ТВК 2011

Тольяттинская велокругосветка
Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: ТВК 2011

Сообщение Yurri » 03 май 2011 13:38

Язычник писал(а):Я говорю, а не бубню, это во- первых! Вопрос был не к тебе, не влезай.
Помню ты писал, что на ВС тебе все нравится и здесь, на ВТ, ты появляться не будешь.
Появился и критикуешь. Сделай что нибудь хорошее, скажем спасибо.
Хотя бы, попытайся!

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: ТВК 2011

Сообщение Yurri » 03 май 2011 13:48

На старте кругосветки я сказал:

Погода чудная друзья,
Спать на диване нам нельзя!
Давайте мило улыбаться
И по ЛУКЕ легко кататься!

В седле встречать красивейший рассвет,
И любоваться солнцем на закате,
Велосипед, вернее средства нет!
Конечно, проще поваляться на кровати!

Знакомства, новые друзья
И песни хором под гитару.
Садитесь на велосипед,
Вперед поедем дружной парой!


Но с погодой, кроме стартового дня, договориться, не получилось.
Фотографии со старта ЗДЕСЬ.

Аватара пользователя
SergeantTLT
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 мар 2010 05:42
Имя: Павел
Откуда: Тольятти

Re: ТВК 2011

Сообщение SergeantTLT » 03 май 2011 20:19

Приехали, отмылись... Сижу кушаю поп-корн.
Проехали весь маршрут за 4 дня. После прохода шелехметского леса в дождик и последующего похода до Виновки думали, что домой рванем. Орали, песни даже пели, чтобы легче идти было :) Шли не по дороге, а лесом: колеса чистые были. Правда постоянное перекидывание велосипеда через всевозможные препятствия выматывало. Возникало ощущение, что поваленных деревьев куда больше, чем вертикальностоящих :) Когда же вышли на дорогу к Виновке прокляли всё, что только можно было проклянуть. Какими словами мы только не крыли погоду и везденалипавшую грязь... На проход от Шелехмети до Виновки потратили уйму времени. В итоге в Виновке были в одиннадцатом часу. Там и ночевали.
Утром, благодаря поддержке Юрия Лабгаева, решили идти до конца. До Жигулей доехали быстро и без проблем: солнышко подсушило грунтовки. В Жигулях успели только покушать и чутка отметить прохождение ТВК, пошел дождь... Этот, не побоюсь этого слова, сраный дождь лил всю ночь и продолжил лить и сегодня (3.05) Поездка по М5 в ливень вообще не заслуживает описания... А вот охрана ГЭС подложила дурно-пахнущую мину в виде проверки. Хотели проверить ФИО, телефоны, велосипеды... Кое-как удалось договорится только на запись личных данных. Не дожидаясь проверки двинулись в Тольятти.
Во время движения каким-то седьмым нюхом почувствовал запах поп-корна. Наверно, только желание съесть огромный горшок "взрывной кукурузы" давало мне сил ехать дальше. Уставшие и на последних силах все таки доехали.

Итог: уйма падений;
грязные, либо испорченные вещи;
укрепившаяся дружба и уверенность в друзьях;
океан впечатлений, которых с лихвой хватит до следующего года :)
"Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен." - Эйнштейн
___________
Сайт ТВК - http://tvkclub.velotogliatti.ru

Аватара пользователя
Nikolas
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2011 22:56
Имя: Николай
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ТВК 2011

Сообщение Nikolas » 03 май 2011 21:50

Молодцы Паш, а мы зашли 1 мая в Шелехметский лес, да так там и остались до утра...подъем в гору и с километр по лесу занял у нас часа 4...в итоге обессиленные остались там на ночевку.С утра поняв что за один день домой не дойдем решили возвращаться в Самару и электричкой в ТЛТ.ТЛТ встретил нас крепким дождецом!Домой приехал абсолютно мокрый, под конец уже совсем стало все равно на лужи и мчал на полной скорости рассекая самые глубокие из них!)))
P.S.Это было первый раз когда мы отступили от маршрута, было немножечко обидно, но все же несмотря на ужасную погоду получил массу положительных эмоций!)))

