бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Бреветы. Подготовка к бреветам и шоссейный туризм
Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение incognito » 01 июл 2011 10:47

информация предварительная

дистанция 200км зачетное время 13.5ч

Старт в 9-00 23 июля 2011 г. из Волжского Утеса

Как добраться: туда паром из тлт в 7-40
обратно паром из Усолья 19-20

Маршрут
пролегает по живописным местам. Великолепные волжские просторы, отроги Новодевичьих и Сенгилеевских гор, старинные храмы и постройки. Самая дальняя точка маршрута - жемчужина провинциальной России, находящийся в долине гор, город Сенгилей. На обратном пути на границе областей сохранился участок почтового тракта - по этой дороге проезжал Пушкин, когда собирал материал о Пугачевском восстании для "Капитанской дочки"

Ссылка на маршруты 2011

Проведение.
Хотя норматив 13.5ч, расписание парома лимитирует прохождение 10 часами.
Кто поедет в Усолье одним днем должен это знать.
Поэтому будет лагерь в Березовке. Желающие возьмут с собой палатки/пенки, оставят в машине на старте, спокойно проедут, а вечером костер, Уса, общение.

В стоимость мероприятия входит наличие авто на старте, КП1, КП3, финише. В машине можно оставить лишние вещи. В машине будет питьевая вода, чай и минимальный перекус: печенье, мармелад, карамель

Регистрация прекращается за 2 дня до мероприятия
стоимость участия 200р
для регистрации и за разъяснениями обращаться к
Белоусову Андрею 89053066360 или tsenator@mail.ru
Видео с 2010года.

Зарегистрированы:
Ананьев Владимир
Бакин Сергей
Белоусов Андрей
Белоусов Артем
Мельникова Анастасия
Прокопенко Игорь
Пузаткин Сергей
Пучков Александр
Шаталин Алексей
Щур Артем

Зыков Александр (Ульяновск)
Калужский Сергей (Ульяновск)
Державина Татьяна (Ульяновск)
Имайдайкин Алексей (Ульяновск)

Разов Сергей (Самара)
Кандаурова Ольга (Самара)
Пигусов Андрей (Самара)

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СЛЕДИЛ ЗА ТЕМОЙ

В связи с отменой парома внесены изменения в маршрут.
Старт-финиш теперь в Березовке.
Время старта - 10:00.
Отменяется перегон Елаур - Сенгилей - Елаур. С Елаура едем сразу на Бектяшку.

РЕЗУЛЬТАТЫ БРЕВЕТА
1 Razov Sergey Samara 9:04
вне зачета Sysoev Eduard Toliatti 9:22
2 Belousov Andrey Toliatti 9:24
3 Zykov Aleksandr Ulianovsk 9:32
4 Kaluzhskiy Sergey Ulianovsk 9:32
5 Imaidaikin Alexey Ulianovsk 9:34
6 Kandaurova Olga Samara 9:34
7 Pigisov Andrey Samara 9:55
8 Prokopenko Igor Toliatti 9:55
9 Subbotin Vyacheslav Toliatti 9:55
10 Bakin Sergey Toliatti 10:18
11 Belousov Artem Toliatti 10:20
12 Derzhavina Tatyana Ulianovsk 10:22
13 Shur Artem Toliatti 10:54
Протокол бревета 200.xls
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
MarinHill
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 июн 2011 11:33
Имя: Artem
Для связи: 89608503621

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение MarinHill » 05 авг 2011 23:55

Завершающий круг.

Часть первая

Немое отвращение.

