Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: на лыжах

Сообщение Trek » 23 янв 2018 19:33

не , ну это пиз.....дец ( извините ) товарищи :facepalm:

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова к Пхенчхану-2018.

«Эти спортсмены, такие как, например, Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются «чистыми» спортсменами.

Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют.

Мы изначально исходили из незыблемого права всех «чистых» спортсменов принять участие в Олимпийских играх. К большому сожалению, в том списке, который нам предоставили накануне, не оказалось целого ряда ведущих российских атлетов по нескольким видам спорта.

Мы сегодня направляем в адрес МОК официальное письмо с запросом относительно конкретных причин, по которым лидеры российских сборных команд по ряду видов спорта не включены в список потенциальных участников Олимпийских игр.

В соответствии с решениями Исполкома, МОК обладает исключительным правом приглашать или не приглашать тех или иных спортсменов. Вместе с тем, эти причины должны быть обоснованы и разъяснены спортсменам», – рассказал первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 23 янв 2018 22:42

Будет как с Ильнуром Закариным на ЧМ. Его попросили не подавать в суд на чиновников чтобы не "усугублять" ситуацию (может думали по-тихому договориться?), за день до ЧМ запрет на участие отменили, но на этой волне он уже ничего не хотел и отказался участвовать. Здесь тоже самое: за несколько дней запрет отменят, но они уже ничего не смогут сделать - настрой им сбили специально, реализовав один из главных олимпийских принципов: все ради победы.

Аватара пользователя
gerodot
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 апр 2014 20:18
Имя: Виталий
Откуда: Тольятти

Re: на лыжах

Сообщение gerodot » 24 янв 2018 17:48

Trek писал(а):не , ну это пиз.....дец ( извините ) товарищи :facepalm:

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова к Пхенчхану-2018.
А чему ты удивляешься?Если бы росс. политики вели себя адекватно на мировой арене,то никто бы наших "доперов" не трогал (как и раньше было).Это всего лишь "симметричный" ответ.

Аватара пользователя
миха
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 май 2011 12:47
Имя: Михаил
Для связи: 89050199121
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: на лыжах

Сообщение миха » 24 янв 2018 20:56

Скоро в феврале у этой кучки кремлевских....ов счета начнут арестовывать и имущество изымать. Им насрать на эту олимпиаду. Песков вон как пес перед МОК хвостом виляет. Но рыжий уже все давно подписал, а сенат одобрил...Спортсмены просто под замес попали...
Весна покажет, кто что жрал...

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 28 янв 2018 12:44

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2981065
Счастливец... По-позже бы конечно надо.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: на лыжах

Сообщение Man » 28 янв 2018 20:10

bor писал(а):https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2981065
Счастливец... По-позже бы конечно надо.
своим долголетием я обязан спорту - я им никогда не занимался. (с) радио.

пробег
вчера 5л 5п 5л -15
сегодня 7л 5л 4л -16
катило на 4-5
итого за сезон-260

эктремальненько ) с предпоследней горки скатывался фактически пешеходом. ) ветер в харю.
на 7 жуткие подъемы. дернуло меня в такой ветер туда. )

днем людей в лесу было оч. мало. наверное вся толпа прошла утром на попсовой лыжне россии )
на последем подъеме 3л-5л перед финишем, что-то делал мужик с горными лыжами, в шлеме, рюкзаком и т.п. горнолыжной амуниции. )

в лыжных гонках случилось чудо. джессика диггинс (сша, на саломоне) сегодня норвежек уделала.
1место.
2-5,6м норвежки.
Последний раз редактировалось Man 28 янв 2018 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 28 янв 2018 20:19

Поздравления нашим марафонцам, Дмитрию и Олегу! В такую погоду - герои!
Да ветерок сегодня в харю... Я сегодня ссыканул - не все 5-ками прошел, лесистой 3-ой частично прокрался.
На первом спуске 5л не мог скатиться - ветер задувал обратно на гору, палки в снег было не воткнуть - лапки ветром задирало=).
Дим, это не ты сегодня в красной такой шапке на лев 5-ке бежал утром? Походу сегодня утром в лесу только двое любителей бегало=).

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 31 янв 2018 21:55

Снежок... Не катит что-то по свежаку.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: на лыжах

Сообщение Man » 03 фев 2018 11:34

bor писал(а):Снежок... Не катит что-то по свежаку.
какие у тебя примочки для езды в темноте? че- где, почем? или по освещенке катишь?
и где переодеваешься? в авто?

