Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Назначаем встречи, обсуждаем покатушки
Ответить
Super-Puper
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 08 июл 2009 20:49
Имя: Oleg Medvedev
Откуда: Тольятти

Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение Super-Puper » 13 сен 2009 16:50

Вчера накатал не один десяток км, чтобы найти более или менее прямой путь из города в поля, ибо с Московского сейчас практически невозможно это сделать.
И вот что мне открылось:
Маршрут 1
http://maps.yandex.ru/?ll=49.085789%2C5 ... 0015512155
Пролегает через живописные кучи мусора.
Когда выезжаешь на оперативный простор, надо держать курс на лесополосу (там очень много дорог), а дальше по колее.
Слева какой-то мототрек для мелких мотоциклов.

Маршрут 2:
http://maps.yandex.ru/?ll=49.087253%2C5 ... 0012837656
Пролегает через не менее живописные гаражно-ремонтные учреждения. В части из них собаки, но их вроде как мало. Я проезжал там туда-сюда, пока разведывал путь, раза четыре. И только на четвёртый раз они наконец всполошились. Но никто не погнался.
Кроме того, между отметками 1,3 км и 3,6 км я не ездил, я просто подумал, что можно посмотреть. Хотя мимо гаражей ехать -- тоже есть риск близко пообщаться с собаками.
И у отметки 3,6 км стоит какой-то машинный двор -- там тоже нечто лаяло, но не очень активно.

Въезд в Ягодинский лес:
Вариант 1:
http://maps.yandex.ru/?ll=49.082986%2C5 ... 0052430466
Чтобы попасть в Алые Паруса, придётся чуть-чуть отклониться от него. В Поршень эта дорога, кажется, должна привести напрямую...

Вариант 2:
http://maps.yandex.ru/?ll=49.05%2C53.56 ... 0051610507
Ехать по задам коттеджного посёлка, найти правильный въезд в лес, он должен быть довольно-таки уезженным. У конечной точки указанного мной маршрута можно повернуть направо и, если ехать по той дороге, то выедешь на трассу к Алым Парусам у беседки.
Если ехать прямо, то в конце концов можно пересечься с дорогой из Спартака с Поршнем.

Дорога по лесу интересная, трудная, три крутых подъёма с мелким сухим песком (он в Ягодинском лесу более сухой и сыпучий, чем в нашем городском).
Я на эти подъёмы забирался пешком или в объезд (там перед каждым сложным подъёмом есть дорожка, уходящая вправо).
Если ехать обратно, в сторону города, то уклон помогает ехать.
Atom XC-300 custom (bar, saddle, seatpost, mudguards, fork, wheel)

Аватара пользователя
WOLF
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 июл 2009 18:04

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение WOLF » 13 сен 2009 20:02

Ну что сказать - отлично. Может поедем толпой а?
Вспомним для чего предназначен МТБ (где-то это уже было :) )
Я бы не прочь, а вы?

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение Fighter » 13 сен 2009 21:27

Интересные маршруты. Насчет поездки по ягодинскому лесу, главное найти там асфальтовую дорогую идущую от т/б "Спартак" Алых парусов. Я тогда изрядно поплутал по лесу, несмотря на то, что у меня есть карта ягодинского леса "Велокросс Золотая осень 2007"
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 08 июл 2009 19:14
Имя: Андрей
Откуда: TLT, центральный район
Контактная информация:

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение AiK » 13 сен 2009 21:50

зачётно... давно дорогу к ягодному искал....

Super-Puper
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 08 июл 2009 20:49
Имя: Oleg Medvedev
Откуда: Тольятти

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение Super-Puper » 14 сен 2009 00:38

Насколько я заметил, Ягодинский лес (по крайней мере, его левая часть) довольно-таки плотно изъезжен, поэтому заблудиться в нём трудно.
Главное -- держать направление на берег, и тогда ты обязательно выедешь на берег. А уж там можно ехать вправо и упереться в Спартак, Поршень и Алые Паруса, либо ехать влево и упереться в Водозабор.

Насчёт поехать вместе -- я в выходные почти всегда готов. Только не в вечер.


Этим летом я заезжал в Поршень в надежде купить там выпить-закусить (не взял с собой ни воды ни еды). Заехал, крутился-крутился -- нет ни буфетов, ни кафе.
Потом смотрю -- вывеска: летний патриархальный православный духовный лагерь.
Понял, что буфетами и кафе там и не пахнет и поехал, попив из фонтанчика, обратно в город.
Atom XC-300 custom (bar, saddle, seatpost, mudguards, fork, wheel)

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение Fighter » 14 сен 2009 10:26

Прокатиться что ли сегодня вечерком по одному из маршрутов. Проверить насколько короче маршрут по грунту, чем через Подстепки. Стартану как обычно в 18 часов от Планеты. Правда придется ехать до Московского по Южке, а потом сворачивать на грунт.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
WOLF
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 июл 2009 18:04

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение WOLF » 14 сен 2009 11:02

На южке у кольца где свечка? Во сколько там будешь? Если чуток позжее я бы с тобой махнул. Освобожусь с тех мест :) не раньше 19:30.

