Семейный маршрут выходного дня.

Назначаем встречи, обсуждаем покатушки
Аватара пользователя
nikita-l
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июл 2013 20:01
Имя: Никита
Откуда: Тольятти

Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение nikita-l » 18 май 2015 23:16

Друзья! в преддверии летних каникул, с надеждой на теплую сухую погоду и в целях приобщения к здоровому образу жизни и укрепления здоровья, посоветуйте маршрут выходного дня в окрестностях Тольятти на великах, для семьи из трех человек (дочери 10 полных лет, около 40 км проедет без особого напряга, с привалом естественно и больше).
Единственно не хочется ехать по дорогам общего пользования.

и как быть с клещами?

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение Галактионов » 18 май 2015 23:44

по лесу покатайтесь и на пикник у татищева...
или вам с ночевой хочется и в глушь, в саратов?

Аватара пользователя
sasha_melnik
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 26 авг 2010 18:03
Имя: Александр.
Для связи: +7(906)128-35-09
Откуда: Тольятти (Комса)
Контактная информация:

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение sasha_melnik » 19 май 2015 15:26

nikita-l писал(а):как быть с клещами?
ну с клещами договариваться надо :) типа вы свои.

Аватара пользователя
nikita-l
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июл 2013 20:01
Имя: Никита
Откуда: Тольятти

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение nikita-l » 19 май 2015 21:37

sasha_melnik писал(а):ну с клещами договариваться надо :) типа вы свои.
мы к сожалению не так часто в лесу бываем, поэтому языка пока не знаем клещевого
:velo:

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение Mishvel » 19 май 2015 21:40

Да вот плохо у нас с такими маршрутами стало, с ликвидацией паромов. ОМик не заменяет никак, если только на 3 дня минимум ехать. Раньше ж как было - утром туда, вечером обратно, теперь такой возможности нет. А места там для семейных покатух самые благодатные. Если только на машине уехать с велосами... Но это в любую сторону тогда можно заброситься, и ближе даже.
Поскольку цифра обозначена в 40 км (что и достаточно вполне), то получается радиус 20 км. В этот "габарит" попадает лес у Ягодного. Радиалка туда-сюда, повдоль автодороги в Приморский, потом через деревню и дачи. В лесу приятно, хвойно. Вероятно, в хвойниках клещи не зверствуют. А как искать с ними "общий язык" - интернет не молчит.
Ещё электрички были раньше из Нового города - тоже благополучно отменили.
Вот ещё вариант: тык сюда, обратно вечером электричкой.
Совсем без машин, как бы ни хотелось, не получается.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение Trek » 19 май 2015 21:48

Вообщем я смотрю ни кто ничего тут предлагать не собирается. Дааа , не тот уже ВелоТольятти , не-тот :( Ну да и ....... , попробую посоветовать от себя.
Так или иначе , но что бы куда то выехать за город , то какое то время придется ехать по дорогам общего пользования. Я так понимаю что с малыми детьми это не вариант , да ? Тогда либо Баныкинский лес , либо лес между ценртальным и автозаводскими р-нами. Но есть тоже одно НО , в лесу частенько очень много песка ( про Баныкинский не скажу так как не знаю , а вот в лесу автоз. р-на есть такие дорожки ). Взрослого человека это сильно напрягать может и не будет , а вот ребенка ... Так что получается что в подобных неспешных велопрогулках мы сильно ограничены на близ лежащей территории. Может покататься по лыже-роллерной дорожке или по дорожке вдоль ул.Баныкина ? Что конкретно хотите и ждете от покатушки с детьми ?
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение Галактионов » 19 май 2015 22:02

у нас некуда выехать +20км за город, кроме нашего тольяттинского леса. куда не кинься, везде +50, чтобы хоть куда-то доехать. ягодинский лес, доехать только 20. и это по прямой через подстепки с минимальным трафиком. по лесу покататься и на бережку посидеть, еще +20 планируйте. лес комсы-федоровки = песок.
старый город край волги = песок.
так что я не знаю, что nikita-l хочет, но наш лес на покататься +20..40км самое то.

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение Mishvel » 19 май 2015 22:17

О каком лесе вы говорите? Нет у нас больше леса...

