Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 03 фев 2021 11:27

bor писал(а):
02 фев 2021 21:26
ШШ в Самаре делал или у нас уже можно? У меня две пары все в шрамах, тоже думаю отдавать на перешлифовку.
в нашей деревне ничего нельзя. даже молнию на ботинке не могут нигде пришить.

лыжи по рф покупали с авито? я профукал оч. дешевые топовые росси... из-за боязни кидалова. кто-то опередил. по предоплате же надо брать чаще всего. вроде на https://youla.ru/ некая безопасная сделка появилась за 3%. (гнать продавана туда?)
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 03 фев 2021 20:49

Да, ремонт ботинок тоже грозит, дырку летнюю от роллеров клеить надо.
Я покупаю на авито, но там всегда лотерея: может повезти, а может и нет. Всегда лучше отказаться от сделки, если в ней не уверен: лыжи еще будут в продаже, а потерянные деньги - нет. У меня за сезон таких потерянных возможностей 3-4 случая бывает, но это обратная сторона экономии. Ни одна система (и та Юла тоже) не дает никаких гарантий, да и не каждый продаван согласится с условиями, особенно если товар ходовой и это крупный город, где он уйдет по-любому.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 04 фев 2021 21:30

Мокрый снег хрум-хрум, катило так себе. Скоро ударит мороз опять - вот полетаем.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 04 фев 2021 22:34

bor писал(а):
04 фев 2021 21:30
Мокрый снег хрум-хрум, катило так себе. Скоро ударит мороз опять - вот полетаем.
там же -30...40С обещают )
https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE ... 1%82%D0%B8

сегодня забыл лыж перчатки и шапку. (надо резерв иметь).
+1+2С. погонял 19 км. 5пр5л5пр 3л 1. катухой в принципе доволен. но трассы грязные и дерьма все больше. бегать здесь на лыжах по 30- -50тр? ) на буграх лыжи срывались.
включив фонарь, увидел туман перед собой, прям мелкие капли какие-то в воздухе. )

ранее, когда пришел на базу, водила Бурана и 1 лыжник громко обсуждали каких-то пидоров на квадрах. слышал, что чуть не случилось ДТП с молодой лыжницей.(еле разъехались). водила парковал Буран и ругался после заделки следов от тех мудаков.
затем 2 чудака на ИСМ типа электросамокат портили трассу, поляну, оставляли следы. что-то им говорить бестолку.
бардак, беззаконие и анархия в сфере лыжного спорта во всей красе. забор надо ставить и мосты, вышки.
в мск вроде какие-то потуги делаются в сторону узаканивания лыж. трасс. ждемс когда родят.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 06 фев 2021 13:30

вроде спринт бегут на тв. чет влад не пишет на
http://tltski.awiki.org/forum/topic/tv- ... 2020-2021/

бор, лыжи fisher RCS skating plus, 28 61 есть у тебя?
как они, не тяжелые? сколько весят? когда на них бегаешь?
/07... похоже год. последняя цифра сбоку 97 (наверное это ФА)

хотя вес вроде нашел.
RCS SKATING PLUS
Серия Racing
Геометрия:
41/44/44
Ростовки:
172, 182, 192
Вес:
1090 г.
Облегченная лыжа для конькового хода
Алмазная обработка
Сердечник AirCore
Стреловидный профиль
http://skifox.ru/fischer/fnski67.html
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 06 фев 2021 19:02

У меня холодные. Да, несколько тяжеловаты, после карбонов особенно ощущалось, после спидов - не очень. Ничего особенного, вертлявые как все фишки. Они у меня в недовес, поэтому на мягкий холод одеваю, но чаще просто на асфальт. Для жести - нерекоменд, только асфальт. Новые не знаю, они вроде как с дырками уже идут, но идут все на 15 эпюру, нафик ее.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 06 фев 2021 20:24

коньки есть у кого? протестируйте трассы в лесу. интересно, поедут?
трассы на 3...3-, терпимо. думал будет хуже. но лучше взять лыжи похуже.
днем катался Буран с борной -бугор стачивал. мусора от деревьев полно. 8(
несмотря на жесть, прогнал сегодня ок. 20 км (хорошо зашло на макаронах и энергичной ино попсе в наушниках - Capital FM)
3л5пр5л5пр поляна. от центра трассы шарахался по сторонам, где мягче.

завтра лыжня россии. бедолаги по жести пойдут. коньки стоит опробовать. )
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 06 фев 2021 22:47

Ага, я за бороной лев 5 прошел, лучше чем до бороны явно было. Лыжня у нас будет? Глянул, в 10.15. до нее проскочить попытаюсь завтра.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 07 фев 2021 00:46

bor писал(а):
06 фев 2021 22:47
Ага, я за бороной лев 5 прошел, лучше чем до бороны явно было. Лыжня у нас будет? Глянул, в 10.15. до нее проскочить попытаюсь завтра.
бор, шапка нужна? тогда читай ниже. ))

Прими участие в «Лыжне России» онлайн!

