметиться компостером и к старту назад. Руки офигевают уже после четверти дистанции:
Вон та беленькая штучка, буй, когда гребешь, он кажется еще дальше))
Изображение
Синхронность - залог успеха!!!
Изображение
Байда - мокрый этап :)
Изображение
Дальше решили заняться туризмом. Расставить палатку и вскипятить скоко то литров воды (2 ковшика) на скорость естесственно.
Судейский контроль был строгий и отказывался верить в пузыри в котелке на слово))
Изображение
Некоторые очень старались!
Изображение
Главное помощь и взаимовыручка!
Изображение
Огонь должен гореть вертикально вверх!
Изображение
К тому времени веревочный парк был готов, и некоторые команды с видимой легкостью переправлялись туда-обратно. Это было наверно самое глобальное, интересное и крутое сооружение организаторов. Так как с альпинистским снаряжением мы были незнакомы, нам всё подробно объясняли.
Изображение
Хотя запомнилось только что 1 ус страховки всегда должен быть на веревке, к переправе всё что нужно было делать благополучно забылось, благо организаторы всем помогали.
Было несколько вариантов между деревьями интересных:
мостик
Изображение
веревочкА
Изображение
бревнышко
Изображение
веревочкИ
Изображение
Но самое веселое было пеньки. Там в три фотоаппарата снимали аж))
Изображение
Изображение
Все были довольны)
Изображение
Изображение
Изображение
Впереди самая тяжелая часть, переправа, куча карабинов, страховок, жумар, всё смешалось))
Изображение
В животе подозрительно запулькало, башка свисает вниз, мутит))
Изображение
Фотографы ищут хорошие кадры
Изображение
Общий вид
Изображение
На той стороне еще порция препятствий
Изображение
И путь обратно!
Изображение
Оклемавшись от веревок, оставался этап бег 5 км по сильно пересеченной местности + плавание 100 м.
ха-ха, но такой бег по такой сильно пересеченной местности я еще не видел))
Старт вот в эту гору:
Изображение
потом через чащу, бурелом, крапиву, комаров, паутину не то что бег идти трудно)) но было интересно, всё таки знаешь что тот кто это придумал тоже тут проходил)) Дальше под гору до деревни, и в обратную сторону перейдя брод, освежив ножки, пробежав через какую то турбазу и к лагерю с того берега. Плавание оказалось самым приятным моментом во всей этой истории, вода просто придала новых сил, освежила и подняла боевой дух. После этапа еще раз искупался просто так!
Участники на финише бега + плавание
Изображение
Организаторы неплохо всё распределяли между командами, но бывало и такое, когда финишировали несколько команд одновременно ))
Изображение
Судейская зона
Изображение
Закончив тут с ТУ решили успеть до темна доехать до верблюда на скальное ТУ, успели, познакомились с другой командой, с которой в дальнейшем ночью искали несколько кэпэшек, нормальные ребята.
Вежливо пропустили нас вперед взбираться вверх
Изображение
И мы полезли. Было интересно, до финиша долезли!
Изображение
После скалы нужно было в штольнях отыскать 4 кп, не помню сколько лазили, полчаса-час но всё нашли, было весело))
Поехав на скальный этап забыл свой налобник, вообще без света остался, кое как обратно по козьей пробирались до Гавриловой поляны, собирая еще несколько КП.
Покой нам только снится))
Изображение
Приехали в лагерь в час ночи, поплутав и так и не найдя 1 кп, решили остаток карты добивать в воскресенье.
28 августа
Подъем получился поздним, да еще к тому же пошел дождь, планы меняются на ходу, дорога меняется на глазах:
Изображение
Очень приятно было видеть много детей, довольных детей, в воскресенье проводились мероприятия и для них, люди приезжали семьями, дети были всё равно счастливы:
Изображение
Мы в итоге нашли ночную кп и собрав вещи поехали до финиша, по пути может еще что-нибудь пройдем, оставался ТУ велоориентирование и несколько кп. Погода всё не налаживалась, время незаметно шло, и еще прокололись вдобавок. У Выползово проторчали долго. Пока товарищ менял камеру, съездил в деревню за водой и прокололся сам, долго искал предмет, так и не нашел, поставил новую камеру, накачал и нашел таки)) теперь латать, пока латал, товарищ тоже поехал за водой и тоже там проколся, так что времени потеряли много и поехали в итоге прямиком на финиш в Рождествено. По пути покушал вкусных ранеток.
На финише предъявили фотки с КП и отправились на каком-то суденышке до Самары. Уставшие мокрые довольные.
Взяли на дне по полторашечке холодненького, и отправились до площади, где оставляли машину, затем отправились домой по ночной практически трассе))

В общем цель, познакомится с мероприятием, выполнена, знаю, к чему теперь готовится, бывалые правда сказали, в этом году было все легко, спец для новичков, жести было мало!, как говорил один велосамарец.
Надеюсь в следующем году, традиция гонки продолжится и будет больше желающих поучаствовать, в том числе у тольяттинцев. Много подробностей опустил, и так рассказ получился большой, надеюсь не устали, спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

Re: Отчет. Мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race» 201

Сообщение Денис » 11 сен 2011 23:06

оооооооооо. ваще клевый отчет! молодца!
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Аватара пользователя
дядя Сережа
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 17:14
Имя: Сергей
Для связи: 89178231семьсемь4
Откуда: 4 кв.
Контактная информация:

Re: Отчет. Мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race» 201

Сообщение дядя Сережа » 11 сен 2011 23:20

Супер!Хотел на детский с дочкой поехать,не получилось...

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Отчет. Мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race» 201

Сообщение Андрей_123 » 11 сен 2011 23:56

:good:
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Отчет. Мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race» 201

Сообщение Lik » 12 сен 2011 08:08

Супер отчет! И мероприятие хорошее.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

троцкий
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:17
Имя: Дима
Для связи: ЛС
Откуда: Комса
Контактная информация:

Re: Отчет. Мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race» 201

Сообщение троцкий » 12 сен 2011 08:22

Молодцом!
Теперь можно зимой на Стрельную;)
Взяли на дне по полторашечке холодненького, и отправились до площади, где оставляли машину
вау :drink:

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Отчет. Мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race» 201

Сообщение Yurri » 12 сен 2011 12:08

Отчет :good: :good: :good:

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Сообщение magnisco » 12 сен 2011 13:43

молодец. нашел таки напарника, съездил и принял участие.
отчет интересный)) зачот!

kokoc
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 01 сен 2009 11:45
Имя: Арсений

Re: Отчет. Мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race» 201

Сообщение kokoc » 12 сен 2011 20:42

спасибо за отзывы, очень приятно, для вас старался!

Аватара пользователя
KoT
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2010 19:12
Имя: Женя
Для связи: +79270298418
Откуда: Автозаводский р-н

Re: Отчет. Мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race» 201

Сообщение KoT » 13 сен 2011 17:11

Отличный рассказ. Тольяттинцев обязательно станет больше на мероприятии)

Аватара пользователя
zmej_KAA
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 июн 2011 12:37
Имя: Сергей
Для связи: 89879790405
Откуда: Тольятти Жиг.Море
Контактная информация:

Re: Отчет. Мультиспортивная гонка «Adventure Cycle Race» 201

Сообщение zmej_KAA » 12 авг 2012 17:20

...спорт.ориентирование и туризм слили с велом, оригинально! :good:
Выучи ПДД, потом садись за вел-99,9% будешь жить!

Ответить