Изображение
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение Галактионов » 19 май 2015 22:30

вот про это поле, что между старым и новым.. мы его по старой традиции "лесом" кличем..

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение incognito » 19 май 2015 23:24

Мой опыт показывает, что для катания с семьей нужны гладкие дорожки без колеи и песка. В нашем лесу - это опушка в новом городе, плюс набережная и Спортивная. В любых других направлениях возникают проблемы. И, конечно, вариант с машиной оптимален, на мой взгляд. Ехать, например, на дачу и кататься по окрестностям.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
nikita-l
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июл 2013 20:01
Имя: Никита
Откуда: Тольятти

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение nikita-l » 20 май 2015 22:09

Вот смотрю народ за выходные накатался так что до вторника отлеживался :).
Спасибо за ответы и рекомендации.

Я нигде не говорил что 40км это максимум, просто прикинул как мы с дочерью ездили до олимпа и обратно (так она еще полтора часа тренировалась), получилось около 30 км пробега. конечно в конце "прогулки" усталость была. ну так спортсменка же. в этом плане я больше за супругу переживаю, ну и за себя малость :)
так что пока главное условие один день. устали, присели, отдохнули, дальше (ну или назад) поехали.
у нас еще в зеленых далях дачка есть, но за 10 лет так окрестности вокруг нее не облазил :) может там есть места?

Аватара пользователя
nikita-l
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июл 2013 20:01
Имя: Никита
Откуда: Тольятти

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение nikita-l » 20 май 2015 22:15

incognito писал(а):Мой опыт показывает, что для катания с семьей нужны гладкие дорожки без колеи и песка. В нашем лесу - это опушка в новом городе, плюс набережная и Спортивная. В любых других направлениях возникают проблемы.
как то летом (прошлым) сунулись до лыжной базы и там решили проехать по трассе 7.5 км.
(петля которая ближе к волге). сложно конечно, но можно.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение Галактионов » 20 май 2015 23:11

nikita-l писал(а):как то летом (прошлым) сунулись до лыжной базы и там решили проехать по трассе 7.5 км.
(петля которая ближе к волге). сложно конечно, но можно.
что-то я вас плохо понимаю, то вы с младшей 40км готовы проехать и больше, а то для вас 7.5 по лесу, где песочка почти нет "сложно"... ощущение, что действительность ваша несколько преувеличена. поэтому рекомендация простая. лес кругом объезжайте. это 20км. для покататься на день ребенку должно хватить. места отдыха можно заранее запланировать у волги, ну или по мере усталости. как не хватит нашего леса, можно в ягодинский скатать. можно в воскресенье с народом по асфальту до алых парусов (50-60км), можно и самим. грунтами через дачи.

Аватара пользователя
nikita-l
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 июл 2013 20:01
Имя: Никита
Откуда: Тольятти

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение nikita-l » 20 май 2015 23:36

Галактионов писал(а):что-то я вас плохо понимаю, то вы с младшей 40км готовы проехать и больше, а то для вас 7.5 по лесу, где песочка почти нет "сложно"
имелась ввиду не опушка леса, там действительно песка не было.
а вот на самой петле, на месте сгоревшего леса песка было довольно много.

скорее всего пока так и будем объезжать лес, заглядывая ненадолго в "песчаную" часть леса.
а уж по мере нарастания опыта будем думать дальше.

Аватара пользователя
Shaper
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 июн 2012 10:49
Имя: Александр Ургалкин
Для связи: 927 215 06 87

Re: Семейный маршрут выходного дня.

Сообщение Shaper » 21 май 2015 10:20

Всем привет. На выходные обещают прекрасную погоду.
Подумываю выехать на природу с сыном. Ему 6. Без отдыха может проехать километров до 10. Вел с 24 - дюймовыми колесами. Рассматриваю вариант с заброской куда-нибудь подальше на машине и неспешно радиалить на велах. Может и с ночевкой.
Можете что-нибудь посоветовать, куда поехать, чтобы было интересно и не скучно кататься ребенку? Если грунтовки, то без песка, а если асфальт, то с минимумом машин.

Ответить