Сбили на пешеходке

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Галактионов » 17 сен 2014 13:23

Finger_Gun писал(а): "Ты куда летишь то ? Че не видешь что ли ?" и показываю на светофор.(с)
может он человека ехал спасать? а тут вы со своим светофором. вам что важнее ? лампочка или жизнь человека?

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Trek » 17 сен 2014 21:51

Галактионов писал(а):
Finger_Gun писал(а): "Ты куда летишь то ? Че не видешь что ли ?" и показываю на светофор.(с)
может он человека ехал спасать? а тут вы со своим светофором. вам что важнее ? лампочка или жизнь человека?
Ага , бабу свою срочно "спасать" вез наверное , пока вез на ляшки её смотрел а не на дорогу ( не , мордашка то вроде ни че так была ) :D Кавалер только малясь подкачал , горласт да пид... , трусоват :D
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Finger_Gun » 18 сен 2014 11:08

неее не трусоват, а умён, я бы при даме тоже ушел от конфликта, зачем превращаться в плинтусное-быдло в женских глазах?
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Андрей_123 » 18 сен 2014 16:16

Finger_Gun писал(а):неее не трусоват, а умён, я бы при даме тоже ушел от конфликта, зачем превращаться в плинтусное-быдло в женских глазах?
ага, а до этого он вел себя как светский лев)))))
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Андрей_123 » 18 сен 2014 16:19

frol314 писал(а): я на работу езжу великом - ты мне будешь рассказывать какие автоводятлы мудаки?
меня 5 раз сбивали вообще просто так!
тут как то Жванецкий вспоминается "может что то в консерватории исправить?"
Или как вариант анекдот
"Пропала собака приметы: три ноги, оторванное ухо, пол хвоста. Кличка: Счастливчик"
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Vlan » 22 сен 2014 12:43

Как тесен этот мир!
Вчера сидим с другом, выпиваем разговариваем. Хочешь, говорит, видео покажу, где велосипедиста сбивают? Давай. Глянь, а это тот же эпизод, только с уже его регистратора. Он еще левее на дороге был. Там лучше видно и момент трогания велосипедиста, и момент удара.
Порасспросил. Видео у велосипедиста есть. Гаишники на месте копию с регистратора брать отказались. У велосипеда пострадало заднее колесо. На видео хорошо видно, как велосипедист уворачивается от удара, приняв вправо. Насколько он знает, велосипедиста оштрафовали за переезд перехода (ратующим за переезд на заметку!) что-то около 800 руб. Будет ли предъявлять иск авто, не в курсе. Отдал запись - совесть чиста.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
MrMelody
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:30
Имя: Олег
Для связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н, 11й кв-л
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение MrMelody » 22 сен 2014 13:39

Vlan писал(а):Как тесен этот мир!
Вчера сидим с другом, выпиваем разговариваем. Хочешь, говорит, видео покажу, где велосипедиста сбивают? Давай. Глянь, а это тот же эпизод, только с уже его регистратора. Он еще левее на дороге был. Там лучше видно и момент трогания велосипедиста, и момент удара.
Порасспросил. Видео у велосипедиста есть. Гаишники на месте копию с регистратора брать отказались. У велосипеда пострадало заднее колесо. На видео хорошо видно, как велосипедист уворачивается от удара, приняв вправо. Насколько он знает, велосипедиста оштрафовали за переезд перехода (ратующим за переезд на заметку!) что-то около 800 руб. Будет ли предъявлять иск авто, не в курсе. Отдал запись - совесть чиста.
Может закинете на ютуб чтобы и остальные посмотрели с другого ракурса?
Профиль в Strava

chexy
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 июн 2011 11:10
Имя: виталий
Для связи: 89171243277
Откуда: новик 10 кв

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение chexy » 22 сен 2014 13:52

Vlan писал(а):Как тесен этот мир!
Вчера сидим с другом, выпиваем разговариваем. Хочешь, говорит, видео покажу, где велосипедиста сбивают? Давай. Глянь, а это тот же эпизод, только с уже его регистратора. Он еще левее на дороге был. Там лучше видно и момент трогания велосипедиста, и момент удара.
Порасспросил. Видео у велосипедиста есть. Гаишники на месте копию с регистратора брать отказались. У велосипеда пострадало заднее колесо. На видео хорошо видно, как велосипедист уворачивается от удара, приняв вправо. Насколько он знает, велосипедиста оштрафовали за переезд перехода (ратующим за переезд на заметку!) что-то около 800 руб. Будет ли предъявлять иск авто, не в курсе. Отдал запись - совесть чиста.

