Бревет по усольскому краю, на 01/06/2013

Бреветы. Подготовка к бреветам и шоссейный туризм
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Бревет по усольскому краю, на 01/06/2013

Сообщение Artem » 07 сен 2012 17:45

Итак, предложение проехать 1й или 2мя группами кружок 140-200 км.
Старт с Шигон в 8-00, оставляем машины на площади около магазина, дружно едем Шигоны-Бичевная-Старый тукшум. Далее можем растянуться по силам, Группа по сильнее прокатиться в Сенгилей, соберемся в Елауре у магазина все. Прокатимся до Подвалья там сделаем фото которого лишились на Усольском бревете в этом году (как без него :) ) Далее можно снова разделиться по сильнее до усольского кольца и вернуться через Муранку, 2й вариант свернуть в Новодевичьем и вернуться через Кузькино. Минимальный кружок составит 135-140км, большой около 200. Соберемся в Шигонах, предположительно засветло часов в 5-6, часик другой передышки, анекдотов, вело баек. Можно за ранее заготовить арбузы и дыни, для восстановления жидкостного баланса.
Берем немного провианта, фотоаппараты и хорошее настроение.
С транспортом решить предлагаю по примеру усольского бревета.
PS еду на машине.
Последний раз редактировалось Artem 22 май 2013 09:07, всего редактировалось 2 раза.
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Аватара пользователя
lenusen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 янв 2010 22:59
Имя: Лена
Для связи: 89278948686
Откуда: 14 квартал
Контактная информация:

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение lenusen » 14 сен 2012 17:02

Artem писал(а):Тогда лучше в двоем, или если андрей откажется то на моей в троем поедем у меня 1117 маленький грузовичек)
тел у всех есть, до завтра определимся
Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его...

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение Галактионов » 14 сен 2012 17:04

Artem писал(а):БЕЗВЕТРЕННО
ага.. точно. всего 4-6м/c/ :)

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение Флюр » 15 сен 2012 22:27

Как съездили то?

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение Vlan » 15 сен 2012 23:02

1000-ый писал(а):Как съездили то?
Привез Амона и Вована. Как съездили, сами расскажут. Проехали разные дистанции, зато финишировали довольно дружно. Мы немножко поснимали старт и финиш. Инкогнито в кадр не попал. Я видел только, как он задержался на старте с огромной кастрюлей какой-то вкуснятины, а потом встретился с ним уже на финише (мы уезжали). Подозреваю, что он только к вечеру все доел. :-)
Никого из семи участников не потеряли. На обратном пути машин было море, как в попутном, так и во встречном направлении. Поэтому добирались долго.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение Yurri » 15 сен 2012 23:20

Vlan писал(а): Никого из семи участников не потеряли.
Хорошая весточка :good:

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение incognito » 16 сен 2012 14:19

Приехал на старт в Муранку. Все уже готовы, в форме и с собранными велосипедами. А мне еще предстояло не только переодеться и собрать вел, но еще и съесть полкастрюли макарон с четырьмя помидорами. Сказал: стартуйте без меня. Сам выехал на 30 минут позднее. Покатил неспеша, большие расстояния не ездил давно. На Бичевной (КП1) догнал Галактионова с Леной. Был очень удивлен тем, что они повернули налево, на Елаур, вместо Новодевичьего. То есть теперь им предстояло проехать 160 км, вместо 100. Спросил, где же остальные попутчики, оказалось, что они улетели уже со старта с комментариями: "норматив", "уложиться", "рекорд". Ну ладно, едем дальше, темп Галактионова 20 км/ч, я нисколько не горел желанием погоняться но, такая скорость тоже не входила в мои планы. Еду 27-30 км/ч, когда скорость начинает уходить за 30, одергиваю себя. Зато, имея запас по пульсу, я не снижая скорости, въезжаю в горки. На грунте в Подъячевке залез в грязь, пришлось потом отмываться на колонке. Далее по программе идет бешеный спуск к Елауру на скоростях 50-55 км/ч. От Елаура повернул на Сенгилей. Признаюсь, что изначально ехать туда я не собирался, ввиду малого наката в последний месяц. Но в надежде встретить убежавших попутчиков, я все же поехал. Преодолел вершину холма, затем как-то неожиданно с нее скатился к окраинам Сенгилея, но навстречу на никто и не попался. В Сенгилее у магазина стоял только один Артем, еще трое почему-то не доехали. На подъеме к Елауру навстречу попались только двое: Антон и Владимир, Евгения с ними не было. От Елаура появился хороший встречный ветер, сокрость снизиласть до 24 км/ч. Но красота здешних мест воодушеляла, осенний пейзаж теплого солнечного дня радовал глаз и энергия в организме не кончалась. В Подвалье делаем традиционное фото (специально для Оли и Тани, которые не поехали в эту поездку :)) Приношу извинения на качество, фотоаппаратов у нас не было, поэтому снимали тем, что попалось под руку.
Изображение