давление падает, теплеет, завтра вообще кайфово будет. хотя и ветерок...

http://tltgorod.ru/news/?news=85307
Тольяттинка Ирина Бережная выступит в финале Кубка России.
как-то видел эту спортсвумен днем на 5л.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 03 фев 2018 21:39

У меня сщас такой (https://www.extremlight.ru/HL50.html)
Раньше был той же фирмы, но "одноглазый", пару раз молился на спуске - купил более мощный. С этим на поляне чуть пару раз народ не побил, за то что слепил, сщас при въезде на поляну гашу, зато на спуске кайф. Света много не бывает...
По освещенке не катаю, там бетон, хотя надо бы периодически - для проверки техники, но пока общего отрезка на 3-ке хватает=).
Влажность повышается, с ветром это некомфортно.
Катуха вроде ниче.

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 04 фев 2018 17:59

А я рядом с лесом живу - только калоши переобуваю=).
Норма - это разряд
Ниче, весной по глянцу все сдадим на разряд.
Вчера на поляне парень в новых ботах (яркие такие) и лыжах Ван-вей за одну минуту упал три раза. Молодец, упертый, к весне покатит.
Сегодня с утра трассу под гонку готовили - так два раза левую пятерку проходил трактор, прокатить по подготовленной трассе удалось немного=).

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: на лыжах

Сообщение Man » 04 фев 2018 20:27

bor писал(а):А я рядом с лесом живу - только калоши переобуваю=).
Вчера на поляне парень в новых ботах (яркие такие) и лыжах Ван-вей за одну минуту упал три раза. Молодец, упертый, к весне покатит.
Сегодня с утра трассу под гонку готовили - так два раза левую пятерку проходил трактор, прокатить по подготовленной трассе удалось немного=).
ты вчера днем что ли где-то прятался?
бородатый парень в новых ярких ботах Ван-вей и лыжах Ван-вей мой ученик ))) скоро чайников на поляне не останется )
вроде 1-2 неделями ранее он корячился в классических прокатных ботах. я ему сказал, что так не пойдет и надо купить хотя бы декатлоне по 3-5тр кон. боты. вчера выяснилось, что он закупился в триале, но похоже не совсем то купил. палки из люминия. боты вроде норм. , а лыжи похоже не под себя - 186см OW 8. (у него 100кг+180см). думаю продавливает. повелся на халяву. вроде он студент физрук будущий.

вечером с освещенки выехал большой черный лексус и уперся в ворота. фотканул его, пообещал ему отправить на гибдд ру. ) но похоже им все пофиг. якобы заблудились. сказали, что заехали в районе Радуги.
после разборок с руководством базы и охраной (побежавших закрывать поляну ограждениями), возможно его выпустили. хотя поначалу слали обратно уезжать, откуда заехали.
так что если увидите следы в лесу, -это его.
засирают понемногу трассу все кому не лень. кофемолка еще грязь тащит.

мой пробег вчера 15 и сегодня 15 (5л 5п 5л). итог...290км
e-rogov писал(а):
Man писал(а):...и где переодеваешься? в авто?..
тока боты, мне например лень мокрое стягивать, дома в супербыструю(15м) стирку сразу )
если на авто, то можно конечно не переодеваться. а если на автобусе\маршрутке, то на остановке в мокром не постоишь.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 06 фев 2018 22:24

Физрук, тогда должен иметь поставленную технику. Чему их там только учат...=)
Встречаю в выхи пожилого детского тренера со своей группой учеников - техники никакой, чему он их научить может, хз...
А вот тренерша по-вечерам взрослых тренит - бывшая спортсменка, та еще матершинница=) К ней в группу попросится что-ли...
Сегодня снега - по пояс, хотя катило неплохо.

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 08 фев 2018 22:57

Сегодня подморозило, снег утоптали, жестковато стало. Впереди - морозный бетон.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: на лыжах

Сообщение Man » 10 фев 2018 00:07

17.02.18 соревнования пройдут.
кажется нет кворума. желающие лыжники есть? на разряд бежать необязательно, прогулочный\тренировочный темп пойдет. женщины -3 км с 11.00, муж.-5 км (с 11.30) свободный стиль. номера+чипы выдают.
думаю дом\раздевалка тоже будут.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Ответить