Аватара пользователя
mAx
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011 00:48
Имя: Максим
Контактная информация:

Re: ТВК 2011

Сообщение mAx » 04 май 2011 12:31

Привет всем. Команда Trololo кругосветку прошла в 3 дня. Возвращались через Солонец. 1 мая дождь поймал нас в начале грунтовки на участке Шелехметь-Винновка. Кое как поднялись на первый холм. На холме порядком подмокшие и с заблокироанными колесами долго решали стоит ли продолжать кругосветку в столь сложных погодных условиях. Команда разделилась на два мнения. К этому времени нас догнали еще два кругосветчика. Если не ошибаюсь, одного из них звали Ушаков Михаил. В итоге стали звонить Сеогееву Анатолию. Выяснилось, что он с группой шел через лес несколькими км. далее нас. Мы собрались духом и двинулись далее с целбю пройти любой ценой. Анатолий остался в лесу чтобы встретить нас. В начале лесы мы встретились. Очистились немного, передохнули. Анатолий стал нашим проводником по лесу - по дороге невозможно было идти. К 22.30 вышли с фонариками к повороту на Винновку. Приняли решение разбить лагерь прямо в лесу на этом перекрестке. Благо, проезжал мимо какой-то путник на джипе. Заправил нас водой. Переночевали. Утром погода наладилась. Несколько часов отмывали велы. Мы были счастливы уже тому, что колеса на наших велых стали вращаться - это было что-то. При чистке последовательно раздавались возгласы типа: А оно, крутится! Урааа! К полудню подсохло и мы погнали дальше, нагонять время. Выражаю от всех участников той ночовки большую благодарность за поддержку и помощь Сергееву Анатолию. Без него мы бы вернулись обратно. В Винновке мы продолжили чистку и мойку, местный дедушка вынес нам полторашку моторного масла. Мы благополучно смазались и двинулись далее. Никто из нас не пожалел о пройденных испытаниях, получили море впечатлений и эмоций.
P.S. Когда мы были на вершине первого холма, снизу поднималась еще одна группа. Но мы так и не увидели их. Наврено вернулись. Интересно, какая это была команда. Nikolas может это были вы?

Аватара пользователя
maksimus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2011 22:36
Имя: максим
Для связи: 8-927-214-27-35
Откуда: тольятти новый город 5кв
Контактная информация:

Re: ТВК 2011

Сообщение maksimus » 04 май 2011 15:31

НЕМНОГО ФОТО СО СТАРТА http://fotki.yandex.ru/users/maksimus-w1/album/119508/
MERIDA MATTS 600D

Ivar
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 02 фев 2010 18:25
Имя: Игорь
Для связи: +79023229093
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: ТВК 2011

Сообщение Ivar » 04 май 2011 17:21

Хочу выразить искреннее восхищение и признательность (хотя я лично и не удосужился вовремя познакомиться лично) за идейность,упорство, позитивный настрой и целеустремленность, представителям Пензы . Виват!
"А пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь.
А остальные мимо пролетят" "С"

Аватара пользователя
ЛЮВИ
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 май 2010 10:16
Имя: Юрий
Для связи: 89178202763
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ТВК 2011

Сообщение ЛЮВИ » 04 май 2011 18:56

1. :good: Паша, здорово написал. Все, кто прошёл «Суворовский переход через Альпы» Шелехметь-Виновка совершили подвиг!!! Так же не обошлось без преступного равнодушного отношения к героям со стороны инспекторов парка «Самарская Лука», которые выписали протоколы о взыскании за стоянку в неустановленном месте. Они были не информированы администрацией парка о технических условиях ТВК-10, пункт № 6 «Движение между ключевыми пунктами маршрута, осуществляется без остановок, «за исключением форс-мажорных случаев». Так что ВСЕМ кому выписали протоколы о взыскания, предписания и т.п. отсканировать и выслать мне на эмаил Luvi16@mail.ru Лабгаеву Юрию тел. 89178202763 со своими №№ телефонов и эмаил, будем подавать встречный иск за неисполнение технических условий со стороны Парка!
2. :twisted: К сожалению, я насчитал около 30 человек, которые спрятались за наши спины и прошли ТВК-10 не легально, не поддержав организацию. Скоро будет опубликован список участников ТВК-10. Делайте выводы сами…
3. :girl: ТВК выходит за пределы Самарской области. На следующий год ТВК будет проводится на Российском уровне, или даже на международном (в чём я не сомневаюсь), а ВЫ…
4. :clizma: Прошу всех, кто вёл фото и видеосъёмку от начала и до окончания ТВК-10, сделать копию на диск и подарить мне, мне нужно сделать наиполнейший отчёт о ТВК-10 в виде профессионального фильма, который будет доступен всем участникам ТВК-10.
5. ;) Закрытие ТВК-10 состоится 7 мая в 11-00 часов на лыжной базе Автозаводского р-на. Капитанам, энтузиастам, гостям и не равнодушным предлагаю собраться в 9-30 часов. Готовим поздравления, презенты, планы на будущее.
6. :velo: Официально прошли ТВК-10 97 человек, около 30 человек –зайцы. ИТОГО: 127 человек участвовало в ТВК-10 (если кого пропустил, напомните)
7. :drink: Как отпразднуем, предлагайте.

