Мое водное средство передвижения

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Мое новое средство передвижения

Сообщение Artem » 18 мар 2014 16:04

Вообще надо организоваться без вело, с водкой и шестиструнным веслом.
Радомирку, попросить организовать все с флагами и согласовать с водной инспекций с сопровождением))))
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Мое новое средство передвижения

Сообщение Lik » 18 мар 2014 20:39

Vlan писал(а):
AzeRuM писал(а):Даешь международный фестиваль "Спуск на воду БЧ!!!!!"
Организовать сопровождение велоколонной с флагами. Гаишники помощь обещали, надо бы воспользоваться. :-)

А я резиновую лодку хочу. Хочется вместительную и надежную, но дешевую. Пока в раздумьях.
Вот нашел случайно б/у в хорошем состоянии.
http://www.kayman-k.ru/index.php?productID=13548
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Super-Puper
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 08 июл 2009 20:49
Имя: Oleg Medvedev
Откуда: Тольятти

Re: Мое новое средство передвижения

Сообщение Super-Puper » 31 мар 2014 17:28

В позапрошлом годе выехали со знакомым на его байдарке (аналогичной как у топикстартера), только приспособленной под парус: шверты, мачта, два надувных поплавка.
Меня взяли для груза.
В 10 утра выехали с Приморского, чтобы прибыть с ветерком на гонки ялов, что были на Комсомольской набережной на День города.
Ветер был, мы шли бодро, но где-то у яхт-клубов он всё слабел и слабел, в конце концов мы увидели ял, возвращающийся уже с гонок. Тут стал подниматься ветерок и мы решили догнать и перегнать этот ял.
Ветер усиливался, потом кааааак дунет! Кааааак мы попёрли!!! И тут дождь каааак вальнул! Сверху вода, снизу вода, ветер поддувает, снизу подмокает (с куртки натекло)! Ощущения непередаваемые.
Невзирая ни на что, шквал нас так и не подкинул до яла, он так, мерно взмахивая вёслами, от нас и удалялся.
В конце концов кое-как мы добрались до яхт-клуба, знакомый, владелец "яхты", обзвонил знакомых, выяснил, что нас некому забрать, мы сняли поплавки, мачту, парус, взяли вёсла (слава богу, мы их взяли с собой) и на вёслах за пару часов проделали весь путь, на который под парусом ушло часа четыре-пять. Километров 12, по-моему, насчитали на яндекс-картах.

В общем, мне больше понравилось байдарить на вёслах, потому что надёжнее и предсказуемей. И не так уж и утомительно.
Хотя под парусом романтичнее.
Но для паруса всё же другое судно нужно.
Так-то.
Atom XC-300 custom (bar, saddle, seatpost, mudguards, fork, wheel)

Ivar
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 фев 2010 18:25
Имя: Игорь
Для связи: +79023229093
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: Мое новое средство передвижения

Сообщение Ivar » 01 апр 2014 20:34

Vlan писал(а): А я резиновую лодку хочу. Хочется вместительную и надежную, но дешевую. Пока в раздумьях.
Написал в ЛС.
"А пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь.
А остальные мимо пролетят" "С"

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Мое новое средство передвижения

Сообщение incognito » 26 май 2014 00:58

Возвращаюсь в тему. Байдарка испытана. Плавает резво, рулится отлично, на волне идет как крейсер. Неспешно колонизируем необитаемые острова в близ села Хрящевка. Там отличные пляжи и места для лагеря. Можно сходить в ПВД. Кто хочет вместе покататься, присоединяйтесь со своей байдаркой.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Velociraptor
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 фев 2012 00:31
Имя: Сергей
Для связи: 89171266189

Re: Мое водное средство передвижения

Сообщение Velociraptor » 30 май 2014 00:41

Пару лет назад мучил слишком богатый выбор ,нужна была трешка , остановился на "Маринке" , а очень хотелось "Варзугу" ,
в итоге купил "Щуку" - и не разу не пожалел , вес - меньше 20 кг , разворачивается из походного положения в боевое за 15 минут , сворачивается правда в два раза дольше, не убиваемая и непотопляемая.
Неспешно колонизируем необитаемые острова в близ села Хрящевка. Там отличные пляжи и места для лагеря.
Тоже бороздим Хрящевские просторы в районе "Раздолья"(слишком бескрайние они для байдарки). Хочется чего-нибудь таково
Изображение
и чтобы рядом :)
Кстати:
Предоставлю эту байдарку , жилеты, палатку, гараж для машины и т.д. для отдыха с семьей тому кто привезет с Москвы (или Н.Новгорода) два баллона к щуке-3 . Адреса-телефоны-явки-пароли предоставлю.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Мое водное средство передвижения

Сообщение Галактионов » 30 май 2014 07:33

на речку сок никто не желает на праздники?