Раним утром субботнего дня , когда солнце еще не заглядывает в окошки и не припекает, я поднялся с пастели протер заспанные глаза. Эх!! Все ж однако, не доспал, подумал. Первым делом поставил варить пельмени , а не какое то кофе с бутербродами потому что прекрасно понимал что необходимо плотно позавтракать и запастись лишними каллориями столь необходимыми для предстоящего 200 км путешествия. Умывшись и наевшись вдоволь, принялся набивать и упаковывать походные сумки. Так, так !!! Ага это взял, это здесь… дальше, аа
Да да , забыл кинуть спрей для цепи купленный на кануне в штурме..Вспомнил, что Игорь просил, для смазки. А что если не взять? пусть едит на сухой цепи!!! – Прогнал зловредную мысль. Набил походную сумку: четыре полторалитровых пузыря минералки , котлеты и сало, хлеб и конфеты,
Сунул аминокислот и аксарбинки, Мед аптечки и вело-аптечка. Постоял возле зеркала, помялся брать сменную одежду?? Взял. Как дальше понял, что не ошибся. Ну вроде все!! Прикинул сумку, тянула на добрых 8-9 кг и плюс рюкзак походный еще с минералкой кило на 3.Закинув на шею и на плечи, выпер на улицу с велосипедом, поздоровавшись, с кисло-сонной вахтершей.
Небо было сине-сизое окутанное белесой дымкой, солнце уже повисло припекая лучами. Чрезмерно гулкое щебетание птиц , блеск сочной трав, утренняя прохлада, дед с ведром идущий неспешным шагом по своим делам –все это вдохновляло, рождало прилив сил и прекрасно поднимало настроение
Стукнув по рулю, и крутанув педали, неспешно покатил к причалу 8 квартала. 6кг рюкзак давал
О себе знать, медленно подтягивая кадык. Проехал парк победы. ДПС ки пристроившись в кустах, безмолвно проводили меня взглядом. Подъехав к дворцу, я приостановился, чтобы поправить рюкзак и перекинуть дорожную сумку. Плечи онемели а всего лишь проехал 3 км !! Тут сразу представил образ.. плетется некий мученик на велосипеде по бескрайним полям , за плечами за сотню прошел, душит дорожная 6кг сумка оставляя красные борозды на шее, надежды пройти двести нет.
Скатившись к спортивной, а было уже 7.53 немного приостановился, в попутном направлении должны были двигаться еще два бреветчика Игорь и Слава. Ждать не стал !! должно бать уже стоят и ждут меня. Свободно скатившись с горки под мост и повернув налево, приколесил к месту сбора и отправки омика. Народу тольяттинского уже набралось здесь довольно, таки прилично.
Кого тока не было, и причем все ломились на бедный ржавый омик потертый годами. Тут у меня настроение немного сбавило обороты, да уж??? Куда мы там влезем с своими конями, причем в переди какая-то группа велосипедистов уже плотно пристроилась ко входу, выстраив некий арьергард из своих стелсов. Были группы неформалов, в поношенных штанах и вечно грязных куртках со знаком питчей пятки. Поразило количество взятого пива, литров эдак 50.тупостоящих брикетов клинского, с охранявшими двумя отщепенцами, уже изрядно набравшимися. Толпы народа, бабки с ведрами и корзинками, какие- то прыщавые студенты с цветными волосами и булавками. Мамы с бодрыми детишками, сбивающие коленки на асфальте, пару дачников с собаками похожими на пуделей а может дворняг. Дюжина рыбаков, пристроившись к подмотку раскинув удочки пытались выловить рыбу в мутно –зеленой воде. Немного раздражала пьяная двойка алкашей , норовившая упасть за перила. Ну чего ту говорить в полнее приличный тольяттинский контингент.
Солнце уже начало припекать, поэтому я откатился, немного в тень и стал ждать собратьев по оружию. Крики чаек и голубая дымка окутавшая жигулевские горы, вызывала приятные воспоминания из глубоко детства, даже трубы пыхтящие белым дымом под могутовой горой придавали полную реальность начавшегося дня. Волга матушка раскинув свои объятия, завлекала и манила к себе.
8.02 –наконец подъехали Игорь и Слава.
Здорова!!
Здорова –ответил я
Че как? Готовы пройти 200!!
Мне всегда нравится четкая позиция Игоря, его самоуверенность в предстоящем мероприятии дает прилив сил.
Я готов на 100%, сегодня будет хороший резуьтат- сказал Игорек
В то время как Слава скромно молчал.
Смазку для цепи взял??? --- с серьезным лицом ,выдал Игорь.
Прищурившись и сделав глупый вид, будто забыв , я помотал головой и ехидно улыбнулся.
Взял,взял!! Непарся --- с хохотом ответил я!
О, чем- то еще разговаривали, уже непомню.
Пара алкоголиков прервала наш диалог, завопив.. УУУ Смотри какую рыбу Вытянули!!!. И действительна пенсионер с довольной физиономией принялся усердно снимать рыбятину с крючка заталкивая свой улов в сетку,! Рыба почему-то совсем не сопротивлялась, буд-то сама просила быстрее меня съешьте, в такой грязи жить не могу ох!!, открыв рыбью пасть.
Толпа пьяных подростков в унисон зааплодировала.
На горизонте показался медленно ползущий омик. Тут же загремели ведра, зашуршали пакеты и сумки, топот ног, два пса залаяли –народ принялся занимать удобные позиции перед входом , образовав заградительный картон Бабки с рюкзаками времен Хрущева, спинами преградили нам путь, эдакие хранительницы пристани. Немое отвращение и даже нежелание дальше ехать вызвала, засранность причала. Ниже к ступеням образовалась огромная гора мусора. В частности состоявшая из пивных «ваучеров», протухших коробок из под гамбургеров, туалетной бумаги, женских тампонов и прокладок, пакетов со сгнившей едой.
Пиршество мух закончилось 8.35 когда омик пришвартовался к пристани, толпа нудно осаждавшая вход ринулась вниз, затаптывая кучу мусора. Белокурая женщина с фигурой каменой бабы, прорвалась первой, за ней как на цепи мужичок с огромной авоськой. первые пробились на борт корабля, принявшись лихорадочно занимать места. Объявившись на палубе капитан, хотя на капитана не похож более походил на инженера..
С велосипедами в последнюю очередь. Ну все, поездка закончится на этом! Омик наберет лимит
А нас отошлют! –А может бросить затею, и пойти домой отоспаться- Мелькнула мысля!!
Расталкивая толпу, два алкоголика устремились через навал мусорной кучи, наступая в смрадную чачу. Немое отвращений и приступ тошноты вызвала ситуация. Мусор который месяцами копится и не уберается, и глупое стадо без пастыря , жаждущие побыстрее занять удобные места.
Впрочем, все обошлось мы спокойно прошли на борт по деревянному подмостку, оплатили по 205 рублей.