Изображение
Стабильно докатили до Тайдаково, солнце повалилось к горизонту, ветер стих, и меня понесло, уехал от Артема. В итоге продено 190 км, мной за 8:45 (с учетом позднего старта), Артем приехал через 10 минут, минут через 40 - Евгений и Владимир. Антона, Александра и Лену эвакуировали в Шигонах (они свернули на Шигоны спасаясь от ветра).
Хорошо покатались в хороший теплый осенний денек. Всем удачи и до новых веловстреч на просторах нашего замечательного края.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение Artem » 16 сен 2012 14:50

От себя могу добавить не много.
Очень рад что все срослось и получилось. Огромная благодарность Владимиру и его жене, за поддержку, а Евгению за предоставленное место для автомобилей, хоть и в Муранке.
Выехали мы в 6ом, без Андрея (остался лопать), Антон, Вова и Женя дали 30ку, я ехал с Леной и Сашей, ведя светские беседы 20кмч. Докатились до Шигон там вышли на нужную дорогу (на Бичевную).Потом я пожелал им хорошего пути, заткнул в уши музыку и немного прибавил. Цели погоняться и кого то догнать у меня не было изначально, а череда жизненных событий прошедшей недели требовала одиночества, то есть я получил то что хотел. Изредко поглядывал на скорость, был где то 35-40, горки заходил на нижнем хвате стоя на педалях. Первый же грунт сверкнул грязью, что вывело меня из транса работы мыслей в голове. Я сам себе улыбнулся в голове пробежало "грязь меня преследует", но мне не привыкать, первая ж лужа дала нарост грязи на заднем тормозе. потом частично преодолевал их пешком, хорошо велосипед килограмм 9 весит. На колонке отмылся и поехал в горку к Елауру. Было интересно до куда уехала первая группа, мысли говорили что надо как то зайти в магазин и сфотографироваться в подвалье. Докрутил до Сенгелея, там никого.. думаю ехать тереть мне одному(. Завалился в магнит в месте с велом, кассиршу попросил присмотреть. Купил воды колы, сникерсов и выбрался употреблять их. минут через 10 удивил приезд Андрея, потому как ехать туда он на отрез не собирался. Дорога вдвоем пошла быстрее хоть и против ветра. Навстречу проехали Антон с Вовой на спуске, что очень озадачило нас. Как позже выяснилось мы еще и проехали мимо Жени в Сенгилее (видимо пора растонировать очки :) ), так под болтовню не спешно докрутили до подвалья, там перекусили остатками провианта, Андрей выполнил мое пожелание и сфотографировал на знаке). Против ветра дорога давалась скажу не легко, иногда садился к Андрею на колесо, но ехать было приятно. На последнем подъеме я немного заголодал и окончательно решил отвалиться от него. Остановился достал последний батончик и вглядывался в даль, в сторону Волжского Утеса. Очень красивые места, и снова немного забрала тоска, потому что скоро уже приеду( От кольца пошел легкий пологий спуск, из за тучек сверкал закат, ветер стих почти. И скорость не произвольно выросла, я включил на компе километраж, увидел цифру 182.. с чем то. Ехал и смотрел как он нарастает.
В целом все прошло очень удачно, и хорошо.
Очень порадовали Лена и Саша, хочется их услышать и у видеть их фото. Думаю они будут обалденные.
;) Всем удачи, в следующем году надеюсь повторим
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение Lik » 16 сен 2012 16:36

Молодцы!
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение Yurri » 16 сен 2012 18:23

Молодцы!

