Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 01 дек 2019 20:55

Да, тоже не утерпел - сбегал посмотрел, что там со снегом на лыжке. Бежать на очень плохих лыжах можно и вроде снег еще идет, но завтра к вечеру кони перемешают листву с первым снегом=(.
За напоминание КЛ спсб, надо что-то решать: кроме доп. пары хотелось бы еще и раздеться где-нить.
Смотрел Устюгова и Большунова на 15-ке: на фоне Клэбо пока тяжеловаты.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 01 дек 2019 21:03

И да, если есть велосипедисты, желающие попробовать начать кататься коньком - пишите в личку: инвентарь могу на выхи предоставить и дать пару совсем ненужных советов.
А то что-то одиноко на форуме который год уже...

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 01 дек 2019 21:22

bor писал(а):
01 дек 2019 20:55
Да, тоже не утерпел - сбегал посмотрел, что там со снегом на лыжке. Бежать на очень плохих лыжах можно и вроде снег еще идет, но завтра к вечеру кони перемешают листву с первым снегом=(.
За напоминание КЛ спсб, надо что-то решать: кроме доп. пары хотелось бы еще и раздеться где-нить.
я дома на конд-ре смотрел )
уже катаются что ли?! совсем же мало снега, земля еще вроде.
ук КЛЛ вагон есть. \ключи дают\
я себе нашел другой цивильный дом\раздевалку. вроде нахаляву.
может в сдюшр договоришься, и там же оставлять где-то.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 02 дек 2019 22:04

Ругался на коней, а сам сегодня прошелся по трассе. Земля почти везде, рано еще, снегу бы поболе.
Какое-то решение нахожу в виде аренды шкафчика, но пока окончательно не решился, думаю.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 02 дек 2019 23:49

bor писал(а):
02 дек 2019 22:04
Ругался на коней, а сам сегодня прошелся по трассе. Земля почти везде, рано еще, снегу бы поболе.
Какое-то решение нахожу в виде аренды шкафчика, но пока окончательно не решился, думаю.
)) на лыжах?
я был сегодня там. только дети из сдюш по поляне кружили на лыжах.
месяц назад было много больше снега.
ждем 2 волны.

где че почем? в лс.

прогноз плохой-
Декабрь в Самарской области будет относительно теплым и малоснежным. Во всяком случае, таков прогноз синоптиков Приволжского УГМС.
Как следует из прогноза, средняя месячная температура воздуха в декабре ожидается -7,0…-8,5°С. Это на 0,5…1,1 градуса выше средних многолетних значений. В то же время месячное количество осадков в губернии предполагается ниже нормы.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 03 дек 2019 21:11

Ага, на лыжах. Но сегодня все еще хуже было: осенние листья тихо шуршали под лыжами... Ждемс...
Разговаривал с председателем клуба лыжников, он назвал 600 руб взносов в клуб на сезон, но как я понял он там несвоих не ждет и вариант аренды шкафа за 600 в мес. Есть его координаты, если что, но если ты нашел вариант выгодней, то нафик.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 04 дек 2019 19:17

отчет после последнего снега. народ катается, но под натиском детей, горы вспахали ).
на поляне еще норм., на 3+4..., спуски с гор и на плоскаче терпимо, на 3...4. в горы -грязь, листья , на 2...3-. споткнулся 3-5 раз накатив на помехи. в горы можно и пешочком ) но молодняк как-то катил по грязи.
прошел левые 3+5+3км. можно умножить на 2. тяжко ) \прокат на плоскаче есть.\ направо не ходил. не знаю как там.
осторожно на развилке, при переходе с 3 на освещенку -там рытвины, кочки, земля.
часть молодняка бегал на дырявых фишках по грязному снегу. ) вывод-у них покупать б.у. не стоит.

в начале ноября, когда открыл сезон, было больше снега.

когда шел домой, у забора СП Прилесья встретил спортсмена-любителя на классике. там норм..

