Жигулевск - Бахилова Поляна

Назначаем встречи, обсуждаем покатушки
maxop1987
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2014 21:33
Имя: Михаил
Для связи: 89053061245

Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение maxop1987 » 11 авг 2014 13:53

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли добраться на велосипеде от Жигулевска до Бахиловой Поляны, если ехать вдоль берега Волги, а не объезжать, ну вы поняли как...

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение DJ KALAS » 11 авг 2014 14:02

можно.если поймают лесники штрав 5000.дерзай.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение Trek » 11 авг 2014 14:21

По "козьей тропе" как раз в Бахилово и выйдешь.
Да какие там лесники ?! :-D Там "чёрт ногу сломит":-D Вряд ли они туда попрутся.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

maxop1987
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2014 21:33
Имя: Михаил
Для связи: 89053061245

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение maxop1987 » 11 авг 2014 14:30

Так можно там проехать, или лучше ехать по основной дороге?

Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение Radomirkka » 11 авг 2014 14:32

Можно. Но мне лично по этой козьей тропе больше идти пешком приходится, чем ехать, местами уклон сильный, а после дождиков долго вообще жесть. Ну и лесники, да. Поэтому езжу по грунтовке от радиозавода до Бахилова.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Destroyer
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009 21:42
Имя: Денис
Откуда: Тольятти, Старик
Контактная информация:

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение Destroyer » 11 авг 2014 14:38

Trek писал(а):По "козьей тропе" как раз в Бахилово и выйдешь.
Да какие там лесники ?! :-D Там "чёрт ногу сломит":-D Вряд ли они туда попрутся.
Не Бахилово, а Бахилова Поляна.
А лесникам далеко ходить не надо. У них как раз лесничество в Бахиловой Поляне. Они могут встретить у деревни.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение Trek » 11 авг 2014 15:19

Destroyer писал(а):
Trek писал(а):По "козьей тропе" как раз в Бахилово и выйдешь.
Да какие там лесники ?! :-D Там "чёрт ногу сломит":-D Вряд ли они туда попрутся.
Не Бахилово, а Бахилова Поляна.
А лесникам далеко ходить не надо. У них как раз лесничество в Бахиловой Поляне. Они могут встретить у деревни.
Ну да , да ! Туда именно тропа и выводит ;-)
Лесники все дальше , по другую сторону асфальтовой дороги ;-)
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

maxop1987
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2014 21:33
Имя: Михаил
Для связи: 89053061245

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение maxop1987 » 11 авг 2014 15:51

Я не пойму прикол про лесников, реально штраф за езду на велосипеде по лесу????

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение Trek » 11 авг 2014 16:09

maxop1987 писал(а):Я не пойму прикол про лесников, реально штраф за езду на велосипеде по лесу????
Если ты не разводишь костёр , то езжай смело. Задерживать они не имеют права. Они не имеют права даже документов от тебя требовать. А вот предупредить и прочитать лекцию вполне . Это их обязанность.
Если вдруг всё же как то остановили , то требуй вызова сотрудников полиции. Ничего не подписывай.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

троцкий
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:17
Имя: Дима
Для связи: ЛС
Откуда: Комса
Контактная информация:

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение троцкий » 11 авг 2014 17:05

Trek писал(а):
maxop1987 писал(а):Я не пойму прикол про лесников, реально штраф за езду на велосипеде по лесу????
Если ты не разводишь костёр , то езжай смело. Задерживать они не имеют права. Они не имеют права даже документов от тебя требовать. А вот предупредить и прочитать лекцию вполне . Это их обязанность.
Если вдруг всё же как то остановили , то требуй вызова сотрудников полиции. Ничего не подписывай.
Это что, советы по типу Г. Остера?
Читай закон Об особо охраняемых природных территориях:
Статья 34. Права должностных лиц органов, осуществляющих государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, и государственных инспекторов по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

