Сбили на пешеходке

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Vlan » 13 сен 2014 20:48

DJ KALAS писал(а):только что в главной дороге на нтв показали видео нашего автора.ну с регистратора точнее.
Комментарии были?
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

chexy
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 июн 2011 11:10
Имя: виталий
Для связи: 89171243277
Откуда: новик 10 кв

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение chexy » 14 сен 2014 00:27


Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Галактионов » 14 сен 2014 12:43

какой велосипедист готов пожертвовать спицей ради дамы на стареньком ауди?! :)
24:20 мин

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Finger_Gun » 15 сен 2014 09:30

Trek писал(а):Ох и весело тут у вас :D
Вот совсем свежий случай из моей практики. Пешеходный переход со светофором перед кольцом Свердлова - Степана Разина . Мне надо было из 4-ого квартала перейти ( переехать :) ) дорогу в 10-й. Остановился перед дорогой. Рядом со мной две дамы лет пятидесяти. Стоим ждем когда загорится зеленый. Зеленый загорается. Убедился что ехать можно и , пока седлал своего коня , женщины пошли вперед. Все машины стоят !!! Начинаю движение и ... Тут какой то ... на светлой иномарке .... Тоооо ли он меня не видел ( хотя там отличный обзор ) , тоооо ли еще что , но такое ощущение , что пропустив пешеходов с краю дороги он хотел проехать на красный. Но некогда ему ждать ! Я только одним колесом с бардюра спустился как периферийным зрением вижу что ПАДЛА летит и помоему останавливаться не собирается. Огромное ему спасибо что все же соезволил притормозить. Далее начинается самое интересное :D Кое как в этом положении выстегнувшись я , продолжая идти уже пешком , говорю ему "Ты куда летишь то ? Че не видешь что ли ?" и показываю на светофор. В ответ в мой адрес прозвучал какой то ( не слышал что именно ) очень недружелюбный возглас :D Смотрю сидит это чмо , рядом кашелка какая то. Ну ясно думаю. Я прямо по середине дороги ложу свой вел и уверенно направляюсь к этой машине , одновременно и словами и жестом прося :D этого говнюка выйти из машинки то своей дорогой. Вы думаете что , вышел ??? С глазами ягненка так и поехал мимо меня , причем так на красный и поехал , пока я ему в открытое окно говорил кто он есть на самом деле :D Во обосрался то чувак перед бабой своей 8-) Вот зачем так делать ?
пока вы там разбирались с чмом загорелся зеленый и твоя просьба чтоб он вылез из машины плавно перетекла в затруднение движения для других людей, нехорошо учинять разборки посреди дороги...
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
frol314
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 авг 2010 14:47
Имя: Валерий Фролов
Для связи: +79297194509
Откуда: Тлт, комса
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение frol314 » 15 сен 2014 13:30

rippy писал(а):велосипедист на зебре для автовладельцев словно красная тряпка для быка, мозг тут же отключается
у велосипедистов ездящих по зебре вообще мозга в голове нет?
или рудимент только какой-нить?
почему мудаки сначала нарушают, а потом требуют от других соблюдения правил?
хотя ответ понятен и так - мудаки ведь!
я вот не понимаю, как можно требовать соблюдения правил от других, если сам нарушаешь?

Аватара пользователя
frol314
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 авг 2010 14:47
Имя: Валерий Фролов
Для связи: +79297194509
Откуда: Тлт, комса
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение frol314 » 15 сен 2014 13:52

Finger_Gun писал(а):пока вы там разбирались с чмом загорелся зеленый и твоя просьба чтоб он вылез из машины плавно перетекла в затруднение движения для других людей, нехорошо учинять разборки посреди дороги...
если бы это чмо сбило товарища на велике - было бы лучше?
дорога бы сразу стала свободной?
а!!! ну не сбили - надо утереться и дома тихо радоваться, что жив?
ну ты уже как-то сделай вывод-то - чего делать правильно?
молчать в тряпочку?

