Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
Аватара пользователя
SlavonS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 15:58
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение SlavonS » 18 янв 2020 12:04

лыжники сами испохабили трассу, весь снег растоптали в воду, а теперь каток получился.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 18 янв 2020 20:57

С мужиком из Нижнего общался, он грит у них по 1000 в мес. на работу снеговой пушки скидываются желающие покататься, скоро и мы так будем.
А соревы то были сегодня (не напугать ежа голым задом), я днем лыжи на раскисляк взял, а там в тени ледок нехилый, пролетел слегка. Трассу расширили (5пр), до двух горбов скоро дорастем. Катило не очень, из лыжни на спусках не выкидывало.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 18 янв 2020 22:09

воды, льда сегодня особо не заметил. видимо присыпало.
впервые за сезон даже забрался на последнюю топ гору 5л. был бы лед, не пошел бы.
(на 2ой горе, перед ней, дернуло на спуске-1на лыжа с тромбованной трассы нашла на целину\снег).
погода уже 1-2 недели ок. 0 и выше. (про москву уже думал.)
хожу ок. 3 раза\нед. пришел-какая трасса есть, тому и рад. (своих агента и в.камеры на базе нет))
трассы у финов, за бугром готовят минимум ежедневно + еще подключают снеж. пушки.(как у медведа на даче и пр. буржуев))

прогнал конем 16км. \5л5пр3л3л.\ зашло хорошо. хотел уйти на 7пр, но там свежие мини сугробы-развернулся ушел взад на 5. потом на 7-8 будет супер. классикой имхо там можно поехать.
скорость - около космо. ) \лыжи одни, все те же -теплые саломон.\
\3-5л норм. но шарахаюсь из центра в стороны. 5 пр похуже из-за бОльшего горба. \
(всю 5л прошел за 22-23мин). дома заправлялся витаминкой и панангином для ССС.

(деревья покрасили снег в желт. цвет) собачье дерьмо напрягает. вроде какой-то закон приняли по псинам и их хозяевам?

ок. 15.50 бизнесмены, с синей плоской на авто, грузили тачки спортсменов,банщиков и пр. тусовщиков. ок. 2ых ворот (может и далее). (может знак какой-то выставили?)
представляю картину, если кто шмотки, одежду оставлял в тачке и ушел на лыжах покатать.
может они и иногродних в февр. марафон будут грузить? ) бизнес есть бизнес?

смотрел седня 15км. муж. лыж. гонки на иноспорте, так там дикторы в экстазе прям от наших гонцов-только и слышно-БОлшунов!,БОлшунов!.. рашшианз, вау!, зетз ингредбл! и т.п. ))

ПС
народ как часто шмотки стираете? ) ну 1ый слой термы, ясно, что вечно мокрый, его каждый раз.
а 2-3ий? (флис и верх-софтшел). флис потом сохнет долго. )
отжимать в центрифуге вроде нельзя все это. так и не походишь ежедневно в лес, пока сливается и сохнет все. )
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
vlad
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2019 00:07
Имя: Владислав

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение vlad » 18 янв 2020 23:26

SlavonS писал(а):
18 янв 2020 12:04
лыжники сами испохабили трассу, весь снег растоптали в воду, а теперь каток получился.
Трудно не согласиться. Но и не кататься тоже трудно. :) Кто-ж виноват, что свободный стиль в стране так популярен - классикой растоптать всю трассу тяжело, да и от горб от неё вырастал только в крутых подъемах и никому не мешал.
Был вчера - было бело и даже излишне пушисто.
Спасибо погоде и работникам лб за то что первая не такая как в москве, а вторым за то что готовят трассы иногда.

