Беговые лыжи. Cross Country Ski. (тема для лыжников).

Виды, не связанные с велосипедом. Зимние и летние.
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 04 фев 2019 13:50

bor писал(а):В воскресенье программу с утра выполнил ,но блин, отморозил щеку=(. Потом и мороза то не было, а вот на тебе. на спуске где-то прихватило.
Днем с женой еще пошли и ее классикой немного походили по поляне, пробовали снять прокат на видео - пробежался не разогретым, так все болит сща сверху.
это, осторожнее. там гайморовы пазухи, у носа.
я смотрел канал доктор, там мусолили эту тему, вроде свежий воздух и т.п., но в целом, типа ничего полезного зимой нет, для рожи. ) надо защищаться.
по тв вон лыжники пластыри лепят. надо тоже попробовать ) пользовать трубу (декалтон и др.)

я в вскр. обычные 18км \3х5+3\ прокатил. на 7 пр пока не хожу, т.к. говоришь там грязь )
(36км за 2 дня, катило не супер, но вроде норм.-на 4, только в гору тяжело))

325+36=361км
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 04 фев 2019 22:35

Да сам дурак, бафф на шее висел, мог натянуть на рожу, если бы понял, чем все обернется.
Да, там по всей 7,5 твердой подушки нет. рыхляк и на подъеме земля вылезает.
Сегодня снега валило и валило - и так всю неделю будет.

bor
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 05 фев 2019 22:18

Снег валит, но трасса проезжабельна. Сегодня катило на ура, особенно вначале. К концу то ли парафин сошел, то ли свежака нападало, то ли устал, но стало как-то похуже. Впереди опять снега...

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 06 фев 2019 22:44

прогнал ок. 18-19 км. разведал 7.5 пр. 5л , 5пр , поляна.

мягко. свежий снег. стихия мой их лыж. катило на 4+.
7ку разок скатать можно. (на топе, конем там ехать можно, но узковато, кривовато и в 1 горе грязновато )) там аж 2 доски поставили для задержки снега. ) (уже на обратном пути)

380км
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 07 фев 2019 23:00

Навалило сегодня конечно, поэтому катал трояки. Встретил живого тренера из действующих спортсменов: получил пару-тройку советов, будем работать над собой.

Аватара пользователя
Diskus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 22 окт 2009 09:43
Имя: Александр
Для связи: 927897З6ОЗ
Откуда: Тольятти 8кв.
Контактная информация:

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Diskus » 08 фев 2019 07:13

bor писал(а):...Встретил живого тренера...
:) повезло

bor
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 08 фев 2019 21:53

Ага. А то все тренерА из ютуба вещают, а тут воочию, играющий.
Трассу укатали, расширили, к Лыжне России походу готовят.
Программу сегодня сократил - что-то накрыли застарелые болезни.

bor
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 09 фев 2019 21:16

Катаю по сокращенной программе, че-то болею. Сегодня не катило, может за ночь хоть подморозит, так до ЛР покатаю. 7,5 правые замело и не чистят, долблю правые 5.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 10 фев 2019 12:40

bor писал(а):Катаю по сокращенной программе, че-то болею. Сегодня не катило, может за ночь хоть подморозит, так до ЛР покатаю. 7,5 правые замело и не чистят, долблю правые 5.
у меня тоже вчера днем не оч. катило, на 3+, то ли со мной что-то, то ли с лыжами, а может ранее трак проезжал.(может еще солнце прогрело). хотя знакомый на фишере был доволен,- сказал супер катуха.
кое как прогнал 3*5 (5л без биг горы). справа откуда-то 3 ямы по трассе.

думаю сегодня еще хуже будет- вчера к вечеру кривой ратрак выехал. нужен новый снег.
говорил с челом(типа начальник) перед этим, сказал ему, что хуже после трака, а он-надо типа готовить к лыж. россии. хотя может толпа днем как-то улучшит трассу.
не люблю эти попсовые мероприятия, засрут только все.

наглецы, домик с горки на старте перетащали на 3км и утроили там обжираловку. одевался там летом-осенью.
быдлогород. лишь бы что разрушить.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 10 фев 2019 20:08

сегодня зашло получше, может еще хорошо отдохнул. катило на 4...4++, но наверное мяса надо кушать меньше перед заездом. )
прогнал 18 км. 7пр не сделали, ямы на 5 пр так и остались. хз что и как они там готовили вчера. )
ветер в харю достал, - хоть и в очках, но слезы текут.
задолбали пешики на трассах, особо на спусках (ну идите вы с одного края) и курильщики- "!№"№;5:%:ля кругом дым. старт-финиш засрали, пришедшие в лес пожрать и выпить-лыжня россии же, российский праздник зимнего спорта. ))

итого 413-414 км
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 10 фев 2019 21:48

С утра сегодня не очень катило, а днем с женой покатались немного - супер катуха была, повезло спортсменам на ЛР. Толкучка правда была, не люблю массовку - лыжи того и гляди оттопчут. Орги молодцы - вчера с вечера стали трассу готовить, а не раннего утра в день гонки, как это обычно бывает.
И да посмотрел на видео свой конек... О.уел в общем, как все плохо...=(

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 11 фев 2019 17:54

bor писал(а):....Орги молодцы - вчера с вечера стали трассу готовить, а не раннего утра в день гонки, как это обычно бывает.
И да посмотрел на видео свой конек... О.уел в общем, как все плохо...=(
вроде давно заранее готовят.
неск. раз с траком вечером сталкивался.

