В воскресенье (13 сен)

Назначаем встречи, обсуждаем покатушки
Ответить
Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

В воскресенье (13 сен)

Сообщение incognito » 12 сен 2009 14:58

Снова в строю! В воскресенье предлагаю поехать куда-нибудь. Старт в 7:00, ибо в 15:00 хочу уже быть дома.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: В воскресенье (13 сен)

Сообщение DJ KALAS » 12 сен 2009 17:47

интересно же куда????

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: В воскресенье (13 сен)

Сообщение Fighter » 12 сен 2009 18:29

Есть мыслишка сделать кружок и разведать дорогу из Верхнего санчелеева до Ташлы, там набрать в источнике воды и вернуться.
Мне тоже надо в 15 часов быть дома или даже раньше. Завтра мы день прогрммиста отмечаем с 16 часов. Надо успеть себя в порядок после покатушки привести. Но смогу ли я встать в 7 часов это вопрос. :-)
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: В воскресенье (13 сен)

Сообщение incognito » 12 сен 2009 18:47

Fighter писал(а):Есть мыслишка сделать кружок и разведать дорогу из Верхнего санчелеева до Ташлы, там набрать в источнике воды и вернуться.
Мне тоже надо в 15 часов быть дома или даже раньше. Завтра мы день прогрммиста отмечаем с 16 часов. Надо успеть себя в порядок после покатушки привести. Но смогу ли я встать в 7 часов это вопрос. :-)
Я так уже ездил с Фроловым и Сергеевым! Только мы шли через Ташелку и Мусорку... в тот самый раз, когда ты привез на озеро скатерть-самобранку :) Всего 110 км, и ничего особо интересного там нет.

Я предлагаю скататься грунтами до Хрящевки, плюс еще 10 км до дамбы, которую перекрыли, попробуем ее объехать ;) Можно заехать в Раздолье (дачи) ... это полуостров, нравится мне там :)
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: В воскресенье (13 сен)

Сообщение incognito » 13 сен 2009 21:25

Приехал! Спасибо всем, кто не поехал со мной :). До Хрящевки долетел по шоссе за 1 час 20 мин. Трафик ранним воскресным утром совсем не напрягал. Заехал в отчий дом и хорошо покушал :) Обратный путь планировал не по шоссе, так как дачники уже повезли помидоры в город. Сначала хотел поехать вдоль берега Волги, но состояние грунта, вынуждало поменять это решение. Покатил в направлении сусканской дамбы. Мило побеседовал с охранником на КПП и проехал на дамбы. И вот с этого момента началось самое интересное. Дамба, по которой я ехал была не основной (бетонной), а второстепенной. В прошлом году я ездил по ней и как-то быстро нашел дорогу на основную дамбу. Широкая двухколейная дорога быстро закончилась и из нее вылились несколько узких рыбацких тропинок. Пошел по одной из них, перелез через болото, потом тропа несколько раз поделилась на двое и ... растворилась в зарослях молодых деревьев. В тот момент я еще помнил где находился и с какой стороны пришел. Вокруг были деревья - не лес, а скорее заросли, дебри. Двигаться было чрезвычайно трудно, велосипед пришлось взять на плечо и прокладывать с помощью него путь. Несколько раз приходилось возвращаться на пару десятков метров и искать новый путь, так как дебри становились абсолютно не проходимыми. Через некоторое время я понял, что совсем потерял ориентацию и не представляю откуда пришел и куда надо двигаться. Пошел наугад, начал нервничать. Вдруг чудо! Бог есть! Слышу голоса людей, оказались грибники, и и они уже шли домой. Вместе мы еще какое-то время плутали в лесу, но на дорогу все-таки вышли. В общей сложности я бродил с велосипедом на плече 2 часа! Ободрал руки-ноги, порвал провода велокомпа, сломал держатель фары и расстроил задний переклюк. Дамбами добрался до лопатинских дач и вернулся домой. Вот так.

Волга
Изображение

Дорога, которую долго искал.
Изображение

Купается :)
Изображение
Последний раз редактировалось incognito 15 сен 2009 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: В воскресенье (13 сен)

Сообщение Fighter » 13 сен 2009 21:32

Хорошо попутешествовал. Надо тоже как-нибудь вырваться по дебрям полазить. :-)
А я сегодня день программиста отмечал с коллегами в "Вобле": выпил 2 самбуки, один коктейль "кроссовер" нашего изобретения, и пару кружек пива. Сегодня проспал до 11 часов, поэтому прокатился только по нашему лесу, а в 16 часов уже поехал в "Воблу" отмечать.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: В воскресенье (13 сен)

Сообщение incognito » 13 сен 2009 21:47

Fighter писал(а):Хорошо попутешествовал. Надо тоже как-нибудь вырваться по дебрям полазить. :-)
А я больше так не хочу!
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

SerK
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2009 21:58
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: В воскресенье (13 сен)

Сообщение SerK » 14 сен 2009 00:55

Тоже по дебрям полазил с велосипедом на плече. Давно хотел посмотреть что за русло между Васильевкой и ТОАЗом. Вот в воскресенье собрался. Воды сейчас там нет. Кое где засохшая грязь. Заросли камыша, ежевики и проч. Велосипед цел, но сам оцарапался. Пол-часа потом репьи с себя счищал. А озера там красивые, только мусора много. Рыбаки сидели, карасиков дергали.

SerK
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2009 21:58
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: В воскресенье (13 сен)

Сообщение SerK » 14 сен 2009 12:49

На обратном пути был облаян собаками. Некоторые пустились в погоню. Собаки были не особо скоростные, мог легко от них уйти, но решил в воспитательных целях испытать действие газового балончика, который весь сезон вожу с собой и не разу не пользовался. Брызгал с расстояния 1,5 - 2 метра ... Они даже не поморщились ...

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: В воскресенье (13 сен)

Сообщение Fighter » 14 сен 2009 12:56

SerK писал(а):На обратном пути был облаян собаками. Некоторые пустились в погоню. Собаки были не особо скоростные, мог легко от них уйти, но решил в воспитательных целях испытать действие газового балончика, который весь сезон вожу с собой и не разу не пользовался. Брызгал с расстояния 1,5 - 2 метра ... Они даже не поморщились ...
Против собак хороший клаксон помогает. Нас одна пыталась в верхнем санчелеево облаять, но Юрок продудел своим клаксоном, собака удрала поджав хвост. :-)
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
WOLF
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 июл 2009 18:04

Re: В воскресенье (13 сен)

Сообщение WOLF » 14 сен 2009 12:58

:) Я вот тоже подумываю о покупке данного девайса, теперь уже наверное на следующий сезон.

Ответить