Еще одна соточка. (отчет)

Назначаем встречи, обсуждаем покатушки
Ответить
Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Еще одна соточка. (отчет)

Сообщение incognito » 21 мар 2015 20:49

В прошлые выходные асфальтовый сезон у меня был открыт первой вылазкой на 100 км. Дабы не ломать тренд, сегодня решил проехать еще 100 км. Термепатура воздуха в разгар дня +3 градуса, задувает неслабый ветер с юго-запада. Паркуюсь на сенчалеевских дачах возле сторожки. По пути возле сенчалеевского рынка наблюдал несколько припаркованных "веломобилей" и тусущихся вокруг велосипедистов. Велоформа, на мой взгляд, еще не по погоде. Я бы точно замерз, если бы надел свою утепленную форму + термобелье. На трассе заприметил одного едущего велосипедиста и двух неедущих. Один шел навстречу пешком за 1 км от рынка, другой шел тоже навстречу возле поворота на Лопатино. Я привел велосипед в боевой режим ...

Изображение

... и покатил: Ташелка - Менжинский - ... За Менжинским меня стали догонять 4 пса, освистал их и вкрутил им 37 км/ч, псы облажались. Вот это участок трассы сегодня.

Изображение

А вот это тот самый участок ровно 3 года назад.

Изображение

С такими снегами как в этом году река Бирля никак не сможет превратится в бушующий поток. Вот кстати и она. (Вдали - это рыбаки.)

Изображение

А так выглядит сегодня переезд, который должен был стать бушующей преградой.

Изображение

Далее, Дивный... Как и раньше утопает в горах мусора. Одним словом: Засрались!
Далее, нефтебаза. Интересно, какой процент зарплаты накачали мне эти суровые мужики?

Изображение

Далее, Уткин ... где-то справа гавкает на меня своими собаками.
Далее, Димитровградское шоссе, Кирилловка... тут надо показать фотку, последнюю в моем сегодняшнем альбоме.

Изображение

Холодный ветер подул в лицо и отбил у меня желание наслаждаться видами. Закусив губу, молча покрутил 20 км/ч. Когда повернул на бинарадскую трассу, в организме загорелась контрольная лампа, что топливо на исходе. На одометре было всего 65 км, однако надо было учитывать, что на ветру расход гликогена будет конский. Гель, еще раз гель и тульский пряник подействовали моментально. Сразу попер против ветра 23-25 км/ч. Взобравшись на горку, вижу, дорогу переходит здоровая псина и тащит голову свиньи. Подумал: Свинью, тварь, сожрала, щас и меня сожрет! Но собака, увидев меня, отчего-то струхнула, бросила голову, рявкнула, и в кусты. Далее, горочки - горочки - Ташелка направо, мне налево - дачи - дачники - мое авто. Пока я грузился вышел сторож в камуфляже, сказал кому-то что-то по рации (Юстус Алексу: Объект уезжает. Установить слежку?) и исчез через дыру в заборе (видимо он оттуда и появился).

Итого: пробег 101 км, ухайдокался немного, седло бы поменять на помягче. Катайте, друзья, это здорово!
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Ответить