1. Должностные лица органов, осуществляющих государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, и государственные инспектора по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право:
а) запрашивать и получать информацию и документы, связанные с соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях;
б) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного надзора (федерального государственного бюджетного учреждения) о назначении проверки посещать расположенные на особо охраняемых природных территориях здания, помещения, сооружения и иные подобные объекты, проводить их обследования, а также проводить исследования, испытания, экспертизы, расследования и другие мероприятия по контролю;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 406-ФЗ)
в) выдавать юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам предписания об устранении выявленных нарушений требований законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, о проведении мероприятий по обеспечению предотвращения вреда животным, растениям и окружающей среде, соблюдения режимов особо охраняемых природных территорий;
г) составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, рассматривать дела об указанных административных правонарушениях и принимать меры по предотвращению таких нарушений;
д) направлять в уполномоченные органы материалы, связанные с нарушением законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений;
е) предъявлять иски физическим и юридическим лицам о взыскании в пользу государственных природных заповедников и национальных парков средств в счет возмещения ущерба, нанесенного природным комплексам и объектам государственных природных заповедников и национальных парков вследствие нарушений установленного режима государственных природных заповедников и национальных парков.
2. Государственные инспектора по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при проведении мероприятий по контролю на территориях государственных природных заповедников и национальных парков также имеют право:
а) запрашивать в целях проверки у граждан, находящихся на территориях государственных природных заповедников и национальных парков, разрешение на право пребывания на указанных особо охраняемых природных территориях;
б) запрашивать в целях проверки у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей документы на право осуществления природопользования и иной деятельности на прилегающих к территориям государственных природных заповедников и национальных парков территориях охранных зон;
в) задерживать на территориях государственных природных заповедников, национальных парков и их охранных зон граждан, нарушивших законодательство Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, и доставлять указанных граждан в правоохранительные органы;
г) производить на территориях государственных природных заповедников, национальных парков и их охранных зон досмотр транспортных средств, личных вещей граждан;
д) изымать у граждан, нарушивших законодательство Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, продукцию и орудия незаконного природопользования, транспортные средства и соответствующие документы.
3. Государственные инспектора по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков при исполнении своих служебных обязанностей пользуются также установленными лесным законодательством Российской Федерации правами должностных лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану).
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 27-ФЗ)
4. Государственные инспектора по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков имеют право в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при исполнении служебных обязанностей применять специальные средства - наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак.
5. Государственным инспекторам по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков при осуществлении возложенных на них настоящим Федеральным законом задач и при исполнении служебных обязанностей разрешены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, хранение, ношение и применение служебного огнестрельного оружия.

6. Государственные инспектора по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков обеспечиваются бронежилетами и другими средствами индивидуальной защиты.
7. Государственные инспектора по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков подлежат обязательному государственному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Органы и федеральные государственные бюджетные учреждения, осуществляющие государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий и их охранных зон, могут быть привлечены судом к участию в деле либо вправе вступать в дело по своей инициативе для дачи заключения по иску о возмещении вреда, причиненного окружающей среде и ее компонентам вследствие нарушения требований законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 406-ФЗ)
Границы Заповедника и Нацпарка легко найти в интернете.

ПС да-да, закати истерику, ничего не подписывай - это работает))

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение Trek » 11 авг 2014 17:19

Ой , да ну сейчас кому не лень все под себя пишут законы и обязанности :-D
Ладно , мне так то всё равно.
Как говорится "каждый дро...т (в нашем случае КАТАЕТСЯ :-D) как хочет и где хочет" :-D
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Destroyer
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009 21:42
Имя: Денис
Откуда: Тольятти, Старик
Контактная информация:

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение Destroyer » 11 авг 2014 17:47

Trek писал(а): Как говорится "каждый дро...т (в нашем случае КАТАЕТСЯ :-D) как хочет и где хочет" :-D
Как говорится, каждый сам себе злобный баклан. Только не надо вводить в заблуждение, что эти ограничения - это ерунда. Как поймают и впендюрят штраф, будет уже далеко не весело.
Надо просто понимать, что если едешь по территории заповедника или нацпарка, то едешь на свой страх и риск, и потом не надо делать большие глаза, типа, не знал. Везде стоят плакаты и предупреждающие знаки.
Что касается меня, то с запретом посещения заповедника я согласен, а вот сильными органичениями в нацпарке я очень недоволен. Но тут уж ничего не сделаешь :(

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение Trek » 11 авг 2014 18:02

Ну никто в заблуждение не вводит :-) Если бы я сам никуда не ездел бы , то тогда и не писал бы того чего не знаю.
Ладно , я умолкаю.
p.s. В любом случае есть язык ;-) Можно объяснить , договориться.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Radomirkka
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 11 апр 2010 13:51
Имя: Наташа Козловская
Для связи: 89023227602
Откуда: Тольятти, Комсомольский р-н
Контактная информация:

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение Radomirkka » 11 авг 2014 19:15

Там нацпарк. Тропа проходит по его территории. Если автор поста готов пойти на риск и платить в случае встречи с лесниками штраф или уговаривать их пожалеть его - вперед. Конечно, ловят не всегда. Но риск есть. О чем все (кроме Мерзкого Трека) и предупреждают.
Конечно, по километражу козья тропа короче. Но по качеству гораздо хуже, чем та же грунтовка наверху, так что не уверена, что вы сильно сэкономите время и силы, выбрав ее.

http://maps.yandex.ru/-/CVrxYF60
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватара пользователя
star2311
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 апр 2011 07:30
Имя: Михаил

Re: Жигулевск - Бахилова Поляна

Сообщение star2311 » 11 авг 2014 19:53

Не чего страшного не будет, ни кто не выписывает ни каких штрафов, максимум 50 рублей заплатишь, а то и вобще отпустят. Много раз отдыхал в районе базы "Волжские зори" между Бахилова поляной и Зольным, там полно туристов, причем разводят костры, каждое утро приезжают лесники, собирают по 50 руб. с человека и отдыхай дальше. Неделю назад там был. Хотя велосипедистов они меньше любят, пытаются на халяву проехать

Ответить