можешь скинуть видео с другого регистратора сюда если даст я добавлю себе на ютуб chexyy@yandex.ru

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Vlan » 22 сен 2014 13:52

MrMelody писал(а): Может закинете на ютуб чтобы и остальные посмотрели с другого ракурса?
Предлагал, не хочет.
PS Пересмотрел здешний ролик. Не пойму, как вы на дороге располагались. Он получается правее был.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

rippy
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 авг 2010 11:49
Откуда: Родина Ленина
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение rippy » 22 сен 2014 14:19

Vlan писал(а):велосипедиста оштрафовали за переезд перехода (ратующим за переезд на заметку!) что-то около 800 руб
800р - это 12.29ч2, нарушение ПДД велосипедистом или водителем мопеда. На счет суммы штрафа и статьи КоАП никаких вопросов, тут все понятно. Вопрос был про пункт ПДД и вроде как ему выписали не по пункту, который запрещал бы, т.к. по 24.1-ПДД и по ПЧ ездить нельзя
велофорум Ульяновска - http://forum.simbike.net

chexy
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 июн 2011 11:10
Имя: виталий
Для связи: 89171243277
Откуда: новик 10 кв

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение chexy » 22 сен 2014 16:50

Vlan писал(а):
MrMelody писал(а): Может закинете на ютуб чтобы и остальные посмотрели с другого ракурса?
Предлагал, не хочет.
PS Пересмотрел здешний ролик. Не пойму, как вы на дороге располагались. Он получается правее был.

я обрежу если что ,я первое видео брал тоже у очевидца он не хотел давать то что надо было обрезать , я обрезал , может что стесняется привышение скорости или ещё чего , я могу прийти и дома при нём обрезать , попроси всё нормально будет обещаю

Аватара пользователя
frol314
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 10 авг 2010 14:47
Имя: Валерий Фролов
Для связи: +79297194509
Откуда: Тлт, комса
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение frol314 » 23 сен 2014 08:15

Андрей_123 писал(а):
frol314 писал(а):меня 5 раз сбивали вообще просто так!
тут как то Жванецкий вспоминается "может что то в консерватории исправить?"
ну вот последний раз мне в лоб выехала машина
я ехал вниз по мурысева, а за спиной у меня было солнце (дело было вечером)
мудак на машине ехал против солнца без очков и решил припарковаться к левой обочине!
чего мне надо поменять???
остальные случаи примерно такие-же!
ехал по южке к кольцу автолюбителя с горки - менты выехали из квартала прямо передо мной, впилился им прямо в бочину, даже не остановились козлы!
и так далее...
скорее "счастливчик" - не вижу чего можно поменять кроме как отказаться от покатушек...
травм особо нету(хотя в лобовом велик чуток пострадал) - поэтому пока катаюсь!

Аватара пользователя
MrMelody
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:30
Имя: Олег
Для связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н, 11й кв-л
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение MrMelody » 23 сен 2014 20:34

Roden писал(а):Не знаю в какую тему запостить. Всё-таки он ехал по зебре и в сводку к счастью не попал.
Видео по ссылке.
Велосипедисту крупно повезло.
Камера видеонаблюдения поймала момент страшной аварии в Люберцах. Грузовик протаранил автомобиль и, налетев на велосипедиста, перевернулся. К счастью, велосипедист получил лишь небольшие ушибы и тут же присоединился к спасению водителя перевернувшегося грузовика.
http://www.gazeta.ru/auto/video/velosipedist.shtml
Профиль в Strava

Аватара пользователя
ВЛАДИМИР5
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:23

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 24 сен 2014 19:48

Сегодня на пересечении Революционной и Ленинского, где мост возле Руси стал свидетелем экстренного торможения легкового авто, которое двигалось на разрешающий сигнал светофора по Ленинскому п-ту в сторону Московского п-та. Велосипедист верхом выехал с тротуара моста в сторону Дома быта, тем самым напугав водителя авто. Испытал чувство стыда за велосипедиста, так мнение и складывается. Зебры там нет.
По пешеходному переходу - ПЕШКОМ!!!
ВЕЛОСИПЕД на тёмной дороге, должен светиться как НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА!!!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Skela
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 янв 2011 17:30
Откуда: Тольятти

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Skela » 25 сен 2014 08:23

ВЛАДИМИР5 писал(а):Сегодня на пересечении Революционной и Ленинского, где мост возле Руси стал свидетелем экстренного торможения легкового авто, которое двигалось на разрешающий сигнал светофора по Ленинскому п-ту в сторону Московского п-та. Велосипедист верхом выехал с тротуара моста в сторону Дома быта, тем самым напугав водителя авто. Испытал чувство стыда за велосипедиста, так мнение и складывается. Зебры там нет.
Это он на смерть торопился... ужас конечно :( я если и спешу куда, блин, стараюсь это делать так, чтобы вот таких ситуаций никогда не возникало... а тут пофигизм воплоти..

Ответить