в идеале найти на краю квартала асфальт, отремонтированную дорогу и если там не сняли снег и не посыпали песком, то там будет круто. (плоско, грязи нет). еще может в парках...
надо еще на разведку к болоту сходить, на берег глянуть, но в этом году вода высокая и скорее отмель слева, у леса, мурашей залита.(обещали что прибережье замерзнет к концу недели - http://tltgorod.ru/news/?news=106569 )

600р -тебе еще скинули, так там до 800 пишут. ) я пока нашел пристанище для шмоток, (но лыжи таскаю с собой)
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 04 дек 2019 22:12

Да, снегу мало, но он падает...=)
Справа был - терпимо стало, не то что первые пару дней, когда носом песок там пахал=). Но трояк укатанный получше все-таки пока будет. Подъемы кабаны конечно перепахали, плюс листва.
Читал на скиспорте, что народ не только весной но и осенью по льду катает: смертники, блин.
А я пока заморозил аренду шкафа, будут морозы - посмотрим.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 05 дек 2019 20:34

сегодня в В Окее видел неопреновый термочехол boyscout для бутылки 0.5л, с замком (2 цв.-салатовый и черный).
за 150р (скидка с 240р).
http://boyscout.com.ru/product/termoche ... j-chernyj/
там где елки, пылесосы, удочки.
куплю мож, когда будет 100р )
видел как-то лыжника с бутылкой из пластика ) для него наверное.

в и-нете он 355р стоит -
https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/otd ... -10-61178/
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 05 дек 2019 22:04

Я что-то не пью зимой совсем, даже после 30-ки, слабо бегу наверное. Все зимние бутылки летом пользую - водичкой прохладной балуюсь. Там впереди ожидается великое таяние снегов, которых еще нет, так что опять земельку потопчем. Точно месяц на асфальтовых лыжах бегать придется, как в прошлом году.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 06 дек 2019 20:01

bor писал(а):
05 дек 2019 22:04
Я что-то не пью зимой совсем, даже после 30-ки, слабо бегу наверное. Все зимние бутылки летом пользую - водичкой прохладной балуюсь. Там впереди ожидается великое таяние снегов, которых еще нет, так что опять земельку потопчем. Точно месяц на асфальтовых лыжах бегать придется, как в прошлом году.
а чем же суставы смазываешь? )
я тоже стал меньше пить- на тербаке oneway крышка сломалась на 2-4й год. ) стал воду пить до, и после. \в раздевалке\

пробег сегодня неясно сколько. ..12...км. сост. трассы в горках, как поздней весной. но терпимо. катал зигзагами, там где был чистый снег.
1. 3л (зашел против шерсти\с финиша\), обойдя 1ую гряз.гору на старте.
2. реверсом, вдоль новой велодороги 1-2 км , рядом с а\дорогой, садами, до домов и обратно. там узковато 1-.1.5м, но зато срав. чисто, на 4ку. катило хорошо конем и даблполом, мимо пешиков..
3. по верхам, где обычно пешики ходят.
4. освещенка \там же дети бегали\ , тоже выборочно.
5. 3пр. выборочно, финиша.
6. поляна местами, через пробивающ-ся траву )
краем уха слышал 3х мужиков, - намылились на 5-7км )

при желании, завтра еще можно будет помучиться. дождя вроде нет. ) трасса сегодня была жесткая и не оч. ровная.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 06 дек 2019 20:50

Я с работы вышел полный уверенности говны помесить, но твои смс-ки решительности поубавили. В общем стало жалко ноги, лыжи итд, хотя понимал что ж. завтра будет еще шире. Март в общем сегодня поздний. Мне самые плохие лыжи портить жалко что-то стало. Накатаемся еще.
Про крышку термобака я уже писал - 400 руб+пересыл мужик в группе продает. Надо - скину.
Суставы - кетопрофен, тюбик 50 мг в месяц уходит, возраст уже, знаете-ли...

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 07 дек 2019 19:27

Сегодня таки нашел кусок снега и утюжил его. Остальное - ж., даже не ж., а Ж. Лучше снега дождаться. Зато наблюдал сегодня парад раритетов, народ в говны одевает такие старые лыжи, что я только на авито такие наблюдал=).

Аватара пользователя
SlavonS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 15:58
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение SlavonS » 08 дек 2019 09:53

вчера на петлях левой 7,5 км было чисто и рыхло, проехавших было не так много, одна проблема тяжёлые подъёмы для начала сезона.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 08 дек 2019 17:39

Туда добираться лучше пешком=). И в те подъемы я одношажным не ходок=)

Ответить