Правила форумов

Назначаем встречи, обсуждаем покатушки
Закрыто
Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Правила форумов

Сообщение Vlan » 07 июл 2009 15:15

Правила Форума
(Ред. от 07.10.09)

Данный документ регламентирует правила пользования Форумом "ВелоТольятти" и размещенных в нем материалов. Документ составляется администрацией ресурса и является основополагающим при разрешении любых конфликтов, возникающих при пользовании Форумом. Документ публикуется на Форуме и обязателен к выполнению всеми участниками конференции. Документ может быть в любой момент изменен администрацией с уведомлением пользователей сообщением на самой конференции.

Пользование Форумом является свидетельством безоговорочного принятия условий данного документа.

Сообщения Форума отражают личное мнение их авторов, администрация Форума НИКАКОЙ ответственности за содержимое сообщений не несет.

Рекомендации пользователям Форума

1. В сообщении старайтесь наиболее полно изложить свою проблему. Помните, чем четче и подробнее вы сформулируете вопрос, тем скорее получите адекватный ответ. Правильно составленный вопрос - половина ответа.

2. Если вы допустили ошибку - поместили сообщение не в тот раздел, сделали ненужную копию сообщения и пр., не пишите дополнительных сообщений с просьбами исправить вашу ошибку, извинениями и прочим. Не акцентируйте внимание участников на таких мелочах, модераторы разберутся самостоятельно.

3. Если дискуссия постепенно перешла с одной темы на другую, лучше создать новую тему в соответствующем разделе. Уважайте других посетителей - по названию веток они определяют их содержимое.

4. Не разглашайте свой пароль доступа к Форуму. Если от вашего имени некто напишет сообщение, содержащее ярко выраженную непарламентскую лексику, вы можете получить бан без дальнейших обсуждений. Модераторы не располагают излишками времени, чтобы решать ваши проблемы с безопасностью.

1. Правила участия в Форуме

1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации.
1.3. Запрещается злоупотребление крупными изображениями, кодами, текстами, цитатами, подписями и пр. В том числе и в подписях пользователей. Степень достаточности определяется модераторами.
1.4. Запрещается использование ненормативной лексики на любом языке (или с заменой некоторых символов псевдографикой), оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей Форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.
1.8. Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ.
1.9. Запрещается осуществление прямой рекламы в сообщениях, исключая специализированный раздел Форума ("Торгуемся"), где допускается реклама частного характера. Иное размещение рекламы возможно после согласования с администрацией форума.
1.10. Запрещается обсуждение действий администрации Форума иным образом, кроме личных сообщений, e-mail или в разделе "Форум/Сайт".
1.11. Сообщение должно помещаться в соответствующий его содержанию раздел.
1.12. Сообщение должно иметь заголовок (название темы), кратко раскрывающий содержимое сообщения. Заголовки в стиле "Помогите!.." или "Вопрос!!!" являются с этой точки зрения неправильными.
1.13. Запрещается дублирование одинаковых сообщений в разных разделах Форума.
1.14. Запрещается любое коммерческое использование материалов Форума без согласия администрации.
Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (псевдонима) и e-mail адреса (если доступен) автора информации.
1.15. Запрещается использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать за них себя и писать сообщения от их имени.
1.16. В тексте сообщений, в заголовках и подписях запрещается намеренное систематическое искажение написания слов русского языка, а также использование одних ЗАГЛАВНЫХ букв. Смысловые акценты можно расставлять выделением жирным шрифтом или цветом, причем красный цвет (и его оттенки) зарезервирован для модераторов.
1.17. Запрещается многократная регистрация различных учетных записей пользователей Форума любым физическим или юридическим лицом. В случае необходимости изменения/удаления учетной записи следует обратиться к модераторам или администраторам Форума через систему личных сообщений или по e-mail.
1.18. Запрещается использование веток форума для личной переписки участников и обсуждений вопросов частного характера. Для этого следует использовать систему личных сообщений.
1.19. Запрещается размещение информации не по теме обсуждения, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений (флуд).

2. Права модераторов Форума

2.1. В случаях несоблюдения пользователями правил участия в Форуме, модераторы имеют право изменять, удалять и перемещать в другой раздел или тему их сообщения, изменять персональную информацию пользователей и выносить предупреждения пользователям.
2.2. Модераторы совместно принимают решение о бане того или иного пользователя при несоблюдении пользователем правил пользования Форумом.
2.3. Модераторы соблюдают правила пользования Форумом сообразно своему разумению. Обжаловать действия модератора можно с помощью личного сообщения администратору.

3. Ответственность

3.1. Ответственность в виде замечания наступает за нарушение любого пункта правил пользования Форума в "легкой" форме.
3.2. Ответственность в виде предупреждения наступает за нарушение любого пункта правил пользования Форума в "средней" форме.
3.3. Ответственность в виде перевода в читатели на одну неделю наступает за нарушение любого пункта Правил пользования Форума в "грубой" форме.
3.4. Ответственность в виде бана на месяц наступает за повторное нарушение любого пункта Правил пользования Форума в "грубой" форме.
3.5. Ответственность в виде бессрочного бана наступает за неоднократное нарушение любого пункта Правил пользования Форума в "грубой" форме.
3.6. Степень "тяжести" нарушения определяется модераторами разделов или администраторами Форума сообразно своему разумению.
3.7. Информация о замечаниях, предупреждениях доводится до пользователя в ЛС, а о переводах в читатели или блокировании (с указанием даты, степени ответственности и основания) публикуется модераторами и/или администраторами Форума в разделе "Форум/сайт".
3.8 Пользователь автоматически блокируется на сутки при получении третьего предупреждения.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Правила форумов

Сообщение Vlan » 07 окт 2009 07:52

Добавлен п. 1.19 - прямой запрет флуда.
Изменен п. 3.7 - инфу о предупреждениях достаточно доводить до пользователя в ЛС.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Правила форумов

Сообщение Vlan » 06 сен 2011 09:52

Добавлен пункт 3.8 - автобан после 3-х предупреждений.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Правила форумов

Сообщение Vlan » 28 окт 2011 14:36

Дополнен пункт 1.9. Реклама может быть не только частной, если это разрешено администрацией.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Закрыто