Часть вторая

На палубе

Обустроились мы на задней части палубы, как и все велосипедисты. Здесь и объявился один из организаторов бревета, завсегдатай велосипедист Сережа он же Файтер. Почемуто образно походил на веселого булочника, раздававшего детишкам ватрушки, но вместо ватрушек были карты местности и номерные карты с датой и фамилией участника. С лева в лодке удобно пристроилась приятная на внешность девушка . Загорелые крепкие ноги в меру накаченный торс говорили о ее отменном здоровье.
Так же были и другие участники бревета из самары. Крепккие жилистые ноги , рекламные синтетические костюмы, шоссейные велосипеды , сумки с водой и прочее далеко недешевое оборудование говорило о серьезных подготовленных спортсменах готовых выиграть любой бревет.
Игорек уже усердно щебетал с загорелой девушкой в спасательной шлюпки. Слава одиноко молчал, очевидно, морально готовился предстоящей поездки. Омик неспешно плыл, рассекая зеленые волны. Приятный теплый ветерок обтекал, скользил по лицу, груди, насыщая легкие влажными ароматами зеленой воды. В 9.45 уже можно было различать отдельные строения домики и деревья ,ЛЭП на услольской стороне. Омик медленно но верно приближался к началу Старта. Что ж осталось совсем немного.
Приятно пообщался с девушкой, звать ее Ольга. Приехала из Самары, принять участие в двухсотке, не поленилась вот так. А почему бы и нет!!! Недооценил ее тогда, оказалась очень выносливая и крепкая особа.
В 10.05 Омик пришвартовался к деревянному волнорезу, взвалив сумку и рюкзак с велом двинулся к выходу, скажу что непросто вытащить вел с кармы через узкий проход, приходилось на одной вытянутой руке нести через борт.
-Все нет так как у людей!!!, посмотри как в германии !!! да что такое !! --- Возмущался Игорек.
Народ вывалился через узкий проход и шумно двинулся по своим «народским» делам.


Часть третья

Бодрое начало 98 км

На выходе нас ждала группа поддержки или как они себя называют технички во главе с Романом он же Хром, тут мы быстренько с Игорьком покидали тяжелые сумки в калину, промазали цепи и рванули за удирающей группой по грунтовой дороге к старту.
Постепенно из за холма образовалось очень скромная дачка высотой свыше 3-х этажей, так одна из дач Рыжего «Уса»- эдакая точка, точка отчета или ориентир
Возле старта уже собралась вся группа бреветчиков: ульяновцы -5 человек, самарцы-3человек,
Тольяттинцы -3человек. Вообще, все ребята подготовленные, на спидометрах уже за несколько тысяч км. Некоторые из них уже участвовали, и выигрывал соревнования и марафоны.
У меня же на спидометре скромно рисовалась odo 651 км. В планах я разрисовал определенную схему распределения сил, самое максимальное расстояние которое я ездил 135 км, поэтому я знал что такое проехать за сотку, а проехать 200 по рельефу НЕЗНАЛ поэто…

