Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
Аватара пользователя
миха
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 май 2011 12:47
Имя: Михаил
Для связи: 89050199121
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: на лыжах

Сообщение миха » 08 мар 2018 16:55

Господа с первым Вас всех (пусть и вялым) холиваром 2018 года !!! Так держать !!!
Весна покажет, кто что жрал...

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 08 мар 2018 23:10

2gerodot
Ясно, пон.
Дима действительно все правильно описал. Для меня один из минусов 7,5 (кроме отсутствия функциональной готовности) - там негде потолкаться толком: или вверх или вниз. А так хочется проката, я что-то от него стал получать удовольствие=). Ну и время считать как то тупо, 5-ку отсек и все ясно со скоростью. Кста, раньше она мне без палочек нравилась.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: на лыжах

Сообщение Trek » 09 мар 2018 18:10

В кадр сегодня лыжники попали. Выложу их тут , вдруг кто нить или себя или знакомых узнает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
MrMelody
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:30
Имя: Олег
Для связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н, 11й кв-л
Контактная информация:

Re: на лыжах

Сообщение MrMelody » 10 мар 2018 14:04

gerodot писал(а):
Man писал(а):да он теоретик. пофлеймить зашел. у него и лыж -то нет. ) не ведитесь.
Слыш, ты практик... Я действительно не лыжник, а велосипедист, и зашел спросить у лыжников почему они любят легкие трассы катать... Ответ я получил подробный, вот Дима троцкий понятно объяснил.А от тебя ничего внятного не было.
Не обращай внимания.
Если тебе нужны спокойные адекватные ответы обращайся лучше сюда https://vk.com/act163
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: на лыжах. (тема ДЛЯ ЛЫЖНИКОВ)

Сообщение Man » 10 мар 2018 18:29

пробег вчера 5л7.5п5п=18, сегодня 5л7п5л3л =20
итог 440+18+20=478км

завтра какие колхозные соревы - поляну испортили т.н. ратраком. )

какие у нас чаще условия бывают зимой? с влажностью снега неясно. (влажность воздуха зачастую высокая).

Температура воздуха (°С): -5 -20 C
Влажность: Минимальная
Парафин с высоким содержанием фтора оптимально работает в условиях сухого, жесткого снега при температуре от -5 до -20°C.

Температура воздуха (°С): +5 -10 С
Влажность: Высокая
Парафин с высоким содержанием фтора оптимально работает в условиях влажного или мокрого снега при температуре от +5 до -10°C.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах. (тема ДЛЯ ЛЫЖНИКОВ)

Сообщение bor » 10 мар 2018 20:39

Они с вечера, когда тепло, ретрачат, за ночь вся эта хрень смерзается и с утра попа. Хорошо что они только поляну пропахали.
Пешие в субботу достают, освещенки им мало, идут по центру трассы, на крики ее освободить не реагируют.=(
Катило сегодня после обеда посредственно, с чем-то я не угадал.=(
В намазке я пока нуб, мажусь тем что есть и на что хватает денег.
Иногда не то что в мазь, в лыжи попасть не могу=).

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: на лыжах. (тема ДЛЯ ЛЫЖНИКОВ)

Сообщение Man » 12 мар 2018 22:46

bor писал(а): Пешие в субботу достают, освещенки им мало, идут по центру трассы, на крики ее освободить не реагируют.=(
ты не в финлядии живешь.... )

не обращал внимания, что нарисовано на оранж. табличках лада парк? (см. налево сразу после старт. поляны)
зацени, что балбесы, их заказавшие там запросили\нарисовали. по правильному все потоки должны разводиться, а их наоборот все собрали на 1 трассе. )

может ты как-то не так кричишь? ) большинство, ок. 90-95% , кому я кричу -оп, реагируют или даже сами отходят, завидя издали...
а в вскр. какого-то барана на лыжах встретил-этот специально палку! выставил и что-то еще ворчал. впадлу кому-то отойти-гордость может не позволяет.

главное, что крикнув, ты предупредил-и если будет дтп-ты не виноват. (хотя еще видеозапись с экшн камеры не помешает)).
а иногда лучше молчать(если сзади подкатываешь))-могут шарахнуться в твою сторону. (женщины и дети).
1-1.5 км от старта, по возможности лучше медленнее ехать. я чаще там попадал в коллизии. )

пробег 20 -5л7.5п5л3л
итого 498км

ратрак что базе гоняет-
http://ratrak.ru/index.php?id=4
кажется 210-й за $100.000
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах. (тема ДЛЯ ЛЫЖНИКОВ)

Сообщение bor » 13 мар 2018 22:56

Это точно, не в финке...
Я тоже на "оп-оп" обгоняю, а когда идут в лоб и не сворачивают - ору "лыжню" а потом "ушли на.уй". После последней фразы почему-то обижаются, странные люди...
Я что на этих знаках в упор не вижу, таким шрифтом они нарисованы.
Ретрак - сила, он всех бабок с палками разогнал, а то в прошлые годы от них проходу не было на трассе: я уже собирался звезды на лыжах рисовать, по количеству сбитых бабок.
Сегодня холодно, ветер, бетон, но лыжи вроде бежали.
Руки после воскресенья еще болеть не перестали - так натолкался.
Сезон походу слил и даже знаю где и как, буду ждать следующего.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: на лыжах. (тема ДЛЯ ЛЫЖНИКОВ)