Аватара пользователя
vlad
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2019 00:07
Имя: Владислав

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение vlad » 18 янв 2020 23:45

Man писал(а):
18 янв 2020 22:09

народ как часто шмотки стираете? ) ну 1ый слой термы, ясно, что вечно мокрый, его каждый раз.
а 2-3ий? (флис и верх-софтшел). флис потом сохнет долго. )
отжимать в центрифуге вроде нельзя все это. так и не походишь ежедневно в лес, пока сливается и сохнет все. )
Я сейчас примерно раз в три недели стираю термуху, остальное реже - купил в ашане жидкое средство для спортивной одежды из мембран и прочей синтетики. Стирает отлично, правда пахнет после стирки отдушкой парфюмерной сильно, ну или мне так кажется, т.к. я порошки стиральные вонючие не люблю. Так вот эта отдушка, видимо, не дает одежде вонять пОтом долгое время. Но я всегда практически сухой и термуха тоже, соответственно она колом не встает за это время без стирки, а флиску с начала зимы ни разу не надевал: термуха и разминка сверху.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 19 янв 2020 08:02

Сегодня с утра подомороженно было, катило на 4+. К обеду подмякнет все наверняка.
Стираю термо, компрессию, микрофлис, перчи и шляпу раз в неделю, софтшел раз в 3-4 недели. С воскресенья с утра до понедельника вечера на батарее все высыхает. Если стирать реже, у меня раздражение по коже от термо идет.
Я тут решил революцию затеять - перейти на 191-92.
Нет ни у кого NNN в этот размер взять в аренду на пробу пробежать 3-ку на выхи в любое удобное за литр сока/пива/водки?
У нас там аренда лыж на базе есть где нить? Осталась? Днем хочу сбегать сегодня, проверить.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 19 янв 2020 08:08

SlavonS писал(а):
18 янв 2020 12:04
лыжники сами испохабили трассу, весь снег растоптали в воду, а теперь каток получился.
Я картинку представил: Клебо готовится стартовать на этапе кубка, а ему орги: "Эй, ты лыжник, прекрати похабить трассу, не видишь "+" на улице? Завтра похолодает, вот и приходи" :D

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 19 янв 2020 12:19

bor писал(а):
19 янв 2020 08:02
Я тут решил революцию затеять - перейти на 191-92.
Нет ни у кого NNN в этот размер взять в аренду на пробу пробежать 3-ку на выхи в любое удобное за литр сока/пива/водки?
У нас там аренда лыж на базе есть где нить? Осталась? Днем хочу сбегать сегодня, проверить.
твой рост какой? 192 зачем? я наоборот думаю о покупке +1 187х, у меня 192е. (при росте 180)
с шириной, качеством наших трасс, толпой, думаю лыжи лучше короче.
да и транспортировать удобнее менее 190см. (в транспорте 192 вечно цепляются, 184-ок)
прокат вроде есть. спрашивай в домах. но поди левые все лыжи. может найдешь что нить. )
я на СНСе. на поляне с кем-то договорись-ты ему свои, он тебе для теста. (можете вместе пройтись 3-5км). я как то менялся, по поляне катались круг ...
(еще РСЦ фишер брал,менялись и шли неск. км-тяжелые дрова против моих сало))

ПС. хм, судя по всему, я зачастил со стиркой шмоток. )
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 19 янв 2020 16:43

Рост 172. Я знаю проблемы 192, они не изменились с той поры когда я пытался определиться со своей длиной. Там проблема еще одна есть (была) - росси с такой длиной на мой вес не найти будет, поэтому в связке фишки-росси придется бежать то 191 то 186.
Я просто хочу найти катящие лыжи, а на 187 таких мало, тк все спортсмены бегут на 191. Поэтому сложнее найти хорошие лыжи на 186. Думать конечно буду и пробовать, но куда то надо развиваться...
Да их стирать каждый день - устанешь, тогда надо просто два комплекта иметь и чередовать.
У меня летом с ботами зимними такие проблемы были: станешь их одевать и неприятно, тк они еще не успели за сутки высохнуть ,так двое по очереди обувал, пока летние не купил.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 19 янв 2020 17:43

bor писал(а):
19 янв 2020 16:43
Рост 172. Я знаю проблемы 192, они не изменились с той поры когда я пытался определиться со своей длиной. Там проблема еще одна есть (была) - росси с такой длиной на мой вес не найти будет, поэтому в связке фишки-росси придется бежать то 191 то 186.
Я просто хочу найти катящие лыжи, а на 187 таких мало, тк все спортсмены бегут на 191. Поэтому сложнее найти хорошие лыжи на 186. Думать конечно буду и пробовать, но куда то надо развиваться...
...
зачем с таким ростом 192-то? +20 см.! палки длиннее не хочешь? ) я ранее бегал на палках под нос. )
я кайфую даже больше на коротких, но тяжелых, - 184х на 1ом-3х км маневрировать, обгонять - ок, ничего не цепляешь по краю, бугор проще объехать по бокам.
у спорстменов какой рост? гуглил? имхо у них рост чаще ок. 180 и более.
так-то можно пред.заказ сделать на новые 18Х. женщинам с тв поди находят под 160-165, не бегут же они на 192х? ) имхо ерунда, что 190 катят, а 18* нет.