Все в 10.30 стартовали!!
Зашуршали покрышки по разогретому асфальту, защелкали, переключали скоростей, группа вытянулась по 2 человека. Мы с Игорем поехали где-то ближе к середине. На прощание нас пару раз щелкнули на старте.
Скорость постепенно пошла вверх 28….29…..30…32, первая тройка Файтер, Слава, еще кто-то рванули вперед под 30, и стала отдаляться потихоньку. Не стал за ними выдавливаться поехал чуть спокойней, мышцы не прошли еще полную загрузку, поэтому первые километры даются сложновато. За нами с Игорем ехали еще ребята, которые не спешили догонять, кстати, в этой группе ехали Ольга , так мило улыбалась, что улыбка таила в себе ??? это конечный результат
и очень хорошее время 9.34.
Первые подъемы как то не особо воспринимаешь вроде едешь, и все, карабкаешься в горку без проблем. Как-то и несложно.
Немного погодя откуда-то нарисовался Андрюша он же Инкогнито на своем шоссере, немного поболтал снами, и с лукавой улыбкой умчался.
Движение…
Спуск небольшой подъем, загрузка бедер, разгрузка с горки, сменил положение рук, взял за рога,
Голова опущена вниз, мелкают трещины на асфальте, колесо держится строго в направлении разметки,рюкзак дает о себе знать. Пот течет по лбу затекает на глазницу щиплет левый глаз. Подъем передача 2-5, потом 2-4, взобрался. Вроде можно, ускорится а нет, как сказал дядя Юра помню отложил в мозгах спасибо……. Все сел на колесо Игорю едим теперь вдвоем я сзади, глубокий вздох восстановился!!! Идем на налево Шигоны ,Муранка. Мимо проскакиваем Хрома. Поднял, пять ,позировал перед объективом, упсс…….. Кольцо.
Догнали Артема, он по кольцу мы по противоположной стороне. Сзади вроде некого нет.Ах думаю красота, оторвались от группы. Опять горка, ну и что берем ….
Дистанция 40 вроде разогрелись хорошо, скорость как-то сама растет в накат идем 28-29-30.
Едим уже втроем Артем, и Игорь и я. Пытаюсь отвести дух, пытаюсь, огляделся по сторонам! Проезжаем, какие-то строения, вдали распластался какой-то хуторок, название которого даже некогда не слышал
Местность холмистая, слева поля несобранной пшеницы уходят под горизонт.. Солнце нешуточно припекает, заставляя поглощать литры воды.

Время которое не замечаеши и пространство, постоянный устремленный взгляд на заднее колесо впереди идущего ---все это проносится с поразительной быстротой, и приводит в некую точку N.
Точка № --- Колонка с холодной водой. Въезжаем в деревушку (Шигоны), катим по улочки.
Вдали приятно и мило стоит калина, спешившая первая группа, облепила колонку. Мозг радуется,
Пересохшее горло усилило позывы…Орет вода, вода---холодная артезианская. Давай глотать холодную воду, пить пить , мыть соленое лицо приятная влага заполняет каждый кусочек кожи лица, становится естественная свежесть.
УФ перевел дух!. Подкатил к машине бросил, вел в траве.. Немного погодя происходит неприятный инцидент…
Стою в кустах, делаю нужду…, интуитивно слева замечаю шеперится и пытается развернуться фура. Поворачиваю голову, сердце сжимается, правое колесо медленно катиться по направлению к лежащему на боку велику
Немая паника, несет мои ноги …. Стой козел!!!! Мляяя не видишь куда едешь, стой, машу!! Шоферюга падла притормозил!! Ух слава богу----успокаиваюсь. Слышу из кабины ща тебе разобью колову…
Мерзкий «чмыриный» голос. Дикая злость взыграла, сердце подбросило андреналину!! Щас думаю!! Так быстро подлетаю к кабине!! Как только спускается, делаю мельницу с переворотом и строго раняю на голову поддонка там похеру и быстро сваливаю.
Когда оглядываюсь а уже никого нет!! А хер стобой сукин сын!! Адреналин перебивает усталость, резко ускоряюсь, качу прямо, потом останавливаюсь, лихорадочно ищу ребят. Чертова бабушка куда щас ехть !!! Смотрю мужик машет туда. Туда!! Я машу в ответ !! Виктори!! Дергаю передачу,
Не поверите, разогнался до 45 по прямой !! С перебросу пролетел какую-то яму, чуть ненавернулся. Метров через 150 увидел сворачивающую фигурку Игорька. Значит на лево!!
Данный отрезок до Бичевной проехал уже немного напряженно, небольшие спуски и подъемы, а главное встречный теплый ветер забирает часть сил!! В целом догнал Игоря и подъехали к первому КПП.
Первая группа уже разбилась, и спокойно поглощала батончики, конфеты и весело общалась друг с другом! Мы с Игорем взяли чего по серьезней!
Игорьек достал гречку, я достал сало и смятые котлеты перемешанные вместе с хлебом. Жадно насытили желудки, по принципу больше жри, энергии будет больше…..
Минут через десять подъехала втора группа с девушками…
Минуло 20 минут ….
Мы уже в седле крутим педали скорость 25,24… Полевой ветродуй, причем гонит нагретый встречный воздух. Рюкзак придавливает к седлу, пот под майкой, льется речкой. Бедра все таки пытаются выстоять заданный тем не ниже 25, импульс, не ниже 25,импуль не ниже …. Уже 24…
Игорек постепенно но верно отрывается. Дальше начинается первый камушек об который я спотыкаюсь- это холодная водичка в точке № ну, помните , та колонка. Глубокий вздох, клокотание в трахеи и выраженный кашель, Да что б его так!! Как можно через минут 30 простудиться!! Кх-Кх-Кх , не возможно полностью набрать воздух.
Подьемчик и кочки и боковой ветер, сбрасывают до 18 -17-15 км/ч, пытаюсь отдышаться кашель!
Дистанция увеличивается игорек уже катит в метрах 50 ,60,70 отрывается--- Так проявляется моя первая ошибка холодная вода, результат невозможно полностью восстановить дыхание….