Друзья, традиционная и любимая многими ЗОЖ-акция «Лыжня России» состоится и в этом году. В воскресенье 7 февраля на лыжном комплексе пройдет общегородской фестиваль «Вставай на лыжи!» в рамках дня лыжника «Лыжня России-2021».
В связи с известными ограничениями, не все смогут принять участие в акции в этот день и в этом месте.
Поэтому мы предлагаем вам включиться в нашу акцию «Лыжня России – онлайн».
Используя современные гаджеты, вы можете не только стать участником всероссийской акции, но и получить традиционный сувенир «Лыжни России» - лыжную шапочку, а также онлайн-диплом участника!
Что для этого нужно сделать?
- установить на свой смартфон приложение STRAVA,
-вступить в клуб «TGL-SPORT SKI» https://www.strava.com/clubs/tgl-sport-ski-829060,
- с 5 по 7 февраля преодолеть в удобном для вас месте лесного массива Тольятти лыжную дистанцию любой протяженности (но не менее 2021 метров),
- сделать скрин своего маршрута (с четко видимой датой, видом активности «лыжи» и дистанцией),
- прислать свой скрин в сообщения группы (обязательно напишите способ связи с вами),
- по желанию можете прислать и собственное фото на дистанции!
- ждите сообщения о том, где и когда вы можете получить свой заслуженный «трофей».
Тогда – на старт! Поехали!
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 07 фев 2021 08:35

Ага, шапка нужна, лыжи на балконе парафинить не в чем. В группу вступить можно, да что-то возни много и гаджеты я с собой как правило в лес не беру.
Что-то сегодня Ж. какая-то с погодой, походу пропускаю лес.

Аватара пользователя
vlad
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2019 00:07
Имя: Владислав

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение vlad » 07 фев 2021 17:28

Man писал(а):
06 фев 2021 13:30
вроде спринт бегут на тв. чет влад не пишет на
http://tltski.awiki.org/forum/topic/tv- ... 2020-2021/
Да чет год как-то начался не очень, второй раз в новом году какую-то заразу подцепил..., температуры нет, кашель и голос пропал, всякая активность на нуле, соответственно легкий депресняк - поэтому ленюсь. :) Второй день как все нормализовалось.
Был сегодня на обоих 5-ках - ледяной бетон, что там за потешные забеги сегодня были.., значит - галочка есть и ладно. Понятно, что бураном такой лед не разобьёшь за один проход. Но даже на спусках толком лыжни не нарезано. На правой вроде больше участков, где можно сбоку нормально коньком идти. На завершении 3-ки правой даже лыжня вроде как нарезана. Мне-то по большому счету пофиг - я любитель, а тем кто за результатом стремится - как на таких трассах бегать... :( Ну, однозначно, не зря сходил - условия проверил, и ещё может шапку дадут :D - спасибо за информацию! Если и правда дадут - пацану своему отдам, порадуется.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение bor » 07 фев 2021 19:18

Шапок сегодня не давали, давали браслет силиконовый на руку. Я был в полдень, мужиков уже награждали, на трассе никого. Потом выпустили на лев 3-ку какю-то группу здоровья, с ней я и завоевал силиконовый браслет. Бугор ледовый по центру в подъемы ну очень хорошо тренирует руки=).
След неделя морозы опять, я намазался, но поеду ли - хз. Блин, походу надо холодные лыжи покупать в конюшню.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 08 фев 2021 13:54

привет вам от ...

ООД «Лыжные трассы России» - спортивное сообщество инициативных людей, настоящих лидеров, способных открыто и уверенно заявить о цели Движения! Цель Движения - создание хороших условий для систематических занятий лыжным спортом по месту жительства, учебы, работы или отдыха.

В России, 13 февраля 2021 года (в зависимости от эпидемиологической ситуации и прогноза погоды в вашем районе - с 06 до 28 февраля), пройдет масштабное физкультурно-спортивное мероприятие - XXXIX открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» (см. положение - https://minsport.gov.ru/2021/doc/%D0%92 ... 202021.pdf (550 кб) ).

«Друзья! От Движения «Лыжные трассы России» передаю вам физкультпривет!
Хорошего вам праздника, веселого настроения и бодрого самочувствия!

С Уважением,
Председатель исполнительного комитета
ООД «Лыжные трассы России»
Беликов Андрей Михайлович

https://rlls.ru/pages/trassy-russia.html *

*Лыжные трассы России
Общероссийское общественное движение содействия развитию лыжных трасс России – это мы, люди, которые любят лыжный спорт, осознают его пользу в деле оздоровления и увеличения продолжительности жизни граждан России, понимают важность вклада лыжного спорта в развитие страны. Люди, которые желают приобщить к лыжному спорту своих друзей, коллег, детей и внуков, родителей. Занятия лыжным спортом, тренировки, должны приносить каждодневную радость нам и нашим близким. Мы понимаем, что для выполнения нашей мечты необходима качественная и доступная для всех категорий граждан инфраструктура лыжного спорта во всех регионах России с естественным снежным покровом в зимний период.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 10 фев 2021 20:20

свежий снег, трасса мягкая (на 90%), а под ней - жесткая. )
так что местами лыжи(пятки) срывало (особо в гору), где сняли пухляк. палки тоже не всегда втыкались. надеюсь завтра еще подсыпет.
из центра трассы шарахался по ее бокам.
прошел 16 км 3л5пр5л3пр
-12С...-13С.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Сообщение Man » 10 фев 2021 20:39

bor писал(а):
03 фев 2021 20:49
Я покупаю на авито, но там всегда лотерея: может повезти, а может и нет. Всегда лучше отказаться от сделки, если в ней не уверен: лыжи еще будут в продаже, а потерянные деньги - нет. У меня за сезон таких потерянных возможностей 3-4 случая бывает, но это обратная сторона экономии.
кстати, его почему-то забанили.
(того кто продавал топ росси эс2 премиум) за 4тр вместо 20-30. (но их фотку мне тогда скинул по просьбе)
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Ответить