Аватара пользователя
MrMelody
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:30
Имя: Олег
Для связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н, 11й кв-л
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение MrMelody » 15 сен 2014 14:29

frol314 писал(а):
rippy писал(а):велосипедист на зебре для автовладельцев словно красная тряпка для быка, мозг тут же отключается
у велосипедистов ездящих по зебре вообще мозга в голове нет?
или рудимент только какой-нить?
почему мудаки сначала нарушают, а потом требуют от других соблюдения правил?
хотя ответ понятен и так - мудаки ведь!
я вот не понимаю, как можно требовать соблюдения правил от других, если сам нарушаешь?
Согласно Вашему высказыванию рудимент вместо мозга у 99.9% водителей авто, т.к. нарушается скоростной режим в 60 км\ч по городу и 20 км\ч по кварталу повсеместно. Верно?
Профиль в Strava

Аватара пользователя
frol314
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 авг 2010 14:47
Имя: Валерий Фролов
Для связи: +79297194509
Откуда: Тлт, комса
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение frol314 » 15 сен 2014 14:48

MrMelody писал(а):Согласно Вашему высказыванию рудимент вместо мозга у 99.9% водителей авто, т.к. нарушается скоростной режим в 60 км\ч по городу и 20 км\ч по кварталу повсеместно. Верно?
я на работу езжу великом - ты мне будешь рассказывать какие автоводятлы мудаки?
меня 5 раз сбивали вообще просто так!
ты уверен, что это ты мне хочешь рассказать про превышение и проч нарушения автоводятлами?
вот только к чему ты это говоришь?
если автоводятлы нарушают - значит и ... что? надо тоже нарушать и будет щастье?
следи за собой и нечего кивать на других!
(и кстати у меня два авто - могу выложить записи регов, они у меня с гпс!)

Аватара пользователя
MrMelody
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:30
Имя: Олег
Для связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н, 11й кв-л
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение MrMelody » 15 сен 2014 15:00

frol314 писал(а):
MrMelody писал(а):Согласно Вашему высказыванию рудимент вместо мозга у 99.9% водителей авто, т.к. нарушается скоростной режим в 60 км\ч по городу и 20 км\ч по кварталу повсеместно. Верно?
я на работу езжу великом - ты мне будешь рассказывать какие автоводятлы мудаки?
меня 5 раз сбивали вообще просто так!
ты уверен, что это ты мне хочешь рассказать про превышение и проч нарушения автоводятлами?
вот только к чему ты это говоришь?
если автоводятлы нарушают - значит и ... что? надо тоже нарушать и будет щастье?
следи за собой и нечего кивать на других!
(и кстати у меня два авто - могу выложить записи регов, они у меня с гпс!)
Т.е. можно сделать вывод, что Вы подтверждаете вывод из Вашей мысли о том, что у водителей авто рудимент вместо мозга.
Так бы и написали:"Да, верно" )
Профиль в Strava

Аватара пользователя
frol314
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 авг 2010 14:47
Имя: Валерий Фролов
Для связи: +79297194509
Откуда: Тлт, комса
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение frol314 » 15 сен 2014 15:18

MrMelody писал(а):Т.е. можно сделать вывод, что Вы подтверждаете вывод из Вашей мысли о том, что у водителей авто рудимент вместо мозга.
Так бы и написали:"Да, верно" )
вообще я хотел сказать, что нечего на зеркало пенять - коль рожа крива!
хотя судя по всему вам не понять к чему я это сказал? слишком сложная аналогия наверное :(
не надо выяснять у кого меньше мозгов - покажите, что у вас они есть!
и кстати минимум трижды было, что меня чудом не сбили товарищи на великах!
притом один раз это было на регулируемом пешеходном переходе, который я _переходил_ на свой зелёный с великом рядом! ну так у кого рудимент-то?