Часть четвертая

Недолгое одиночество или упадок сил


Повернул голову сзади некого нет, проехал Ст Тукшум! Скорость сбросил до 19км/ч, качусь с горки.Захолустная деревушка, впереди крутится облезлый тощий пес, неужто попытается цапнуть!
Пару горластых ворон обосновалась на ржавом забытом годами тракторе, заросшим бурьяном.
Закаркали – словно подбадривая меня а может крикнули ти чего тут забыл идиот!! Сорвавшись с проржавевшей кабины, улетели восвояси! И пес вроде не укусил, а наоборот вильнул куда-то на задворки покошенной избушки.
Дальше перестаю обращать на все внимание..
Концентрация только на дороге и ямах.. Позиция, следующая в горку не более 18км/ч, с горки полное релаксация и расслабление…Проклятый ветер забирает остатки сил и небольшие подъемы. Придерживаюсь тактики немного помогает еду так минут 10!. Оборачиваюсь откуда невозьмись едит группа ульяновцев, знаете так спокойненько без всяких проблем, как будто прогулка по набережной с бутылкой пива !! Вот это думаю да???!! Я чего-то погорел. Все ж нахожу силы сажусь на колесо или так скажем, пытаюсь усидеть на колесе! Скорость совсем небольшая 23-24 км. Так я удержался с Ульновцами до Старого Тукшума, ту мы перевели дух возле очередной колонки и рванули дальше до Подъечвки, девченки морально подержали, порекомендовали больше кушать энергетиков даже дали конфетку!!
Возле Подъячовки на траве возле колонки стояла уже другая группа с перекурами, я остановился, упуская ульянвцев. Перевел дух буквально минут 5-6, умылся и освежился возле колонки.Покопался в рюкзаке, вытащил батончик !! Гляжу уже все в седлах!!
-Да ити ее вверх!!- думаю….загнали совсем. Ускоренно жую батончик заполняю боклаху водой!!
Группы уже и в помине нет!!
Стягиваю лямку, через седло, в педаль резко 2-6, 2-7, 3-7,3-8 скорость 38, вхожу в поворот!! Три развилки останавливаюсь Уфф перевожу дыхание, дикий спазматический кашель … Паника куда, куда ехать, грунт? Прямо по асфальту??
Тут как бог послал, Артем выезжает из-за поворота!!
Куда? –говорю, Он молча показывает пальцем, и действительно по грунту в метрах трехсот, поблескивает, метал, пылевой шлейф, мелькают разные джерси----Вон они где уже среди подлеска в поле катят??
Пришлось ускориться и догнать все группу, кашель, конечно, извел меня---вот вам холодная водичка! Пару раз тряхануло меня, чуть не вылетел с седла.
Все немого сбил ритм и успокоился!! Артем мне посоветовал сойти с дистанции, если мне плохо..
Нет думаю нет, сдохну, слягу но пройду!! НЕТ!! Если уж девушки проходят без проблем!! Нет друзья мои!!
Нервы начинают мои потихоньку закипать в ярости, происходит выброс адреналина….
Вскоре грунт кончится, и мы всей группой опять пойдем по асфальту, впереди ждет Кротковский подьем.



Часть пятая










Фактор боли или Ошибка №2

Кротковсий подъем, группа медленно вползает в крутой подъем, очевидно, тоже подустали.
Разбились парами, кто в одиночку, кто в трехе едит, растнулись метров 70 может больше.
Я с хвоста набираю обороты, захлебываюсь, конечно, в кашле, а пойдет…. Обхожу Татьяну еще
Кого-то, догоняю Файтера. Тоже не лыком шит, прет в горку как мулл, вид конечно изможденный,
но крутит педали, привстает. Далее, получается какой-то невообразимый казус, при обгоне слева
цепляю рулевым рогом, его рог!! Чуть вместе не слетаем с дороги, удержались. Истошно начинает кричать
-ААА, Ногу свело,!!!- держится Серега за бедро..
-Че случилось!! Говорю я..
Как так ногу свело!! Секунд через 10 уже крутим опять педали!! Я отрываюсь, и путаю скорость 2-8, происходит сперва незначимый щелчок в левой коленки а через минуту тянущая тупая боль в коленке!!!
-Глупость №2- Резко даванул и без того перегруженные колени, получил боль, скорость совсем,
Упала до 15 км/ч,, Все !!!-краххх …прошел только сто км, в панике а еще 100 км ………КАК!!!
Татьяна с напарником непринужденно обгоняют.!!!
Опять захлебываюсь в приступе кашля, пот попал опять в глаз, далее очевидно давление…сердце ходит ходуном!!! Мозг исходится в истерике!!
-ти посмотри тебя все обогнали!!!!!!!!!!!!!
-ти последний!!!
-Давай соберись.!!! Ну тут скажу как бывает в кино!!
Замедленные действия
сердце БУмм, Буммм,,кашель кххххххххххххххххх,,кхххххххх, ноги в педалях скручиваются видно как каждая мышца напрегается, капелька пота слетает с подбородка расшибается на тысячу мелких частиц искрящихся в лучах не доброго солнца
Медленно но опережающее уходит заднее колесо велосипеда Татьяны, лицо в полной улыбки замедленно словно кадр за кадром поворачивается, удивленно смотрит без чувства, отворачивается и медленно уплывает в пространстве!!
Рюкзак который весит 3кг, уже весит все 50кг- придавливает к седлу, вызывая томную боль в пояснице!!
Во рту пересохло, горло слиплось, губы ссохлись, образовав засохшие русла рек!
Почти конец истории !……………………………………

