2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Бреветы. Подготовка к бреветам и шоссейный туризм
Аватара пользователя
Акша бабай
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 13 июл 2009 04:48

2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение Акша бабай » 07 апр 2014 15:49

Информация предварительная

Дистанция 200 км зачетное время 13-30

Старт: 26 апреля, в 8:00 от грузового терминала Парк-Хауса.

Стартовый взнос: 100р

Маршрут: ПХ-пост ГАИ- Васильевка - Мусорка - Н.Бинарадка - Новый Буян - старый Буян - Калиновка - кафе Малина - Н.Бинарадка - Ташелка-Н.Санчелеево - ПХ
ТРЕК
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rucimvmajhnsungm

Для участия необходимо зарегистрироваться предварительно до 23 апреля. Участие только по предварительной заявке.

Для регистрации и за разъяснениями обращаться к
Шаталину Алексею +7 967 490 5127 или в личку
для регистрации необходимо назвать:
ФИО, дистанцию, N телефона

порядок проведения:
участник по правилам бревета находится в индивидуальном походе. полностью отвечает за свою безопасность и застрахован. Самостоятельно решает мелкие проблемы, т.е. должен иметь при себе ремнабор, камеру/велоаптечку, насос, а так же документы и деньги. Желательно наличие шлема

Зарегистрированы:
Бельский Дмитрий
Глушков Валерий смр
Михайлов Максим (орг)
Пенкрат Антон смр
Прокопенко Игорь
Мир делится на тех, кто смотрит телевизор, и на тех, кто делает то, что смотрят в телевизоре

Аватара пользователя
MarinHill
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 июн 2011 11:33
Имя: Artem
Для связи: 89608503621

Re: 2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение MarinHill » 26 апр 2014 21:01

Ай да молодцы мужики настоящие!! В такой ветродуй, да еще и град был.....ееее....страшно подумать
Гражданское,промышленое проектирование
СРО-П-014-05082009-63-0036

Аватара пользователя
dmitriy
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:07
Имя: Дмитрий
Для связи: 89278903960
Контактная информация:

Re: 2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение dmitriy » 26 апр 2014 23:14

Проснулся утром - мокро и холодно, 4 градуса. Или меньше. Но уж если решил ехать - надо.
Стартовали от ПХ в 8.03 вчетвером. Оделся я не совсем по погоде, плохо утеплился, и с завистью смотрел на одетых товарищей. Примерзая при этом к велу. Самарцы от нас быстро укатили на обводной. Видать, сказалось, в Ташле мы их настигли. Дальше ехали более-менее дружно, периодически теряя Игоря, который был на байке. Временами дождик моросил. А на подъезде к Новому Буяну - снег, и весьма неслабый. Град также постукивал по шлему. Дождались Игоря в Новом Буяне.

Изображение

Потрепал нервы подъем к Малине, в основном из-за ветра. Не дотянул около км, скорость медленно упала до 0. Пришлось пару минут отдышаться и перекусить.

Изображение

После отличного обеда в Малине самарцы покатили резво, а мы тихо и неспеша. Холод, мордодуй - все было в комплекте. Снег такой повалил, что полностью очки залепил, почти вслепую ехалось. Хотелось зафоткать это дело, но о том, чтобы остановиться, снять перчатки с нечувствительных уже рук, достать телефон негнущимися пальцами - нееее.
Сделали привал у Ташелки.

Изображение

Родные места встретили теплом. На Южке попрощались с самарцами, которые доехали почти на час раньше нас, и финишировали в 19.03. Ровно 11 часов. Из них в пути у меня получилось 9ч. 18 мин.
Довольны и счастливы несмотря на все погодные ненастья!

Изображение

Изображение


Все фото здесь

Аватара пользователя
Цербер Псоевич
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013 15:57

Re: 2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение Цербер Псоевич » 27 апр 2014 15:14

напишу и я пару слов .
Поездкой к целом очень доволен , от погоды неудобств не испытывали-удачно выбранная экипировка позволила не обращать внимания на температуру\град\снег и проч.
Вот Дмитрию я конечно не позавидую , одного взгляда на него хватало ,чтобы мороз по коже пошел .
Ветер...он конечно был изюминкой, без него было бы скучно . Такой качественный и забористый вмордувинд не всегда встретишь.Иногда правда он сменялся боковым ветром и приходилось ехать под углом градусов эдак 60,что тоже вносило разнообразие в культурную программу мероприятия .Виды в такую погоду конечно фантастические ,особенно когда выныриваешь из полосы непогоды весь в снегу ,едешь под солнцем среди зеленеющих полей ,а впереди уже ждет тебя очередная темно серая с синим отливом полоса .А ты едешь и гадаешь что там будет снег , дождь или град.
Вот ,кстати, фотку сделал по дороге :bayan:
Изображение
dmitriy писал(а): Самарцы от нас быстро укатили на обводной. Видать, сказалось, в Ташле мы их настигли.
Просто на обводной медленнее ехать не получалось,а потом я начал искать комфортный для коленок режим .За этим занятием вы нас и застали (режим этот я так и не нашел ).
Во время обеда в Малине по репертуару понял почему кафе так называется.Пожрали кстати неплохо.
После обеда весело врубились во встречный ветер и ,напевая нетленочку AC\DC, бодро покатили в Тольятти.По дороге почему то вспоминались эти ребята
16-45 Ташелка, этот поворот мы встретили с плохо скрываемой радостью )
18-10 финиш.
А теперь о неприятных моментах - практически повальная не явка тольяттинских рандонеров.
Игорь мне говорил чуть ли не про шестерых бравых гонцов готовых поспорить с километрами ... а в итоге оказалось что ребята сплошь диванные марафонцы :P
Не понимаю чего в конечном итоге испугались, в хорошую погоду проехать этот маршрут всегда можно (тем более живя в Тольятти) , а там чтоб как вчера ....эх короче профукали момент теперь кусайте локти .

