Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 04 янв 2020 22:47

а я еще на погоду киваю, народ палки ломает, афигеть. Слава богу у меня палок на 10 зим запас. Хотя если байкеры будут всю зиму кататься - и этого не хватит. Ну тогда придется без палок технику подтягивать.

Нецензурное выражение удалено. Vlan

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 05 янв 2020 09:45

Сорри за нецензурщину, был не прав, исправлюсь.
Сегодня с утра прямо на "4-" катило, снег был, держало даже на стартовой поляне. Но потом пошел небольшой снежок и на свежака скольжение упало до "3+". Снег вроде в течении дня идти будет, но его укатают еще до обеда. С утра и 3-ка была неплоха, 5пр нормально, 7пр - подтверждаю, дерьмо: ветер весь снег сдул, стерня из снега, куски земли. Уазик проехал.
Влад, а на какой длине палок катаешь? Я за то чтобы пока идут новые: прикупить что нить в запас простое, взять в аренду, катать пока без палок. Сам таких ситуаций страшусь, тк остаться в разгар сезона без инвентаря нет ничего хуже, поэтому запас по нему имею огромный.

Аватара пользователя
vlad
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2019 00:07
Имя: Владислав

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение vlad » 05 янв 2020 21:41

bor писал(а):
05 янв 2020 09:45
Влад, а на какой длине палок катаешь? Я за то чтобы пока идут новые: прикупить что нить в запас простое, взять в аренду, катать пока без палок. Сам таких ситуаций страшусь, тк остаться в разгар сезона без инвентаря нет ничего хуже, поэтому запас по нему имею огромный.
155см использую для конька. Новые, думаю, через неделю уже приедут, ещё вчера оплатил.
У родителей на антресолях должно что-то из моих палок остаться под конек, титановое и даже композитное, еще советское, если отец под себя не обрезал. Завтра буду смотреть.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 05 янв 2020 22:36

Ок, см, у меня есть пара трубок аванти на 155, если что.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 05 янв 2020 23:10

vlad писал(а):
05 янв 2020 21:41
bor писал(а):
05 янв 2020 09:45
Влад, а на какой длине палок катаешь? Я за то чтобы пока идут новые: прикупить что нить в запас простое, взять в аренду, катать пока без палок. Сам таких ситуаций страшусь, тк остаться в разгар сезона без инвентаря нет ничего хуже, поэтому запас по нему имею огромный.
155см использую для конька. Новые, думаю, через неделю уже приедут, ещё вчера оплатил.
У родителей на антресолях должно что-то из моих палок остаться под конек, титановое и даже композитное, еще советское, если отец под себя не обрезал. Завтра буду смотреть.
черные балаковские волжанка рулят ))
не в ссср живем, счас все купить можно. на лыж. базе продают Аванти за ок. 2тр.
я с палками не парюсь как с лыжами \ботинками. там мне вес не так критичен, как на ногах.
максимум брал топ СТС Аванти. но надоели траблы с темляками, ручками и счас бегаю с простыми слегар, из Канта самарского, чуть тяжелее аванти. купил весной-летом за 600р - https://www.kant.ru/catalog/product/454604/
Лыжные гоночные палки серии STC изготовлены из угле-и стекловолокна 60/40 с пластиковой опорой с твердосплавным наконечником. Ручка из натуральной пробки с темляком удобно вкладываются в руку.
и не мучает вопрос с темляком, поломкой и т.п. )
палки до подбородка, при росте 180см. (были выше- иногда втыкал по центру, меж лыж и падал)
вроде 155+ручка и лапка.(2...3см?)
(в углу стоят еще проще- из ОКея за 300р ))

Триал сливает зиму что ли.-Скидка 45% на зимнюю коллекцию 2019/2020.
(15.12 было 40%)

тур де ски в италии, жен. и муж. сегдня бежали 10 км в гору! (похоже наши мужики выиграли ТДС)
это вам не 100-300м у нас )
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 06 янв 2020 07:58

Да, я тоже Аванти пользую. Только родные ручки натирали пальцы и темляки все время вытягивались и рвались, поэтому ручки/темляки заменил на KV+ с клип-системой. Теперь зимой и летом одним цветом.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 06 янв 2020 16:32

Сегодня лес забит отдыхающими. Впереди чувак впереди упал, так еле объехал его: близко к нему шел сзади и без палок. Когда увидел, что он падает, хотел выставить палку и уперевшись в нее объехать его, а потом смотрю, он головой в то место куда я собрался палку воткнуть приложился, пришлось одними ногами его объезжать и моя лыжа рядом с его головой прошла, напугался.
И дети на ватрушках до и после поляны.