Рассуждения с разумом.
-Ну ты че все!!!-------поплыл, опускаемся на глубину 10 метров,20 метров,30метров
-здох как лягуха на балоте--- голос с верху, и оскал во все 32 зуба!!!!! Ржет мой друг…А гири как же гири! После 200 ки надрывный истерический смех
Иду ко дну.
Тысячу Вавилонских блудниц гуляющих в саду Семирамиды, изумрудные фонтаны мириады брызк холодной воды, сочные персики и арбузы, пенные брызги шампанского….ААА еще павлины!!! Раскидистые акации и упругие загорелые попки, удобные шезлонги!!!—там быть место ,там ----вмешалась, безумная мысля
- может я уже там????
--Какой бревет на 200км???!!!! Как ти?!! меня одну бросаешь, опять на выходные мнеееееееееееееееееееееееееееее ээээээтииииииииии чеееееетыре стены!!!
Милый звонкий голос жены проносится!!! –настолько далекий, и в эти минуты любимый…..
Проносится локомотивом с удаляющимся эхом
О о о да милая какой был дурак!! Воот щас бы, щас бы, смотрели хоть дом два, под стакан мартини!! Шепчет предательский голос!!
Че совсем ебну….ый 200 км!!! –отдавая пивным духом, говорит Отец, покручивая пальцем у виска,делая замысловатый жест.

Хороооооооооооооооооооооооошшшш!!! ----молчать!!!
ФАФАФАФАФАФ-ФАФАФА!!! Выдернула с бессознательного состояния проносящая мимо зеленая нива с прицепом полного сена!!
Совсем немного отъехал от полосы метра на три в сторону дорги… Скорость опустилась до двенадцати, впрочем та скорость с которой я бегаю переодически 5км, а может ходят так бабушки с сумочками!!!
Проехав еще метров 150, я спешился сел на траву. Просидел так минут 5 , вытянув ноги! Колено левое неустанно ныло, при смене позиции , боль усилилась как битой в подворотне на давали..
-Нашел силы встать, все таки встал—о хвала всевышнем!!. Сдернул рюкзак со спины достал новый бутыль с водой, залил все трубы смыл едкую соль с лица. Медленно сел и поехал.
Трезвый рассудительный голос! Как мне показалось голосом дяди Юры..
-Езжай по состоянию, пускай едут себе на здоровья, не гонись!!!---- ти понял!! Кивок как у японцев
-Да с облегчением сказал я себе!!
Подгоняющий голос , кудато пропал, я его больше так и не слышал.
До Елаура оставалось совсем рукой подать около 5км. Ехал очень тихо от 17-20 км/ч. Колено ныло, и не давало быстрее раскатиться.
-Проехал какие-то задворки, помню стоящею облепленную вишню. Было дикое желание остановится и покушать вишенки..Тут я скажу дорогие друзья правильно поступил, а то еще позывов с дрищем нехватало от грязной ягоды .
Ехал себе в гордом одиночестве.
Въехал в деревеньку. Катил по улице а потом куда???? На право на лево, прямо.
Метров через 25, после разросшего дерево мило и припеваючи…..
-О радость какая вот вы где все, как мне повезло!!---------
Сидели ,стояли, обнимали колонку, жевали, хохотали. Практически все участники бревета
-Ти куда пропал, что случилось, мы тебя ждем уже 20 минут!!—с возмущением и упреком прогорлопанил Игорь
Закатив колеса на предорожную траву, слез, закинул вел на бок.
Умылся на колонки и сел с полным облечением возле бревен!! Игорек дал подкрепиться орехами.
Не понял, вот тормоз!! Все уже зашевелились, заерзали, медленно садятся в седла и отьезжают,
Словно что то узрели невидимое для меня.
Куда!! Шатающеся походкой встаю, доливаю запасы холодной воды..
Группы нет!! Как ужеееееееее..
Своим темпом ти слышиш!!! Гага..
Сажусь и еду!! Не больше 20 км


Часть шестая


О мио мой мио!!