Аватара пользователя
MrMelody
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:30
Имя: Олег
Для связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н, 11й кв-л
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение MrMelody » 15 сен 2014 15:32

frol314 писал(а):
MrMelody писал(а):Т.е. можно сделать вывод, что Вы подтверждаете вывод из Вашей мысли о том, что у водителей авто рудимент вместо мозга.
Так бы и написали:"Да, верно" )
... ну так у кого рудимент-то?
Опять же, судя по Вашему высказыванию, рудимент должен быть у всех нарушителей. А нарушают в той или иной степени практически все.
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Галактионов » 15 сен 2014 15:35

frol314 писал(а):и кстати минимум трижды было, что меня чудом не сбили товарищи на великах!
притом один раз это было на регулируемом пешеходном переходе, который я _переходил_ на свой зелёный с великом рядом! ну так у кого рудимент-то?
вы, как человек с велосипедом, переходящий ПЕШКОМ переход, досадный анахронизм и не соблюдали правило общего потока. все верхом и вам надо верхом. а вы вон решили выделиться, поэтому вас и чуть того... не сбили. :)

Аватара пользователя
frol314
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 авг 2010 14:47
Имя: Валерий Фролов
Для связи: +79297194509
Откуда: Тлт, комса
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение frol314 » 15 сен 2014 15:52

MrMelody писал(а):Опять же, судя по Вашему высказыванию, рудимент должен быть у всех нарушителей. А нарушают в той или иной степени практически все.
нет... рудимент у тех, кто не может понять, что нарушать нельзя!
а так-то да... и я тоже грешен - бывало и штрафы приходили с фотками за превышение на 12кмч(!), и жена вон даже разок под кирпич заехала (по привычке, а там кирпич повесили на днях)
и что гораздо хуже, есть те кто понимает, что нельзя - но пытается найти оправдания!
Галактионов писал(а):вы, как человек с велосипедом, переходящий ПЕШКОМ переход, досадный анахронизм и не соблюдали правило общего потока. все верхом и вам надо верхом. а вы вон решили выделиться, поэтому вас и чуть того... не сбили. :)
точно ;)
просто удивило, что прям глядя на меня - чуть не сбили!
(девушка проехала т-образный перекрёсток около автовокзала в старике на красный!)
а в одном из случаев был вообще прикол - трое ехали на встречу мне и потоку автомобилей, а когда я остановился и прижался к бордюру - первый меня объехал, второй еле-еле увернулся, а третий чуть не упал пытаясь затормозить и объехать!

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Finger_Gun » 16 сен 2014 13:22

frol314 писал(а):
Finger_Gun писал(а):пока вы там разбирались с чмом загорелся зеленый и твоя просьба чтоб он вылез из машины плавно перетекла в затруднение движения для других людей, нехорошо учинять разборки посреди дороги...
если бы это чмо сбило товарища на велике - было бы лучше?
дорога бы сразу стала свободной?
а!!! ну не сбили - надо утереться и дома тихо радоваться, что жив?
ну ты уже как-то сделай вывод-то - чего делать правильно?
молчать в тряпочку?
Стоим ждем когда загорится зеленый. Зеленый загорается. Убедился что ехать можно и , пока седлал своего коня , женщины пошли вперед. Все машины стоят !!! Начинаю движение и ... Тут какой то ... на светлой иномарке .... Тоооо ли он меня не видел ( хотя там отличный обзор ) , тоооо ли еще что , но такое ощущение , что пропустив пешеходов с краю дороги он хотел проехать на красный. Но некогда ему ждать ! Я только одним колесом с бардюра спустился как периферийным зрением вижу что ПАДЛА летит и помоему останавливаться не собирается. Огромное ему спасибо что все же соезволил притормозить. Далее начинается самое интересное :D Кое как в этом положении выстегнувшись я , продолжая идти уже пешком , говорю ему "Ты куда летишь то ? Че не видешь что ли ?" и показываю на светофор.(с)

читай внимательно :D !!!
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
frol314
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 авг 2010 14:47
Имя: Валерий Фролов
Для связи: +79297194509
Откуда: Тлт, комса
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение frol314 » 16 сен 2014 15:37

Finger_Gun писал(а):
Trek писал(а):Я только одним колесом с бардюра спустился
читай внимательно :D !!!
ну да ты прав... товарищ Трек не совсем прав мягко выражаясь!
но это не отменяет того, что и автоводятлы слегка афигели :(

Ответить