Аватара пользователя
vlad
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2019 00:07
Имя: Владислав

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение vlad » 06 янв 2020 21:16

bor писал(а):
05 янв 2020 22:36
Ок, см, у меня есть пара трубок аванти на 155, если что.
Спасибо, еще не всё сломал, пока не надо. :) Я тоже братьев STC Avanti использую, но в другой раскраске - Spine carrera carbon.

На 5пр засыпали весь лёд на лысых подъемах, правда и травы при этом натащили порядочно. Лыжня практически уничтожена снегоходом (пытаются расширить трассу) и теми кто лёд засыпал.
Перед уходом видел человека с лопатой, засыпающего лед в начале 3-5л - он сказал, что соревнования с завтрашнего дня - готовятся.

Чет лыжи сегодня на раскатанных трассах вообще не катили (на 3+), даже на спусках (лыжня заглянцована, кое-где до льда), но после 16 часов вроде чуть получше стало. Вообще, не понятно: температура вокруг -2-6 градусов вертится, а снег даже за трассой как перемороженный, как будто минимум неделю -15-20 стоит.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 06 янв 2020 22:29

vlad писал(а):
06 янв 2020 21:16
....

Чет лыжи сегодня на раскатанных трассах вообще не катили (на 3+), даже на спусках (лыжня заглянцована, кое-где до льда), но после 16 часов вроде чуть получше стало. Вообще, не понятно: температура вокруг -2-6 градусов вертится, а снег даже за трассой как перемороженный, как будто минимум неделю -15-20 стоит.
вариант -готовили трассу, перемешали снег, подняли снизу старый, он тормозит лыжи.

оттепели были, потом морозы. и туманы, -влажность высокая.
https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE ... 1%82%D0%B8
зачастил замерзающий (переохлажденный) туман.

ночью снегопад обещали. на карте уже накрыло регион снегом -
https://yandex.ru/pogoda/togliatti/maps/

ПС
Трагедия с омичкой, разбившейся после спуска с горы на тюбинге, произошла на лыжероллерной трассе — женщина влетела в бетонный столб
https://newsomsk.ru/news/97470-tragediy ... e_spuska_s_/
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 07 янв 2020 07:02

Да, "соломки подстелили" по трассе. Я тоже попался, думал там все выскоблили до блеска и одел самые жесткие лыжи, а там такое. Пришлось по глянцу обочины ходить. Но сегодня снег им отомстил за меня. :)
Лучше они бы бугор спилили. А вообще - молодцы, по все трассе лопатами снега на трассу накидали. Вот так бы всю зиму...

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 07 янв 2020 19:16

bor писал(а):
07 янв 2020 07:02
Да, "соломки подстелили" по трассе. Я тоже попался, думал там все выскоблили до блеска и одел самые жесткие лыжи, а там такое. ...
Лучше они бы бугор спилили. А вообще - молодцы, по все трассе лопатами снега на трассу накидали. Вот так бы всю зиму...
во сколько бегаешь? в 5 утра, когда никого нет? )

мне на конд-ер за ночь насыпало неск. см снега.

я пожалел, что рано сегодня пошел -ок .14.00 толпа ппц. ! невозможно на гору заехать-
туберы запускают в тебя балон с ребенком, или несется снегокат. какой-то хаос! часть лыжеходов прет против шерсти. ппц. надо идти с фонарем к темноте -ок. 16-17.00.

бугра почти нет, как и соломы, льда. за ночь + неск. см снега.

гонял по 3л, 4.5л и 2*5пр, намотал ок. 18 км, борщанул лишнего се-дня.
катило .... с гор на 4+, в гору на 3.
на 5п с горки съезжал с мужиком-циклером из дтр, он не обогнал ) наравне катили.

на севере рф тоже жара. на 20 гр С выше нормы. !
все лето леса в рф палили, теперь пожинаем плоды? +теперь австралия горит.