Аватара пользователя
Суббота
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 18 авг 2013 23:10
Имя: Слава
Для связи: 89277837864

Re: 2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение Суббота » 27 апр 2014 15:31

Все молодцы,целый день смотрел запогодой.Хорошо было не сыро

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: 2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение incognito » 27 апр 2014 17:07

Цербер Псоевич писал(а):А теперь о неприятных моментах - практически повальная не явка тольяттинских рандонеров.
До последней минуты считал, что не найдется ни одного отважного рандоннера в этот день. Однако оказалось, их целых четверо. Нет, я ни сколько не против ветра и дождя, но только не в +6 градусов! 15 градусов - вот мой бреветный минимум. Искренне восхищаюсь людьми способными заставить себя не только выкатиться в такую погоду, но еще и получить от этого удовольствие.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Quicksilver
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 июн 2010 00:24
Имя: IGOR
Для связи: 89608236508
Откуда: 18 квартал

Re: 2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение Quicksilver » 27 апр 2014 18:28

небольшой отчетик:
утром даже было +2,притом прогноз неутешительный,но раз заявился значит нужно ехатьЮглавное одеться соответствующе.
Дождались Макса резво подкатывающе на вело в джинсах и тонкой куртке,на часах 7.58 и начали спешно заполнять карточки,ветер был порывистый и резкий отчего Антон начал спешно кушать батончики....а Дима то вообще был в тонюсенькой маечке честно говоря не знаю как это понять.Тронулись в путь неспеша по Южке на Обводную было прохладно,и везде мордодуй.Антон с Валерой укатили вперед.Свернув на Димитровград небо затянуло подкрапывало слегка,потихоньку догнали Антона с Валерой,далее меня начал доставать голод ел батончики а есть все хотелось).Дима с ребятами потихоньку уехал вперед,как свернул на Бинорадку,стало полегче и увидел ребят которые подкреплялись около Бинорадки.Перед поворотом на Буян трое оторвались и тут пошел дождь с градом дорога была мокрая , я хотел уже доехать к Малине и перекусить,батончики не помогали.Дорога на Буян оказалась даже очень неплохой.,но после поворота налево на Ульяновск пошли одни подъемы,я взял низкую скорость смотрел впереди идущих уработались все,всех вымотала последняя горка перед Малиной.Да как сказал Антон "пожрали неплохо" это точно.Солянка,2 котлеты с макаронами блины и 2 чая вот да,утром наверно маловато я поел да еще работа против ветра вот и усталость.Девушка с фотоаппаратом долго выбирала позицию и официантка никак не могла поставить заказ на стол))))).Минут 40 сидели в Малине.Тронулись назад все вместе,Самарцы отрывались, мы с Димой ехали ровно.Кстати в этом бревете мы ехали каждый в одно рыло.Кто то отрывался кто то держался на расстоянии.После перекрестка Бинарадка Ташелка погода была довольно таки солнечная.Ну и после поворота на Тольятти в районе Ташелки ветер наконец то стал дуть в спину шли 26 км/ч. У поста ГАИ позвонил Антон и сообщил что финишировал с Валерой.И мы потом встретили их на Южке довольными.Поедут 300 17мая.Понравилась нам поездка отлично!

Аватара пользователя
Цербер Псоевич
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2013 15:57

Re: 2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение Цербер Псоевич » 27 апр 2014 18:41

Quicksilver писал(а): шли 26 км/ч
а мы на радостях, вырвавшись к Ташелке раскрутили до 35+ и почти не сбавляли.
Жаль Fighter не подъехал - его колесо было бы весьма кстати. Я от новой бинарадки все высматривал его .

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: 2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение Yurri » 27 апр 2014 20:28

Цербер Псоевич писал(а): эх короче
Браво участникам :good:
Лишь бы... без простудных последствий!

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение Artem » 27 апр 2014 23:15

Мужчины с железными яйцами :good:
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Аватара пользователя
миха
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 май 2011 12:47
Имя: Михаил
Для связи: 89050199121
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: 2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение миха » 28 апр 2014 08:39

А чей такой нарядный шосс. спешилайзед ? И фоток и ним побольше бы. Красота украшает наш мир :)
Весна покажет, кто что жрал...

Аватара пользователя
dmitriy
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2012 22:07
Имя: Дмитрий
Для связи: 89278903960
Контактная информация:

Re: 2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение dmitriy » 28 апр 2014 09:18

Это мой такой нарядный:)

Аватара пользователя
Quicksilver
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 июн 2010 00:24
Имя: IGOR
Для связи: 89608236508
Откуда: 18 квартал

Re: 2014 - 26 апреля бревет 200 км - Буяны

Сообщение Quicksilver » 28 апр 2014 14:45

Бельский Дмитрий
Глушков Валерий
Пенкрат Антон
Прокопенко Игорь
Все заказывают медали

Ответить