проблемы себе ищешь на нашей корявой трассе. на соревах не бегаешь вроде, но как буд-то к кубку готовишься. )

ПС помню 1 чел отпилил снизу лыжи на 10 см )) и крепеж даже не трогал.)
ПС2 имхо лучше накаток набери (народ с дтр только циклит и накатками меняет рисунок, а они соревнуются) так и покатят твои 186.
ПС3 18Х саломоны посмотри, они не хуже фишера. (но дешевле).
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 19 янв 2020 22:10

Длиннее палки у меня есть=)
С соревами закончил, так и не начав.
Хочу получить удовольствие от проката, ну и новенького чего то ищу. Договорился с парнем прокатиться на 190, поглядим, как там пятки стучат.
Решение еще не принял, думаю пока, да и денег оно стоит.
До накаток еще не докатился.
Соломоны нравятся, но сил уже нету еще и в них разбираться.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 20 янв 2020 21:38

Вечером катуха на 3,7 балла. Начал падать свежак хлопьями и она совсем упала. Тушка после отдыха рвалась в бой. Поляна вся в "классике", на 5пр две лыжни по бокам, утомляет, скорее бы вторую закатали.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 21 янв 2020 19:11

чет тяжело пошло - на 3...3- балла сначала, потом на 3+ покатило. может размялся потом.
народ чаще меня обгонял. (но тоже не в восторге были)
трасса скорее жесткая(3л), прикрытая свежим снегом. 5л помягче, пятки лыж срывало местами на 3л.
шарахался влево вправо от горба. кочки, горбы.
лыжня чаще со льдом, пьяная,- виляет. имхо спускаться лучше рядом с ней.
прошел ок. 16 км. 4.5л5пр3л3л. 1 мужик ушел вверх на 7л.
ночью обещают обложной снег в неск. см. + дождь. ууу, там с севера идет нечто и много ... по карте яндекса.
на л.базе показывало +2 гр. С
лучше одевать штаны с виндостоппером. (я просто мешок использовал, там где продувает))
бор, как росси С2 счас едут?
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 21 янв 2020 21:46

Сегодня не на них - вдруг решил что снега нападало, одел мягкие и немного пролетел мимо снега, который был в виде пудры, не перемерз еще и поэтому тупил.
Они у меня не с заводским ШШ, но свежак тоже не любят, а так на на бетон именно они.
Я ваще в шортах катаю горнолыжных - тепло так, что виндстопера не надо.
Купил с виндстопером в прошлом году верх и низ, верх сын забрал на байке зимой в нем катает, а низ так и лежит. Кста, никому не нужен? Отдам за недорого.

Аватара пользователя
vlad
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2019 00:07
Имя: Владислав

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение vlad » 23 янв 2020 17:59

На лыжной базе решили все лыжные соревнования за пару недель провести что-ли? В воскресенье прямо демонстрация на лыжах была, чтобы уйти на 5пр объезжал старт через турники, на 3л-5л до обеда вообще не реально было катнуть - народ толпой на лыжах чуть не с транспарантами шагал. Оттуда и лыжня пьяная осталась, думал во вторник уже норм будет на спусках, перережут - нифига.
А сегодня днем стартовую поляну готовили по всем признакам под дуатлон, на 5пр в первый, после старта, подъем "ватрушечный" аж четыре лыжни прорезали, а дальше две оставили, но обновили, большую часть пришлось д/п идти. На 3л-5л тоже лыжню обновили. 3л сегодня днем самая жесткая была, а кусок 5л - самый мягкий за исключением топовых подъемов.

Катило на 4- 4 со свежим снегом, нормально в общем. Но протупил и не взял очки в снег - на спуске с правого топчика последнего на 5л залепило снегом глаза напрочь, а спуск с ледышками какими-то, того и гляди нога из лыжни вылетит. :)

Ответить