свой конек.... , фигня это все. если не едут лыжи, усталость, нет сил толкаться, то надо ехать как едется и можется. ) через неск. зим выправишь, насмотревшись на других, тв.
у меня вроде лыжи стали немного в виде \/ а не __ от моего кривого проката )

на чемпионатах, кубках мира всегда катучие лыжи, все легкое, поэтому им легче и проще идти конем прально.
а тут, хоть и топовая, но 1 пара на весь снег, сезон, погоду от +7 до -25С.

скоро на соревнованиях бежать - минут за 20-25 пробегу пятак. )
думаю мазать или нет... или на старом фторе -5-20 проехать. вроде уже дело к весне... не угадаешь погоду.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 11 фев 2019 23:11

Блин, меня этот трак по утрам гоняет=).
Да мне на секунду стало казаться, что в этом сезоне хоть что-то в коньке стало получаться, а пригляделся - нифика... отсюда и шок. Сижу и думаю че делать=(.
Да у меня и лыж сща благодаря нашему форуму не одна пара - вроде все закрыл, хотя по скольжению куча вопросов осталась. Все меньше случаев когда тупо не катит - но тогда уже не до конька, дотерпеть бы.
20 минут совсем неплохо. Фтора там не осталось после 50-ка + грязи набрал, седина уже могла пойти. Если гоняешься то и опыт намаза нужен, поэтому я за намаз.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение Man » 13 фев 2019 19:51

bor писал(а): Да у меня и лыж сща благодаря нашему форуму не одна пара - вроде все закрыл, хотя по скольжению куча вопросов осталась. Все меньше случаев когда тупо не катит - но тогда уже не до конька, дотерпеть бы.
20 минут совсем неплохо. Фтора там не осталось после 50-ка + грязи набрал, седина уже могла пойти. Если гоняешься то и опыт намаза нужен, поэтому я за намаз.
катило сегодня на 5...5-. особенно понравилось на 5пр. ветер неслабый был. на старте летали мешки и стаканы, брошенные свинотой, в день ЛР.
трак какую-то фигню изобразил, особенно на 5л. ) (видать такой колхозный трак или борона, или поздно прошли)
но хоть и стало много комков, все равно катило. вроде бугор по центру убрали.
трасса плотная.(где трака не было).
пробежал 19 км.

мазать на -5-20 не буду, т.к. обещают тепло. ) ок. 0 С.
я ленту оптивакс ляпаю, пишут, что ее порошка хватает на 150-200 км. что-то там осталось (минусовой порошок тяжело выходит со скользяка). и еще пишут, что эта лента\порошок не набирает грязь.
каждый раз чищу пластик мет. щеткой (седина\белесость по краям убирается на паре лыж за 5 мин, и лыжа почти блестит))

неужели трассу стали делать чаще?
вот что вычитал по этому вопросу, не у нас... -

После плюсовых температур наступили минусовые. Трасса бетон, классику резать проблематично не только снегоходам с резаком но и ратраком. ПОЧЕМУ?
Потому, что всем, кроме устроителей лыжных трасс, кажется что это очень просто.Да просто если есть средства! Но их нет и создатели трасс вынуждены побираться-как нищие, вдруг кто то что то даст и они отремонтируют старую технику которая еще и требует большого количества ГСМ. Ратрак требует еще больших вложений. И держится Ваша лыжня на энтузиастах и волонтерах.
А чтобы по такой погоде была хорошая лыжня, на нее и расходы должны быть хорошие!
Лыжня должна готовиться 2 раза в сутки!
Хоть ратраком, хоть снегоходом, ну минимум один! А это расходы и ни какие энтузиасты и волонтеры их не выдержат.
Во многих местах ждут ..., что приедет ратрак раз в неделю и будет у них ТРАССА-не будет! Т.к.ратрак должен трассу готовить ежедневно. А средств на это никто и не думает давать.
Жалуются, что пришел ратрак, поковырял что то и уехал! ПРАВИЛЬНО! Он НЕ МОЖЕТ разбить залединелую трассу! Т.к. ее надо катать ЕЖЕДНЕВНО, т.е.ЕЖЕНОЧНО!
Свежий снег, да, ратрак сделает вельвет, но это ненадолго.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

bor
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: беговые лыжи. (тема для лыжников)

Сообщение bor » 13 фев 2019 22:53

Да, сегодня шишки в рожу - такой ветер. Я с правой 5-ки ушел на трояки, в лесу поменьше ветер. Ветки и шишки нападавшие в темноте не сразу замечал - лыжи жалко. Ссался падающих деревьев. Катило по бетону неплохо, даже на белесых лыжах, мне их щеткой пройтись все некогда. Не нарадуюсь на свои "бетонные", держат трассу цепко и прощают технику.

Ответить