Сбили на пешеходке

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
chexy
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 июн 2011 11:10
Имя: виталий
Для связи: 89171243277
Откуда: новик 10 кв

Сбили на пешеходке

Сообщение chexy » 05 сен 2014 10:06

http://www.youtube.com/watch?v=uexhu-1fVMA что делать с этим происшествием мне

Аватара пользователя
lopanov
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:00
Имя: Андрей
Для связи: +79084044764
Откуда: Тольятти

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение lopanov » 05 сен 2014 11:18

Что живой - уже хорошо. Но в любом случаи водитель должен был действовать согласно ПДД. Включить аварийку, вызвать гайцов и скорою. По видео не ясно сделал ли это он или нет. Если нет - то видео гайцам отдать. НЕ исключен вариант что ни по-любовно договорились, возможно и такое. Но даже после этого не факт что водитель авто будет теперь внимательнее.

П.С. не оправдываю велосипедиста, но его часть вины тоже есть. Просто многие не понимают что переезжая на велике "зебру" на фоне переходящих пешеходов двигается быстрее и оказывается для водителя полной неожиданностью и многие просто не успевают среагировать. Сам периодически езжу на авто, но на веле гораздо больше, и подъезжая к "зебре" смотрю еще в радиусе 20 метров, выискивая людей на велах, чтобы не оказались они для меня "явлением из ниоткуда".

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение ALPINE » 05 сен 2014 12:14

chexy писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=uexhu-1fVMA что делать с этим происшествием мне
Показать это видео всем друзьям и знакомым, чтоб знали, что ПО ЗЕБРЕ - ТОЛЬКО ПЕШКОМ!
100 раз уже об этом было сказано, но нет, велосипедисты не верят. Может, данная видеоиллюстрация кого-то побудит спешится.

Травмы есть? ГАИ вызывали? Чем закончилось данное происшествие?
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
MrMelody
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:30
Имя: Олег
Для связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н, 11й кв-л
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение MrMelody » 05 сен 2014 12:27

chexy писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=uexhu-1fVMA что делать с этим происшествием мне
Тебя чтоль сбили?
Что дальше то было?
ГАИ вызывали?
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Vlan » 05 сен 2014 12:31

Вряд ли велосипедиста можно как-то опознать. Это видео для него важнее. После происшествия он был в шоке и вряд ли на месте смог адекватно оценить ущерб.
Если хочешь подзаработать, то можно найти хозяина Приоры по госномеру и вымогать с него за молчание.
Хотя ролик уже засветился, вымогать не получится. Да и незаконно это, самому можно влететь. :-)
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Finger_Gun » 05 сен 2014 12:55

рассматривая это видео сижу и думаю, а если бы он спешился с велосипеда и шел пешком и в него бы так же приорик вписался, телесные повреждения были бы более серьезней, черепно-мозговая как минимум...
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Vlan » 05 сен 2014 13:05

Finger_Gun писал(а):рассматривая это видео сижу и думаю, а если бы он спешился с велосипеда и шел пешком и в него бы так же приорик вписался, телесные повреждения были бы более серьезней, черепно-мозговая как минимум...
Нет. Проскочил бы водила. Пешехода за соседними авто (там в 3-4 ряда встают) он бы увидел. Велосипедист только мелькнул.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

rippy
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 авг 2010 11:49
Откуда: Родина Ленина
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение rippy » 05 сен 2014 13:07

ALPINE писал(а): Показать это видео всем друзьям и знакомым, чтоб знали, что ПО ЗЕБРЕ - ТОЛЬКО ПЕШКОМ!
а еще можно показать это видео водителям, чтобы знали, что подъезжая к ПП обязан снизить скорость, а если в соседних рядах остановились автомобили, то продолжать движение можно убедившись только, что на ПП никого нет
велофорум Ульяновска - http://forum.simbike.net

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Pavurs » 05 сен 2014 13:16

Нашли они друг-друга
Пешик вон заметил летуна и остановился, а велосипедист хоть и заметил, но ничего сделать не смог

Аватара пользователя
Greenhouse
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 06 мар 2011 17:43
Имя: Константин
Откуда: Тольятти