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Мое водное средство передвижения

Сообщение Lik » 23 янв 2015 16:45

Ну что, водники-гладководники, как в перспективе насчет того чтобы открыть сезон в марте? Повторить мероприятие прошлого года?
viewtopic.php?f=52&t=9266
Лед у Красной Глинки вскрывается рано, и плавать там интересно средь гор и островов. Вопреки многим опасениям, было тепло и достаточно сухо (это на Пашиной колбасе то с открытой декой!), так что дискомфорта не предвидется, только удовольствие. Был только единственный не очень приятный момент - холодная вода стекала с весел и немного попадала на руки, так что флисовые перчатки намокшие плохо грели. Пробовали руки держать в примотанных к веслу мусорных пакетах, но когда ветер попутный, они выворачиваются наизнанку. Думаю решить данную проблему с мокрыми руками перчатками из какой-нибудь водонепроницаемой ткани. Кто что может посоветовать? Резиновые перчатки уборщиц не предлагать - Паша пробовал, рвутся на раз, да и нелегко их натягивать на теплые перчатки.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Мое водное средство передвижения

Сообщение Галактионов » 23 янв 2015 18:48

а ничего неопренового любителями не придумано еще?
вот нарылось побыстрому.. http://www.diskus.ru/catalog/gloves/?ut ... 0236853721
зы. байдарка то есть, только одежды нет. поэтому хочется погоду потеплее..
psps/ кстати, в отчете по твоей ссылки фотки не показываются. у меня глюк? или удалились...

psps/ ну и али.. как без него http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-ne ... loves.html

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Мое водное средство передвижения

Сообщение Lik » 23 янв 2015 22:37

Галактионов писал(а):а ничего неопренового любителями не придумано еще?
вот нарылось побыстрому.. http://www.diskus.ru/catalog/gloves/?ut ... 0236853721
зы. байдарка то есть, только одежды нет. поэтому хочется погоду потеплее..
psps/ кстати, в отчете по твоей ссылки фотки не показываются. у меня глюк? или удалились...

psps/ ну и али.. как без него http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-ne ... loves.html
Фотки в отчете открываются на нескольких компах, так что глюк.
Про перчатки я и забыл, я же после того мартовского сплава их купил. В апреле на Соку уже было тепло и удобно, руки не мерзли. Хотя я сегодня в рыболовный заходил, продаются рукавицы-краги из мембраны водонепроницаемые, в них совсем тепло. Можешь или краги купить или неопреновые перчатки.
Галактионов писал(а): зы. байдарка то есть, только одежды нет. поэтому хочется погоду потеплее..
Так купи одежду, в чем проблема? Кроме неопреновых перчаток для посадки/высадки пойдут как на наших фотках бахилы ОЗК на любую теплую обувь одетые (или просто сапоги с шерстяными носками). Помимо перчаток потребуется еще брызгозащитный надетый на теплую одежду костюм. Я одевал просто ветровку (вполне хватало), можно дождевик одевать. В Идеале - костюм водника от ВВ подойдет. Я его купил в прошлом году - неопреновые манжеты на поясе, ногах, руках и шее, регулируемые липучками, защищают от воды очень сильно, даже от окатывания волнами. Как показала практика, при падении за борт, воды внутрь тоже не много проникало. Вещь полезная и в сезон - вдруг сильно погода испортится, ветер, брызги, волны. Достал, одел поверх, и в тепле и сухости гребешь домой. :)
http://robinzon-nk.ru/katalog/boating/neoprene/162/1
Изображение
Изображение

Вот на скриншоте видно как по Соку гребем уже в этих костюмах. На руках неопреновые перчатки, но поверх обычные белые рабочие, чтобы неопрен при гребле не так быстро истирался.
Изображение
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Мое водное средство передвижения

Сообщение vasya » 10 фев 2015 17:28

В этом году планирую развивать водную тему. Пока из идей и желаний
1) Хрящевка- Банные острова - Хрящевка
2) новый город - Ольгин залив - новый город
3) Черемшан или небольшая река или что-нибудь за Самарой, речка Ток например
4) пара выходов в будни на ту сторону на ночевку

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Мое водное средство передвижения

Сообщение Галактионов » 10 фев 2015 18:51

vasya писал(а): 2) новый город - Ольгин залив - новый город
это напрямик что ли? страшно и запрещено ГИМС..

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Мое водное средство передвижения

Сообщение vasya » 10 фев 2015 20:17

Галактионов писал(а):это напрямик что ли?
нет конечно, я только за безопасные переходы

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Мое водное средство передвижения

Сообщение incognito » 10 фев 2015 23:28

vasya писал(а):В этом году планирую развивать водную тему. Пока из идей и желаний
1) Хрящевка- Банные острова - Хрящевка
2) новый город - Ольгин залив - новый город
vasya писал(а):нет конечно, я только за безопасные переходы
Погода на большой воде меняется мгновенно. Этим летом у нас случилось такое попадалово, вышли в штиль, а когда назад возвращались, задуло в корму так сильно, что байду с трудом ставили по ветру, волны покатились через деку, причалили туда, куда ветром вынесло, по-другому было невозможно. С тех пор стал паниковать при виде маленьких тучек, а собираются они очень быстро. Шел в одиночку на остров, тишина-лепота, заприметил на горизонте серое облачко, и каждые пять минут на него поглядывал. Облако становилось все ближе, ближе, предательски повеял ветерок, начались волны. Понимаю, что сейчас прохожу "точку невозврата", либо назад, либо вперед до острова и там сидеть, ждать пока утихнет. Развернулся и поднажал, только шагнул на берег - началась гроза. В общем, плавать дальше 3 км от берега - это опасно. Еще надо тренировать опрокидывание и залезание в лодку. И еще - другой берег красив у Вырастайкино (близ Елаура) - горы, окаменелости, чертовы пальцы. :)
vasya писал(а):3) Черемшан или небольшая река или что-нибудь за Самарой, речка Ток например
Еще Уса от Шигонского моста, но туда нужно заказывать транспорт. А вот на Сызранку можно поехать на своем а/м, оставить а/м в Сызрани, и заброситься на электричке на 30-50 км. Железная дорога там вдоль реки идет.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Мое водное средство передвижения

Сообщение Lik » 10 фев 2015 23:38

incognito писал(а):Еще надо тренировать опрокидывание и залезание в лодку.
Тренируй. В бассейне каждую субботу.
Изображение
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Ответить