ZB[penza]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:06
Имя: Евгений

Re: ТВК 2011

Сообщение ZB[penza] » 04 май 2011 19:44

Несколько дней поездки по Самарской Луке пролетели, оставив великолепные впечатления и кучу положительных эмоций, за что ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ ТВК
Мы на нашем скромном пути, лишенном многих трудностей, которые преодолевали остальные участники, не встретили преград со стороны инспекторов парка. Нельзя сказать, что Команда Вкатим прошла ТВК. К сожалению, изначально ограниченные во времени, мы запланировали сокращенный маршрут, который позволил бы нам посетить наиболее живописные и интересные места. Этот маршрут пройден целиком и в запланированные сроки. Фото выложены на нашем сайте http://vkatim.ru/photo/sezon_2011/30_ap ... aja_luka/8

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: ТВК 2011

Сообщение Yurri » 04 май 2011 19:46

Ivar писал(а):Хочу выразить искреннее восхищение и признательность (хотя я лично и не удосужился вовремя познакомиться лично) за идейность,упорство, позитивный настрой и целеустремленность, представителям Пензы . Виват!
+1

vasind
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2011 22:58
Имя: Дмитрий
Для связи: 498-614-146

Re: ТВК 2011

Сообщение vasind » 04 май 2011 21:29

Ivar писал(а):Хочу выразить искреннее восхищение и признательность (хотя я лично и не удосужился вовремя познакомиться лично) за идейность,упорство, позитивный настрой и целеустремленность, представителям Пензы . Виват!
Спасибо! Приятно! маршрут проходил до Рождественно, потом в Самару в гости на часок заехал, потом на Барсук (там много пензенских туристов собиралось), затем чере красную Глинку, по мосту через р.Сок в Тольяти и через Жигулёвск на Сызрань и Пензу.
Проезжая по плотине встретил 2 группы кругосветчиков, едущих навстречу! :)
Всем спасибо за компанию! Приезжайте в гости! Я к вам на Грушу ещё приеду! Возможно на захаровский фестиваль на молодецкий Курган приеду.

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: ТВК 2011

Сообщение AzeRuM » 04 май 2011 23:53

ЛЮВИ писал(а): ТВК выходит за пределы Самарской области. На следующий год ТВК будет проводится на Российском уровне, или даже на международном (в чём я не сомневаюсь), а ВЫ…
Единственное пожелание на следующий сезон. Побольше публичности. Больше просьб о помощи, обсуждения как можно большего количества моментов, касающихся проведения, организации - всего что связано с ТВК здесь на форуме или на форуме ТВК. Пускай не будет много откликнувшихся, но чем больше будет обсуждения, пускай и не положительного, тем лучше будет становиться ТВК! УДАЧИ и спасибо вам!
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Amon
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 30 апр 2010 13:44
Имя: АНТОНий
Для связи: 892777528ЧЧ
Откуда: Тольяттинский централ

Re: ТВК 2011

Сообщение Amon » 05 май 2011 11:46

Максимум можно думать о переносе на 9 мая. Ибо не всем дадут лишних 2-3 дня отдохнуть.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: ТВК 2011

Сообщение DJ KALAS » 05 май 2011 12:48

e-rogov писал(а):а почему никто не обсуждает перенос ТВК на конец мая например?
или каждый год будет лотерея: веселая покатушка или подготовка спецназа?
+1....зато сухо и комфортно))

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: ТВК 2011

Сообщение AzeRuM » 05 май 2011 13:23

e-rogov писал(а):а почему никто не обсуждает перенос ТВК на конец мая например?
или каждый год будет лотерея: веселая покатушка или подготовка спецназа?
А мне оказывается понравилось. Когда проходил маршрут было как то не очень, а сейчас сидя в тепле я понимаю что все было круто. И попутчики были :good: . Теперь осталось кругосветку по снегу пройти, для полноты ощущений :D
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Ответить