гонки на собачьих упряжках по бесснежным дисциплинам

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
Ответить
Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

гонки на собачьих упряжках по бесснежным дисциплинам

Сообщение Trek » 03 окт 2016 20:22

В Тольятти пройдут осенние гонки на собачьих упряжках по бесснежным дисциплинам
8-9 октября в Тольятти на базе деревни ездовых собак «Серебро Севера» и ДОЛ «Спартак» в Ягодинском лесу состоится четвертый драйленд Тольятти-Самара «Млечный путь» - региональные осенние гонки на собачьих упряжках по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Это традиционное спортивное мероприятие для любителей и поклонников ездовых собак, привлекающее участников и зрителей из разных городов России.

Традиционно единственный драйленд в Самарской области проводится в октябре, является официальным открытием ездового сезона и включает в свою программу следующие дисциплины:

- каникросс (бег с собакой),
- байкджоринг (буксировка собакой велосипеда со спортсменом)
- скутер (буксировка собаками спортивного самоката)
- карт (буксировка упряжкой собакой специальной 3-х, 4-х колесной тележки)
- детские старты

Также в рамках Драйленда Тольятти-Самара «Млечный путь» организаторы предлагают: дегустации молочных продуктов фермерского хозяйства, недорогую и вкусную кухню и чай на свежем воздухе, мастер-классы специального снаряжения, где можно одеть по-ездовому свою собаку, встречи поклонников и зрителей со своими любимыми собаками различных пород, где они смогут увидеть истинное предназначение ездовой собаки; детские анимационные развлекательные программы; семейный отдых в осеннем Ягодинском лесу и наблюдение за ходом соревнований.

В соревнованиях со своими собаками: сибирский хаски, аляскинский хаски, аляскинский маламут, немецкие овчарки, лабрадоры, бордер-колли и др., примут участие известные спортсмены и дебютанты ездового спорта из Тольятти, Москвы, Климовска, Самары, Новоульяновска, Саратова, Казани, Воронежа, Кинеля, Ульяновска, пос. Прибрежный и других городов и поселков.

Организатор драйленда, руководитель проектов « Серебро Севера», Президент Международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест», Светлана Семенова отметила: «Еще несколько лет тому назад в Тольятти просто занимались выгулом собак в лесу. Но с появлением в нашем городе уникальных экспедиций, туристических программ с участием ездовых собак и гонки на собачьих упряжках «Волга Квест» возможности спортивного и активного хозяина, имеющего собаку любой породы, выросли значительно! Радует, что многие люди отдают предпочтение активному отдыху со своими домашними любимцами и принимают участие во всех мероприятиях по ездовому спорту в Тольятти».

Один из участников драйленда Владимир Перфильев, работник ОАО «Тольяттиазот» рассказал: «Традиционный осенний драйленд — это долгожданный спортивный праздник, который открывает подготовку собак к зимнему сезону и интересен всем, кто ведет спортивный и активный образ жизни, любит природу и животных. Я услышал в этом году рекламу о возможности принять участие у себя на производстве ТоАЗ и решил, что участвую со своей собакой обязательно — потому что это праздник как для меня, так и для моего хаски».

Драйленд Тольятти-Самара «Млечный путь» в 2016 году получил статусквалификационной гонки РКФ (Российской кинологической федерации), все желающие получить квалификацию и рабочие сертификаты для своих питомцев — добро пожаловать!

Место проведения: г. Тольятти, Самарская область, Ягодинский лес, деревня ездовых собак «Серебро Севера» (около ДОЛ «Спартак»), координаты GPS для навигаторов: Северная широта: 53 градуса, 32 мин, 19 сек; Восточная долгота: 049 градусов, 01 мин, 17 cек.

ПРОГРАММА ДРАЙЛЕНДА

(Лесной массив в Ягодинском лесу напротив ДОЛ «Спартак», места для стоянок машин, размещения людей и собак, пункты питания, туалет, возможно размещение на ДОЛ «Спартак», места заказываются заранее)

8 октября 2016 года
09.00-11.00 Подготовка участников соревнований
11.00 — Открытие гонки

12.00 - Начало стартов первого дня
12-15.00 - Программа семейного отдыха на стартовой поляне драйленда в Ягодинском лесу: дегустация, недорогие грячие безалкогольные напитки, вкусные машер-сэндвичи, мастер-классы, продажа снаряжения и сувениров, выступление группы «Барабаны мира»

9 октября 2015 года
09.00 Начало стартов второго дня соревнований
13.00 Награждение

Изображение
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
skameykin22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2016 09:47
Имя: Николай
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: гонки на собачьих упряжках по бесснежным дисциплинам

Сообщение skameykin22 » 07 окт 2016 13:03

Вот это экстрим!!!

Ответить