Подъем спуск, подъем спуск, подъем-тягун!! Спуск и тк далее.. Долго ли коротко нудно или с ветерком доехал до грунтовки, и то звонил Хрому уточнял правильно, просто не было сил ошибаться!
По грунтам уже хорошо стал ориентироваться
-Ага вот змеиный след, змея совсем тощая, вот крупнее. Полосы веселой лентой уходили по пыльной полевой дороги, давая четкий ориентир
Пожалуй скажу, что вроде немого силы восстановились, поэтому по грунту прибавил до 24 км.
Выскочил к развилки, грунтовка упиралась асфальт. После контрольного звонка, ушел на лево в сторону Сенькина! Участок просто отличный с горочки под 40, немного пришел в чувства, ноги уже не так болели. Отличный, нет даже лучше, сказочный пейзаж с видом на волгу матушку предстал.
Так катишься под горочку непринужденно, озираешься по сторонам увидеть, что-нибудь приятное, и ты видишь все красоты нашего края
Как сказал Хром, в Подвалье они стоят возле желтой остановки и ждут меня!
Вобщем доехал до КПП, желудок уже напрашивался на кусок жирной свинины в соусе, урча теранил мозги, этого конечно он не получил.
Действительно, за остановкой желтушного цвета, в теньке с открытыми дверми стояла калина.
Две фигурки уже маячили и махали руками. Я подъехал, хоть и хотел поехать дальше не теряя время.. Ну что ж подъехал, попил морсику, желудок уставший от воды с радостью принял содержимое бутылки. Угостили батончиками и минут через 5 двинулся дальше.
Техничка обогнала весело подбаривающе посигналила и умчалась.
Все нужно ускорятся дело идет к вечеру!! Солнце медленно прижимается к горизонту.
Надо !! Надо!! --- где энергия?, очередной подъем , спешиваюсь иду пешком потом медленно бегу 10 км/ч. Подъем закончился, горка ставлю 3-9 раскручиваю педали до 60км/ч, в горку под Мазой поставил рекорд разогнался 66 км/ч, ухххххххх….. пригнулся и взялся за рога. Вот думаю так бы всегда велик катил бы, красота. Проскочил деревеньку, запахи жаренного шашлыка, огородной мяты, пряностей трав, банька, чуть не свели меня…но я устоял.
Дальше участок до Левашевки пошел туговато , одни горки ушатали окончательно, поэтому приходилось спешиваться и идти в горку пехом. К том уже возле протоков в низинах воздух был на порядок холодней. Летишь с горки воздух теплый даже жаркий, далее происходит мгновенный перепад температуры в конце спуска воздух холодный, начинаешь сразу подмерзать.
Даллее…
Вижу указатель на Левашовку, потом саму Левашовку!! Причудливые покосившие домишки, хаотичная насаженные деревья в изгороди! Дед на велосипеде времен великой отечественной, грязные ребятишки. Задираю выше голову вижу прекрасный пейзаж, раскидистую горку, на вершине Подлесок купается в лучах солнца, вижу……… постой Сперва блеск солнечного зайчика стремительно уходящего в крутую горку, а потом мой разум …. Как машина чего она там делает???!! Все нутро сжалось до безобразия!! Потом еще одна машина …. Спаси христос !!!
Неужели туда!!! Матерь божья!! .. Здесь спешиваюсь и минут на десять подвисаю в деревне! Просто стою, пью воду, и смотрю на этот серпантин, уходящий в подъем на гору. Тени заметно длиннее стали подуло прохладой, посмотрел на часы время доходило 19.00 Двигаться надо, двигаться. В потемках ой как не хотелось ехать. Собрался с силой воли сел, морально подготовился к подъему. Медленно поехал на пониженной, какая радость меня обуяла при повороте на право на асфальте накорябана 200 км бревет на право
--Ура, ура!!. С усмешкой оглянулся на эту горку, и покатил дальше. Радости пришел конец, когда затяжной тягун совсем не хотел кончатся, сил тогда у меня отобрал очень много, приходилось идти пешком. Преодолев, пошел на спуск.

Часть шестая

К финишу
Солнце уже зашло за горизонт, воздух наполнился вечерней прохладой, ветра практически небыло, катилось очень легко и приятно. Я проехал Усолье, в далеке, виднелись в вечерней дымки наш город
-Да думаю, щас бы пряменько и уже дома. До финиша оставалось около 10 км, ну они дались
не легко.
В сумерках держался строго дорожной разметки, сидящая на знаки сплюшка удивленно проводила меня своими большими глазами.
И вот, вот это многоэтажное строение, а на финише уже нет и души!!
Так я завершил круг
Вот такая маленькая история на 200..
Потом был костер, и песни на гитаре, потом очнулся на земле …..
Последний раз редактировалось MarinHill 10 авг 2011 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Гражданское,промышленое проектирование
СРО-П-014-05082009-63-0036

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение Lik » 06 авг 2011 08:33