Аватара пользователя
zhenia782
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 авг 2012 17:45
Имя: женя
Для связи: 89626129258
Откуда: 14 кв

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение zhenia782 » 16 сен 2012 18:57

Проснулся, утро погода супер, время 7 00, звонок Артему, все хорошо едут. Cобрался, поел, приехали. Cтарт 9 00, еду своим темпом, смотрю на тень с права вижу за мной едут. Перед шигонами оглядываюсь, нас 3 Вова, Антон, я . Начался разговор обсуждение маршрута решили через кузькино. Подьезжая к бичевной говОрим-- думаем где Лена и Саша, сзади или с переди . Звонок Лене, они впереди, мы в погоню. Догнали, поболтали и в путь за Артемом. В ст.тукшуме привал . Едем по грунтам, грязь-- я одел пакеты на ноги, велик в руки и пашел к железному мосту ,вова и антон поехали в обьезд ГРЯЗИ.( 1 сентября там была грязь,весь испачкался,тут решил перестраховаться с пакетами :) ) поднялся на гору кротково смотрю их нет. :velo: Вперет в сингелей. у магазина (где автозапчасти) привал. Пью кефир смотрю едут Артем и Андрей :velo: :velo: меня по ходу не видят 8-) . допил и в путь .Их не догониш. еду 15 в гору ветер.Вижу Антон и ВОван летят с горы :velo: . В елауре вышел из магазина, и думаю ждать Антона или нет где Саня с Леной??? и вдоуг они тут как тут :bayan: . Поболтали с ними дождались Антона с Вованом. Лена и Саша поехали :velo: , я ждал пока пацаны поедят :? (т.к. с ними дорога веселей и темп мой) едем Антон отстает чтото с коленом у него Ваван валит еле еле за ним успиваю.Хотели с Ваваном через тайдаково, но ветер нас убил и опять через кузькино. большое спасибо Антону ну и конечно Вовану с ними дорога была веселой.Артем молодец что собрал нас. Жду отчет Вована , Сани ,Антона и Лены

Аватара пользователя
Vovantlt
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:03
Имя: Владимир
Для связи: 89178235058
Откуда: Тольятти ,новик 1кв
Контактная информация:

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение Vovantlt » 16 сен 2012 19:03

zhenia782 писал(а): Жду отчет Вована
ну ты и так все подробно расказал как было :)

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение Lik » 16 сен 2012 19:13

А вообще что то особо интересненькое и необычное было?
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Vovantlt
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:03
Имя: Владимир
Для связи: 89178235058
Откуда: Тольятти ,новик 1кв
Контактная информация:

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение Vovantlt » 16 сен 2012 19:25

Пока ждал отстающего Антона решил сделать пару фото с Сенгилейской горки
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение incognito » 16 сен 2012 21:25

Lik писал(а):А вообще что то особо интересненькое и необычное было?
Ты все аномальщину ищещь?
Йети там большие и много... :)
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
lenusen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 янв 2010 22:59
Имя: Лена
Для связи: 89278948686
Откуда: 14 квартал
Контактная информация:

Re: 15/09 состоится покатушка по усольскому краю

Сообщение lenusen » 16 сен 2012 21:38

Мои впечатления :) Фоток не очень много, пожалела что заранее не придумала как примостить фотик на руле, чтоб побыстрее его вытаскивать.
В то время когда проходил Усольский бревет завидовала белой завистью всем кто поехал, но я в то время была и без наката, и без памперса, и естественно понимала, что не проеду его. После анонса настоящей покатушки, ворвалось в меня желание: "хочу туда!" Потом была целая неделя раздумий, куча расспросов тем кто уже ездил (как там и что), но самой главной проблемой был вопрос в попутчике, потому что ехать одной было страшновато, а быть обузой "лосям" не хотелось. Попутчик нашелся в последние полдня перед поездкой. Ура, я еду!! :dance:
Итак, подъем в 5.00. Помня советы бреветчиков, что нельзя голодать, решила поесть поплотнее дома, чтобы потом не крутить педали на полный желудок, но сонный организм отказался от приема пищи, еле-еле запихнула в себя пару бутеров и кофе. Дальше поездка к месту старта на авто в компании Саши и Артема, по дороге болтали про всякое-разное-интересное. В Муранке нас ждет Женя. Подтягиваются остальные участники катания...и тут вижу Андрея с большой кострюлькой чего-то съестного...с грустью подумала о домашних тефтельках, которые не влезли в меня с утра.
Стартуем с Муранки, настроение радостное, хорошая погода, приятная и надежная компания. Едем с Сашей в моем темпе, болтаем, любуемся природой. Вот и первый привал
Изображение
Попили кофейку, подкрепились чуток, рядом народ собирал грибы.
На грунтах чуть поплутали, потому как свернули в начале не туда, но вовремя поняли свою ошибку и вернулись полям на нужную дорогу. И тут попали в пробку :shock: , которую создали... комбайны :D
Изображение
Изображение
Доехали до грязюки, в которой премазались впередиедущие, и решили туда не лезть, взяли чуть левее и благополучно добрались до асфальта.
Изображение
Изображение
Изображение
Очень понравилась горка, с которой скатились со скоростью почти 60 км/ч и в след. горку даже не пришлось педали крутить, хватило этого разгона.
Впереди показался Елаур
Изображение
а значит полпути пройдено. Усталости нет, но хочется кушать, благо магазин уже близко. В Елауре встречаем Женю, пока болтаем и перекусываем
Изображение

возвращаются из Сенгилея Вова
Изображение
и Антон
Изображение
Оставляем их обедать
Изображение
и едем дальше...
В полях узрели самолетик
Изображение
Изображение
Через некоторое время нас догнали и перегнали Вова с Женей, вскоре догнал и Антон
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь началось самое мое нелюбимое...это ветер и горки-тягуны. От ветра меня как мог прятал Саша, а вот горки доканали так что скорость порой падала до 8 км/ч :D. Мальчишки не давали мне унывать, развлекали как могли и терпеливо ехали с моей дурацкой скоростью. На плоских участках пробовали посадить меня на колесо, но мои ноги отказывались крутить педали быстрее чем 20 км/ч, хотя не сказала бы что сильно устала. От Новодевичья до Кузькино перетерпела последние пару горок, солнышко настойчиво стало опускаться, я уж думала нам придется финишировать совсем в темноте, и тут, о чудо!! Ноги закрутили педали!!! Саша сажает меня на колесо и последние километры едем 30-ку...так увлеклась этой скоростью, что не сразу заметила что нас уже встречают в Шигонах :D

Очень рада что поехала и осилила такую покатушку, думала будет намного тяжелее. Километров 110 дались на удивление легко, последние 40 пришлось напрягаться. Саше спасибо за поддержку, всем спасибо за компанию.

Зы: на утро ноги отказались ходить, но как ни странно нормально крутили педали в Алые паруса

Добавлю еще. Удивил Елаур своим обилием велосипедистов местного назначения. Они там сновали без конца туда-сюда по своим житейским делам.

Напоследок вам задачка: По прибытии на финиш в Шигонах оказалось что на моем спидометре 147 км., на спидометре Александра 147,8. Вопрос, откуда у него лишние 800 метров? :clizma:
Сразу оговорюсь: ответ не технический, а весело-развлекательный (т.е. можно считать что велики у нас одинаковые, компьютеры тоже, диаметр колес выставлен на них правильный)
Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его...

Ответить