фото с поляны-
...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

+сегодня утром соревновались 133 любителя от 18 до 80 лет (3-8км) -
https://sun9-60.userapi.com/c855416/v85 ... HWQ6hQ.jpg
https://sun9-33.userapi.com/c855416/v85 ... gauj0Y.jpg
https://sun9-55.userapi.com/c855016/v85 ... gSiG10.jpg
https://sun9-40.userapi.com/c854416/v85 ... C9GoNE.jpg
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 07 янв 2020 20:06

С утра не могу, работа. Сегодня после 17.00 катался, те же проблемы. Катило от слова никак, потому как свежак. Может перемерзнет, получше станет.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 08 янв 2020 15:57

Сегодня был с сыном около 14.00, мешали на 3-ке какой-то молодежной гонке, на поляне столпотворение, еле спасал лыжи. Катило на твердую 4-ку, местами с "+". местами с "-". Лыжи средней жесткости, мазь сухая в погоду. Лыжки выгуливал недавно купленные - пока радуют, но сами все-таки че то не едут. :)
Купил и порезал пару новых калош - без резинок все-таки спадают :(
Чехол для роллерных палок тоже прикупил + наконечники там же, вроде все подошло.

Аватара пользователя
vlad
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2019 00:07
Имя: Владислав

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение vlad » 08 янв 2020 20:17

bor писал(а):
08 янв 2020 15:57
Сегодня был с сыном около 14.00, мешали на 3-ке какой-то молодежной гонке, на поляне столпотворение, еле спасал лыжи. Катило на твердую 4-ку, местами с "+". местами с "-". Лыжи средней жесткости, мазь сухая в погоду. Лыжки выгуливал недавно купленные - пока радуют, но сами все-таки че то не едут. :)
У меня классика уже второй год в большинстве случаев плохо катит, как и сегодня. Мне их либо циклевать, либо в мусорку. Скорее второе, но покатаюсь ещё - не рекорды бить.
Я в толпу не сунулся, бочком-бочком и на 5пр ушел. Для конька и классики там нормально утрамбовали, грязи, можно сказать, нет и лыжня какая-никая есть. На 3пр лыжню даже нарезали, но подняли всю грязь, немного её домой в мази притащил. Пришлось поковыряться, повытаскивать.
Уходил сегодня перед эстафетой, это тоже около 14 часов - весь народ в районе старта тусил, а поляна практически свободна была.
Купил и порезал пару новых калош - без резинок все-таки спадают :(
Чехол для роллерных палок тоже прикупил + наконечники там же, вроде все подошло.
У меня галоши не сваливаются ни с коньковых, ни с классики - но дырки уже протер подошвой.

На выходе из леса обогнал фельдшеров со скорой с носилками. В носилках пацан лет 10-ти, живой, очередная жертва "ватрушки". :( Надеюсь, что фельдшеры просто перестраховались с носилками и там ничего серьезного. Пока лыжи с палками собирал они меня догнали и в "скорую" его загрузили.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 08 янв 2020 21:38

bor , хоть бы сказал что за лыжи недавно купленные и пр.

анонс был о лыж. соревах 8го. в 11.00. странно, что и в 14.00 они катались. ...а, ясно-народу много,
452 спортсмена.
vlad писал(а):
08 янв 2020 20:17

На выходе из леса обогнал фельдшеров со скорой с носилками. В носилках пацан лет 10-ти, живой, очередная жертва "ватрушки". :( Надеюсь, что фельдшеры просто перестраховались с носилками и там ничего серьезного. Пока лыжи с палками собирал они меня догнали и в "скорую" его загрузили.
3 жертвы.
08.01.2020
В Тольятти за день на «ватрушках» разбились три человека, в том числе ребенок.
http://tltgorod.ru/news/?news=107653
разбившаяся на «ватрушке» девушка впала в кому.
http://tltgorod.ru/news/?news=107651
-------

власти не хотят особо заниматься вопросами зимнего отдыха и спорта в лесу. табличек запретных хоть бы налепили,правил пользования и направления движения по 3-7км. (у меня ранее был офиц. ответ мэрии-как зимой в лесу должно отдыхать-типа броуновское движение всех и всюду, это ок. рашша.)

на трассах смешалось все-кони, люди...
недавно только писал, о чудаках и столпотоворении на горках. и на тебе.
снаряд на скорости 30-55 км\ч без тормозов. немудрено влететь куда-то.

пожалуй далее на 3-5пр\кр. буду стартовать с др. горки, где нет этих комикадзе. (напр. через финиш, за фут.полем. там спокойнее было. или через 3л))
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Ответить