Да, интетеснл, динамично. Но как ты ухитрился за полчаса простудиться? Хллодную воду заливаешь в бутылку, и пьешь потом на ходу, ммленькими глоткаии, согревая во рту.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
MarinHill
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 июн 2011 11:33
Имя: Artem
Для связи: 89608503621

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение MarinHill » 06 авг 2011 11:16

Сам удивился?? до сих пор не могу че-го о вылечится толком??
Гражданское,промышленое проектирование
СРО-П-014-05082009-63-0036

Аватара пользователя
MarinHill
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 июн 2011 11:33
Имя: Artem
Для связи: 89608503621

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение MarinHill » 06 авг 2011 11:19

Когда видео выложат,, Сергей ждем видео с нетерпением!!!!!
Гражданское,промышленое проектирование
СРО-П-014-05082009-63-0036

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение Artem » 06 авг 2011 14:36

Занятно написано, но многовато)))
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Аватара пользователя
Geka
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 июн 2010 17:06
Имя: Евгений
Для связи: 89879761033
Откуда: Тольятти

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение Geka » 06 авг 2011 16:58

MarinHill писал(а):Сам удивился?? до сих пор не могу че-го о вылечится толком??
единственная ошибка твоя в том что ты забыл основы бревета если не уверен в своих силах прокатись на колесе у товарищей (до тех пор пока их силы не сравняются с твоими) в одиночку бревед ездят только закаленные в боях бойцы (их не мало на сайте поспрошай кто как едит) ;)
к тому же почитай что нужно кушать для аэробной нагрузки (тарелка пельменей для меня якорь полный на 4-5 часов)

Sergey Razov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2011 11:13
Имя: Сергей

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение Sergey Razov » 06 авг 2011 22:18

Да, про питание - с утра тарелка макарон у Файтера, на Омике мюсли - 3-4 батончика, в пути еще столько же мюслей, около литра колы, 2 геля, воды литра 3-4.

Аватара пользователя
MarinHill
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 июн 2011 11:33
Имя: Artem
Для связи: 89608503621

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение MarinHill » 06 авг 2011 22:30

Что представляют из себя эти гели??? и как они помогают???
-
Гражданское,промышленое проектирование
СРО-П-014-05082009-63-0036

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение magnisco » 06 авг 2011 23:30

читаю отчет как книгу перед сном...осилил две части сегодня...завтра продолжу :)

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение incognito » 06 авг 2011 23:45

magnisco писал(а):читаю отчет как книгу перед сном...осилил две части сегодня...завтра продолжу :)
Можно ребенку на ночь почитать, если сказки надоели.
MarinHill писал(а):Что представляют из себя эти гели??? и как они помогают???
Смесь такая термоядерная, 800-900 ккал. Выдавил пакетик, и все ушло в кровь моментально.
Sergey Razov писал(а):Да, про питание - с утра тарелка макарон у Файтера
Варю себе 300 грамм макарон. Ем в два приема с вечера и утром.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение Yurri » 07 авг 2011 13:04

Умеют же люди писать отчеты!
Словно сказку читал.

Аватара пользователя
MarinHill
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 июн 2011 11:33
Имя: Artem
Для связи: 89608503621

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение MarinHill » 07 авг 2011 14:13

Всем спасибо, что прочитали!!
Вот такие ощущения вовремя бревета, такое состояние,
Самое главное, что проехал впервые 200 км непростой трассы.
1. Поменять резину
2.Велообувь
3.Гели
4.Вторая баглашка воды на рамме разгрузит рюгзак
5.Нет холодной воды!
Процентов на 60-70 ускорит результат попробую улучшить и проехать вообще без остановок неслазить с вела!.Питание на ходу
Гражданское,промышленое проектирование
СРО-П-014-05082009-63-0036

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение magnisco » 07 авг 2011 22:55

уффф...дочитал ...
просто чумовой отчет :good: :D

рекомендую принять участие в МСЛ
вот где будут настоящие впечатления :good:
твой самый лучший МЕГАОТЧЕТ еще впереди :)

Sergey Razov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2011 11:13
Имя: Сергей

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение Sergey Razov » 08 авг 2011 12:40

Yurri писал(а):Умеют же люди писать отчеты!
Словно сказку читал.
Я рыдал.
:)

троцкий
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:17
Имя: Дима
Для связи: ЛС
Откуда: Комса
Контактная информация:

Re: бревет 200км. 23 июля 2011 (Усольский)

Сообщение троцкий » 08 авг 2011 13:31

Sergey Razov писал(а): Я рыдал.
:)
ещё бы))
Так же были и другие участники бревета из самары. Крепккие жилистые ноги , рекламные синтетические костюмы, шоссейные велосипеды , сумки с водой и прочее далеко недешевое оборудование говорило о серьезных подготовленных спортсменах готовых выиграть любой бревет.
хотя и все остальные куски отчета впечатляют :good:

Ответить