Сообщение Man » 15 мар 2018 20:39

bor писал(а):Это точно, не в финке...
Я что на этих знаках в упор не вижу, таким шрифтом они нарисованы.
Ретрак - сила, он всех бабок с палками разогнал, а то в прошлые годы от них проходу не было на трассе: я уже собирался звезды на лыжах рисовать, по количеству сбитых бабок.
Сегодня холодно, ветер, бетон, но лыжи вроде бежали.
Сезон походу слил и даже знаю где и как, буду ждать следующего.
а я подъехал к знаку и офигел от того что там нарисовали. коляски с лыжниками должны кататься и т.п. идиотизм.
добрее надо быть, бабкам тоже где-то надо ходить. (многие из них больные, прооперированы, инвалиды и т.п. - поломаешь еще кому, что.) ну нет там порядка, - у властей болит бошка как в лесу а\м дорогу сделать, а не об отдыхе\спорте для горожан.

судя по дорогам в городе, нехорошее предчуствие о трассах в лесу.
всмысле слил? я буду до последнего сугроба бегать. )

ps
купил на авито, на голову фонарь для вечеров за 650р.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 15 мар 2018 22:04

Бабки должны ходить по освещенке и не соваться на спорт. трассы. Хочется "километража", иди по обочине, а не по горбу - это наша территория.
Слил - это значит не достиг планируемого, а бегать то нам весь апрель в этом году: сегодня опять снегу навалило и еще навалит. Катило на слабую 4-ку.
Рядом чел на карбонах "даболполил", я его спросил че за эпюра, хз отвечает... Ахринеть, народ за 10-20 штук лыжи покупает не вникая в их суть...
Фонарь - это здорово, расширяет границы и дает новые возможности.=)

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: на лыжах. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 15 мар 2018 22:51

bor писал(а):Бабки должны ходить по освещенке и не соваться на спорт. трассы. Хочется "километража", иди по обочине, а не по горбу - это наша территория.
Слил - это значит не достиг планируемого, а бегать то нам весь апрель в этом году: сегодня опять снегу навалило и еще навалит. Катило на слабую 4-ку.
Рядом чел на карбонах "даболполил", я его спросил че за эпюра, хз отвечает... Ахринеть, народ за 10-20 штук лыжи покупает не вникая в их суть...
да нет никаких спорт трасс. все трассы без статуса. это просто тропинки в лесу. обычный бардак тлтшный\рфшный.
по краю, это да. а еще парами ходят, катаются во всю ширь, а не гуськом. вот эти бесят. ) 1-то я легко обхожу.
кстати горба быть не должно, все ровно должно быть.
а что такое эпюра? ) у чела пульс 160-170, ему не до ответов. на финише надо спрашивать.

что планировал? у меня в планах, просто катать в свое удовольствие.

все должно растаять в начале апреля 8-( смотри здесь сообщения за апрель 2017г. -закрыт сезон был.
https://yandex.ru/pogoda/togliatti/month/march
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 16 мар 2018 23:08

Да, горбы - наше фсе...
С челом мы просто разминались по одному маршруту, а на финише я его допросить решил. Он еще на скольжение пожаловался, а мне оно показалось нормальным. Узнаю в след раз - предложу поменяться, может они у него не в вес.
Эпюра - это хар-ка лыж марки фишер, которую любят мусолить "фишеристы", остальным оно походу пофигу=).
Кататься в удовольствие - это сверхзадача, а тактически это борьба: у кого с килограммами, у кого с километрами, у кого с секундами... Правда всегда есть опасность начав с килограммов сорваться на секунды.
Не хватает видеокамер с трассы: глянул - и понятно, что обувать. Что там со снегом? Укатали его или сугробы по пояс? Напашемся, походу в эти выхи по сугробам.

Аватара пользователя
SlavonS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 15:58
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: на лыжах. (тема для лыжников)

Сообщение SlavonS » 17 мар 2018 12:13

Сегодня по обеим пятёркам первым бороздил вельвет. 7,5 км правую не делали, жаль.

троцкий
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:17
Имя: Дима
Для связи: ЛС
Откуда: Комса
Контактная информация:

Re: на лыжах. (тема для лыжников)

Сообщение троцкий » 17 мар 2018 16:43

Закатывались по правой 7,5. Годная петелька. Немного лёгкого снега, а виды зашибись.

Аватара пользователя
SlavonS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 15:58
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: на лыжах. (тема для лыжников)

Сообщение SlavonS » 17 мар 2018 17:18

Да виды на 7,5 правой визитная карточка Тольяттинского марафона.

Ответить