Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
Аватара пользователя
SlavonS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 15:58
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: на лыжах

Сообщение SlavonS » 25 фев 2018 09:37

Не знай отреагировали на ваше письмо или скорее всего пришло время готовить трассу к марафону. А одного раза пройтись ретраком мало, если потеплеет палки будут проваливаться глубоко (можно и сломать) так как трасса будет мягкой, нужно трамбовать.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: на лыжах

Сообщение Man » 25 фев 2018 19:41

SlavonS писал(а):Не знай отреагировали на ваше письмо или скорее всего пришло время готовить трассу к марафону. А одного раза пройтись ретраком мало, если потеплеет палки будут проваливаться глубоко (можно и сломать) так как трасса будет мягкой, нужно трамбовать.
за эти 2 дня я выслушал много уверенных товарищей и кучу офигительных историй от тренака, лыжников о сознательных ретратчиках,-о том, что пришло время готовить трассу к марафону.)) (и даже что 7ку делали и там все было ок и всю зиму там бегала молодежь из СДЮСШОР, и о том что жаловался г-н Коврижных и наконец-то его услышали. ) и тд тп.) нуну )) в след. раз ждите марафона в марте 2019. )

одного раза пройти мало для лыжников, а тем кто готовит трассу пофигна на наши\ваши запросы-они на лыжах не бегают-имхо они вообще мало понимают что-то в лыжах. у них другие цели и задачи и т.д.
как сказал на лыжне россии2018, какой-то пенс из бригады по подготовке трассы из соцкульбыта, -бегайте слева, нам некогда делать 7пр. )

имхо вообще это все на ВАЗ завязано и тамошние соревнования. а денег все меньше. посакращали всё и всех.
надо писать жалобу в мск и закупать хороший ретрак под мэрию тлт. (потому как эти редиски срут свысока на лыжи и лоббируют разную хню типа футбола, гимнастики и т.п.-плодя десятки дубликатов стадионов, залов и т.п. в городе для прочих видов спорта.-на чем наверное бабла можно больше поиметь. есть залы для гимнастики, Олимп, а давайте еще Немов-центр создадим. нет нормативных слов.)

пробег сегодня 19км. итог-400км.
похоже на 7ке срезали таки 500м и кустов накосили. как-то небрежно трассу к марафону готовят. )
Последний раз редактировалось Man 25 фев 2018 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
миха
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 май 2011 12:47
Имя: Михаил
Для связи: 89050199121
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: на лыжах

Сообщение миха » 25 фев 2018 19:55

Пишите Путину (я на полном серьезе), только до выборов успейте. Его администрация очень бойко по шапке дает нерадивым именно сейчас. В эл.виде можно вкратце и про пожар 2010 и незаконную пилку леса. А там плавно мол и потренироваться уже и негде. Трассы не готовят, ответственные за это товарищи ложат с прибором. В общем ПАМАГИТЕ !!!
Весна покажет, кто что жрал...

Аватара пользователя
SlavonS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 15:58
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: на лыжах

Сообщение SlavonS » 25 фев 2018 20:46

7,5 км правая срезали, короче стала метров 250-300. Убрали подъём солнечный.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 25 фев 2018 23:09

Я хз что там на них подействовало (по моей версии или сорев стало по-более или стали требовать подробного отчета за расходы по подготовке), но по сравнению с прошлыми годами стали заметно больше готовить трассу, особенно последний месяц. Месяц как действует левая 7,5 (такое было года в последний раз года 2-3 назад). Уже как 3 недели подряд в выхи с утра ретрак путается под ногами вместе с бураном.
Кста, заметил, правую 7,5 начинают готовить с осени, уширяя ее расчищая от кустарника.
Да, народ, вопрос, как из "Канта" товар получить по-дешевле?

Аватара пользователя
SlavonS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 15:58
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: на лыжах

Сообщение SlavonS » 26 фев 2018 17:46

В этом и вопрос , почему осенью прокосили 7,5км правую, а зимой начали готовить только в конце февраля.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: на лыжах

Сообщение Man » 27 фев 2018 20:39

bor писал(а): Да, народ, вопрос, как из "Канта" товар получить по-дешевле?
?
я заказал родне. они там рядом живут. купили.
когда нибудь заберу товар , до следующей зимы. )
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 27 фев 2018 22:23

Man писал(а): заказал родне
Тоже вариант.
Сегодня поднавалило и морозно. Народу мало, к марафону походу все готовятся.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 01 мар 2018 21:57

Сегодня морозненько и безлюдненько. Но катило неплохо.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 03 мар 2018 21:44

Марафонцы, делитесь.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: на лыжах

Сообщение Man » 04 мар 2018 21:47

bor писал(а):Марафонцы, делитесь.
по ссылке что-то есть -
http://tgl-sport.ru/novosti/26660-pocht ... m-marafone
завтра еще где-то будет.

сегодня по свежему снегу катило хорошо, если даже не отлично. пульс упал на 10-20уд, по ср. с субб. - все таки главное отдохнуть хорошо. слева встретил мудней на квадре и справа школоту на 2х мото. (может не надо справа делать 7? ))

итог 440км. 18вчера+20сегодня (5л 5п 5л 5п) (+2км забытых в рошлый раз)).

наверное возьму немного отпуска к завершению сезона. в апреле может уже не быть снега.
хотя март в мск обещают холодный (на 9гр ниже нормы)
Погода по месяцам:
https://yandex.ru/pogoda/togliatti/month/march
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 04 мар 2018 23:03

В субботу прокатился с заканчивающими марафон дедками, хз, но как то жалко их стало - уже откровенно докатывали. Однокашник что-то сошел... По мне, как "фитнисеру", так лучше "подъемные" 10-20 в удовольствие пробежать, чем так мучиться. Один раз конечно можно, чтобы себе доказать что можешь, но постоянно их бегать - хз.... Зато сегодня походу один из них "отомстил" мне, накатив на подъеме. Он только начал, немного не раскатился, а я уже заканчивал и мне уже "потяжелело" слегка.
Про 7,5 справа уже можно забыть, марафон закончился. Сегодня уже на юниоров трассу не ахти подготовили.
Да, "холодную" пару еще рано в чулан убирать=)
Да они там так часто прогноз меняют, что устанешь постоянно "перемазываться".

Аватара пользователя
SlavonS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 15:58
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: на лыжах

Сообщение SlavonS » 04 мар 2018 23:43

Сегодня 7,5 правая была лучше чем вчера, не знай где вы катаетесь.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: на лыжах

Сообщение bor » 06 мар 2018 22:30

Я по 5-ам в основном. В вскр 7,5 под гонку перекрывали, так я по табличкам бегал 10-ми.
Сегодня холодный ветер, на трассе 1,5-2 см снега, но катило неплохо. И грязь началась, шишки, иголки: походу пора боевые лыжи чехлить.

Аватара пользователя
gerodot
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 апр 2014 20:18
Имя: Виталий
Откуда: Тольятти

Re: на лыжах

Сообщение gerodot » 06 мар 2018 23:12

Мужики, вот обьясните мне... Почему вы (в данном случае это обобщение)так любите катать пятерки? По уровню сложности это трассы для лузеров. Из двадцати едва ли один сворачивает на левую семь с полтиной обычно.Что это, лень, плохая форма, стремление по пути наименьшего сопротивления? Неужели удовольствие доставляет гонять по трассе для школьников?
Смысл тогда подсчитывать набранный километраж, если половина дистанции под гору, а вторая половина в гору на разгоне с предыдущей горы?Что за самообман?

Ответить