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение Fighter » 14 сен 2009 11:41

WOLF писал(а):На южке у кольца где свечка? Во сколько там будешь? Если чуток позжее я бы с тобой махнул. Освобожусь с тех мест :) не раньше 19:30.
Если ехать позже, то успею максимум к водозабору, т.к. темнеет рано. Поэтому и хочу стартануть пораньше, чтобы еще по ягодинскому лесу покататься. Неохота там в темноте ехать.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
WOLF
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 июл 2009 18:04

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение WOLF » 14 сен 2009 11:43

В принципе да, ночью там делать нечего.

Аватара пользователя
WOLF
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 июл 2009 18:04

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение WOLF » 14 сен 2009 21:00

Ну как оно?

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение Fighter » 14 сен 2009 21:39

Прокатился я сегодня по грунту до ягодинского леса. Немного поплутал на развилках, в итоге получился вот такой кружок в 40 км.
Стартовал я немного позже в 18:30, т.к задержался на работе и приехал чуть позже домой.
Добрался до угла Московский/Свердлова относительно быстро. Дальше поехал в поля, проехл какие-то мастерские, асфальт кончился и началась свалка(большие кучи мусора) и грунт в поля. Добрался до первой лесополосы проехал по ней, слева виднелись Подстепки. Грунт начал сворачивать налево к Подстепкам, длше выскочил на каменистую дорогу, проехал мимо трех строящихся белых коттеджов с красными крышами. Дальше дорога прошла через какой-то коттеджный поселок, дальше уперся в перекопанную канаву, куда сваливают строительный мусор. Перетащил через канаву вел, поехал дальше по грунту. Проехал поселок, дальше дорог шла вдоль сухого арыка. Тут на пути появились две собаки, лучше бы они не появлялись. :-) Я подобрал палку и, размахивая ей как шашкой с криком понесся на собак. Собаки явно не ожидали такого поворота событий и пошли наутек. Я за ними несся, пока они не перебежали арык и напоследок запустил с них палкой. Думаю собачки надолго запомнили встречу со мной :-) До ягодинской трассы дальше доехал без приключений. Немножко отдохнув на асфальте, посмотрел на часы было почти 8. В ягодинский лес решил не ехать, темнеет рано. Решил поехать обратно грунтом, но по другой дороге. Проехав немного по асфальту, свернул на грунт где было распаханно поле. Дороги не оказалось, и рванут прямо по полю, на котором похоже была кукуруза, и торчали от нее одни баталжки. В общем был кросс кантри по полю. А я еще включил плеер с "Пикником" начал горланить вслух песни "Пикника", это мне дало сил, и я рванул на полную силу. Доехал до лесополосы поехал вдоль нее. Проехал лесополосу, начало темнеть. Дальше грунтовка опять перекопана, наверное чтобы машины не ездили.
Но для велосипедиста это не препятствие я вел на плечо и через траншею напевая:
"Там где пехота на пройдет, и бронепоезд не промчится Fighter на веле проползет, и ничего с ним не случится. " Дальше ехал мимо дождевой установки на тракторе, капустными и морковными полями. Хотел капусты надрать или морквы, но рядом оказалось сторожевая будка, и там горел огонек, решил не рисковать, а то бы мне надрали кое что. Когда совсем стемнело, я выскочил с грунта на запрвку на конце южки. И тут у меня в плеере заиграл "город 312" "Амигос". И я под эту музыку как втопил а в ушах "Эй амигос, эй амигос, точи вилы к бою! " Топил где-то 35км/ч на кольцах ехал на уровне с машинами. Прилетел домой в 21:00. Если верить карте, 40км накатал.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
WOLF
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 июл 2009 18:04

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение WOLF » 14 сен 2009 21:46

Чёрт побери хорошо что я с тобой не поехал :) (шучу)

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение Fighter » 14 сен 2009 21:57

WOLF писал(а):Чёрт побери хорошо что я с тобой не поехал :) (шучу)
А че, прокатились бы. :-)
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Luka
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 сен 2009 09:02
Имя: Эдуард
Для связи: 89053067008
Откуда: TLT

Re: Маршруты в Ягодинский лес по грунту

Сообщение Luka » 16 сен 2009 09:14

Кукурузу убрали.Капусту охраняют.Совсем по грунтовочке нечего стало делать.Кукурузка вкусная была.

Ответить