Велосипедист на тротуаре

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Аватара пользователя
Индокитайский Ёж
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 11 апр 2010 17:07
Откуда: 21 квартал
Контактная информация:

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Индокитайский Ёж » 06 май 2010 16:47

Да что ни говори нету нам места, нету...

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Kozlevich » 06 май 2010 16:56

Можно двигаться со скоростью пешеходов.. Кстати, это сложнее чем нестись сломя голову
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Аватара пользователя
SSW
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 апр 2010 17:46
Имя: Сергей

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение SSW » 08 май 2010 17:06

AzeRuM писал(а):
SSW писал(а):На тротуаре безопаснее, и плевать что там написано в правилах и законах. Первый и единственный сбил пешехода на дороге внутри квартала. Пацаненок перебежал дорогу за мячиком и тут же рванул назад прям мне под колеса. Я был на тяжелой складной Суре и кто пострадал больше я тогда не выяснил.
Посмотрю я как бы ты "запел", если бы твоего ребенка сбил вот такой же как ты "ездунишка" по тротуарам. (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог)
Вот именно тогда я ехал по дороге. Просто он только передо мной перебежал дорогу, даже посмотрел на меня, и рванул прям под колесо. Мне было лет 10-12 и остановить эту махину мне было проблематично. Уж не знаю как он (лежать там не остался), а я капитально разодрал колено. С тех пор мозгов прибавилось, я считаю, прилично. На тротуарах еще никого не сбивал. Я осторожен везде, все-таки скорости теперь довольно большие. Сбив пешехода я могу пострадать еще поболее, чем если меня собьет авто. Попасть мне под колеса даже специально сложно.
Можно двигаться со скоростью пешеходов.. Кстати, это сложнее чем нестись сломя голову
А можно даже медленнее их. Лавировать вот так по рынку мне нравится даже больше.
А вот когда я еду по тротуару, а навстречу авто?

Аватара пользователя
Diskus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 22 окт 2009 09:43
Имя: Александр
Для связи: 927897З6ОЗ
Откуда: Тольятти 8кв.
Контактная информация:

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Diskus » 08 май 2010 22:56

SSW писал(а):......
А вот когда я еду по тротуару, а навстречу авто?
Да встречался я с такими идиотами, едит по тротуару и еще сигналит (типа уступи дорогу)

Super-Puper
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 08 июл 2009 20:49
Имя: Oleg Medvedev
Откуда: Тольятти

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Super-Puper » 11 май 2010 00:46

А я по тротуару езжу, 17-20, у детей и собак (особенно на длинных поводках) подтормаживаю до 5.
По дорогам ездить откровенно ссу, было несколько острых моментов, после которых я решил, что моя правота на дороге в случае ПДД мало мне поможет в залечивании травм. А на тротуаре в самом крайнем случае я получу ушиб и, может быть, ушибу пешехода. К смерти или инвалидности столкновение не приведёт.

Ну и кроме того, тротуар для меня временная дорога, ведущая в лес или в поле.
На тротуаре хозяин -- пешеход, а в лесу и поле у меня уже появляется чуть больше прав.
Хотя тоже -- в лесу, на дорожках, где гуляют люди, тоже веду себя осмотрительно с людьми и трижды осмотрительно -- с детьми и собаками.

В общем, пешеходов уважаю везде, а вот автомобилистов боюсь. Особенно когда автомобилист в своей стихии -- на трассе.
Atom XC-300 custom (bar, saddle, seatpost, mudguards, fork, wheel)

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение vasya » 11 май 2010 07:25

Super-Puper писал(а):тротуар для меня временная дорога, ведущая в лес или в поле.
На тротуаре хозяин -- пешеход, а в лесу и поле у меня уже появляется чуть больше прав.
Хотя тоже -- в лесу, на дорожках, где гуляют люди, тоже веду себя осмотрительно с людьми и трижды осмотрительно -- с детьми и собаками.

В общем, пешеходов уважаю везде, а вот автомобилистов боюсь. Особенно когда автомобилист в своей стихии -- на трассе.
Правильно говоришь и делаешь.

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Fighter » 11 май 2010 10:26

Super-Puper писал(а): Ну и кроме того, тротуар для меня временная дорога, ведущая в лес или в поле.
На тротуаре хозяин -- пешеход, а в лесу и поле у меня уже появляется чуть больше прав.
Хотя тоже -- в лесу, на дорожках, где гуляют люди, тоже веду себя осмотрительно с людьми и трижды осмотрительно -- с детьми и собаками.
Тротуар согласен, тут осторожность, пешеходов много. В лесу заметил, пешеходы ходят значительно медленнее, чем на тротуарах в городе, и какие-то более невнимательные задумчивые. Если в лес, то надо уезжать дальше, где гуляющих пешеходов минимум. Кстати, на роллерке пешеходов очень редко вижу.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Super-Puper
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 08 июл 2009 20:49
Имя: Oleg Medvedev
Откуда: Тольятти

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Super-Puper » 11 май 2010 17:58

Fighter писал(а):Кстати, на роллерке пешеходов очень редко вижу.
На роллерке чуть не придавил таксу.
Обгонял велосипедиста с таксой на поводке. Собака услышала моё приближение и отскочила, прямо по Марку Твену, строго мне под колёса. Благо колодки отрегулировал и частично заменил недавно.
Atom XC-300 custom (bar, saddle, seatpost, mudguards, fork, wheel)

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Денис » 11 май 2010 21:40

передвижение ТС по тратуару штраф 5000 рублей. менты наверное просто не знаю что такое лесопед :girl:
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Fighter » 11 май 2010 21:54

Super-Puper писал(а): На роллерке чуть не придавил таксу.
Обгонял велосипедиста с таксой на поводке. Собака услышала моё приближение и отскочила, прямо по Марку Твену, строго мне под колёса. Благо колодки отрегулировал и частично заменил недавно.
Ну велосипедисты там встречаются. В прошлом году, я там чуть одну девушку не протаранил. :-) Я разогнался на спуске, а она из неоткуда нарисовалась. Я вовремя среагировал, никто не пострадал.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Акша бабай
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 13 июл 2009 04:48

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Акша бабай » 11 май 2010 22:33

Fighter писал(а):Ну велосипедисты там встречаются. В прошлом году, я там чуть одну девушку не протаранил. :-) Я разогнался на спуске, а она из неоткуда нарисовалась. Я вовремя среагировал, никто не пострадал.
симпатичная была?

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Pavurs » 11 май 2010 22:36

Там в последнее время машины встречаются и не мало

Аватара пользователя
Индокитайский Ёж
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 11 апр 2010 17:07
Откуда: 21 квартал
Контактная информация:

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Индокитайский Ёж » 12 май 2010 00:58

Денис писал(а):передвижение ТС по тратуару штраф 5000 рублей. менты наверное просто не знаю что такое лесопед :girl:
Оно наверное к лучшему

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Burduh » 12 май 2010 11:48

Необходимость ездить по тротуарам бывает.
По тротуарам стараюсь ездить аккуратно, сохраняя возможности контроля. Если вижу ребенка - торможу до скорости 1-2 км/ч (дети - непредсказуемы). Собаки - тоже достаточно непредсказуемые существа.
Напугать пешехода несложно (они часто просто не ожидают вообще ничего). Даже когда сзади громко говоришь "Дайте дорогу, пожалуйста", практически стоя - все равно пугаются. От неожиданности.
Пешеходов надо беречь.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Kozlevich » 12 май 2010 11:51

А еще пешеходи, обычно говорят: "Господи!!" или что-то в этом духе. Наверное нимб скоро появится над велосипедистами..
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Ответить