Стрельная 2009 (фото)

Назначаем встречи, обсуждаем покатушки
Ответить
Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Стрельная 2009 (фото)

Сообщение incognito » 31 авг 2009 09:46

Поехал большой шумной компанией, состоящей из одного участника, то есть меня. Поэтому планы менялись со скоростью товарного поезда, проехавшего мимо меня на ГЭС, когда я стоял, смотря на мелькающие, подобно мыслям, вагоны, и никак не мог остановиться взглядом на каком-то одном из них. Наконец, поезд ушел, и Мертвый город был отменен в пользу новой, как мне показалось, более впечатляющей идеи - проехать по грунту от Бахилово до Рождественно. Грунт оказался довольно сильно размытым, о чем свидетельствовали грязные сапоги и недовольные лица грибников, идущих навтречу с пустыми корзинами и проходящих мимо таблички "проход и проезд запрещен!". Что находится ТАМ.. откуда они шли... Мне это было неизвестно, но что-то внутри заставило развернуть своего железного коня и вернуться назад в Бахилово. Автоматически в мозге поднялась альтернативная задача - доехать до Гаврюхи, переправиться и поехать своим ходом домой по другому берегу Волги. Хотелось есть, так как завтрака у меня еще не было, а пробег уже перевалил за 40 км. Слетев по серпантину до Бах.Поляны, устаиваю себе завтрак близ Бах.полянского кладбища. Проходивщие мимо меня люди, поинтересовалиь заброшенным лагерем, покинутым пионерами несколько десятилетий назад, а также дорогой, которая проходила мимо лагеря и вела в неизвестность, отделенную от всего мирского надписью "проход и проезд запрещен!". В тот момент возникла новая доминантная идея - поехать ТУДА, за железные ворота со строгим предупреждением и изображением чего-то очень знакомого и понятного большинству велосипедистов.

Дальнейшие события оставлю не раскрытыми. Вопросы:
- где "ботаничка", или как ее там? вышка смотровая.
- кто мне бибибикал на Лесной?
- нашел непонятное существо, куда обратиться по поводу идентификации клещ/не клещ ?
Фото здесь: Стрельная 2009

ЗЫ На обратном пути повстречал супругов Наймушиных - изветсных тольяттинских велопутешественников, отличающихся от прочих велосипедистов невысокой скоростью, тяжелыми "велоштанами" и бадминтонными ракетками.
Последний раз редактировалось incognito 31 авг 2009 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Стрельная 2009 (фото)

Сообщение Fighter » 31 авг 2009 09:53

incognito писал(а):Фото здесь
Все таки съездил туда? А где подымался? От Бахиловой поляны? Суровых егерей не встретил?
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Стрельная 2009 (фото)

Сообщение Vlan » 31 авг 2009 09:55

Один ездил? А кто снимал тогда? У Fighter'а опыт перенял? :-)
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Стрельная 2009 (фото)

Сообщение Yurri » 31 авг 2009 10:07

incognito писал(а):Фото здесь
КЛАССНО!

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Стрельная 2009 (фото)

Сообщение incognito » 31 авг 2009 10:12

ездил один
заехал от Бах.Поляны
егерей нет
снимал сам
искал "ботаничку" - не нашел
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

SerK
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2009 21:58
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Стрельная 2009 (фото)

Сообщение SerK » 31 авг 2009 11:41

incognito писал(а):...нашел непонятное существо, куда обратиться по поводу идентификации клещ/не клещ ?
У клещей и пауков, в отличии от других насекомых, 8 ног

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Стрельная 2009 (фото)

Сообщение incognito » 31 авг 2009 12:04

SerK писал(а):У клещей и пауков, в отличии от других насекомых, 8 ног
А как от клеща от паука отличить?
Заметил на руке инородное тело непонятное формы, которое висело и не стряхивалось. На жука не пожее. Но когда я снимал его пальцами, то на пальцах осталась кровь. На руке следа укуса не нашел (укус должен быть заметен?). При рассмотрении, понял, что инородное тело больше похоже на раздавленное мертвое насекомое (паукообразное), но! ... разве у насекомых красная кровь?
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 08 июл 2009 19:14
Имя: Андрей
Откуда: TLT, центральный район
Контактная информация:

Re: Стрельная 2009 (фото)

Сообщение AiK » 31 авг 2009 12:14

incognito писал(а):А как от клеща от паука отличить?
Заметил на руке инородное тело непонятное формы, которое висело и не стряхивалось. На жука не пожее. Но когда я снимал его пальцами, то на пальцах осталась кровь. На руке следа укуса не нашел (укус должен быть заметен?). При рассмотрении, понял, что инородное тело больше похоже на раздавленное мертвое насекомое (паукообразное), но! ... разве у насекомых красная кровь?
клещЬЬЬЬ - http://tourism.karelia.ru/klez.html

SerK
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2009 21:58
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Стрельная 2009 (фото)

Сообщение SerK » 31 авг 2009 12:28

если нет следов укуса то не заморачивайся. Клеща, если он присосался, снять совсем не просто. Раздавить его пальцами можно только напившегося, и то с трудом.

Ответить