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Greenhouse » 05 сен 2014 13:17

Несколько мыслей по факту просмотра:
- если есть желание наказать нарушителя - видео отправить в ГАИ
- да, попади велосипедист под машину пешком - травмы могли быть серьёзнее
- шлем никогда лишним не будет
- горожане равнодушны к тем кто попал в беду т.к. ни один из переходивших дорогу к пострадавшему не направился.
- водители в городе на пешеходные переходы смотрят крайне редко т.к. примерно 70% аварий встречающихся на дороге происходят именно на пешеходных переходах и исправить это смогут только драконовские штрафы или обязательные светофоры на переходах
- по поводу переходить пешком- согласен на 100% ибо сам находясь за рулём матерю велосипедистов и пешеходов которые выпрыгивают на пешеходный переход как черти из табакерки. При этом перед переходом скорость всегда снижаю даже если явных пешеходов вблизи не видно.
- летом сам чуть не попал в подобную ситуацию когда переходил пешком дорогу возле МегаФона на Баныкина.
Велоформа крайне яркая т.е. виден издалека, велосипед вёл рядом с собой, подождал пока ближайший к обочине водитель остановится пропуская меня, а мудак во 2м ряду даже притормаживать не собирался. Ехал с такой скоростью, что его даже видно не было пока я переходил дорогу перед уже пропускавшей меня машиной.
Я успел только прыгнуть с велосипедом вперёд, а водитель нажав на тормоз за 5 метров до пешеходного перехода остановился (скорее сказать замедлился, потому как потом поехал сразу дальше) метров через 30. Пенсионеры стоявшие на остановке и наблюдавшие это автокорриду только перекреститься успели и посмотрели на меня как будто с "того света" свалился.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Vlan » 05 сен 2014 13:39

rippy писал(а): а еще можно показать это видео водителям, чтобы знали, что подъезжая к ПП обязан снизить скорость, а если в соседних рядах остановились автомобили, то продолжать движение можно убедившись только, что на ПП никого нет
Я не оправдываю водителя, но справедливости ради скажу, что на этом переходе пешеходы есть практически всегда. Я сам там рядом живу и сам хожу по этому переходу. Поэтому некоторые и пытаются проскочить, чуть появилось "окно", иначе стоять можно полдня.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Finger_Gun » 05 сен 2014 13:50

Vlan это понятно, что увидел бы я про то, что если столкновение произошло с ходячим велосипедистом ему было бы в разы больней, а тут он кувыркнулся просто об капот )))
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

chexy
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 июн 2011 11:10
Имя: виталий
Для связи: 89171243277
Откуда: новик 10 кв

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение chexy » 05 сен 2014 14:38

Сбили меня

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Alpine72 » 05 сен 2014 14:40

Finger_Gun писал(а):Vlan это понятно, что увидел бы я про то, что если столкновение произошло с ходячим велосипедистом ему было бы в разы больней, а тут он кувыркнулся просто об капот )))
Конечно просто - просто головой об лобовик!!! Был бы пеший встал бы мигом и не попал под машину, каким бы оленем не был водила, он (понимая что не сможет успеть остановиться) хотя бы сигналил заранее, кто не тупил как велосипедист (которому следовало тоже идти пешком), отпрыгнул назад и остался цел!!! Вот о чем речь.

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Сбили на пешеходке

Сообщение Alpine72 » 05 сен 2014 14:45

chexy писал(а):Сбили меня
Сочувствую, но по любому не одобряю!!! при данной ситуации хотя бы перевес ответственности на водиле, то есть тебя не заставят скорей всего ему ремонт машины оплачивать!!!
Так как он прежде всего не остановился перед переходом где уже стоят машины, а уж потом ты ехал на велосипеде и тоже виновен в этом... Пробуй его на этом разводить на замену велика, хоть водилу дебила наказать как следует (просто если б шел ребенок - он мог бы тоже ступить и не отпрыгнуть, тут ситуация скользкая, если б небыло других машин на переходе - то вина была бы на тебе без вариантов!!!) так как сел за руль а смотрит в небо или под юбку...

Ответить